Автор Тема: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!  (Прочитано 20536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #45 : Декабря 02, 2013, 11:17:07 pm »
Небольшое продолжение к бензобаку.
Когда я установил новый бак, то заливную горловину с баком соединил цельным резиновым (бензостойким) шлангом (внутренний диаметр 50 мм), купленным в магазине для грузовых машин.
После первых заправок бензин стал плохо проходить в бак и отстреливать пистолет, приходилось при заправке в прямом смысле цедить и причина понятна - перегиб шланга. Пары бензина немного размягчили резину и она на месте наибольшего изгиба промялась. На днях в этом же магазине приобрёл переходную трубу глушителя от Газели, формой напоминающую нашу, но она немного короче родной и изгиб у неё не 90 градусов, а склонение к баку практически то же.
Зачистил, обработал пару раз цинкарём (с промежуточной зачисткой), обмазал кузбаслаком и после просушки обмотал изолентой в 2 слоя - это уже на вечно :) Тем более что стенка трубы 1,5 мм. Всё встало почти как родное.
Результат не заставил долго ждать. При первой же зеправке залил 40 л. как в бездну :afro:
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 11:19:32 pm от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #46 : Декабря 22, 2013, 10:55:53 am »
Даа.. Вот это работа проделана!! :afro:

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #47 : Июля 12, 2015, 03:36:32 pm »
Наконец-то выбрал время для продолжения повествования ::)
Внуки дело святое и время на авто совсем стало мало, но по вечерам всё таки выделял и кое что делал.
Прошлым летом в июне подготовил новый диск под запаску, а в июле наконец-то занялся установкой накладки на правую стойку и консоли. Стойки что мне прислали немного не подошли по форме и пришлось выдумывать крепление. Теперь стойка прикручена винтами М4 и сверху на винты установлены серые накладки купленные на стройрынке :)
« Последнее редактирование: Июля 12, 2015, 03:38:44 pm от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #48 : Июля 12, 2015, 03:42:27 pm »
Ну и консоль. Спасибо Слава 43 за консоль и фото потолка с необходимыми вырезами. Я сделал лекало из картона, потом наложил на потолок, прочертил карандашом и обычным офисным ножиком всё что надо вырезал. Крепёж понятное дело (за неимением родного) пришлось выдумывать.
Зато результат конечно сам за себя говорит. С освещением в салоне стало гораздо лучше.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2015, 03:52:47 pm от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #49 : Июля 12, 2015, 04:01:29 pm »
Длинными осенними октябрьскими и ноябрьскими вечерами предался восстановлению шидьдиков. Спасибо Евгению (blezer72) за CHEVROLET с крестиком. У меня был свой такой шильдик но поломанный и повреждённой буквой С. А вот маленьких крестиков у меня оказалось теперь два и они конечно пошли в комплект к шильдикам BLAZER.
Ну что ж - офисный нож, строительный скотч, серебристая краска и лак сделали своё дело и шильдики стали как новые ;)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #50 : Июля 12, 2015, 04:03:59 pm »
Шильдики, понятное дело, я лепил уже по теплу в мае сего года. Получилось вроде бы не плохо.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #51 : Июля 12, 2015, 04:07:02 pm »
С запаской тоже не спешил. Купил чехол от запаски для Патриота, дабы брызги не приводили к ржавлению диска и установил наконец то и запаску ::)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #52 : Июля 12, 2015, 04:26:55 pm »
В конце 2013 года купил комплект сцепления ACdelco (моё начало проскальзывать) в Шеви ру и спасибо МАРАТу за рабочий цилиндр сцепления. И как ни странно, но мы с ним смотрели замену рабочего цилиндра от америкоса BLAZER PICKUP 1994 2,2L на который значился производства LUK. Заказали на свой страх и риск, причём этот цилиндр изготавливается только в Штатах. И каково было моё удивление когда я сравнил его с моим родным - они были близнецы братья, т.е. изначально на наш Бразильеро ставили рабочие цилиндры этого производителя. И в феврале 2014 года я заменил в Вита-Моторс сцепление и рабочий цилиндр.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #53 : Июля 12, 2015, 04:40:06 pm »
На очереди стоят:
- приведение в порядок подножек, покраска в серебристый цвет и установка;
- покраска в серебристый цвет РЕЛИНГОВ (спасибо за них $Кубинец (Виктор 2013)) и их установка.
Надеюсь что этим летом у меня будет на это время ::)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Yuri40

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: г.Киров Калужская обл
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #54 : Июля 12, 2015, 05:40:02 pm »
Ну и консоль. Спасибо Слава 43 за консоль и фото потолка с необходимыми вырезами. Я сделал лекало из картона, потом наложил на потолок, прочертил карандашом и обычным офисным ножиком всё что надо вырезал. Крепёж понятное дело (за неимением родного) пришлось выдумывать.
Зато результат конечно сам за себя говорит. С освещением в салоне стало гораздо лучше.
А вот в потолке зачем столько резали,просто я ставил консосль от астро у меня есть зазор.Я вот думаю или точить или хз что делать.Я вырезал только под передний крепеж.У вас смотрю вырезано по центру.
yuri40 Елабуга 2.2 1997 г. 89168530742

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #55 : Июля 12, 2015, 06:44:27 pm »
Ну и консоль. Спасибо Слава 43 за консоль и фото потолка с необходимыми вырезами. Я сделал лекало из картона, потом наложил на потолок, прочертил карандашом и обычным офисным ножиком всё что надо вырезал. Крепёж понятное дело (за неимением родного) пришлось выдумывать.
Зато результат конечно сам за себя говорит. С освещением в салоне стало гораздо лучше.

А вот в потолке зачем столько резали,просто я ставил консосль от астро у меня есть зазор.Я вот думаю или точить или хз что делать.Я вырезал только под передний крепеж.У вас смотрю вырезано по центру.

Если просмотреть на консоль с боку, то некоторые части выступают (ящички, индивидуальная подсветка, навигатор) над контуром прилегания консоли к потолку. Вот под эти выступающие части и прорезается потолочное покрытие. ;)
Я когда делал лекало из гофрированного картона, то положил картон на консоль и смотрел что бы выступающие части не упирались в лекало, вот и получились соответствующие окошки.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2015, 06:47:29 pm от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #56 : Июля 17, 2015, 10:28:43 pm »
Цитировать
И каково было моё удивление когда я сравнил его с моим родным - они были близнецы братья, т.е. изначально на наш Бразильеро ставили рабочие цилиндры этого производителя.
А у него номера нет, в наших магазинах не пробивается? Чтобы в табличку занести :)
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #57 : Июля 19, 2015, 10:31:59 pm »
Марат мне дал этот номер цилиндра LUK  LSC123 и он у меня ни где не пробился
тут рабочие цилиндры http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1061008,parttype,2044
Там все США, Канада
по запчастям надо смотреть S10 пикап 94 г 2,2
http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1061008
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #58 : Июля 20, 2015, 11:20:02 am »
LUK  LSC123 сейчас в Академии пробивается. Пойду добавлю во взаимозаменяемость :)
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Возрождение ФЕНИКСА из пепла!
« Ответ #59 : Августа 27, 2015, 02:32:56 pm »
Вот и пришло время небольшого отпуска в августе. Само-собой его надо потратить с толком :afro:
А толк там, где наши любимые авто :) Но работы начались сначала с гаража (потолок начал с прошлого года подтекать) вот сначала и занялся ремонтом крыши. Купил стеклогидроизола, битумной мастики и вооружившись паяльной лампой несколько дней не спеша потратил на эту процедуру.
На результаты любо-дорого посмотреть ;)
« Последнее редактирование: Августа 27, 2015, 02:43:33 pm от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =