Автор Тема: Вокруг Ладоги. Отчет.  (Прочитано 4622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Вокруг Ладоги. Отчет.
« : Февраля 08, 2017, 01:14:10 am »
Ну что же. Многие видели тему "Вокруг Ладоги" и уже знают об одном нашем приключении. В этой теме я вам поведаю все, что с нами произошло и добавлю фоточки. К сожалению в этот раз у меня был не очень хороший аппарат поэтому и качество фоток так себе.
Итак. День 1.
Выезд из Москвы. Ночевка на Валдае. Ехали хорошо и без приключений, машин было мало и доехали быстро. Как приехали пошли гулять по городу. В целом ничего сверхъестественного. Небольшой провинциальный городок, знаменитый колокольчиками. Конечно на Руси и в России в каждом городе производили колокола, но Валдай знаменит именного маленькими колокольчиками, которые вешали на упряжки. Поэтому первая остановка в музее колоколов.








Встретились и забавные вещички



А еще в Валдае есть метро)) Аж 4 ветки))))



Побывали в Иверском монастыре











День 2.
Перегон Валдай - Лумиваара. Тут начинаются приключения. Перед Питером, почти в Колпино, у нас заклинило генератор. Ну папа тут же вызвонил Сергея и он прилетел нас спасать, отвез генератор в ремонт и купил новый ремень. Огромное ему спасибо за наше спасение. Ночевать мы должны были на базе отдыха, на берегу Ладоги, в паре километров от Лумиваары. К счастью Сашка (сестра) не смогла дозвониться на базу и мы были вынуждены ночевать в Приозерске. Это еще не Карелия, но уже почти. Там есть крепость Корела, древняя крепость, очень красивая, правда занимала она 2 острова, но в 20 веке замковый остров перешел к военным и они снесли почти все постройки и построили на их месте казармы и лазареты ((

Приозерск. Смесь русского и финского











Крепость Корела





А еще там мерзнет Маугли



День 3.
Дорога в Лумиваару.
Как только въехали в Карелию оказались в сказке.











А потом мы съехали с трассы на проселочную…….. и там начались спуски и подъемы, крутые повороты. Неработающий полный привод, только задний, отсутствие опыта и, как позднее выяснилось, в очередной раз умерший бензонасос заставили нас сильно понервничать. Несколько раз я даже была морально готова к тому, что мы сорвемся. Один раз начали скатываться.




Как выяснилось это была моя ошибка - я зажала тормоза. Повезло, что мимо нас пролетала куча пузотерок)) они останавливались и заталкивали нас на горку. Еще одной проблемой было, что там не ловит билайн, только мегафон. Кому-то дали телефон базы отдыха, куда мы направлялись, им позвонили и те приехали за нами. У них был внедорожник митсубиши на полном приводе и они с легкостью проходили всю эту дорогу. А нам то песочек под колеса насыпят, то лапник подложат, то на тросе потащат. В итоге доехали. По плану мы должны были провести там пару ночей и выезжать на экскурсии. Но решили, что если уедем то больше не вернемся. Мама с Сашкой решили вызвать эвакуатор и доехать на нем до трассы. Так и сделали. Так как приехали на базу около обеда то пошли гулять. Зимний лес - мммм красота))))
















А еще там было тепло и мы лепили снеговиков)





День 4.
Утром за нами приехал эвакуатор. Я еще долго пыталась въехать на него. Хорошо, что у него был крюк, им Тотошку и втащили))) Эвакуатор нас довез до Лахденпохьи.



А оттуда по экскурсиям нас повез этот же эвакуаторщик правда на своей легковушке. Тотошку оставили на сервисе (его там просто сторожили)))

Посмотрели Сортавалу














Рускеалу, мраморный карьер.















Ночевали в гостинице расположенной в здании бывшего финского жд вокзала. Очень милое местечко)






День 5.
Тут нам ехать до Новгорода. В этот день сильно спускало 1 колесо. Ну это даже не проблема)) В этот день снова остановились в Приозерске, чтобы погулять по крепости Корела (в предыдущий день она была закрыта). Полетели с ветерком и вечером пошли гулять по Новгороду. Красиво) Мне понравилось, что территория Кремля открыта с 6:00 до 24:00. И можно спокойно ходить. Правда только территория. Музеи естественно закрыты.














День 6.
Гуляем по дневному Новгороду. Удивительно сколько древностей сохранилось в этом городе. И они в очень неплохом состоянии.
















И музей деревянного зодчества

















Следующий пункт - Вышний Волочёк.
Казалось, что все - никаких приключений. Ан нет. Не тут то было...... Едем по деревне Вины и тут я чувствую пахнет резиной паленой. Ну думаю снаружи, мы ж на главной трассе страны, мало ли что жгут. И тут я увидела дым из-под руля и пламя в щели регулировки печки. Вот тут стало реально страшно и я сделала самую большую глупость в жизни - остановилась прямо на полосе. Дальше просто чудо и жуткое везение (до меня это окончательно дошло только спустя пару дней). В этом месте было 2 полосы в нашу сторону и сзади едущая фура снесла только водительское зеркало. Но в свое оправдание скажу, что дальше действовала правильно (мне так кажется). Я естественно заглушила машину, открыла капот, достала знак и огнетушитель. А дальше водитель той же фуры откатывал нас на обочину. Пока пытались дозвониться папе, Сашка опять пыталась вызвать эвакуатор (стоит кстати до Москвы 18000). Ну с папой наконец связались, выяснили, что сгорел провод вентилятора печки, причем не конец провода, а по середине, далее провод изолировался пластырем (изоленты в машине тоже нет). Папа меня уверяет, что там не могло быть огня, но я отчетливо видела пламя, как от зажигалки или скорее от очень маленького костерка. В итоге проехали еще км 25 и на сервисе на сделали кнопку вкл/выкл.







И вот так мы доехали до Москвы.

Приключения. Не меньше)) В любом случае мы многое посмотрели, набрались опыта и испытали себя в стрессовых ситуациях))) Тотошка все выдержал, упрямился, но все таки делал все, что от него требовалось.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Вокруг Ладоги. Отчет.
« Ответ #1 : Февраля 08, 2017, 02:18:19 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Даша, поздравляю тебя с благополучным окончанием твоего очередного приключения!!!
    ЗЫ: Дядюшко, теперь понятно почему ты такой седой)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Вокруг Ладоги. Отчет.
    « Ответ #2 : Февраля 08, 2017, 07:13:35 am »
    Суперский отчет героических поступков!!!

    Вот то, что прям на трассе встала, это надо бы от Дядюшки хорошего пиндаля получить)))


    Молодцы
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Дашенька

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 644
    • зачОООтка: +18/-1
    Re: Вокруг Ладоги. Отчет.
    « Ответ #3 : Февраля 08, 2017, 09:55:20 am »
    Даша, поздравляю тебя с благополучным окончанием твоего очередного приключения!!!
    ЗЫ: Дядюшко, теперь понятно почему ты такой седой)))
    я сама чуть не поседела)

    Оффлайн F.S.G.

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1149
    • зачОООтка: +39/-2
    • Откуда: Лен. обл. Волхов
    • Tahoe 5.3 LT 2000г.
    Re: Вокруг Ладоги. Отчет.
    « Ответ #4 : Февраля 08, 2017, 10:01:56 am »
    Да уж, приключенице.
    В красивых местах побывали. Молодцы. Завидую.

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23042
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: Вокруг Ладоги. Отчет.
    « Ответ #5 : Февраля 08, 2017, 10:29:15 am »
    В субботу чинил последствия. Никакого пожара естественно не было. Кто-то там уже менял разъем переключения режима и провод оборвался в скрутке. Дальше началось искрение, которое в темноте действительно должно было выглядеть страшно.
    Соединил я эти два проводочка и всё заработало.
    А вот бензонасос, сцука, сдох, посему и не могли они по горкам лазить - мощности не хватало. Оригинал, блин, целых два месяца проработал.
    Поставил опять самый дешевый от жигулей.
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Вокруг Ладоги. Отчет.
    « Ответ #6 : Февраля 08, 2017, 05:44:50 pm »
    Вот, что мне нравится, что Даша пишет "как есть". Точнее, как было. Большая редкость для современной молодёжи. Обычно, автор герой, а все остальные...
    Спасибо, Даша!
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Дашенька

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 644
    • зачОООтка: +18/-1
    Re: Вокруг Ладоги. Отчет.
    « Ответ #7 : Февраля 08, 2017, 06:07:36 pm »
    Вот, что мне нравится, что Даша пишет "как есть". Точнее, как было. Большая редкость для современной молодёжи. Обычно, автор герой, а все остальные...
    Спасибо, Даша!
    Не за что)))

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Re: Вокруг Ладоги. Отчет.
    « Ответ #8 : Февраля 09, 2017, 12:42:21 am »
    героическое путешествие.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4