Автор Тема: Китайская сборная по автомобилестроению! Дервейс Аврора  (Прочитано 58741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Цитировать
ну почему же наши не могут так сделать?
ну вы блин сравнили, патрик весь на мостах и с высоким центром тяжести, это полноценный внедорожник, а Аврора вседорожник, я вот на субуре тоже спокойно ездил 160-180, но у меня спереди не мост, с мостом всё было бы куда неприятнее
Да  я согласен, читайте внимательно ! Я  не о внедорожных качествах!  тут спора и быть не может ;D, просто есть же элементарные вещи,которые не оправдывает выражение -"это же настоящий внедорожник!"  например не ремонтные петли задней двери( на которой запаска) ну гремит уже через год -два, задняя дверь открывается в какую сторону? а грузимся мы с обочины! удобно?  понижайка, с никаким передаточным числом, пониженный ряд который все меняют! движек прижатый к кузову, гремящий передний кардан, когда отключен, шкворня, которые все знают и сразу лезут менять! задний не пойми как раскладываемый ряд сидух, не погрузить ничего толком и ровный пол не получается без переделок, панель , торпеда, кнопки дибильные , с краской нанесенными символами ( как на магнитофоне Маяк),Управление печкой, ваще Атавизм !  А шумку то все прокладывают почему? Да потому что  коробку и раздатку слышать не хотят,а элементарного комфорта хотят! Разговор о том что есть годами не устраняемые косяки, которые очень сильно влияют на уровень комфорта, и удобство эксплуотации! и А уж разговор зашел о мостах, то есть чирок, диф, диско, патруль и крузер60,70,80 там есть на что посмотреть!!! Я не пытаюсь огульно охаить Патриот, там очень много плюсов, и слава богу, что он у Нас есть! Разговор о том, что какой то китай мог скопировать шасси, дизайн ,кузова,дизайн салона, и слепить это довольно крепко и удобно, то почему наши не могут пойти этим путем , имею ввиду ,крепко и удобно слепить! Вот потому то мой брат, вечно чинящий  и улучшающий патриота и загрустил проехавшись в китайце.....
« Последнее редактирование: Марта 16, 2016, 11:22:10 am от vlad74 »
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Цитировать
Разговор о том, что какой то китай мог скопировать шасси, дизайн ,кузова,дизайн салона, и слепить это довольно крепко и удобно
Довелось мне года 3 назад ковырять китайскую копию Honda CRF 450x - так настолько говенно сделана... Неработающие подвески, постоянно уплывающие настройки карбюратора, цепь из говнометалла - сразу под замену, после пары кругов по кроссовой трассе, и так - весь мотоцикл - вплоть до крепления пластика на дешевых заклепках-гайках вместо резьбовых клипс... Зато выглядит как настоящий боевой хард-эндуро, лохи - налетай, покупай, недорого...
 В этом вся политика Китая: заваливать рынок дешевым говном в красивой обертке - пипл схавает 

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Мне тоже довелось ковырять несколько машинок, например ховера с мордой из фольги ;D, Конечно не очень впечатление, и на пресловутых амулетах прокатился, да конечно не все хорошо!  А с другой стороны есть ли сейчас в мировом автопроме чтото не разовое? где качество японцев 90 г?  Внедорожники пластиком обросли до земли, автоматика в говны не дает заехать!  ругается ;D ,  все движется к агрегатной замене , заменяемости , и универсальности нет! а сунься за зап частями, одни маркетинговые уловки! Все делается для того что бы качественно отжимать деньги! не делают уже вечных машин!   Я сам всю жизнь с машинами и под ними! и всегда катался на старых, справедливо считая  что качество только там и осталось, а в результате копался и убивался пару тройку лет, восстанавливал до приличного состояния (продавать не стыдно) и машина надоедала, хотелось чегото другого.... и так уже давно. А теперь хочется не восстанавливать музейные экспонаты, А просто передвигаться дешево и удобно  каждый день не думая о бесконечных ремонтах и не возя с собой мешок запчастей, на всякий случай.Под эти критерии попадает в том числе и китайский автопром! у меня множество примеров людей которые удачно эксплуотируют китайцев  и всем довольны
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Цитировать
Мне тоже довелось ковырять несколько машинок, например ховера с мордой из фольги Grin, Конечно не очень впечатление, и на пресловутых амулетах прокатился, да конечно не все хорошо!  А с другой стороны есть ли сейчас в мировом автопроме чтото не разовое? где качество японцев 90 г?  Внедорожники пластиком обросли до земли, автоматика в говны не дает заехать!  ругается Grin ,  все движется к агрегатной замене , заменяемости , и универсальности нет! а сунься за зап частями, одни маркетинговые уловки! Все делается для того что бы качественно отжимать деньги! не делают уже вечных машин!   Я сам всю жизнь с машинами и под ними! и всегда катался на старых, справедливо считая  что качество только там и осталось, а в результате копался и убивался пару тройку лет, восстанавливал до приличного состояния (продавать не стыдно) и машина надоедала, хотелось чегото другого.... и так уже давно. А теперь хочется не восстанавливать музейные экспонаты, А просто передвигаться дешево и удобно  каждый день не думая о бесконечных ремонтах и не возя с собой мешок запчастей, на всякий случай.Под эти критерии попадает в том числе и китайский автопром! у меня множество примеров людей которые удачно эксплуотируют китайцев  и всем довольны
вот тут трудно поспорить.
А что ховер не понравился?
сегодня видел новый хавал на дороге, ничо так тачила)
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Re:
« Ответ #49 : Марта 16, 2016, 03:34:35 pm »
Нормальные у Китаёзов машины... Сам три года отъездил на ховре. Авто на 99% стоило своих денег. Брал за 810к новым, проехал 80тыс за три года и продал за 640. За те-же деньги я бы не купил ничего нового полноприводного и с автоматом. Ну разве что Дусю, но её бы ждать пришлось года полтора. И румынская нива ни чем не лучше китайского Isuzu axiom. За всё время эксплуатации серъёзным вложением был только мотор с прогоревшей прокладкой, но это сейчас у многих, например у санёнгов дизельных. Так что вполне себе китайцы авто делают, Главное не гнаться за их новинками :)
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн penguin666

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 272
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Москва, Зеленоград
Меня в китайцах смущают только двигатели.
тут для некоторых и тахо овощ :)
а как можно ездить на 2-х тонном авто с двс 2,4 литра?
как у него с разгоном и обгонами?
у меня знакомый купил себе оутлендер с 2.0 литровым двигателем в 150 л.с
как-то я не оценил его ездовых качеств.
вот у папы у меня оутлендер XL который 3 литра.
там приятно ехать. :)

GMC Yukon Denali 98 г.в.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Цитировать
А что ховер не понравился?
Был в работе с битой мордой, все в гармонь :o , а рамка радиатора из 0.5 мм! она гнется от руки, крылья, капот, в мелкую складку  , вытянуть ,просто не возможно! удар был сильный, может из-за борьбы за безопасность так хлипко все? И после этого к ховеру предубеждение, хотя ребята пользуют, хвалят!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Конечно не 4.3, это заметно, по городу выигрывает у блейза, за счет маневренности ,и управляемости! на прямой проиграет ! Но не надо забывать что это не спортивная машина, и не пижонский кайен, или лехус,или финик, это машина в шасси которой мицубисты ставили и дизеля атмосферные, и ничего ! Подход китайцев к мощьности усреднен, я бы так охарактеризовал: не много ,но хватает! На трассе  с 80км/ч разгоняется на 5-ой, после 120-130 ускорения почти нет , оборотов много, машина не скоростная ГП 4.55. Хотя с чем сравнивать мерсовский 2.9 дизель атмосферник в крыму на перевале в гору на понижайке еле ехал почти глох, а по трассе 90 была крейсерская, так с фурами и плелся всегда , но там свои были плюсы!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн penguin666

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 272
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Москва, Зеленоград
так и блейзер и тахо не спортивные тоже.  :)
вот тайфун  :D
я до тахи/юкона выбирал себе каптиву. Хотел новую, но с деньгами не сложилось.
судя по форуму у каптивы на 2.4 расход  по городу был литров 14-16
а у вашего расход какой?
GMC Yukon Denali 98 г.в.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Пока покатался мало, но бензина засек  трасса 10 , город газ 15л, но это несколько дней прогревы и пробки, езды никакой, на китайском форуме говорят в городе бенза 12-14, поглядим...
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
Цитировать
какую сторону? а грузимся мы с обочины! удобно?
на том же крузаке так же, что теперь гавно машина что-ли
Цитировать
то почему наши не могут пойти этим путем
дело по большей части в людях, они то что есть нормально собрать немогут, хотя там должен ПТУшник всё делать на ура, если я бы рулил автоВАЗом, ну или ГАЗом то первым делом убрал бы людей с конвеера, автоматизация не меньше 95%, а лучше 99%
Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Цитировать
какую сторону? а грузимся мы с обочины! удобно?
на том же крузаке так же, что теперь гавно машина что-ли
Цитировать
то почему наши не могут пойти этим путем
дело по большей части в людях, они то что есть нормально собрать немогут, хотя там должен ПТУшник всё делать на ура, если я бы рулил автоВАЗом, ну или ГАЗом то первым делом убрал бы людей с конвеера, автоматизация не меньше 95%, а лучше 99%
удачи ;D
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
Цитировать
удачи
да кто-ж мне даст, так что дружно выдыхаем и продолжаем ездить на отечественных вёдрах  8)
Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Цитировать
удачи
да кто-ж мне даст, так что дружно выдыхаем и продолжаем ездить на отечественных вёдрах  8)
Я на китайском ведерке ;)
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
Цитировать
Я на китайском ведерке
Ну лично я купил субур за безопасность, и хотя китайцы выглядят ничего, но я видел их в ДТП и мне на них ездить просто страшно, страшно и за себя и за тех кого вожу, хотя тот же Land Crown выглядит вполне себе ничего
Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве