Автор Тема: Позвольте представиться)  (Прочитано 16584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #45 : Июня 05, 2015, 12:01:41 am »
Дык господин Реверс давно уже писал что проблемы у всех одинаковы и их десяток от силы - все пытаются решить их по разному но по итогу все сводится к давно обмусоленному.
Второй день се места не нахожу...Блейзера под руками нет, причин зависнуть после работы в цеху - нет, дома тож нечем заняться. Готовлю фары)   

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #46 : Июня 05, 2015, 12:03:18 pm »
Ну не у всех десяток проблем :), да решают все по разному, тем более для творчества, блейзер поле не паханое, потому и темка интересная.
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #47 : Июля 08, 2015, 04:03:45 pm »
По последним действиям.
Прямо перед отправкой семейства в деревню на 3 мес , поставив машину в наклон вправо и вниз увидел как потек бак.
Отвез всех в деревню, предупредил жену что больше 20 литров в бак лить не надо.
Уехал оттуда на автобусе, договорился с сокланом о покупке бэушного бака. Прельстило то что донорская машина была с бодилифтом- т.е стандартное место скапливания земли между рамой и баком в доступе и регулярно промывалось.
Приехал, с матами и болгаркой снял)
 Интересный процесс, инженер по технике безопасности был бы очень недоволен.
 Машина на земле, я под ней с головой между карданом и баком, в руках болгарка, в баке бензин, топливопроводы отсоединены все)
Искры, красота.....
Короче ничего не вспыхнуло и бак на голову не упал, но по руке болгаркой на излете я всёж коснулся. Эдакое напоминание об аккуратности- иногда оч полезно.
Привез на работу, отмыл, зачистил, покрыл грунтом в три слоя, поверх - антигравий.
И, пользуясь тем что нужно было отвезти новый страховой полис на Блейзер поехал с свежеокрашенным баком в деревню.
Открытие. Блейзеровский бак, оказывается, умещается поперек в багажник 208 кузова, соответственно и 202 го.
В деревне нашел полуэстакаду ( на ней можно только на метр 20 зад задрать) загнал Блейзера туда и за часик при помощи крепкой спины жены его поменял. 
Всё ок, не течет, заодно провел профилактику насосу и по мелочи повозился.
Жена рада, вот уже полтора месяца она его там гоняет ежедневно в хвост и гриву- то с ребенком или соседями до города, то отца на рыбалку, то в лес за ягодами.
Говорит- без машины там скучно ))
Кондей таки сдох(( Видимо всё где-то дырочка есть или я изначально мало газа залил, что то на работе запарился и всего 600 грамм закачал по аналогии с легковушками. Проработал 2 недели.


Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #48 : Октября 04, 2015, 07:52:30 am »
Подготовка к зиме.
 Блейзер месяц назад успешно вернулся домой, как раз вовремя- самый активный процесс стройки.
Потихоньку готовлю к зиме, 3 мес по разбитым дорогам всёж проездил.
Вчера наткнулся на удивительную вещь- сунул палец в порог а он полный земли.
Быстренько вынул все пробки, промыл оба, вымылось кило 5.
Поразило что Побразный профиль, который я вварил 3 года назад вместо передних опор кузова и куда земля ,в общем, попадать не может тоже полон земли.
Машина по буеракам не лазит- грунтовки и асфальт.
 Походу просто накапливается.
Промыл и там.
Жду пока высохнет, залью динитролом, закрою.
Нашел кстати, источник стука выносившего мне и жене мозг пору лет. Прям в ступню ближнюю к двери стучало с обеих сторон спереди.
В порогах, которые менял предыдущий владелец, оказались остатки... ну, скажем, усилителя порога. Они успешно отгнили, отвалились и тупо прыгали внутри. Выгреб я таких кусков штук 10 из обоих порогов, средний размер - 5/3/0,8 см.Весили- прилично. Представляете какая какофония была под ногами?
Снова промыл раму - там было почти чисто.  

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #49 : Октября 04, 2015, 11:11:21 am »
 ;)привет,ты кресты когда планируешь забирать?


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #50 : Октября 04, 2015, 05:32:42 pm »
Я заглушку случайно провалил в порог ;D, потом палец тудазасунуть не смог, полный земли и слеженного песка, как это получается то же не понял. Вымывал долго, шлангом и напором воды, потом антикор !
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #51 : Октября 04, 2015, 05:47:03 pm »
 :hi:
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #52 : Октября 14, 2015, 11:03:35 am »
Хорошо что не залил а подождал.
 Покатался 10 дней, наездил мизер и по нормальной погоде.
 Промыл снова, рассверлив нижние сливные в раме. Видимо то что пришкварилось землей, после её удаления успешно поотваливалось- выгреб кучу ржавчины из рамы. И ещё из порогов повымывал.
Продул воздухом, поставил сохнуть на несколько дней благо, наконец, смог вытащить мерс которые соседи настойчиво блокировали своими машинами. Ну да, все свои, но блииин. Если в 8 утра вытаскивать соседа чтоб отогнал машину то стопудово на него нужно орать а я этого не люблю)
Короче Блейзер сохнет и ждет ремонта прогнившей внутренней части порогов спереди ( там размер с пачку сигарет)  и задней арки правой- технология отработана- стеклоткань на арматурной сеточке - у меня так левая сторона давно сделана.
Как закончу- антикор для скрытых полостей.

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 456
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #53 : Октября 24, 2015, 10:04:54 pm »
 Извиняюсь что не вставил сразу. Схема приборки блейзера 1996 года. Неполная.

 
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #54 : Февраля 27, 2016, 02:29:29 pm »
Продолжаем разговор.
 Пороги поздней осенью сделал  - писал что изнутри были дырки. Вымыл, высушил, заклеил, заантикорил, выкинул все впитывающее липкое дерьмо из стыков стоек с порогами. В машине стало сильно тише.
На зимние каникулы отправил жену с ребенком на Блейзере в деревню, 2 недели в хвост и гриву они там откатались по морозам - нареканий нет.
 Успешно их вернул и последние полтора месяца по прежнему катаюсь с разнообразными грузами на дачу. Сколько он мне всего перевёз уже - непередаваемо, а сколько ещё возить...)
 Всё работает, масло не кушает- радуюсь.
Залился 2 недели назад каким-то не таким бензом, машину заколбасило, быстренько махнул свечи , бенз и топливный фильтр- всё теперь снова норм. 
Нексёвые пружины прекрасно помогают уставшим рессорам, кстати, валяется второй комплект- могу поделиться.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #55 : Февраля 27, 2016, 05:15:12 pm »
Это здорово когда машина не кушает ни мозг, ни масло и приносит удовольствие!
Цитировать
липкое дерьмо из стыков стоек с порогами
а вот это липкое пористое дерьмо, это конечно ОООччень нужная весчь в конструкции автомобиля :o  Я от этих прокладок и затычек офигиваю!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #56 : Февраля 27, 2016, 05:36:26 pm »
Последнюю зиму  по городу катаюсь на Мерсе и тащусь от Вебасто. Прям ненарадусь, не зря я так её хотел много лет , поставил прошлой зимой, потом Мерс до лета залез в ракушку -весной вынул. Какой кайф приходить в прогретую машину! Тем более у меня подох в нём расходомер, точнее датчик температуры входящего воздуха- ниже минус 10- не завести. А Вебастой погрел и как часы.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #57 : Мая 19, 2016, 11:08:38 am »
Готовлю машину к еждегодной поездке на 3 месяца в деревню.
Параллельно вожу на нём на дачу кучу стройматериала - тонны цемента, штук по 20 пеноблоков и т.д.
Устранил течь кондея, впереди много мелочевки, но произошла прикольная штука - ливануло масло из троса включения пп.
Ливануло, видимо, от того что неделю назад поменял вялотекущий сальник левой полуоси.
Сапун дышит, масло после замены сальника не доливал, а ливануло оч конкретно. Ну... на мой вкус- поллитра то точно.
Первая мысль была- сальничек на штоке включения под пластиковой крышкой в раздатке, так то оно так, но до этого я пару лет прокатался вообще без этого сальника ( кривые руки предыдущего хозяина вклеили его в пластиковую крышку и поперёк - когда вдруг начались проблемы с течью оттуда и перестал отключаться мост - разобрал и сдела как надо, только не поменял( Проблемы закончились, из оболочки никогда не текло но ливануло сразу после замены сальника привода. Как это? С чего масло может подниматься по тросу под площадку АКБ при продувающемся сапуне? Тем более если масла мало? Чешу репу)
Да, при замене сальника регульнул подшипник - один черт люфтит, а регулировки больше нет - уперлось((

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #58 : Мая 19, 2016, 12:08:34 pm »
точно трансмисионка? вязкость,запах серы?
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Позвольте представиться)
« Ответ #59 : Мая 19, 2016, 02:45:03 pm »
Однозначно. Да там нечему другому то литься из этого троса, место выхода троса из оболочки к актуатору всё под ним в масле. Сам актуатор и вакуумный шланг к нему- сухие.