Автор Тема: ремонтировать АКПП, или заказать контрактную- вот в чем вопрос!!!!  (Прочитано 22884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
 ;)хороший ремонт от 70т.р. и 140т.р
Взависимости от жадности и проффесионализме мастера :afro:
Если решишь делать ,цинкани в личку ;)


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
хороший ремонт от 70т.р.
Если найдешь контоу в РФ с вот такими девайсами, то да, можно сказать ремонт качественный, в остальных случаях как игра в покер, кому карта попрет  :D



Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Начитавшись ужасов про АКПП Тахо тщательно штудирую все темы о ремонте АКПП.
Да, пока тьфу, тьфу никаких косяков за своей АКПП не наблюдаю, да и профессия бывшего владельца моей тачки внушает некоторую уверенность в том, что ремонт проведён достойно(хотя старый хозяин  и не знает, кто и как ремонтировал АКПП), но всё равно, очкую, так другой машины у меня я почти точно уверен уже никогда не будет.

Пока вывод лишь один
-Ремонт АКПП задача КОМПЛЕКСНАЯ!
Снял, отправил в ремонт, получил, поставил
-Не гарантия того, что всё будет ОК

Один человек(сервис) снял, отремонтировал, поставил, протестировал и возможно поправил карты управления- без чего как говорит небезызвестный AlexW ремонт полная фигня!(про правку карт управления вопрос задавал в соответствующих темах, но ответа не получил).

В общем, пока для себя решил
-Если не дай Бог, что  с АКПП, то:
1. Покупаю контрактную АКПП
И коплю деньги на ремонт- повторюсь другой тачки у меня уже никогда не будет, так что нужно эту привести в порядок, чтоб хватило лет на 5..6, а там уже и старость и хрен знает чего, с этим "правительством"

Ну а "превентивно" мечтаю накопить бабло и съездить в Москву, к  знаменитому мастеру, о котором я пока не слышал отрицательных отзывов(хотя тему ремонта АКПП, просматриваю с января 2010 года, когда только планировал покупать Трупер с его проблемной АКПП 4L30E)
Рекламировать не буду,не считаю нужным.
Вот в этом случае, гарантий больше.

В общем-то, в случае ТС(ИМХО), живущему "За Уралом" мотнуться в Москву для ремонта АКПП не такая уж и большая проблема-1350 км это не 3450 от меня.

По поводу цен на "буржуинские" АКПП.
Вот ценник на самую мощную АКПП
http://www.monstertransmission.com/4L60E4L70E-Transmission-Super-Duty-4x4-2006-2009_p_6171.html

В общем-то для меня сравнимо с поездкой в Москву для ремонта АКПП, плюс сама поездка это и приключение и возможность вырваться из замкнутого круга "вахта-дом-вахта"
Но это для меня,  у ТС может, всё иначе.



« Последнее редактирование: Февраля 25, 2016, 08:28:17 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Начитавшись ужасов про АКПП Тахо тщательно штудирую все темы о ремонте АКПП.
Да, пока тьфу, тьфу никаких косяков за своей АКПП не наблюдаю, да и профессия бывшего владельца моей тачки внушает некоторую уверенность в том, что ремонт проведён достойно(хотя старый хозяин  и не знает, кто и как ремонтировал АКПП), но всё равно, очкую, так другой машины у меня я почти точно уверен уже никогда не будет.

Пока вывод лишь один
-Ремонт АКПП задача КОМПЛЕКСНАЯ!
Снял, отправил в ремонт, получил, поставил
-Не гарантия того, что всё будет ОК

Один человек(сервис) снял, отремонтировал, поставил, протестировал и возможно поправил карты управления- без чего как говорит небезызвестный AlexW ремонт полная фигня!(про правку карт управления вопрос задавал в соответствующих темах, но ответа не получил).

В общем, пока для себя решил
-Если не дай Бог, что  с АКПП, то:
1. Покупаю контрактную АКПП
И коплю деньги на ремонт- повторюсь другой тачки у меня уже никогда не будет, так что нужно эту привести в порядок, чтоб хватило лет на 5..6, а там уже и старость и хрен знает чего, с этим "правительством"

Ну а "превентивно" мечтаю накопить бабло и съездить в Москву, к  знаменитому мастеру, о котором я пока не слышал отрицательных отзывов(хотя тему ремонта АКПП, просматриваю с января 2010 года, когда только планировал покупать Трупер с его проблемной АКПП 4L30E)
Рекламировать не буду,не считаю нужным.
Вот в этом случае, гарантий больше.

В общем-то, в случае ТС(ИМХО), живущему "За Уралом" мотнуться в Москву для ремонта АКПП не такая уж и большая проблема-1350 км это не 3450 от меня.

По поводу цен на "буржуинские" АКПП.
Вот ценник на самую мощную АКПП
http://www.monstertransmission.com/4L60E4L70E-Transmission-Super-Duty-4x4-2006-2009_p_6171.html

В общем-то для меня сравнимо с поездкой в Москву для ремонта АКПП, плюс сама поездка это и приключение и возможность вырваться из замкнутого круга "вахта-дом-вахта"
Но это для меня,  у ТС может, всё иначе.




А я его тоже знаю ;D
Приезжай,погостишь у Гагариных ;)


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Какое модное слово придумали "контрактная".Надо выражаться правильно , как Марат -бушная с неизвестным пробегом .
Толя нефтяник -наблюдай не наблюдай , а расстояние от едет до не едет -одна минута  ;D.Вот тут ехала нормально и не буксовала , а тут раз и всё -едет и буксует или не едет .
Гарантию пробега может дать только мастер . перещупавший каждую шестерню и подшипник .Собравший коробку на новых фриках втулках и соленоидах.
Я только за ремонт .Б/у однозначно проигрыш -разве что поставить -поехала -продал
Толя .правильно мыслишь .Имею к каждой машине по запасной коробке хоть и чиню сам .А тебе и сам бог велел.в виду места жительства.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2016, 09:14:25 pm от Pferd »



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
вот этим я сейчас и озадачился.
Обрати внимание на раздел "книга жалоб"

И на раздел Доска почета.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    лучше даже не знать  -  столько же сколько стоит сама машина.
    Вроде не совсем катастрофа, в штатах где-то около килобакса ± баксов 200.
    Марат, с вниманием ждём твой комент на это)))

    ну примерно так + еще столько же привезти. Примерно тыщ 150 выйдет
    Тут отремонтировать в 2 раза дешевле.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Цитировать
    хороший ремонт от 70т.р.
    Если найдешь контоу в РФ с вот такими девайсами, то да, можно сказать ремонт качественный, в остальных случаях как игра в покер, кому карта попрет  :D



    И ты думаешь что у каждого потного мексиканца . который чинит коробки на ебей в сарае стоит такой стенд ?Даже не надейся  ;D
    с такого стенда коробка будет от 2



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Цитировать
    И ты думаешь что у каждого потного мексиканца . который чинит коробки на ебей в сарае стоит такой стенд ?Даже не надейся 
    с такого стенда коробка будет от 2
    Ну можно и не на ебэе покупать, и к тому же на такой ремонт как правило дают гарантию 2 года, так что можно повыбирать.
    У потных мексиканцев гарантия 3-6 месяцев и цены на 200-300 долляров дешевше.
    А вапще в США эта индустрия неплохо развита, есть масса заводиков, даже сертифицированных, которые этой байдой занимаются.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну гарантия-гарантией, только если она кердыкнется, возращать будешь за свой счет, а это 800-1000 долларов.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    ну гарантия-гарантией, только если она кердыкнется, возращать будешь за свой счет, а это 800-1000 долларов.
    Эт да . если сразу не оговорил что при наступлении гарантийного случая все расходы берёт на себя продаван .Да и то там же тоже много гусских а они не наиобывают  ;D.Юлить будут в любых.



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн иванес

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: ухта, коми
    • Дорогу осилит идущий!
    Да уж, сколько людей столько и мнений...
    Бы ли бы у нас где нить сервисы с такими стендами, я бы тут не сидел и голову себе не делал.
    Ремонт с монометром на машине тоже занятный вариант, особенно при учёте расположения некоторых контактов))
    Финансовый вопрос стоит, но он менее актуален чем вопрос целесообразности, но это всё полемика. В настоящий момент есть вопрос, а вопросы нужно решать.
    Спасибо всем кто откликнулся и изложил свои мысли и доводы. Отдельное спасибо тем кто не лил воду, а дал информацию))))
    БудДорогу осилит идущий!!

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Цитировать
    Ващета вместо этого стенда отлично подходит автомобиль и манометр
    Ни в одном разе не заменит. Это настолько две большие разницы, что даже дискуссию разводить не хочется.
    Гидроблоковый стенд тоже заменить нечем.

    Кстати картинка со стендом ЗФ - российская, есть у нас такая контора, нафаршированная оборудованием, только занимается исключительно ЗФ коробасами.

    Оффлайн иванес

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 42
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: ухта, коми
    • Дорогу осилит идущий!
    Цитировать
    Ващета вместо этого стенда отлично подходит автомобиль и манометр
    Ни в одном разе не заменит. Это настолько две большие разницы, что даже дискуссию разводить не хочется.
    Гидроблоковый стенд тоже заменить нечем.

    Кстати картинка со стендом ЗФ - российская, есть у нас такая контора, нафаршированная оборудованием, только занимается исключительно ЗФ коробасами.
    что такое ЗФ?

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • фирма ZF
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block