Автор Тема: ДТП С участием каждого из нас ....  (Прочитано 48566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #45 : Декабря 27, 2009, 11:40:18 pm »
Теперь немного весёлая история:
Лето,воскресенье,6 утра,солнышко встаёт...  Машин просто НЕТ!!!
Стою на светофоре (Паджеро-2,это давно было.Году в 1999). Вдруг получаю сзади нормальный такой удар!!
Выхожу-на моём фаркопе висит ВАЗ-2104,гружёный ящиками с водкой,с водителем,который "мама" не выговаривает ;D ;D
Пришлось сгрузить ящик,чтоб гаишников не вызывать... ;D ;D

был аналогичный случай и в моей "практике"...

в 6 утра(еще темно было) получил скользящий удар в бочину на 2106 от 2108 с пьяным ППСником, обмывавшем только что купленный(деньги отданы), но еще не оформленный авто... к тому же, он только устроился в ментовку... слезно просил разобраться без ГАИ... ну, когда смог "мама" выговорить...

ремонт за его счет и 2 рубля мне в карман, на тюнинги... :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #46 : Декабря 27, 2009, 11:47:12 pm »
Часть вторая:
Сцена таже - центр Бостона. Жена едет на работу. Остановка на светофоре. Вдруг справа начинает парковаться мужик на Nissan Titan. Результат правая задняя дверь, правое заднее крыло пошкрябано. Зена, как правильная маша встает на аварийку, выходит из машины, а мужик вылази, говорит, что ему некогда и убегает в здание. Ну жена фотографирует место "стречи", его машину, свою машину, звонит 911, выслушивает стандартную фразу, что у нее есть 5 дней, чтоб прийти и заполнить accident report.Короче, вечером звонок в страховку, оценка через несколько дней, чек на руки и мойка машины со спиртом. Причем спиртом мыли, а не дышали. ;D
Итог порядка $2500 в семейный бюджет.
А теперь слайды!  ;D



Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #47 : Декабря 27, 2009, 11:52:16 pm »
Серёг,а самые "приколы нашего городка" бывают,когда оба участника ДТП-милиционеры... ;D ;D
Да и нередко оба пьяные. Вот потеха,когда они друг с другом начинают х...ми меряться!! ;D ;D ;D
Сорри за флут... ::)
Движение-это жизнь.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #48 : Декабря 28, 2009, 12:03:00 am »
Ну и моя третья история, произошедшая со мной в далекие 90-е. Я тогда учился в ХАИ и подрабатывал, делая дома машины. В основном мечанику. И вот была у моего приятеля Opel Ascona. Попросил он меня помочь ему колодки задние поменять. Поменяли, поехали попробывать. Я за рулем, другой наш приятель рядом и три человека сзади. Причем хозяин по середине сзади. И вот я и говорю давай обкатаем на беговой дорожке около института. Сказано - сделано. И вот вьезжаем мы на этот стадион и тут я чувствую, что тормозов нет. Скорость где то 25км/ч. И мы влетаем в столб. Никто не пристегнут. Вылазим из машины, хозяин вылазит со словами"Вах! Аж пил пошел!" Машина в хлам, заводится не хочет - какое то реле разлетелось. И вот ут самое интересное.
Я разбил нос об руль, причем руль я погнул, сосед головой разбил лобовое. Сзади никто не пострадал. Но прикол в том, что стадион напротив районного ГАИ. Менты стоят курят а тут мы. ;D Один подошел поинтересовался что мы пили, когда понял , что все трезвые, отобрал у меня и хозяина права и ушел. Приятель, хозяин машины, позвонил дяде, тот приехал, убедил ментов, что мы пошутили и на тросу забрал нас с машиной в ремонт. Ремонт обошолся в $400. Тогда это были дешеные денги и мы платили пополам с приятем.

Но то была наука.
1. Всегда пристегиваться.
2 На газ давить головой.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #49 : Декабря 28, 2009, 12:15:41 am »
Блин...Денис,хочу жить в Америку. :D
За 2500 ваших тугриков у нас всю машину покрасят. А тут за царапку на крыле столько... :o :o
Наверное,вашим страховщикам плохо живётся,если таковы порядки цифр в выплатах? :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #50 : Декабря 28, 2009, 01:38:34 am »
Блин...Денис,хочу жить в Америку. :D
За 2500 ваших тугриков у нас всю машину покрасят. А тут за царапку на крыле столько... :o :o
Наверное,вашим страховщикам плохо живётся,если таковы порядки цифр в выплатах? :)
Ты на хочешь. Поверь, это уже далеко не так. Плюс на фотке не все видно. А вообще самое дорогое это работа. Засчет этого и цены такие же. А страховщики своего не упустят. Среди них нет ни одного альтруиста. Поверь.
UPD Каждый доллар, выплаченый клиенту, кто то потом вернет. Это происходит из за того, что страховка виновника сразу "подпрыгивает" в цене. И страховая компания возвращает все деньги. А выплачивают они намного меньше, чем обещают клиентам.
Более подробно вот тут: http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4_iii/denisn/journal/4062246863888213883/
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2009, 01:56:44 am от DenisN »

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #51 : Декабря 28, 2009, 09:50:48 am »
У нас все то же самое.  :'(
Страховщики везде одинаковые ... может только у вас их с помощью закона в себя привести можно - у нас так пока не всегда получается ...
Ну ... мы же только начали!!  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #52 : Декабря 28, 2009, 05:16:01 pm »
Ну ... мы же только начали!!  :afro:
Тут просто раньше начали. И поэтому уже есть все поправки к законам и всякие махинации, как у вас не проходят. Причем как с одной, так и с другой стороны.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #53 : Декабря 28, 2009, 05:46:41 pm »
Я тут тоже накосячил как то,.Шо та мы выпили так крепко и потом нужно было коня поставить в стойло.Стал карячится задом типа разворачиватся и неувидел Фольц *каблук*.Слышу тока сзади бац.Отьехал смарю вроде ничо нету.Ладно думаю поеду машину ставить.Приехал на стоянку (буквально 50 м) ,ну и под еще рюмачку народу рассказал вот мол так и так пока вы меня ждали я вот что сделал.Вобщим решили что виноват тот чел на Фольце потому что поставил нетак машину ;D Моя совесть сразу очистилась но на утро все таки думаю нехорошо так делать, нужно дать денег человеку.Смотрю машину греет , я к нему.Говорю ему я вчера царапнул тебя помоему скажи сколько там все это стоит? Он мне говорит Вы меня наверное с кем перепутали.Я ему говорю ты дурак что ли? Пошли посмотрим.Смотрим.Машина после мойки,2009 год выпуска,на жопе даже ворсинки нету.Я ему опять говорю да неможет быть я в тебя вчера вьехал.Короче еще 10 минут я ему пытался доказать .Пашли моего коня смареть.На бампере чуть краска слезла.Я ему вот видиш ,это я тебя стукнул.Он мне говорит это что типа *подстава по новому что ли?*))))) Карочи все закончилось миром.Но до сих пор так и не ясно куда я его слигка приложил.Машина точно та у нас другой во дворе такой нету.Вот такая хрень. :)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #54 : Декабря 28, 2009, 05:59:31 pm »
Я тут тоже накосячил как то,....
Так ты напряги память. ;D Может вы там под рюмочку ночью и перекрасили человеку машину? ;D ;D ;D

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #55 : Декабря 28, 2009, 06:14:01 pm »
Цитировать
Может вы там под рюмочку ночью и перекрасили человеку машину?
Хыы)))) Да не,сил бы нехватило))

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #56 : Декабря 28, 2009, 06:18:37 pm »
Цитировать
Может вы там под рюмочку ночью и перекрасили человеку машину?
Хыы)))) Да не,сил бы нехватило))
Да ладно, не хватило. Мы когда то приятелев зазик 968 вчетвером оттащили со двора за 500 метров на стадион и на брусья взгромоздили после посидело. Снять получилось только вдесятером утром. ;D

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #57 : Декабря 28, 2009, 06:44:02 pm »
Ну смотря что пить))

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #58 : Декабря 28, 2009, 06:48:10 pm »
Ну смотря что пить))

Ну как что. Водовку конечно. ;D

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #59 : Декабря 28, 2009, 07:41:10 pm »
Ну и я расскажу, в меня вчера в зад въехали. вообщем выезжаю я от бабушки из Малаховки, открыл ворота, пропустил идущую машину, выехал и начинаю задом прижиматься к забору, чтоб закрыть ворота и получаю удар. В меня въехал пьяный мужик с компанией, который ехал без фар, как потом оказалось он недалеко живет. Ну мои повреждения надо будет править задний бампер и новую накладку, которая идет от бампера к заднему колесу с левой стороны. Его повреждения, въехал он в меня на "Шахе", у него разбита вся морда, фара, решетка, сильно погнут бампер, капот, крыло, ну и морда ушла в глуб и вниз
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)