Автор Тема: табло на потолке у зеркала заднего вида?? елабузер 97г, 2.2л  (Прочитано 10068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faer43

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
  • пермский
Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что за табло у моего коня(елабузер 97г, 2.2л) на потолке у зеркала заднего вида, и рядом две кнопочки(клавиши), для чего они и оно??? и как работает всё это??? на данный момент оно у меня тёмное и ничего не отображает.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2017, 02:49:31 pm от Акулыч »
вкусно но мало...

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #1 : Сентября 20, 2014, 09:19:26 am »
Лучше сфоткай.
Знание - сила!

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #2 : Сентября 20, 2014, 10:39:59 am »
Тем-ра за бортом+компас.
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #3 : Сентября 20, 2014, 10:52:32 am »
 :)это потолочная консоль! На тюнере показывает температру(градусы цельсии,фаренгейты) и компас! Но так как у вас елабужский 2,2-то в комплектации консоль не устанавливалась!  Скорее всего это установленно предыдущим хозяином,и больше уверен что он просто не подключен! Как то,так!


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Faer43

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
  • пермский
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #4 : Сентября 22, 2014, 07:51:47 pm »
а можно-ли её подсоединить??? что-бы заработала......и ещё вопрос почему в доках написано 4300\обьём и 112л.с (хотя стоит 2.2)???
вкусно но мало...

Оффлайн K-A-V®

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Саратов/Москва
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #5 : Сентября 22, 2014, 08:00:34 pm »
почему в доках написано 4300\обьём и 112л.с (хотя стоит 2.2)???

О как...:) интересно!!!! :) а на учет как ставил?


Отправлено с Apple TV


89272770263 Саша

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #6 : Сентября 22, 2014, 08:11:43 pm »
а можно-ли её подсоединить??? что-бы заработала......и ещё вопрос почему в доках написано 4300\обьём и 112л.с (хотя стоит 2.2)???
а привод то задний?
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #7 : Сентября 22, 2014, 09:08:21 pm »
 Но так как у вас елабужский 2,2-то в комплектации консоль не устанавливалась!
Устанавливалась. Faer43, а проводка там есть?
С объемом двигателя похоже косяк, 112 лошадей это как раз 97 г.в с моторчиком 2.2
 :(
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #8 : Сентября 23, 2014, 09:16:45 am »
Может это:

 

Итак ...
Имеем авто  установленной потолочной накладкой, в ней потолочные светильники + отделы под салфетки, очки, место под дистанционку для открывания ворот гаража. Ближе к лобовому стеклу прилив с установленной заглушкой, вместо потолочной консоли.




 

 

 
 

Далее собственно установка ...
Датчик температуры - под решетку радиатора, подальше от горячего радиатора и поближе к набегающему воздуху. Один провод датчика на массу, второй тянем до консоли.
Защитное стекло ставим вместо глухой заглушки в потолочную накладку.
Ставим консоль в потолочную накладку.
На консоли имеем шесть проводов:
1- (-)масса  ... понятно на массу постоянно.
2- (+)питание ... как и всем по включению зажигания.
3,4- подсветка ... на родной автомагнитоле к двум аналогичным цепям (одна снижает яркость, вторая ее регулирует).
5- датчик температуры ... провод за борт к датчику температуры (второй провод датчика на массу постоянно).
6- по схеме буфер датчика скорости ... (должен быть подключен в цепь вместе с круиз-контролем).

Немного пояснений по подключению ...
провода № 2,3,4 удобнее всего подключить к разъему штатной магнитолы протянув провода питание на провод 2 подается при включении зажигания (не дежурная цепь для часов) провода 3,4 это регулировка яркости дисплея консоли при включении внешних габаритов дисплей магнитолы пригасает и его яркость можно регулировать движком то же самое будет делать и дисплей консоли, если цепи 3,4 подключены правильно. Более эти две цепи никакого функционала не несут и если их не подключать, то просто не будет меняться яркость дисплея консоли.
провод 5 - постоянно подключен к датчику под решеткой
провод 6 -  цепь от буфера датчика скорости до круиз-контроля, импульсы по этой цепи сообщают консоли о начале движения авто и его скорости. Если эту цепь не подключать, то показания термометра будут меняться только в сторону уменьшения и до выключения зажигания показывать минимальную из измеренных температур.

Немного пояснений по работе термометра ...
По включению зажигания - если температура близка к нулю несколько секунд высвечивает ICE, предупреждая о возможном гололеде. После начала движения (несколько минут) начинает показывать текущую температуру за бортом, меняя показания раз в несколько минут. Кнопкой переключаются цельсий и фаренгейты.

Немного пояснений по работе компаса ...
Если компас после включения хаотично меняет показания и переходит в состояние Call (что было у меня), то придется немного изменить положение консоли в потолочной накладке так, чтобы крыша авто не экранировала магнитное поле земли (в моем случае задница консоли была опущена на несколько мм после отгибания удерживающих пластиковых приливов.
Вообще-то компас самокалибруется, но для ускорения процесса можно сделать на авто несколько полных кругов по 360 градусов.
У компаса есть возможность изменить магнитное склонение (для увеличения точности) - жмём и удерживаем обе кнопки на консоли, начинает мигать дисплей консоли, кнопкой переключения температур выбираем зону где находимся (карта зон для USA есть в оригинальной инструкции на авто) после выбора кнопкой off/on на консоли запоминаем наш выбор. Думаю, что для нас это не актуально (все равно только румбы показывает).
Пожалуй это все по предложенной теме ...

Из собственных сомнений ...
Не уверен, что правильно нашел цепь от буфера датчика скорости до круиз-контроля.
Показания термометра меняются через продолжительное время. Но этим я еще позанимаюсь.

Благодарю за терпение тех, кто дочитал ...

Удачи ...
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Yuri40

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: г.Киров Калужская обл
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #9 : Сентября 23, 2014, 09:30:24 am »
Может это:

 

Итак ...
Имеем авто  установленной потолочной накладкой, в ней потолочные светильники + отделы под салфетки, очки, место под дистанционку для открывания ворот гаража. Ближе к лобовому стеклу прилив с установленной заглушкой, вместо потолочной консоли.




 

 

 
 

Далее собственно установка ...
Датчик температуры - под решетку радиатора, подальше от горячего радиатора и поближе к набегающему воздуху. Один провод датчика на массу, второй тянем до консоли.
Защитное стекло ставим вместо глухой заглушки в потолочную накладку.
Ставим консоль в потолочную накладку.
На консоли имеем шесть проводов:
1- (-)масса  ... понятно на массу постоянно.
2- (+)питание ... как и всем по включению зажигания.
3,4- подсветка ... на родной автомагнитоле к двум аналогичным цепям (одна снижает яркость, вторая ее регулирует).
5- датчик температуры ... провод за борт к датчику температуры (второй провод датчика на массу постоянно).
6- по схеме буфер датчика скорости ... (должен быть подключен в цепь вместе с круиз-контролем).

Немного пояснений по подключению ...
провода № 2,3,4 удобнее всего подключить к разъему штатной магнитолы протянув провода питание на провод 2 подается при включении зажигания (не дежурная цепь для часов) провода 3,4 это регулировка яркости дисплея консоли при включении внешних габаритов дисплей магнитолы пригасает и его яркость можно регулировать движком то же самое будет делать и дисплей консоли, если цепи 3,4 подключены правильно. Более эти две цепи никакого функционала не несут и если их не подключать, то просто не будет меняться яркость дисплея консоли.
провод 5 - постоянно подключен к датчику под решеткой
провод 6 -  цепь от буфера датчика скорости до круиз-контроля, импульсы по этой цепи сообщают консоли о начале движения авто и его скорости. Если эту цепь не подключать, то показания термометра будут меняться только в сторону уменьшения и до выключения зажигания показывать минимальную из измеренных температур.

Немного пояснений по работе термометра ...
По включению зажигания - если температура близка к нулю несколько секунд высвечивает ICE, предупреждая о возможном гололеде. После начала движения (несколько минут) начинает показывать текущую температуру за бортом, меняя показания раз в несколько минут. Кнопкой переключаются цельсий и фаренгейты.

Немного пояснений по работе компаса ...
Если компас после включения хаотично меняет показания и переходит в состояние Call (что было у меня), то придется немного изменить положение консоли в потолочной накладке так, чтобы крыша авто не экранировала магнитное поле земли (в моем случае задница консоли была опущена на несколько мм после отгибания удерживающих пластиковых приливов.
Вообще-то компас самокалибруется, но для ускорения процесса можно сделать на авто несколько полных кругов по 360 градусов.
У компаса есть возможность изменить магнитное склонение (для увеличения точности) - жмём и удерживаем обе кнопки на консоли, начинает мигать дисплей консоли, кнопкой переключения температур выбираем зону где находимся (карта зон для USA есть в оригинальной инструкции на авто) после выбора кнопкой off/on на консоли запоминаем наш выбор. Думаю, что для нас это не актуально (все равно только румбы показывает).
Пожалуй это все по предложенной теме ...

Из собственных сомнений ...
Не уверен, что правильно нашел цепь от буфера датчика скорости до круиз-контроля.
Показания термометра меняются через продолжительное время. Но этим я еще позанимаюсь.

Благодарю за терпение тех, кто дочитал ...

Удачи ...

Я так понял что датчик температуры надо самому ставить,на 97 году его нет.Ну и какой круиз контроль.
yuri40 Елабуга 2.2 1997 г. 89168530742

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #10 : Сентября 23, 2014, 10:50:37 am »
Да датчика нет или это только у мня нет думаю от наше прома прокатит??? Хотя у меня само табло есть а чем подключать тоже нет :( Вот и думаю тудась какие нить часики впиндюрить чтоб постоянно светились но чёт пока вариантов не нашёл или плохо искал :-\
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #11 : Сентября 23, 2014, 11:04:12 am »
Да датчика нет или это только у мня нет думаю от наше прома прокатит??? Хотя у меня само табло есть а чем подключать тоже нет :( Вот и думаю тудась какие нить часики впиндюрить чтоб постоянно светились но чёт пока вариантов не нашёл или плохо искал :-\
да датчик от нашей пятнашки прокатит.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн kabzon

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #12 : Сентября 23, 2014, 11:07:27 am »
сам ставил недавно.все работает.на инстрцкцию особо не надейся,у меня лично все не так было))

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #13 : Сентября 23, 2014, 11:09:58 am »
сам ставил недавно.все работает.на инстрцкцию особо не надейся,у меня лично все не так было))
О как :o Может отпишешся как нужно а то я тоже ещё не ставил ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #14 : Сентября 23, 2014, 11:11:35 am »
Да датчика нет или это только у мня нет думаю от наше прома прокатит??? Хотя у меня само табло есть а чем подключать тоже нет :( Вот и думаю тудась какие нить часики впиндюрить чтоб постоянно светились но чёт пока вариантов не нашёл или плохо искал :-\
да датчик от нашей пятнашки прокатит.
Вот вот а я то помню что с нешепрома а вот с какой модельки то не помню а тут вот оно.....БЛАГОДАРЧИК :afro:
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн kabzon

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #15 : Сентября 23, 2014, 11:18:58 am »
на память не подскажу)
да не чо сложно гемор просто.

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #16 : Сентября 23, 2014, 11:24:50 am »
на память не подскажу)
да не чо сложно гемор просто.
Вот вот-гемор ;D А так бы лепту внёс в клан и плюсиг заработал ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Yuri40

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: г.Киров Калужская обл
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #17 : Сентября 23, 2014, 11:54:20 am »
Про часы где то видел.но там по моему просто фото и все.
yuri40 Елабуга 2.2 1997 г. 89168530742

Оффлайн Faer43

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
  • пермский
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #18 : Октября 03, 2014, 07:20:57 pm »
о как, много нового узнал.......спасибо за информацию.
вкусно но мало...

Оффлайн Vovan83

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Оренбург
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #19 : Августа 28, 2015, 08:35:37 am »
А не подскажет ли кто нибудь номер оригинального датчика температуры за бортом, ставил от пятнашки как написано выше, врет градусов на 30. При +20 кажет 53
Chevrolet Blazer круг 4.3 LT 1994 америкашка

Оффлайн Vovan83

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Оренбург
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #20 : Сентября 05, 2015, 07:03:42 pm »
Ну может знает кто?
Chevrolet Blazer круг 4.3 LT 1994 америкашка

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #21 : Сентября 05, 2015, 08:34:17 pm »
Вот здесь посмотри www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=42723.msg845263#msg845263 там правда на Таху, но возможно что они одинаковые. Я бы на твоем месте не ждал пока кто-то ответит, а порылся бы в каталогах :) Или с разборки возьми
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2015, 08:36:56 pm от dimon69 »
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Vovan83

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Оренбург
Re: табло на потолке у зеркала заднего вида??
« Ответ #22 : Сентября 06, 2015, 11:53:11 am »
В том и дело что все уже перерыл не могу найти. Внешне у меня не такой как на Тахе, этот один в один как от пятнашки, только с кронштейном, у меня он плоский и длинный должен быть. Родной нерабочий лежит но без опознавательных знаков. Но все равно спасиб.
Chevrolet Blazer круг 4.3 LT 1994 америкашка