Автор Тема: ДТП С участием каждого из нас ....  (Прочитано 48500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #60 : Декабря 28, 2009, 08:13:38 pm »
Ну и я расскажу, в меня вчера в зад въехали. вообщем выезжаю я от бабушки из Малаховки, открыл ворота, пропустил идущую машину, выехал и начинаю задом прижиматься к забору, чтоб закрыть ворота и получаю удар. В меня въехал пьяный мужик с компанией, который ехал без фар, как потом оказалось он недалеко живет. Ну мои повреждения надо будет править задний бампер и новую накладку, которая идет от бампера к заднему колесу с левой стороны. Его повреждения, въехал он в меня на "Шахе", у него разбита вся морда, фара, решетка, сильно погнут бампер, капот, крыло, ну и морда ушла в глуб и вниз
Мда, неприятно. Но с другой стороны, машина себя оправдывает, судя по урону от ДТП.

Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #61 : Декабря 29, 2009, 12:45:50 am »
а я летал на сеат толедо ;D, по дороге вязьма-калуга. Зимой машину стало бросать по льду, чего делать не знаю, слева овраг, подумал не, справа сугроб, я туда, а она не в снег, а как на трамплин, и я ПОЛЕТЕЛ, СДЕЛАЛИ ТРИ КУЛЬБИТА.  В итоге машина приземлилась на задницу как ракета на старте, постяла несколько секунд, и тихонечко стала опускатся на правый бок, вылезли через люк, и что машине ? ни хрена, помяло крышку багажника и заднее правое крыло, ремонт 300 дол. нам хоть бы хны
деревня называлась Чернь, приземлилась у входа в бабкин дом, а она нам говорит, когда вылезли, "ой мальчики, а явидела как вы летали, вот вам лапата откапывайтесь"

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #62 : Декабря 29, 2009, 02:14:16 pm »
1) только получил права, габариты вообще не чувствовал, не рассчитал радиус поворота, и притерся бортом о ограждение около заправки. С тех пор я очень их боюсь. Такие круглые, огибают каждую колонку.
2) Через месяц или два стали одновременно с теткой на ниве перестраиваться друг в друга. Она в правом ряду, я в левом, я ее не видел почему-то :(. Самое интересное, что виновной признали ее, потому что она сама указала место столкновения в моей ряду. Гайцы посмотрели на ниву и на мой чистенький сивик. Сказали, что она виновата, потому что перестраивалась, а я только ехал в своем ряду. Лепту внес мой брат, который прилетел и пообщался с гайцами, рассказав как я охренительно вожу машину и как слежу за ней, ухаживаю. В минус тетки послужило то, что она потребовала гайцов отвезти меня на обследование не алкоголь, ибо я бухой. Это не понравилось вообще никому, ибо только отняло время. Естественно я ее тоже заставил обследоваться. Тетка была с каким-то мужиком, который постоянно возбухал. После обследования брат сказал: мы ждем вас на улице 8).. Они перестемались, попросили гайцов их проводить до машины. Они выходят садятся, я говорю: ну ладно, проедемся до Вашего дома :) Они опять к гайцам, а те только улыбаются. В конце концов гайцы попросили их не трогать. Хотя мы и не собирались, только припугнули.. Страховку получил.
3) Выезжал со второстепенной, не заметил газель и он меня не заметил, хотя я ехал по полосе разгона, он перестроился в полосу разгона и ободрал весь бок и уехал. Я запомнил номера, потом сам пробивал машину, все принес в группу розыска (они сами ничего не хотели делать), вызвали его, он все отрицал. Обоих послали в суд, там он тоже отрицал. Судья говорит, либо признаете и штраф 1000р, либо не признаете - лишаю прав. Там еще был мой "свидетель", который ехал на другой машине за мной и все видел :) В итоге он согласился на 1000р. Страховку получил.
4) Догнал меня в центре форд какой-то на белорусских номерах. Я поворачивал со второстепенной, газель ехала по главной, не захотела пропустить, ударил по тормозам, а форд сзади догнал меня. Все обочины были заставлены машинами. Пока приехали гайцы, часа через три, с обочин все машины уехали и получилось что я с середины дороги поворачиваю. Виновник пошел в отказ, ибо говорит, что ты с середины дороги поворачиваешь. Дал 500р гайцу, чтоб тот его сделал виновным. Хотя сейчас понимаю, что можно было не давать, все равно он виноват. Правда гаец побольше повреждений вписал в справку. Страховку получил.
5) Сам догнал мазду 323 на Щелковском шоссе, прямо около поста на МКАДе. У него немного отошел бампер, плюс царапины - полностью признал свою вину. Предложил чуваку 2-3 тыщи, чтоб не занимать время его. Он отказался со словами, что со страховой получит больше. Хозяин-барин. Напомню ДТП было около поста ГАИ (10 метров). Пришли туда, попросили оформить. Сказали вызывайте по телефону. Ждали около 2 часов.

Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #63 : Декабря 30, 2009, 11:37:33 pm »

 Догнал меня в центре форд какой-то на белорусских номерах. Я поворачивал со второстепенной, газель ехала по главной, не захотела пропустить, ударил по тормозам, а форд сзади догнал меня. Все обочины были заставлены машинами.  Дал 500р гайцу, чтоб тот его сделал виновным. Хотя сейчас понимаю, что можно было не давать, все равно он виноват. Правда гаец побольше повреждений вписал в справку. Страховку получил.
5) Сам догнал мазду 323 на Щелковском шоссе, прямо около поста на МКАДе. У него немного отошел бампер, плюс царапины - полностью признал свою вину. Предложил чуваку 2-3 тыщи, чтоб не занимать время его. Он отказался со словами, что со страховой получит больше. Хозяин-барин. Напомню ДТП было около поста ГАИ (10 метров). Пришли туда, попросили оформить. Сказали вызывайте по телефону. Ждали около 2 часов.
а мы чего то ещё пра маскву гаварим, всё сказано, аварии маленькие а рссказ большой с впечатлениями, как и всех нас.

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #64 : Декабря 31, 2009, 12:46:59 am »
честно говоря, высказывания не понял.. если стеб - то непонятный.

Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #65 : Декабря 31, 2009, 12:59:32 am »
честно говоря, высказывания не понял.. если стеб - то непонятный.
да не не стёб, просто каждое ДТП, каждого из нас лёгкое или сложное эмоциональное переживание для нас, когда происходит ДТП, в последствии на подсознательном уровне, мы пересказываем своё эмоциональное переживание, как можем, а каждой читающий из всего текста выхватывает, то что близко ему

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #66 : Декабря 31, 2009, 10:38:25 am »
я в колхозе на грузовике перевернулся - водила пьяный в слюни был. После этого не мог года 2 на автобусах марку ЛИАЗ (жаба) ездить, они на каждом повороте кренились очень сильно, я в институт в холодном поту приезжал, представлял что ента хрень ща как на бок ляжет и придавит меня целой кучей ужасных старых бабушек :o :o :o
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #67 : Декабря 31, 2009, 11:39:04 am »
Вот мои

1999 год. 26 декабря .... утром идет снег. Выезжаю из гаража ... даже еще не выехал - задние колеса в гараже, передние на улице вижу задом летит (именно летит, не едет) Газель, которая только что стояла, когда я открывал гараж ... я сигналю ... летит ... включаю заднюю ... но спрятаться не успеваю и получаю удар в левое крыло жопой от тентованой Газели ... водила парень из соседнего дома вышел и сказал, что ... "смотрел в другое зеркало, громко слушал музыку и не догадывался, что если ворота гаража открыты, то оттуда может выехать машина"  ;) ... вину признал полностью ...
На вопрос "как делать будешь?" вызвал директора, на фирму которого была зарегена Газель ...
Тут все пошло не так, как должно быть ...

Директор в отказ (типо я не протустил) ... далее по схеме "свои гаишники" и развод на обоюдку, попытки напугать и взять на понт ...
Да я бы не против был вообще все забыть, но ... капот поцарапан, левое крыло помято, бампер слева разбит, поворотник левый разбит тоже, фара левая отбиты крепления ... какая тут обоюдка, когда в тебя влетают жопой!!

Вообщем, на любого "чужого" майора всегда найдется "свой" подполковник и так далее по чинам ... помните об этом все те негодяи, кто виновен в ДТП, но хочет сделать виновным другого!!

Вопрос уже решали долго, но по всей строгости ... $3600 (по оценке VAG) и я даже устных претензий более не имел к этим людям ...  (ремонт встал в $700)
Правда, полтора месяца пришлось на это убить ... но не я это начал ...

С Новым Годом!!!  :afro:
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2009, 11:43:23 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Doktor Butan

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1352
  • зачОООтка: +131/-0
  • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
  • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #68 : Декабря 31, 2009, 12:39:51 pm »
Цитировать
и придавит меня целой кучей ужасных старых бабушек   

А если бы там ехали прекрасные молодые девушки? ::)  ;D ;D ;D
"Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
ЕЗДИЛ НА
Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #69 : Декабря 31, 2009, 01:29:46 pm »
В то время прекрасные молодые девушки учились в параллельной группе или сидели за соседней партой ;) А автобусы утром реально штурмом брали... эх, вот было время...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #70 : Декабря 31, 2009, 01:32:07 pm »
$3600 (по оценке VAG) (ремонт встал в $700)
полтора месяца
(3600-700)/1.5=1933.33$/месяц
Марыч, неплохая прибавка к жалованию, а по нашим меркам мона вообще не рабтать и даже из гаража не выезжать :D :D :D
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #71 : Декабря 31, 2009, 02:06:08 pm »
Цитировать
А автобусы утром реально штурмом брали... эх, вот было время...
Я помню в Тушино давно когда народ с утра ломился на ТМЗ часто наблюдал картину когда двери трамвая по моему 6 открывались путём ударов ног чуть ли не в прыжке чтоб они сложились и нормально люди гне особо бухтели все на равных были.А по теме прошло больше года после аварии а я до сих пор ссу поворачивать оттормаживаюсь до немогу перед поворотом голова штука тёмная.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #72 : Декабря 31, 2009, 02:59:56 pm »
(3600-700)/1.5=1933.33$/месяц
Марыч, неплохая прибавка к жалованию ...

Да мне этот геморой и бодания совсем не были нужны - так что это была просто компенсация ...  ;)
Ну и хороших людей отблагодарил за понимание и внимание к моим неприятностям ...

Но всегда лучше, если без ДТП
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #73 : Января 23, 2010, 12:57:59 am »
сегодня, вернее уже вчера протаранил ниссан альмера. я отделался царапиной на кенгурятнике, он жопу под замену. устал. пойду спать.
ребята на пластмассовых машинках! если вы хотите развернутся перед Тахой помните, Таха на ледяной дороге останавливается не очень быстро и бампер из железа почему то крепче чем бампер из пластмассы
делай что должно и будь что будет

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #74 : Января 23, 2010, 01:22:16 am »
А меня весной прям в начале кабрио сезона поддельный шЫвралет погнул:

Что примечательно дядечка водятел за полгода 2 лачетти под списание отправил-третья вот эта....Он после аварии даж из машины не стал выходить прям сразу начал схему рисовать-опытный сцуко ! :)

Бампер жалко-новый почти-ему на тот момент года не было.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон