Автор Тема: Приобрел блейзер  (Прочитано 18308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wirth

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 912
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Липецк
    • Бортжурнал
Re: Приобрел блейзер
« Ответ #150 : Октября 08, 2019, 08:45:27 am »
Как правильно поставить не знаю, но думаю, повернуть в одну сторону, в другую, заводить, смотреть. Меток там вроде нет.
Chevrolet Blazer 4.3 (Елабуга) 1998 г. белый, двухэтажка

Оффлайн alex161183

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 328
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Белгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 4,3 1996 г.
Re: Приобрел блейзер
« Ответ #151 : Октября 18, 2019, 09:15:36 am »
Итак, люто затресло двигатель. Ездить сложно, провалы, дергатня, ужас. Ошибок никаких, мозги на Елабуге дубовые капец
Диагностика системы зажигания показывает 45кВ напряжение разряда во всех цилиндрах - это тоже капец! Проверка проводов, они новые, великовато сопротивление- до 9.5 кОм на самых длинных, но все же в допуске, осмотр трамблёра.
Крышка и бегунок с эбея, новые.
Подпружиненный средний контакт отсутствует, искра шарашит пробивая миллиметров 5 воздуха от графитового контакта на полосу бегунка. Я офигел. И оно ещё ездит как то. Карманная молния, не иначе.
Заказан типа оригинал делко, но ездить то надо сейчас!
Достаем старый бегунок, на нем подгоревший знатно контакт, я думал что синий квадрат- это резистор. Но оказалось просто крышка.
Снимаем крышку, замеряем пластину- она симметрична. Переворачиваем, Садим на клей, подплавляем штыри, чтоб гарантировано не разлетелось это все, ставим на место как временный вариант и ждём детали.
China stroooong!!
И ещё вопрос, по обдуву ног отопителем. В центральном тоннеле отверстие есть, из него шарашит горячущий воздух- это хорошо. Но там просто отверстие и дует тупо в правую ногу- это плохо. Фото прилагаю. Что-то еще должно быть, после этого отверстия? воздуховод какой-то может быть?
у меня на америкосе тоже такая же дырка и ничего больше, на левую ногу воздуховод в районе коленки на торпедо ещё есть

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Приобрел блейзер
« Ответ #152 : Октября 18, 2019, 02:58:25 pm »
В мерсах аналогично. Я для себя обосновал что так они избегают исков от порчи кожанной обуви)

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Приобрел блейзер
« Ответ #153 : Октября 28, 2019, 02:08:29 pm »
в третий мне кажется как раз хрен залезешь) По поводу разницы компрессий - можно раскоксовку попробовать
GMC Yukon 93