Автор Тема: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб  (Прочитано 128089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zhorin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Калужская область
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #45 : Сентября 03, 2016, 09:30:54 pm »
Смотрите расположение кромки сальника и поверхность внутренней гранаты приводного вала там где раковины. Если кромка соприкасается с раковинами ее просто сотрет при вращении и толку не будет. В таких случаях, если возможно, немного изменяют посадку сальника чтобы он работал на не поврежденном участке. Ну или меняют гранату.
"Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

Сергей (г. Жиздра)

Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
VW Touareg, 3.2, 2005 - был
Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #46 : Сентября 03, 2016, 10:22:23 pm »
да,я так делал на другой машине,тут думаю не прокатит,сальник не сместить,ибо с одной стороны он упирается в гранату а с другой стороны в редуктор.если только перевернуть его.... но я даже не знаю как это будет работать...
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Zhorin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Калужская область
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #47 : Сентября 03, 2016, 11:56:34 pm »
Нет, обычно работает только в одну сторону. Я так и думал что не получится, тогда только менять саму гранату :'(
"Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

Сергей (г. Жиздра)

Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
VW Touareg, 3.2, 2005 - был
Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

Оффлайн jeeper

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: СПб
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #48 : Сентября 04, 2016, 11:17:03 pm »
  Я в таких случаях (износ или коррозия шейки, по которой работает кромка сальника) беру деталь под мышку и топаю к хорошему токарю, в большинстве случаев помогало, десятку - другую можно снять совершенно безболезненно. А если это не помогает - тогда да, новая деталь. Правда для особо непростых (в плане поиска) деталей приходилось наваривать, потом протачивать в заводской размер. С финишной полировкой, естественно.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #49 : Сентября 04, 2016, 11:34:29 pm »
да,наверно вполне способ.осталось только хорошего токаря найти)
 а пока заметил несколько моментов,когда делаю разворот в полностью вывернутым рулем,слышу звук очень похожий на свист резины... неужто самоблок проснулся с заменой масла....
вчера сделал нормально трос включения переднего моста,интересно было хоть попробовать включить,кругом только асфальт,ну думаю попробывать то можно,пробовал заезжая на парковку,проехал метра три по прямой когда включился мост,затем пора была заворачивать чтоб припарковатся,так вышло что притормозил,вывернул руль и немогу тронутся,так как будто уперся во что то... поставил руль прямо-поехал...
еще обнаружил что лягушка что в переднем мосту не работает,но сигнализация включения полного привода показывает как надо... толи соплю повесили,вобщем надо изучить вопрос
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Zhorin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Калужская область
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #50 : Сентября 04, 2016, 11:49:34 pm »
Так Ты передний мост подключал в ручную тросом или с кнопки? А индикатор включения полного привода горела при нажатии кнопки или при включении в ручную? Вообще-то если трос не вытянут нет соединения правого привода с редуктором и нет включения датчика, итог - полный привод не включится. Как-то так, если я правильно всё помню.
"Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

Сергей (г. Жиздра)

Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
VW Touareg, 3.2, 2005 - был
Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #51 : Сентября 05, 2016, 12:38:42 am »
сначала  пробовал внизу машины ,когда трос был оборван сняв пластик тянуть за железяку,потом когда сделал трос пробовал тянуть трус,чтобы убедится что что то происходит. домкратить лень было потому проверял так- кручу кардан передний,тяну за трос,кардан стопорится,по тому что триподы пошатываются видно что момент передается на них. после сборки естественно включал с кнопки
индикатор светится тот что включил. включение моста есть точно,меня смутило что вывернув колеса я не смог поехать,в принципе такая ситуация возможно если передний редуктор или заварен или сателлиты перемолоты и заклинили. но сейчас точный вывод делать рано,завтра если позволит погода и время,то поеду на дачу и попробую вывесить машину и посмотреть как все это работает
пс.лягушку после этих всех манипуляций я поставил рабочую,ехал мимо магазина,взял ЗХ с газели,ток допаял верхушку от оригинала чтоб не колхозить проводку,ну и быстрая возможность вернуть в оригинал)


cf.jpg
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Zhorin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Калужская область
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #52 : Сентября 05, 2016, 12:46:56 am »
Не, Ты не понял - лягушкой тут называют вакуумную штуку которая стоит под полкой аккумулятора и которая тянет этот трос который Ты делал. А это Ты как раз колхозил датчик включения переднего моста.
"Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

Сергей (г. Жиздра)

Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
VW Touareg, 3.2, 2005 - был
Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #53 : Сентября 05, 2016, 09:17:33 am »
А ну да) я забыл за вакуумную фиговину. Она работает. А вот датчик неработал.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #54 : Сентября 05, 2016, 10:29:46 pm »
а спонсор этого сообщения ямудак) ямудак, впервые,но все равно неприятно,буквально может неделю назад нам так же по слепому залепили,а теперь вот я заехал нивчем неповинному фокусу,второе мое дтп в жизни(не считая ушей после покупки гольфа но там на пустой дороге я просто никого не трогая улетел в лес) и первое в котором я блин виновник  :(  итог подбитый бампер и похоже усилитель бампера у форда, у меня бампер криво повис,фара соскочила с креплений,немного поцарапал ее,противотуманке досталось,и вот появился звук,хотя я бы сказал что это совпадение,ибо сила удара совсем маленькая была,я уже почти остановился перед тем как боднуть... пошатал ролик(я так понимаю он называется паразитным) вроде у него люфт,весьма похоже на него,на днях гляну,а может сразу махну подшипник,гдето читал на форуме что там 203 подшипник стоит



страховка теперь походу будет ппц стоить...
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #55 : Сентября 07, 2016, 11:49:05 pm »
решил выяснить что же за посвистывание под капотом,купил 203 подшипников,снял ролики,приперся домой менять железки,посмотрел подшипники не болтаются,подумал- а вскрою гляну че там как,оказались сухие,смазал поставил,все тихо и хорошо) а подшипники пускай лежат в запас) между прочим на форуме писали что на роликах подшипники 203,но никто не написал что на натяжном ролике с двух сторон кромки,и чтоб извлечь подшипник из ролика надо подрезать кромку,как будет новый подшипник сидеть внутри без фиксации,никто не писал


ну и я грузовичек, дом надо строить. стараюсь старичка не напрягать сильно
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #56 : Сентября 11, 2016, 07:19:53 pm »
в машине была такая книжка

думал по ней жижи смотреть,всетаки инструкция) но например достаем щуп акпп там декстрон 3 написанно,я доливал дескстрон 3... а вот в книжке....

и как после этого верить кому либо?
а еще интересный момент про ПП там... получается что в переднем редукторе палки подключаются жостко... там нет сателитов чтоли?

рейлинги на машине не фонтан,пока вожу немного но чувствую что даже половины того что возил на классике или гольфе тут не погрузиш на крышу

на машине в целом почти 30 листов беркалитовой фанеры 120х120х19

а еще сегодня день танкиста!(не тех кто играет в игры а настоящего танкиста вооруженных сил России) если ты танкист и читаеш это то с праздником тебя танкист!  8)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #57 : Сентября 11, 2016, 07:35:05 pm »
прочитал весь журнал :)! запал хороший  :afro:! прям как у меня восемь лет назад когда рестайл мне притащили с Техаса ::)! молодец! если хватит терпения и дензнаков-доведёшь его до ума :)!
P.S. сальник так и будет течь. гранату внутреннюю надо менять. и на не б.у. с помойки а на новую и будет счастье! а лучше проивод в сборе бери неоригинал. дешевле выйдет ;)!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #58 : Сентября 11, 2016, 08:11:02 pm »
спасибо за информацию,вобщем то уж понял что менять придется гранату,я гольфовод со стажем,там такая же проблема,но там есть возможность сальник сместить,вобщем подумаем как быть. терпение у меня огромное) а вот запала давно нету уже,но тут без вариантов,на сервис я пока еще не зарабатываю да и как то если сам сделал то спокойнее, ато я помню мне как то откапиталили мотор что он проехал ровно 10 000 и провернуло тот же вкладыш... пересобрал сам и горя не знал,денег вот да) их катастрофически не хватает) в жизни так совпало,переезд,ребенок,ипотека,стройка,хорошо родственники очень помогают,один бы не вытянул
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #59 : Сентября 12, 2016, 09:29:26 pm »
вобщем судя по всему у меня подтекает масло из акпп в месте где втыкается трубка щупа,поставил машину на ноч с уклоном и масло поднакапало. похоже резинка фиговая,надо попробовать найти ее.
ну и обновки. пока на одну дверь. прикупил у Юры гагарина чудные железочки, осталось выкроить время на замену
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214