Автор Тема: Мой первый америкос  (Прочитано 14860 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн avd20071

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 504
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск-Вольт-Амперск
  • CHEVROLET BLAZER LT, 3d, 1996y
Re: Мой первый америкос
« Ответ #75 : Мая 19, 2019, 04:14:00 pm »
а хз как на пятидвекрках, везде пишут 68л бак+3литра трубка заливная

по паспорту 18 амер галлонов

у меня трехдверка - бак другой, лично мерил на снятом, без заливной трубки влезает 75л, но могу еще нацедить 7л)))
« Последнее редактирование: Мая 19, 2019, 04:17:38 pm от avd20071 »
Ни гвоздя, ни жезла!

#ДядьСань и непобедимая Антигонка

https://www.drom.ru/reviews/chevrolet/blazer/128117/

Оффлайн alex161183

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 328
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Белгород
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Blazer 4,3 1996 г.
Re: Мой первый америкос
« Ответ #76 : Мая 19, 2019, 04:28:47 pm »
Я когда своего перегонял 550 км на половине бака проехал, а вот по городу 20 и не подходите)
при объеме бака в 68л - это 6,2л на сотню?)))
простите братцы, подсоврал мальца... На 400 пол бака хватило. Я не специально)))

Оффлайн avd20071

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 504
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск-Вольт-Амперск
  • CHEVROLET BLAZER LT, 3d, 1996y
Re: Мой первый америкос
« Ответ #77 : Мая 19, 2019, 04:33:29 pm »
)))


у меня на перегоне тоже почти также получилось)) - 8,5л - т.к ехал 80-90 - авто б/у, старое, технически неизвестен данный экземпляр))) опасался в общем
Ни гвоздя, ни жезла!

#ДядьСань и непобедимая Антигонка

https://www.drom.ru/reviews/chevrolet/blazer/128117/

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #78 : Мая 21, 2019, 06:17:41 pm »
чинить замок надо
там же крючок должен не давать открыться капоту
пробовал на своем по трассе открывал капот - крючок все держит)))
Да у меня не родной стоял,а какой-то жигулевский)Вообще,Блейзер потихоньку доводится до ума,осталась самая главная заморочка:не приходит питание на лямбды,электрик предлагает перепрошить блок под ЕВРО 0,дабы не заморачиваться с проводкой и покупкой лямбд.

привет
прочитал твое сообщение на драйве, вроде ответил, но в отправленных его нет))) дром вообще тупит))

у меня араб - ни ЕГР, ни лямбд - красота)))
Пришло сообщение)У них там уведомления через одно место просто)

По сабжу:по трассе получил 12 литров на сотню,в минус 32,с остановками на перекур,по городу 25,а то и больше,ну плюс манера езды у меня не самая экономичная,у меня и Хонда двухлитровая меньше двадцатки не ела :blush:

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #79 : Июля 31, 2019, 01:07:40 am »
Всех приветствую.Давненько ничего не писал,больше читал :wink:А за это время произошло несколько интересных вещей.
Как-то с утра без удивления(а за годы владения машинами пенсионного возраста,я привык не удивляться абсолютно ничему) обнаружил,что под блейзером в разные стороны зловеще расползлась лужа ATF,ушел абсолютно весь уровень.Предварительный диагноз был таков:прохудился сальник на валу между раздаткой и коробкой.Поиск и доставка сальника заняла около недели,за это время было принято решение:гулять-так гулять,то бишь заменить еще и коренной,ну и что по пути попадется,попутно дозаказав еще пару прокладок,если они понадобятся,работа то не быстрая.После того,как позвонил ремонтник,я все же удивился,говорит бежал не сальник,а бежала прокладка,между раздаткой и коробкой,которую по месту выбили из паронита и поставили.Удалось отделаться малой кровью,масло с коробки уходить перестало,хотя замена коренного все равно не за горами.

Далее пошла эпопея с бензонасосом.Стояло у меня их там аж два штуки,причем выносной включался с тумблера в салоне,в итоге по бороде пошли оба.Под рукой был насос от BMW X3,который с небольшими переделками фишек таки встал,но,как выяснилось на следующий день,оказался тоже нерабочим.Так как постоянно лезть в бак,хоть и имеется технологическое отверстие,занятие весьма так себе,было принято решение сделать один выносной бензонасос,для чего был заказан насос фирмы KRAUFF с производительностью 6 атм,150 л/мин.Довольно крупная штука,весит килограмма полтора.И Шевроленок таки ожил.

Обкатать его я так и не успел,так как во время обкатки отвалился бронепровод,причем наконечник так и остался висеть на свечке)В данный момент жду,когда выйдет с отпуска мастер,который изготавливает провода,у нас их метражом делают.Вся проблема уперлась в длину.




Оффлайн avd20071

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 504
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск-Вольт-Амперск
  • CHEVROLET BLAZER LT, 3d, 1996y
Re: Мой первый америкос
« Ответ #80 : Июля 31, 2019, 05:58:13 am »
в этом году тоже скидывал раздатку - все сальники заменил, т.к дубовые были, но в коробку без необходимости не полезу

привет
Ни гвоздя, ни жезла!

#ДядьСань и непобедимая Антигонка

https://www.drom.ru/reviews/chevrolet/blazer/128117/

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Мой первый америкос
« Ответ #81 : Июля 31, 2019, 10:31:33 pm »
А у нас сальники одинаковые?всмысле бразилец, американец? Номера сальников, насоса остались?
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #82 : Августа 01, 2019, 04:06:11 pm »
А у нас сальники одинаковые?всмысле бразилец, американец? Номера сальников, насоса остались?
А вот не знаю.Если одинаковые,то могу фото сальников скинуть с номерами.Номер насоса не знаю,но модель вот так называется:Krauf KR0084P.Честно говоря,не знаю еще,как поведет себя эта конструкция,долго ли прослужит,но тянет прилично с этим насосом.

Оффлайн andy200125

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1026
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Мой первый америкос
« Ответ #83 : Августа 02, 2019, 12:56:13 pm »
А у нас сальники одинаковые?всмысле бразилец, американец? Номера сальников, насоса остались?
одинаковые.15661460 к заднему кардану, 14095609 от коробки, 12544075 к переднему кардану
ШБЕ 4.3l 1998.  L35

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #84 : Августа 12, 2019, 11:57:40 am »
В среду еду в Екатеринбург,хочу поработать,посмотреть,что за город,в Томске оставаться сил больше нет,а у Блейзера чето электрика забарахлила,останется тут,придется дистанционно ремонтить)

Оффлайн avd20071

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 504
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск-Вольт-Амперск
  • CHEVROLET BLAZER LT, 3d, 1996y
Re: Мой первый америкос
« Ответ #85 : Августа 12, 2019, 12:53:53 pm »
В среду еду в Екатеринбург,хочу поработать,посмотреть,что за город,в Томске оставаться сил больше нет,а у Блейзера чето электрика забарахлила,останется тут,придется дистанционно ремонтить)

Новосиб не подходит?
Ни гвоздя, ни жезла!

#ДядьСань и непобедимая Антигонка

https://www.drom.ru/reviews/chevrolet/blazer/128117/

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #86 : Августа 13, 2019, 02:41:51 pm »
В среду еду в Екатеринбург,хочу поработать,посмотреть,что за город,в Томске оставаться сил больше нет,а у Блейзера чето электрика забарахлила,останется тут,придется дистанционно ремонтить)

Новосиб не подходит?
Да черт его знает,всегда на Урал тянуло,я служил там,потом еще к девчонке в Свердловск ездил,в принципе понравилось.Ну а там как пойдет)

Оффлайн Александр_Ек

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Chevy-clan. Мы везде!
Re: Мой первый америкос
« Ответ #87 : Августа 14, 2019, 04:35:37 pm »
В среду еду в Екатеринбург,хочу поработать,посмотреть,что за город,в Томске оставаться сил больше нет,а у Блейзера чето электрика забарахлила,останется тут,придется дистанционно ремонтить)

Новосиб не подходит?
Да черт его знает,всегда на Урал тянуло,я служил там,потом еще к девчонке в Свердловск ездил,в принципе понравилось.Ну а там как пойдет)

https://www.youtube.com/watch?v=nPZze4Cis8M

Оффлайн avd20071

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 504
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск-Вольт-Амперск
  • CHEVROLET BLAZER LT, 3d, 1996y
Re: Мой первый америкос
« Ответ #88 : Августа 14, 2019, 05:31:30 pm »
В среду еду в Екатеринбург,хочу поработать,посмотреть,что за город,в Томске оставаться сил больше нет,а у Блейзера чето электрика забарахлила,останется тут,придется дистанционно ремонтить)

Новосиб не подходит?
Да черт его знает,всегда на Урал тянуло,я служил там,потом еще к девчонке в Свердловск ездил,в принципе понравилось.Ну а там как пойдет)

https://www.youtube.com/watch?v=nPZze4Cis8M

а я только и знаю - родина Букиных))

а вообще в клипе показали дерганый город, у меня за 2 минуты в глазах зарябило))) а хотели, наверное, - динамичный)))
« Последнее редактирование: Августа 14, 2019, 05:35:06 pm от avd20071 »
Ни гвоздя, ни жезла!

#ДядьСань и непобедимая Антигонка

https://www.drom.ru/reviews/chevrolet/blazer/128117/

Оффлайн Александр_Ек

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Chevy-clan. Мы везде!
Re: Мой первый америкос
« Ответ #89 : Августа 14, 2019, 06:26:29 pm »
В среду еду в Екатеринбург,хочу поработать,посмотреть,что за город,в Томске оставаться сил больше нет,а у Блейзера чето электрика забарахлила,останется тут,придется дистанционно ремонтить)

Новосиб не подходит?
Да черт его знает,всегда на Урал тянуло,я служил там,потом еще к девчонке в Свердловск ездил,в принципе понравилось.Ну а там как пойдет)

https://www.youtube.com/watch?v=nPZze4Cis8M

а я только и знаю - родина Букиных))

а вообще в клипе показали дерганый город, у меня за 2 минуты в глазах зарябило))) а хотели, наверное, - динамичный)))

это стиль клипа такой, "таймлапс", за динамкой это в Мск, у нас провинция.
клип уже старый 2016 года, сейчас еще больше красивых мест.

« Последнее редактирование: Августа 14, 2019, 06:28:02 pm от Александр_Ек »