Автор Тема: Левый ряд. Вас догоняет автомобиль. Ваши действия?  (Прочитано 100054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Это вопрос из билетов.

    Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном транспортном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства:
     Значительно меньше средней скорости потока.
     Значительно больше средней скорости потока.
     Равна средней скорости потока.
    « Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 01:24:52 am от Arkasha77 »
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Шершень

    • АРБИТР
    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10803
    • зачОООтка: +338/-1971
    • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
    А мне не лень. Я вам сейчас сам покажу. :)
    Во-первых. Обгоняемое транспортное средство находится не на той же а на правой от обгоняющего полосе. Это раз.
    Во-вторых, про скорость потока- это бред. Такого понятия в ПДД просто нет. Есть такое:
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    В-третьих, в ПДД есть еще такой пункт:
    13. ДИСТАНЦИЯ, ИНТЕРВАЛ, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД

       13.1. Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей груза, который перевозится, и состояния транспортного средства должен придерживать безопасной дистанции и безопасного интервала.

    Висение на хвосте- прямое нарушение этого правила.

    В-четвертых:
     11.11. При интенсивном движении менять полосу разрешается только для объезда препятствия, поворота, разворота или остановки.

    Может,стоит ПДД выучить? ::)


    « Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 01:33:04 am от Шершень »
    Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
    Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

    Оффлайн Шершень

    • АРБИТР
    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10803
    • зачОООтка: +338/-1971
    • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
    Еще, вдогонку:
      9.7. Запрещается пользоваться дальним светом фар как предупредительным сигналом в условиях, если это может привести к ослеплению других водителей, в том числе через зеркало заднего вида.
    Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
    Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я вам по вашей просьбе написал, где и что вы нарушаете, что нарушаю я и без вас знаю, наберите в поисковике билет 5 вопрос19,
     учите читайте!
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Шершень

    • АРБИТР
    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10803
    • зачОООтка: +338/-1971
    • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
    Я вам по вашей просьбе написал, где и что вы нарушаете, что нарушаю я и без вас знаю, наберите в поисковике билет 5 вопрос19,
     учите читайте!
    Аркашенька, вы мне покажите пункты ПДД запрещающие:
    Движение в левом ряду.
    Игнорирование сгоняльщиков.
    Движение с разрешенной скоростью.

    А также, пункт ПДД, предписывающий движение со скоростью НАРУШАЮЩЕГО СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ ПОТОКА.
    Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
    Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
    Читаем внимательно!!!
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А про среднюю скорость потока я написал рекомендуют а не обязывают!
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Шершень

    • АРБИТР
    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10803
    • зачОООтка: +338/-1971
    • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
    Читайте, мой дорогой. Читайте.

    Цитировать
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия
    Может, меня не устраивает колея и выбоины в правом ряду, то есть, дорожные условия.
    Скажите, а вы сгоняете машины при езде по двурядной М4?

    Цитировать
    А про среднюю скорость потока я написал рекомендуют а не обязывают!
    Да ни хрена подобного. Такие как вы и лезут на трассе в задницу наяривая гуделку и колхозный ксенон. Потому что думают, что знают ПДД.
    А на деле, в этом легендарном билете указано,что:
    Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном транспортном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства равна средней скорости потока.
    Куда я уйду вправо, если поток плотный? И где указано,что поток превышает скорость?
    Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
    Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Средняя скорость потока, относилась к ситуации когда она равняется 130-140км/ч
    Да на М4 и не только, сгоняю тех кто откровенно мешает остальным ехать.
    Страна устраевает, дороги нет? ;D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Шершень

    • АРБИТР
    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10803
    • зачОООтка: +338/-1971
    • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
    Средняя скорость потока, относилась к ситуации когда она равняется 130-140км/ч
    Да на М4 и не только, сгоняю тех кто откровенно мешает остальным ехать.
    Страна устраевает, дороги нет? ;D
    Понятно. Вам пофиг на ПДД, мне -нет.
    Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
    Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

    Pacific

    • Гость
    Цитировать
    Утешил Grin,а я собиралась в Москву погулять.
    Да зачем тебе это! Там вечные пробки - это совсем не интересно. Лучше так, пешочком по паркам и набережным...


    да, кстати по теме.
    Мой ответ на вопрос в данный момент таков:  
    Если машин не много, т.е. левая практически свободная, то при приближении таких идивидумов, жму тапку и смотрю в заднее зеркало, если первые пару км сильно не отстает - пропускаю ))))
    « Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 10:02:50 am от Pacific »

    Оффлайн Шершень

    • АРБИТР
    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10803
    • зачОООтка: +338/-1971
    • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
    Средняя скорость потока, относилась к ситуации когда она равняется 130-140км/ч
    Да на М4 и не только, сгоняю тех кто откровенно мешает остальным ехать.
    Страна устраевает, дороги нет? ;D
    Понятно. Вам пофиг на ПДД, мне -нет.
    Только ПДД вы толком не знаете :)



    На той же М4 на участке Москва-Кашира, только арбуздыньтранс на КАМАЗах едет медленнее чем 130км/ч.
    Аргументация, конечно, высочайшего уровня.
    Если все нарушают ПДД, значит, ПДД это не считают нарушением. Браво, Аркадий.
    Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
    Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

    Онлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4185
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Если свободна правая полоса и дорожное покрытие позволяет по нему двигаться с разрешённой скоростью ,то естественно двигаюсь в правом ряду со средней скоростью потока .На левую полосу выезжаю только для обгона .Но если во время совершения манёвра ктото сзади просит пропустить то естественно возникает вопрос : какие мне предпринять действия ? Затормозить и прекратить манёвр ? )))- уткнётся мне в зад .Принять вправо некуда .
    Вариант один :завершить манёвр не обращая внимания на дуделки и моргалки ,если позволяет дорожная ситуация из солидарности к спешащему человеку ,завершить его как можно быстрее .Хотя эта мнимая спешка обычно ничего не даёт кроме аварийности на дорогах .Неоднократно засекал время при пробегах по 1000 км да и по городу .При торопливой езде выигрывашь совсем немного времени 15 -60 мин  , совсем несравнимом с той опасностью которой подвергаешь себя и участников движения



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн garynych

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3748
    • зачОООтка: +75/-3
    • Откуда: Собянск
    • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
    Прекрасно. Я не вижу про скорость потока.
    Например намкаде есть чудесные "таблички"  -  НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД
    Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
    Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    При торопливой езде выигрывашь совсем немного времени 15 -60 мин  , совсем несравнимом с той опасностью которой подвергаешь себя и участников движения

    Лучше на 15 минут позже, чем на 40 лет раньше)))))
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.