Автор Тема: Chevy Astro'96 LT AWD  (Прочитано 30665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГарыныЧ

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +5/-0
  • Пёс цепной
Chevy Astro'96 LT AWD
« : Сентября 13, 2015, 10:19:51 pm »
Здравия желаю!
Я тут новенький.
Разрешите представиться? Разрешаю!
На гражданке я - Игорь (Игорян, Гарыныч, Гарик, Гоша, Гера, короче "хоть горшком назови, только в печь не ставь" как гласит народная мудрость).

И вообще я несколько раз пробовал зарегиться тут под ником, под которым я немного известен в определенных узких кругах, но администрация с завидным упорством не хотели меня под ним регить. Ну как бы и хрен с ним. Главное чтобы человек был хорошим.

Стрельнула мне тут намедни моча в голову, что мне нужна большая, высокая и полноприводная машина.
И решил я почему-то, что мне нужен простой в ремонте и эксплуатации, надежный, полнопривыдный, высокий, автомобиль с большим количеством места и минимальным количеством электроники.
Ну типа задумался я тут на старости лет о путешествиях на машине, да и большой утилитарный а/м в хозяйстве тоже не лишний.

Обдумывал всевозможные варианты. Немцы - это в основном фв т4. т2, т3 уж больно архаично. Т5 в требованиях уже не в бюджете, а все т4, которые удалось посмотреть - представляли собой жалкое зрелище, что означает серьезные вливания всех ресурсов. Хоть я и люблю "немцев" с детства и много на них проездил, с точки зрения вводных требований они меня не впечатлили.
Японцы и корейцы - сразу отпали. Японцы - соответствующие моим требованиям - все как один криворуки. Корейцы - во первых на полном приводе их хрен да нихрена, и да ну их вообще, непонятные они для меня. Собственно больше другого ничего и не приходило мне на мой воспаленный ум.
Про америкосов почему-то даже и не думал и не рассматривал их вообще. Да и вообще к америкосам относился всегда скептически.
В принципе уже даже был готов купить новый Соболь 4х4, но единственный момент, который отталкивал от пушного зверька о четырех ведущих лапахъ - отсутствие автомата. Да и какбэ ГазэлЪ, тоже авторитета тачке не добавляло...
А супружница моя законная тоже иногда передвигается на моих повозках и к механике испытывает сильную личную неприязнь, что даже кушать не может.
И тут совершенно случайно у нас во дворе я обратил внимание залетного "его"! Астрик свеженький такой был, четкий и ровный для своих лет, на бобруйских номерах. Размер вроде нормальный, шильдик AWD присутствует... Дай-ка думаю почитаю в инете про него... И понеслась...

Чем больше я изучал про эту машину, тем больше влюблялся в него. Изучил все возможные материалы о этой модели перед покупкой и в конце концов у меня я в мозгу вырисовался образ идеального для меня автомобиля.
Что мне от него в конечном итоге нужно было:
-Постоянный полный привод, не подключаемый, а именно постоянный;
-Автомат;
-Рестайловая торпеда;
-Диваны с раздельными спинками и велюр;

Что я хотел с технической точки зрения, так это самое главное - живой кузов, ибо кузов это самое дорогое в машине, а навеснуха - дело наживное.

Короче говоря выбор делался весьма осознанно и с определенной подготовкой.

Автору, авито... все московские тачки были промониторены сразу. Что то отпало по фоткам, что то по осмотру. Но в чем закрепилась уверенность, это та машина, которая мне нужна!
Становилось тревожно, что вариков достойных то нет. Начал смотреть по регионам. И вот он, все что мне надо, но только в Орске. Благо лапы у меня длинные и волосатые, и мои замечательные люди из Орска были подряжены на посмотреть эту телегу, чего там у нее по железу и юридической чистоте, после чего мне сообщили, что (козел изрядно задрочен, но жить будет) кузов цел, доки в порядке и запреты на рег.действия отсутствуют.
Загнал я людям бабос и сторговали с первоначальной цены они мне ее нормально, забрали ее на свою стоянку. Подлили жидкостей чтоб я хоть до мск доехал, собственно и все.
А мы с женой прыг в поезд, примерно сутки и мы там.

Кроме живого кузова в машине больше нечего на что можно было посмотреть без слез, ни подвески, ни рулевого, угаженный салон с линолеумом вместо ковролина, ссущий со всех щелей мотор, акпп и мосты. Проссанные седла и даже треснутое стекло панели приборов... Кузов тоже конечно посеченный, в сколах и царапинах, и мелких ржавках, но самое главное серьезно не бит, лонжероны целые и не гнилые.
Но зато работало все, кроме мотора печки. Даже кондей заправленный оказался! Но я к этому был готов ибо все равно телегу полностью восстанавливать и все переделывать.

Доехали в целом нормально, постоянно подливая тосол и периодически посматривая за уровнями жидкостей. тьфу*3.
Переночевали в Пензе, там мне мои хорошие люди сделали лист осмотра, и мы двинули в мск. Еще раз тьфу*3.

Жена поначалу посмотрела и говорит мне, типа: "Гарик, че это за говна кусок???" Она у меня вообще после БМВ другие машины не воспринимает, но пока мы ехали домой, даже при учете что у машины нет подвески и рулевого, и поведения над дороге как баркас на волне, она все таки согласилась со мной, что у телеги есть определенная харизма и при доведении ее до ума должен получиться неплохой агрегат для семьи и поездок в путешествия.

И вот он у меня.
Шевик Астро 1996 года, для канадского рынка (это было уже бонусом, спидометр и одометр в км, отсутствые "рыжиков" и желтые поворотники сзади)

Поставил на учет в лобовую, что меня окончательно успокоило.

Ну и занялся восстановлением.
Чуть чуть уже сделано, но самая основная часть работ впереди, о чем расскажу с следующих выпусках.

Немножко фотокарточек:


Вот такой он был сразу после того, как его забрал:


пробег на момент покупки:


Запилил ему конуру, где он в настоящее время живет и лечится:
« Последнее редактирование: Июня 30, 2016, 01:20:30 pm от ГарыныЧ »
Astro'96 AWD LT
Msc
Я могу простить машине поперечное расположение двигателя только в одном случае, если у нее при этом полный привод

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #1 : Сентября 13, 2015, 10:24:19 pm »
по пунктам
1)Гарыныч тут уже есть, так что правильно тебя не хотели регить,хоть и ник написан не так, но все же
2)про японцев и корейцев ой как зря, ну да ладно, что взял,то взял
3)про кузов улыбнуло, видно никогда на американце мотор, мосты и коробку не перебирал, не бюджетно ни разу, имхо, проще и дешевле перекрасить, чем все это совокупно перебрать
4)морда страшненькая, но можно поменять, у этого кузова астры есть симпатичная морда
5)удачи в эксплуатации



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн ГарыныЧ

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +5/-0
  • Пёс цепной
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #2 : Сентября 13, 2015, 10:32:04 pm »
по пунктам
1)Гарыныч тут уже есть, так что правильно тебя не хотели регить,хоть и ник написан не так, но все же
2)про японцев и корейцев ой как зря, ну да ладно, что взял,то взял
3)про кузов улыбнуло, видно никогда на американце мотор, мосты и коробку не перебирал, не бюджетно ни разу, имхо, проще и дешевле перекрасить, чем все это совокупно перебрать
4)морда страшненькая, но можно поменять, у этого кузова астры есть симпатичная морда
5)удачи в эксплуатации

1) как раз ГарыныЧ'а сразу зарегили, то был совсем другой ник)
2) не мое оно, ой не мое...
3) Это мой первый америкос, и я уже понял в какую большую кучу говна я наступил ;)
4) Мне тоже рестайл больше нравится. Как закончу со всей механикой и покраской, обязательно поменяю.
5) Спасибо!)))
Astro'96 AWD LT
Msc
Я могу простить машине поперечное расположение двигателя только в одном случае, если у нее при этом полный привод

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #3 : Сентября 13, 2015, 10:36:42 pm »
 ;)морда на любителя,мне нравится например!
У тахи тоже есть похожая! У Чупакабры такая же!


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #4 : Сентября 14, 2015, 07:44:06 am »
Привет! Вливайся. У меня фоты не открываются
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #5 : Сентября 14, 2015, 07:49:50 am »
О! Правильная крыша. Вливайся!

Леш. И хорошо. А то слюнями зальешь все)
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #6 : Сентября 14, 2015, 07:53:36 am »
Значит с низкой крышей ;D
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #7 : Сентября 14, 2015, 07:56:56 am »
по пунктам
1)Гарыныч тут уже есть, так что правильно тебя не хотели регить,хоть и ник написан не так, но все же
2)про японцев и корейцев ой как зря, ну да ладно, что взял,то взял
3)про кузов улыбнуло, видно никогда на американце мотор, мосты и коробку не перебирал, не бюджетно ни разу, имхо, проще и дешевле перекрасить, чем все это совокупно перебрать
4)морда страшненькая, но можно поменять, у этого кузова астры есть симпатичная морда
5)удачи в эксплуатации
по кузову- оцинковка. Хотя и есть ржавые . Почему - хз
Их надербанили столько, что моторы и коробки по 20-25 ₽ отдают
В прошлом году хотели один в распил отдать, а документы себе . В ответ сказали пошли нах. У самих этого навалом
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #8 : Сентября 14, 2015, 08:04:55 am »
 :afro: нормальный автомобильчик. Вливайся.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

chevyvanbest

  • Гость
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #9 : Сентября 14, 2015, 11:32:25 am »
Привет Игорян! у тя суперский ванчик!  :afro:



Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #10 : Сентября 14, 2015, 11:44:17 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Привет :)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн ГарыныЧ

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 184
    • зачОООтка: +5/-0
    • Пёс цепной
    Re: Chevy Astro'96 LT AWD
    « Ответ #11 : Сентября 14, 2015, 10:40:30 pm »
    Парни, благодарю за теплый прием!)
    На самом деле я пришел сюда с миром и надеюсь на позитивное и конструктивное общение)

    Поскольку "я у мамы рукожоп", то намерение относительно машины у меня следующее - по максимуму сделать ее своими руками. Я конечно уважаю профессию автослесарь, но испытываю нескрываемое чувство недоверия к основной массе ее представителей. Да в общем и фиг с ними, буду обращаться только в случае крайней необходимости и под полным присмотром, дай Бг им здоровья, долголетия и процветания. Но не за мой счет ;)

    Буду выкладывать в эту тему инфу по восстановлению моего вэна, т.к. может кому-то пригодится моя инфа, а может кто и мне чего дельного тут посоветует.

    Ну что, начну потихоньку?)

    Первым делом, что я поменял, это был бензонасос...
    На лицо были все признаки хвори оной богомерзкой железки. Во первых нечеловеческий вой по мере его прогрева, по вторых нормальный такой захлеб при нажатии на педаль газа порезче и более чем на половину ее хода. Хотя заводился он сразу, холостой ход вроде ровный, но по оборотам не оценить, т.к. тахометра нет...
    Короче говоря, пока гнали вэн домой, на трассе я реально пару раз при обгонах чуть кирпичей не навалил... весело было, чего сказать.  

    Пошукав в интернетах и почитав отзывы о ненадежных "оригиналах", типа асиделько и иже с ними, а так же найдя прекраснейшую статью на микробе о том, что один достопочтенный джентльмен поставил себе насос Бош от Audi Q7, подвигли меня повторить его геройский поступок.
    Заказал насос (0 580 314 068) и фильтр топливный (0 986 450 119) почтеннейшей немеццкой марки Вошь, и сеточку к насосу (HS190002).

    Заехал на эстакаду, скинул бак, поменял насос. Вошь встал как родной, первый момент он чуть длиннее, поэтому пришлось укоротить шланг от насоса к трубкам и одеть его чуть глубже на шланг. Во вторых пришлось чуть переделать клеммник. у Воша он шел в комплекте, и нужно было просто угадать с полярностью. В остальном хитростей никаких.

    Вот сравнение насосов:


    Оказалось что у меня проделан люк для замены насоса, но под линолеумом его не видно было. проделан варварски, металл не защищен. Потом когда займусь кузовом - облагорожу.
    Второй веселый момент - старый топливный фильтр стоял задом наперед. Привет вам, орские сервисмены...

    После замены насоса машину стало не узнать, аццкий разгон и тишина в салоне)) Обороты холостого хода по ощущениям стали чуть меньше, но как то увереннее и ровнее работает мотор на хх.
    И даже при заведенной машиной на эстакаде если приложить ухо к баку, заметен только слабый звук работающего насоса)

    Вторым делом я поменял термостат. Заказал асидельку.
    Симптомами послужил тот факт, что мотор не прогревался до нужной температуры и при наборе скорости температура падала)))
    Хитростей в замене никаких, все банально до невозможности.
    « Последнее редактирование: Сентября 17, 2015, 09:10:50 am от ГарыныЧ »
    Astro'96 AWD LT
    Msc
    Я могу простить машине поперечное расположение двигателя только в одном случае, если у нее при этом полный привод

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Chevy Astro'96 LT AWD
    « Ответ #12 : Сентября 14, 2015, 10:51:32 pm »
    Говорят, что фары как у тебя лучше светят. Многие не смотря на красоту 2-х этажной морды, переделывают под целесообразность, то есть как у тебя!

    Но мне лично нравится мой вариант


    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн ГарыныЧ

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 184
    • зачОООтка: +5/-0
    • Пёс цепной
    Re: Chevy Astro'96 LT AWD
    « Ответ #13 : Сентября 14, 2015, 11:26:11 pm »
    Лексей 84, мне двухэтажная морда как у тебя тоже очень нра)
    Мои фары может и должны светить, но от отражателей там немного что осталось, да и от стекол тоже.
    Читал, что можно от Оки поставить, но наверно для себя пока вижу концепцию в двухэтажной морде и китайской линзованной оптике с ибея.
    Но мне до морды еще далеко...
    Astro'96 AWD LT
    Msc
    Я могу простить машине поперечное расположение двигателя только в одном случае, если у нее при этом полный привод

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Chevy Astro'96 LT AWD
    « Ответ #14 : Сентября 14, 2015, 11:33:42 pm »
    Это красиво, но светить не светит. Я уже два года экспериментирую со светом. Добился вроде чего хотел. вроде и я не слеплю никого и в то же время вижу дорогу
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.