Автор Тема: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2  (Прочитано 32419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drun

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #75 : Ноября 03, 2011, 10:25:20 pm »
Народ подскажите, вчера система прокачалась, сегодня с утра увидел что подтекает немного антифриз, решил посмотреть сколько в радиаторе(машина холодная не заводилась) и меня окатило антифризом с ног до головы  ;D, открутил датчик температуры а там воздух, долил пока через датчик не потекло почему так произошло подскажите. И ещё один вопрос по поводу включения вентилятора у меня стоит принудиловка хочу востановить чтобы сам включался, какой принцип включения через датчик или ка кто по другому на радиаторе датчиков нету. авто еблейзер 2,2 97г.в.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #76 : Февраля 20, 2012, 03:56:17 pm »
Народ подскажите, вчера система прокачалась, сегодня с утра увидел что подтекает немного антифриз, решил посмотреть сколько в радиаторе(машина холодная не заводилась) и меня окатило антифризом с ног до головы  ;D, открутил датчик температуры а там воздух, долил пока через датчик не потекло почему так произошло подскажите. И ещё один вопрос по поводу включения вентилятора у меня стоит принудиловка хочу востановить чтобы сам включался, какой принцип включения через датчик или ка кто по другому на радиаторе датчиков нету. авто еблейзер 2,2 97г.в.

Видимо у тебя стоит радиатор вколхоженный...и поставили без дырки для датчика... ставь от нивы 2131 и датчик от нее... по установке самого радиатора...все уже сто раз пережевалось в этоц теме...смотри сообщения на предыдущих страницах...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #77 : Февраля 20, 2012, 04:04:17 pm »
Поцеры...всем доброго дня))) Есть вопрос.... какой то гад вколхозил радиатор ваще без горловины.... т.е. радиатор полностью глухой... тосол туда попадает через тоненький шланчик от расширителя... ТАК ВОТ в чем вопрос.. Ща зима... и все нормально охлаждается.... но в сиситеме нет давления...как было бы с крышкой... опасаюсь за то, что летом буду греться... если у кого так же.... поделитесь опытом...греется или нет...  :o
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #78 : Февраля 20, 2012, 04:04:53 pm »

Забыл.... Блезер 2.2 1987.
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #79 : Ноября 30, 2012, 09:12:24 pm »
Тем,кто ставит на 2,2 нивовские радиаторы будет очень полезно. :)
Итак,у нивовского радиатора отвод для верхнего патрубка расположен значительно выше родного,поэтому возникают проблемы в соединеннии верхнего резонатора воздуховпуска с корпусом воздушного фильтра посредством родного впускного патрубка (с отводом на нижний резонатор).
Выход из положения - на фото.




Это купленная в сантехническом магазине ровно за 100 рублей алюминиевая гофра (для дымоходов,вытяжек и т.д.) диаметром 80 мм.
Свою функцию выполняет изумительно. :) :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #80 : Декабря 02, 2012, 09:27:18 am »
Цитировать
Тем,кто ставит на 2,2 нивовские радиаторы будет очень полезно
Всё гениальное - просто . А я намудрил с стандартными патрубками. Поеду на рынок за гофрой . Лови ПЛЮС.
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #81 : Мая 25, 2015, 09:49:28 pm »
Слава, при всём уважении, но гофра-не лучший вариант. У меня так и не получилось нормально натянуть на патрубок, который наподвижно закреплён над радиатором. Пробовал несколько раз-не лезет и всё. кстати, аккуратнее с этой гофрой-пальцы режет на раз.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #82 : Мая 25, 2015, 10:00:05 pm »
Слава, при всём уважении, но гофра-не лучший вариант. У меня так и не получилось нормально натянуть на патрубок, который наподвижно закреплён над радиатором. Пробовал несколько раз-не лезет и всё. кстати, аккуратнее с этой гофрой-пальцы режет на раз.
Да,я согласен. Не лучший вариант. За пару лет эксплуатации она лопнула уже триста раз.. :(
Движение-это жизнь.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #83 : Мая 25, 2015, 10:12:16 pm »
Вполне рассматривать как временное решение. Сходил недавно в магазин всяких-разных РТИ. Есть рукав 80 мм резиновый. Буду мудрить с ним, т.к. он гораздо понадёжнее. В последствии отпишусь.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #84 : Мая 25, 2015, 10:14:11 pm »
А рукав армированный?
Мне через пару-тройку дней надо нивовский радиатор будет ставить..
Тоже чего-то мудрить.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #85 : Мая 25, 2015, 10:24:16 pm »
Цитировать
А рукав армированный?
Конечно! Завтра у меня выходной, буду инсталировать вместо гофры. По любому(положительному или отрицательному) результату отпишусь.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #86 : Мая 26, 2015, 09:09:51 am »
Хм, а я оставлял родной воздуховод при установке нивовского радиатора. Ну контачили они. Опасения были конечно, но за пару-тройку лет эксплуатации патрубок не перетирался ни разу. Были небольшие потертости и все.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн MCMan1

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 307
  • зачОООтка: +1/-2
  • Откуда: Челябинск
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #87 : Мая 26, 2015, 10:12:54 am »
Я тоже воткнул нивский радиатор, до этого стоял как оказалось алюминий от нашей классики! Т. к.компрессор кондея был когда-то удалён, а восстановить нет надобности. Решил демонтировать и радиатор кондиционера. Места для установки радиатора охлаждения просто море получилось)  Так как расширительный бачок тоже не родной (я так полагаю), а руки у предыдущего "ремонтера " росли явно не из того места из какого надо и бачок стоял ниже шлангов печи. Пришлось переделывать полностью всё!

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #88 : Мая 26, 2015, 10:18:42 am »
Хм, а я оставлял родной воздуховод при установке нивовского радиатора. Ну контачили они. Опасения были конечно, но за пару-тройку лет эксплуатации патрубок не перетирался ни разу. Были небольшие потертости и все.
А резонатор (пылесборник) оставил на месте? Или развернул горизонтально?
Вариантов установки нивовского радиатора два: либо ставить его на его же ноги на нижнюю поперечину телевизора (тогда до верхней облицовки остаётся место),либо наставлять чем-то снизу,чтобы верхняя облицовка прижимала его как родной.
Движение-это жизнь.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Всё про радиатор на ЕБлейзер 2,2
« Ответ #89 : Мая 26, 2015, 02:47:41 pm »
Вспоминая историю вопроса, радиатор ставился на профиль с опорами и с верху прижимался.облицовкой. А вот пылесборника у меня не было, там стояла заглушка.  А патрубок делался составным. Здесь в теме писал когда-то.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…