Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 201925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2087
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #15 : Октября 06, 2009, 05:39:15 pm »
Собственность?
В москве и области собственность сцуко дорого, если только гаражей каких пучок набрать. Или ехать куда-то совсем далеко за нею, но там и от аренды прока нет:(
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #16 : Октября 06, 2009, 07:21:58 pm »
Если бы у меня сейчас было денех до .....пятой точки опоры, я покупал бы землю. И держал ее. До поры, до времени...
----------------------------------------
А так как денех до этой самой точки опоры нету - открыли магазин "ЦВЕТЫ". Ибо год отучившись на флориста и параллельно поработав на салоны ИРИС, она решилась и мы приняли решение пробовать самим.
Открывали со скепсисом. Кризис, кому нужны букеты...+ риски огромные - не продал - значит выкинул.
Но...300 000 рублей не очень большая сумма, из серии "..ее можно и прое..терять" - рискнули.
На настоящий день: отработан всего месяц. Конкуренты напротив закрылись. Т.е., признали поражение  :box: :happy2:. Вторые бьются в истерике, :yikes: пытаясь по уровню догнать жену и её компаньонок. Не могут.

Чистая прибыль в первый месяц 70 000 рублей. И это только первый месяц.

Вывод: глаза боятся, а руки делают. Займитесь тем, что Вам ближе всего. Начинать новое и непознанное сейчас, на мой взгляд, стремно.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2011, 12:35:58 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #17 : Октября 06, 2009, 07:35:23 pm »
т. Полковник, у меня есть 300 тысяч. Откроем сеть?
То Tankist - Андрей, у меня есть еще 300 тысяч, я тоже рискую всем.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #18 : Октября 06, 2009, 07:39:14 pm »
т. Полковник, у меня есть 300 тысяч. Откроем сеть?

Ты подкалываешь или...?

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2087
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #19 : Октября 06, 2009, 08:38:10 pm »
Я например вполне серьёзен.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Che9111

  • Гость
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #20 : Октября 06, 2009, 10:05:48 pm »
Ребят- вот честно, как думаете, ежли в пилоруси все хорошо, какого фуя черта я мойку строю тут?
Чиста реально убил две недели весной в минске, пытаясь открыть шиномонтаж. Даже до получения разрешения не дошло. Это при том что у меня на свадьбе в свое время половина тамошнего иконостаса гуляла. так что про пилорусь забудьте.
По бизнес идеям предлагаю собраться. Еще остался капиталец и другие блага, типо площадей. И н только у меня- у компаньона мойка на кутузовском достроена.
Если чо в четверг можно тока в теплом месте. Хошь бы и в полковника индусском ресторане.

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #21 : Октября 06, 2009, 10:09:33 pm »
извините отвлекусь.
кстати о свиньях.
соседи,то ли голландцы,то ли фины отстроили старый курятник со всякими своими буржуйскими техноологиями под свиноферму.а-ля евро типа и завезли свою скотину.кто сказал что животноводство убыточно-умудряются рабочим платить по 30-40 килорублей(и это в захолустном колхозе на отшибе цивилизации) и отгружать фурами свинину.завхоз ихний наведывается за опилками оттуда,говорит что бабло валом идет инвесторам.
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #22 : Октября 06, 2009, 10:22:37 pm »
Если чо в четверг можно тока в теплом месте. Хошь бы и в полковника индусском ресторане.

Завтра заберу свой пепелац. И проговорю про ресторан на четверх.

Che9111

  • Гость
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #23 : Октября 06, 2009, 10:40:01 pm »
2 RED: Мало мальская ферма начинается от полутора миллионов евро. Хорошо, конечно, но дорого.
Да и ежли с губернатором в одной бане не паришься- то слишком это все хлопотно. Да и вообще сумма приличная.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #24 : Октября 06, 2009, 10:57:34 pm »
Еслиб у меня было полтора ляма евро - я бы купил себе хату с видом на Мавзолей, сдавал бы ее за 4 косаря зелени, жил бы в Тайланде на ренту с веселой узкоглазой девченкой не больной СПИДом и плевал бы семечками на весь мировой финансовый кризис.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #25 : Октября 06, 2009, 11:02:18 pm »
2 RED: Мало мальская ферма начинается от полутора миллионов евро. Хорошо, конечно, но дорого.
Да и ежли с губернатором в одной бане не паришься- то слишком это все хлопотно. Да и вообще сумма приличная.

эээ,да собственно мне озвучивали примерную стоимость этой затеи.я столько цифр и писать-то неумею.поэтому и сказал,что извините отвлекусь.
эх,а так денех хотца.много(только чтоб не убили.свои же :D)
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #26 : Октября 06, 2009, 11:10:03 pm »
Еслиб у меня было полтора ляма евро - я бы купил себе хату с видом на Мавзолей, сдавал бы ее за 4 косаря зелени, жил бы в Тайланде на ренту с веселой узкоглазой девченкой не больной СПИДом и плевал бы семечками на весь мировой финансовый кризис.

        Многие, кому повезло с жилплощадью, так и делают, и прекрасно себя чувствуют. Лично знаю людей, сдающих очень хорошие квартиры в козырных местах Москвы. Они не то, что в Таиланде, но и с московскими ценами могут позволить себе при девочках штаны не надевать  ;D ;D
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Che9111

  • Гость
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #27 : Октября 07, 2009, 08:51:19 am »
Еслиб у меня было полтора ляма евро - я бы купил себе хату с видом на Мавзолей, сдавал бы ее за 4 косаря зелени, жил бы в Тайланде на ренту с веселой узкоглазой девченкой не больной СПИДом и плевал бы семечками на весь мировой финансовый кризис.
 


        Многие, кому повезло с жилплощадью, так и делают, и прекрасно себя чувствуют. Лично знаю людей, сдающих очень хорошие квартиры в козырных местах Москвы. Они не то, что в Таиланде, но и с московскими ценами могут позволить себе при девочках штаны не надевать  ;D ;D

ну, а ежели квартиры с видом на мавзолей нет? ;)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2009, 01:58:24 am от Boris »

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #28 : Октября 07, 2009, 10:36:49 am »
Серега, что ты хотел сказать своим постом, который выше моего ...?  ;)

     Наверное, не смог ничего добавить к такой сладостной картине  ;D ;D
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #29 : Октября 07, 2009, 12:22:10 pm »
Ферма действительно затратная весома дела (современная). Если мы не имеем ввиду а-ля советский союз. Плюс племенная скотина стоит немало. Земля? Да, только нужно иметь ввиду:
1. Сельхозназначения - паи колхозов. Можно купить много. дешево и сердито. Минусы - нужно смотреть собственников и регистрации, так как нарваться можно сильно. Ну и соответственно - использовать ее по прямому назначению. перевод в другую категорию практически невозможен (не смотря на все декларации).
2. КФК (ЛПХ) - тоже что и выше, только дороже и уже можно что-то строить...
3. Под ПМЖ - цены пока неподъемные.
Кроме того, сейчас на рынке недвижимосмти все равно идет снижение... Что-то станет понятно только весной. А что будет весной не знает никто. Покупать землю можно только в долгосрочном плане - 5 лет не меньше, тогда можно рассчитывать что-то сохранить (маловероятно, что приумножить), так как инфляция у нас каждый год - 10%.
Как вариант для бизнеса - автоматы по продаже снеков, шоколада, напитков. Стоят относительно недорого. Просмотреть вузы, где их нет, договориться об аренде 1 метра и подключения к розетке... Дальше, собственно изучать спрос, чтобы понять цену. Минусы - если автоматов много, встает вопрос логистики - загрузка-выгрузка...
Магазин-ларек (продуктовый) - тяжело конкурировать с согражданамии из Средней Азии и Кавказа, но можно.
В любом случае, люди есть будут всегда, поэтому ориентироваться на продукты - производство или торговлю. Еще вариант - крупорушка или дробилка. Цена зерна одна, переработал - другая, клиенты - сельское хозяйство...
Вот так примерно.