Автор Тема: Пороги-ступеньки на Тахо-Субурбан (400) из люминия...И титания..И нержи  (Прочитано 27184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #15 : Июня 29, 2015, 11:12:06 am »
Д.Д.
 Коллеги-таховоды,подскажите длину порогов на 400-м(5-дв.) Тахо.
А то взял Ал. профиль в виде трубы 170*55 мм,а длина до Субуровских не дотягивает около 150-200 мм.Но,на Тахо надеюсь хватит.
 Вот,и кумекаю делать под нее кронштейны или все же коротковата  она.Жесткость на изгиб у этого профиля достаточная для опоры на два кронштейна по типу МАНИКовских.
 С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #16 : Июля 08, 2015, 02:08:44 pm »
Красота,плюсанул, а почем всё это стоить будет на субур?
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #17 : Июля 08, 2015, 05:06:47 pm »
Привет!
"Красота,плюсанул..."-благодарю.Только,чур "плюс" после продолжения обратно не забирать...)))
Вопчем,скоро последует продолжение слайдов.
Короче,забираю машинку  с мойки,а на, до этого нанегодяйенных, порогах разводы,будто на них наблевали.Оказывается люминий очень чуствителен к щелочи,коей является автошампунь на мойке.
Встал вопрос покрытия порогов чем то подходящим.Поехал к малярам(порошковым).Показали краску "под хром".Ничо,так.Говорю-"делайте".Мастер вышел-посмотрел на "Белый пароход".
Почесал репу и в порыве творчества говорит в полуприказном тоне-"Ипашить будем в ...черный лак :o".Пауза из "Ревизора"...Моя в ауте.Чо он курит?
-Это на твоей черной машинке полированная нержа смотрелась хорошо.А на белой круто будет в черном лаке.Точка!Родные пороги на ней черные,рейлинги черные,тонировка на белой лайбе лучше контрастирует ??!!Писькоструй+грунт+порошок+лак.Трижды через печку и все будет,как в лучших домах ЛОндона и Парижу.Короче,не ссы!
 Пля, своей уверенностью и безапелляционностью он меня просто уделал.
-...а...если меня не пропрет от ч.лака,в хром потом пульнешь?
-Как два пальца и не задорого!
Вчера отдал в работу,сегодня забрал.Лежат пороги в машинке.А моя себе места не находит-в мозгу не укладывается "черный лак" на порогах.Кипятком ссу,как хочу прикрячить их на место-увидеть и понять,прав ли маляр в своем креативе.
Ну,и если мне придется признать правоту мастера,то тему придется переименовать в "Пороги в стиле ЭМО". :D
Призадумался про совет Игрока по противоскользящей ленте.Бывает и прозрачная.
Вопчем слайды  последуют.
Себестоимость пока 20 тыр.(учитывая демпинг на люмишку и пр. мелочи).
С уважением,Сергей
« Последнее редактирование: Июля 08, 2015, 05:23:18 pm от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #18 : Июля 08, 2015, 07:36:06 pm »
Сережа,ты маньяк! ;D
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #19 : Июля 09, 2015, 08:43:55 am »
Привет,Вадим!
По поводу "маньяка"-не отрицаю).Так,и ты грешишь-будь здоров, в этом направлении ;)
Вчера твой единомышленник в этом вопросе сказал мну,что это пороги не "ЭМО", а "ГОТЫ",а моя не сведущий в нынешних неформалах и слегка больной на голову).
Не вытерпел вчера-прикинул-примерил балки порогов на кронштейны.
С уважением,Сергей.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2015, 08:50:23 am от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #20 : Июля 09, 2015, 09:38:48 am »
Привет Сергей, молодец одним словом.
Главное что радует в тебе, это то что на первом месте стоит творчество, а потом уже коммерция. И то если получиться. :afro:
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #21 : Июля 09, 2015, 10:23:44 am »
Вадим,ну,коммерческая составляющая тоже имеет место быть.
Но,даже, если исключить добавочную стоимость,то кайфую я, в первую очередь, от результата рукоблудничества и приобретения опыта.
Думаю, и тебе не чужды приятные  эмоции от  твоих проектов.
Именно, эмоции считаю самым важным и дорогим в жизни.Причем,как положительные,так и отрицательные.Ничто не обходится нам так дорого,как эмоции.А эмоции ФулСайзовцев и стОят по ФулСайзовски :).
С уважением,Сергей.
З.Ы.Кстати,гложет до сих пор мну совесть за то,что сплагиатил с твоего эскиза проставки под рессоры,а тебе не предложил комплект с  стремянками в половину себестоимости.
В любом случае,  всегда "к Вашим услугам".
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #22 : Июля 09, 2015, 10:46:51 am »
 ::) да ладно. К тому же, к этому эскизу  приложил руку и Мирослав.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2015, 11:05:41 am от fulka (Вадим) »
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #23 : Июля 09, 2015, 01:57:55 pm »
Привет,Вадим!
По поводу "маньяка"-не отрицаю).Так,и ты грешишь-будь здоров, в этом направлении ;)
Вчера твой единомышленник в этом вопросе сказал мну,что это пороги не "ЭМО", а "ГОТЫ",а моя не сведущий в нынешних неформалах и слегка больной на голову).
Не вытерпел вчера-прикинул-примерил балки порогов на кронштейны.
С уважением,Сергей.
Еще раз плюсанул, супер, молодец.Чёрные - вообще класс на белом (у меня тоже белый субур, но дожножки пиндосовские родные с переделанным крепежом к раме) Вот только я думаю что под это красоту, для практичности, надо завести приличный швеллер железный ну так чтоб бочару берег от кредитопомоек. Ну себе твои координаты уже забил, так на всякий случай. С уважением Сергей. (Вообще большенство Сергеев ездит по моему  на белых субурах ;D)
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #24 : Июля 09, 2015, 02:35:43 pm »
Привет,Сергей!
Мы тезки,у обоих белые Субуры...Ты с плюсами подвязывай.А то нас заподозрят в раздвоении личности или более того в неприличной симпатии ;D.Шутка.
Если моя не ошибается,то по памяти у твоего Субура и расширители черные?Тогда черная ГОТика в порогах могла бы сочетаться и с расширителями.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #25 : Июля 10, 2015, 09:30:27 am »
Привет,Сергей!
Мы тезки,у обоих белые Субуры...Ты с плюсами подвязывай.А то нас заподозрят в раздвоении личности или более того в неприличной симпатии ;D.Шутка.
Если моя не ошибается,то по памяти у твоего Субура и расширители черные?Тогда черная ГОТика в порогах могла бы сочетаться и с расширителями.
С уважением,Сергей.
А, что завязывать с плюсами? если мне нравиться как человек работает и воплащает свои идеи!
Да расширители черные, но твой с белыми тоже хорошо смотрится , мне нравиться.
 Подумай о швеллере цельном под порогом, очень мощным, нужная вещь!
Попробую (если не забуду) с фоткать как у меня крепеж порога сделан из швелеров.
Думаю денег подкопить и заказать у тебя профиль к порогу чтобы раму закрывал и с правой стороны шланги закрывал на заднию печку, а то очень критичные места. Кстати идей нет не каких как переделать и убрать в короб эти шланги?
« Последнее редактирование: Июля 10, 2015, 09:37:14 am от Серый Субурбан »
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #26 : Июля 10, 2015, 09:42:58 am »
На полированный люминий не надо ковриков, лучше болтиками нержавеющими по площади прокрутить, будет и шершаво и красиво
+7(916)6722985

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #27 : Июля 10, 2015, 10:35:41 am »
На полированный люминий не надо ковриков, лучше болтиками нержавеющими по площади прокрутить, будет и шершаво и красиво
<Болтики из нержи денег хоро00000ших стоят! :'(
Надо уговорить делать подножки из нержавейки и можно рефленой, прочно, вечно, но дорого!
У меня на пиндосовских подножках край как подножка загнута вообще рефленый и очень удобно не скользко.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #28 : Июля 10, 2015, 12:46:15 pm »
Д.Д.
"Надо уговорить делать подножки из нержавейки и можно рефленой, прочно, вечно, но дорого!"----...говно вопрос).Хоть из нержи,хоть из люминия,хоть из титания можно сделать швеллер.Вопрос цены и буйности фантазии.Сложность применительно к Субуру в том,что удорожание еще и от того,что раскрой листа нержи 1*2 метра не подойдет из за длины порогов в 2300мм.Поэтому нужен следующий раскрой листа 1,25*2,5 метра.С стандартными раскроями титана еще сложнее и по цене,ваапче,из космоса.
Был опыт...Взял лист люминия АМГ (4мм)  согнул профиль швеллера практически "на коленки" подручными средствами на небольшой длине. Ахриненно получилось.В детском восторге  метусь на  гибочник....А хрена вам...при гибке на станке на гибе трещины.На гибочнике др.предприятия та же песня-на изгибе трещины.Меняем(увеличиваем) радиус гиба-опять трещины.Короче нюансов до хрена.
 Можно сделать дешево и сердито.Продается гнутый швеллер из черняги.Отписькоструить, пыльнуть в любой цвет,сверху наклепать Ал.квинтет и алга.При нашей жизни вид сохранит,  сгнить не успеет.Функцию защиты выполнит.Кстати моя выдвинул пороги на 30-35 мм наружу.
"<Болтики из нержи денег хоро00000ших стоят! Cry"...-дануна).Комплект болтиков 6 мм("впотай"),гаек,гроверов и шайб на пороги, если не ошибаюсь, 600 руб.
" Кстати идей нет не каких как переделать и убрать в короб эти шланги?"---По поводу закрытия трубопроводов под левым порогом (на это слабое звено мне сразу указал Андрей АМИК) у мну есть  некоторые соображения и уже заготовил и подогнал по размер защитный экран(он ляжет на кронштейны порога) из Ал. листа 1,5 мм.При монтаже попробую сфотать и выложить.
-" лучше болтиками нержавеющими по площади прокрутить, будет и шершаво и красиво"...-кстати,неплохой вариант(прокрутить в месте проступей)-креативно,продуктивно.... и дорого выглядеть должно.
С уважением,Сергей.
З.Ы.На первой фотке страницы ахриненный вариант для порогов (цельный-закрытый профиль),ибо не из чистой люмишки,а из сплава и , посему, более стоек к окружающей среде.Сука,....но он коротОк для Субура.Только на Тахо может хватить.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2015, 01:22:09 pm от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Пороги-ступеньки на Suburban (400) из люминия
« Ответ #29 : Июля 10, 2015, 12:55:10 pm »
Из красного дерева надо сделать пороги, пропитать чем-нить едреным, типа полиэтилена, хрен сломаешь и не сгниет никогда.
+7(916)6722985