Автор Тема: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!  (Прочитано 38177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #75 : Апреля 01, 2012, 08:04:11 pm »
Не воевал, не привелось...
Честно говоря, тогда не хотел.
Часто думаю:
-А как бы повёл себя в бою?
Струсил бы или нет?
Жизненный опыт говорит, что мог и очкануть...
Например, в армии, стоишь бывало ночью на "Тумбочке", дневалишь...
Вдруг, провал...
 И я склонился  над "дедом", нож монтажный в руках(штык ножи нам не давали- оружейка была в "Брежневском" танковом полку).
А он спит такой милый и пушистый, никогда не подумаешь, что он такая скотина...
Рука поднимается, адреналин...
И тут Лариска(жена) и Иринка(дочь) перед глазами...
Стиснешь зубы и снова на тумбочку...
Сейчас  часто думаю, может и струсил, не смог!
В общем-то и Лариска меня не дождалась, спасибо "друзьям"...
Хотя, кто знает, если будет война, если надо  будет "мочить врагов в сортире", если в руках будет оружие....
Эх, не поймут меня....
Ну ладно не обессудьте!
Это у меня к концу вахты начинает немного крыша ехать, в общем извините!
Это ещё кусочек черновика воспоминаний о моей жизни....
В общем-то это об единстве....


Глава 3  Из карантина в роту

Ночь в карантине перед переходом в роту выдалась  неспокойная.
Что нас ожидало, оставалось только догадываться.
Прапорщика «Копчёного» в эту ночь в казарме не было, его ночные «приколы» нам слава Богу не грозили и мы собрались вокруг самого авторитетного из нашего призыва мужика
-  Серёги Пушкарёва.
Имя и фамилия изменены
 - как-то в одной из передач видел генерала очень похожего на него, в общем, не буду ворошить прошлое уважаемого человека.

Серёга,  очень похожий мускулистым поджарым телом, перебитым носом и коротким ёжиком светлых волос  на Дольфа  Лундгрена и Майкла Дудикоффа (это я сейчас понимаю, тогда и боевиков, заполонивших экраны видеосалонов в конце 80, я и в глаза не видел), говорил:
-Мужики, я из семьи проффесиональных военных, моя родня всегда была в войсках, я и врос на «взлётке» казарм и полигонах военных городков, что такое армия я знаю не понаслышке!
-Так, короче, Мы Сибиряки, Нас чуть больше чем дедов в роте, я не позволю никому издеваться над нами!
-Но скажу сразу, я не потерплю неуважения к командирам и уставу, кто будет шланговать, не обижайтесь, познакомитесь вот с этим!
И показал мозолистый кулак боксёра, мастера спорта по боксу  в тяжёлом весе.

В общем, запомните:
-Вместе мы сила, поодиночке деды нас задрочат!
-Утром, если будет «прописка»- сразу ко мне, мы  им покажем настоящих Сибиряков!
Успокоенные мы разошлись по койкам.
Мне спалось всё равно, не очень, опять снилась Лариска, её  улыбка, её глаза…
Лариска говорила что-то ласковое, на душе становилось тепло и уютно, потм я вдруг просыпался и с недоумением разглядывал потолок бывших конюшен атамана Семёнова:
-Где это я?

Утром мы перешли в роту (перешли это сказано громко, просто из одного торца  длинного здания бывшей конюшни перешли в другой).
Деды, (примерно 50 процентов  русских и 50 процентов таджиков  с Южной горной части Таджикистана), встретили нас молчанием и оценивающими взглядами, правда иногда прорывались ехидные смешки.
Ну а деды из второй роты (водители, механики и прочая «маслопупая братия»), откровенно радостно - мы ведь занимали их часть конюшни, теперь помещения второй роты были свободны.

Кучкой мы стояли около дверей в ожидании того, что будет дальше.
Из толпы дедов вышли несколько человек, и подошли к нам.
Серёга, пойдём, потрещим, обратились они к Пушкарёву.
-Ты вроде боксёр тяжеловес?
-Где выступал, за какую команду?
В общем, Серёга ушёл с ними.
 
Ещё пара дедов, сын гор  и славянин, подошедших к нам, спросила:
-Эй, воины, слоны (чисто забайкальское название «духов»- Солдат Любящий Особые Нагрузки), тут у Вас художник Шишкин есть?
Шишкин, сгорбленный мужичок невысокого  роста, выглядевшей лет на 30- (в общем-то оно так и было, ему было около 27), отозвался хриплым, прокуренным голосом:
-Ну, я Шишкин…
-Бля, кореш, альбом дембельский раскрасить надо!
-Э… пагады дарагой, татуха дэлат умеешь?
-Умею ответил Шишкин.
-Красавэц!
Пошли погаварым!
Шишкин удалился  вместе с яростно жестикулирующими дедами.
Немного отступлю от хронологии,…
Шишкин, наверное, самый крутой профессиональный художник, которого я встречал в своей жизни
- например, он сумел раскрасить цементно-стружечные плиты стен казармы под дерево, причём так, что, только уткнувшись носом можно было понять, что это не шпон.
И это при минимальном количестве цветов краски - собственно говоря, 3 цвета - чёрный, белый и коричневый!

Я стоял в толпе своих собратьев по оружию и ожидал дальнейшего развития событий.
-Эй ты, толстый,  иди сюда!
«Лампочка» неуклюже повернулся  и спросил:
-Я?
-Ты, ты, головка от проигрывателя, иди сюда, бегом, когда дед говорит!
-Пошли!
И Лампочка исчез в чёрном проёме казармы.

Страшно хотелось курить, но  около урны стояли деды и Серёга Пушкарёв, о чём - то с оживлением рассказывающий.
Как уже писал выше, я вырос в бандитской ограде и хотя я был маменькиным сынком, по современному ботаником, но, несмотря на все старания мамы,  дух и законы зоны были мне знакомы с пелёнок.
В общем, дёргаться было нельзя.
Нужно было ждать развития событий, тем более, зная, что за собой представляет значительная масса дедов (отсидевшие на «малолетках» и  нормальных зонах, а то и там и там личности).

Уже писал выше, но напомню - это мои воспоминания о самых жутких годах в истории Советской Армии  1985…1990, время страшных недоборов призывников, когда метла призыва выметала всех, даже абсолютно непригодных, например, в одной из частей служил воин с ногой короче другой на 2 см!
Кем служил?
Оператор РЛС, в общем-то, длина ноги некритична, тупо подбили каблук, специалист он был неплохой.
Ну а в/ч 11335, специальная электромонтажная часть, могла бы принять в свои ряду и Чикатилу и  Джесси Джейсона и Фредди Крюгера (опять современные реалии, что ж делать, прошло уже 25 лет, поневоле притягиваешь сегодняшних героев…).
В общем,  эта часть  могла принять в своё лоно  любого, у кого есть  хотя бы навыки электромонтажа, ну а дипломированных специалистов, типа меня, вообще с распростёртыми объятиями (помните, как я рассказывал выше о том, как меня «продали» 4 раза во время призыва?)

Вот подошла моя очередь.
-Ты,  пойдём с нами!
Туалет, 4 деда в тапочках…
-Как зовут?
-Анатолий, фамилия.
Откуда?
-Томск.
Ясно, короче, слоняра, запоминай, ты теперь дух бесплотный, дед сказал, шуршишь!
-Понял?
-Понял!
-Нет...  ты ничего не понял!
Хлёсткий удар, в солнечное сплетение заставил меня согнуться.
Ещё один удар в ухо…
-Ты, чего разлёгся!
С трудом разгибаюсь.
-Ну, чо понял?
-Так точно!
-Пошёл отсюда, слоняра- пинок в зад.

Сейчас  я бы не совершил того,  что сделал тогда.
Я пошёл к Пушкарёву! Вот дурак-то!
-Серёга, отойдём!
Отошли в сторонку.
-Серёг, прессуют!
-Надо разборки наводить! Ведь задрочат!
-Ах, ты ж твою мать, Толян, подожди, бля, мы сейчас им покажем!

Что было дальше?
Ну, Вы уже, наверное, поняли…
В общем, меня опять завели в сортир и отбуцкали более качественно…
 Когда я вышел на улицу, Серёга демонстративно отвернулся в сторону.
Так я впервые в жизни узнал, что такое русское единство….

Забегая вперёд, я скажу, что по тюремным законам, которые властвовали в нашей части, я выбрал себе масть мужика.
Сейчас, пережив «перестройку»  и многие жизненные  катаклизмы и я понял, что я «мужик»  и это навсегда…   
Были и «борзые» и наглые, в общем, те, кто мог постоять за себя, они уходили из армии с отбитыми почками, выбитыми зубами и прочими травмами, но они не сдавались.
Были «черти», были «придурки» - но это не моё…
А  я просто делал свою любимую работу:
 -Метла призыва вымела меня с Томского Нефтехимического в 21 год, после снятия «брони» с комбината…
Да, иногда выглядел как «чёрт», да и  сложно было после  иногда 18 часов на «объекте», прокопчённым пороховым дымом, в извёстке и цементной пыли, выглядеть как наш бессменный каптёр, любитель письменных татух сержант Егоров..
Может, для кого-то выглядел и «придурком», во всяком случае, периодически меня «буцкали»:
-Стучишь!
Но «придурком»  никогда не был, в «активе» не состоял,  куму-замполиту не «стучал».
Как же  радостно билось моё  сердечко, когда во время построения перед очередным  развлечением нашего замполита по кличке «Бикса», на плацу появлялся незнакомый офицер и что- то шептал на ухо «бате».

Рядовой … Выйти из строя !
-Есть!
Так, боец, в распоряжение товарища капитана!
-Есть!
И почти 200 пар глаз,  смотрят мне вслед…
Наверное, большинство, отнюдь не с радостью…
А я от радости что не нужно штурмовать сопки, подтягиваться на турнике (помните - физкультура мой кошмар!) спрашиваю:
--Товарищ капитан, что за работа?
-Полковнику Пупкину люстру надо повесить, свет у него в бане не работает…
-Понятно…



...
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Руслан

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 587
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • жить хорошо)))
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #76 : Апреля 01, 2012, 11:21:41 pm »
хорошо пишешь, читать приятно :afro:

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #77 : Апреля 01, 2012, 11:57:16 pm »
Ну если могилы да скамейки с надписями, то тогда я должен оберегать как родину столицу республики узбекистан славный город Ташкент, там могилы 4 поколений моих предков, а березку под своим домом я сажал в Псковской области, но тот дом уже продан(((( так что толкование РОДИНЫ надо как-то что-ли расширить.


Да нет тут не толкование Родины в пору расширять . А в пору цитаты из Брат 2 приводить.-/Твоя родина там где теплее ты для этого сюда и приехал./ Из твоих слов именно так выходит!
 От туда уехал ,там продал.......
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #78 : Августа 25, 2012, 03:18:49 pm »
так давно пора защищать и наваливать :afro:! война уже идёт и враг не воображаемый,а реальный! реальнее не бывает!!! они все известны!!! на очередной срок целят >:(!!!
муха,привет! Согласен с тобой.Война давно идёт. А насчёт врага,то тут ты хоть что делай,они так и будут друг за другом ходить.Ими самими правят.Они НИКТО,только делают вид,что что то делают.Делать то они делают.Уже всё сделали.Страну развалили,продали всю РОССИЮ.Сейчас за народ принялись.Душат как могут.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #79 : Августа 25, 2012, 06:41:59 pm »
так давно пора защищать и наваливать :afro:! война уже идёт и враг не воображаемый,а реальный! реальнее не бывает!!! они все известны!!! на очередной срок целят >:(!!!
муха,привет! Согласен с тобой.Война давно идёт. А насчёт врага,то тут ты хоть что делай,они так и будут друг за другом ходить.Ими самими правят.Они НИКТО,только делают вид,что что то делают.Делать то они делают.Уже всё сделали.Страну развалили,продали всю РОССИЮ.Сейчас за народ принялись.Душат как могут.
Задача - оставить столько, сколько нужно для обслуги трубопроводов, и то полуграмотных. Короче - просто "крепостных". А агробизнес - так китайцы накормят, им только землю в аренду дай.
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #80 : Августа 25, 2012, 07:55:58 pm »
так давно пора защищать и наваливать :afro:! война уже идёт и враг не воображаемый,а реальный! реальнее не бывает!!! они все известны!!! на очередной срок целят >:(!!!
муха,привет! Согласен с тобой.Война давно идёт. А насчёт врага,то тут ты хоть что делай,они так и будут друг за другом ходить.Ими самими правят.Они НИКТО,только делают вид,что что то делают.Делать то они делают.Уже всё сделали.Страну развалили,продали всю РОССИЮ.Сейчас за народ принялись.Душат как могут.
Задача - оставить столько, сколько нужно для обслуги трубопроводов, и то полуграмотных. Короче - просто "крепостных". А агробизнес - так китайцы накормят, им только землю в аренду дай.
Во-во.Так что надо наших супостатов мочить и гнать всю шушеру из страны.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #81 : Августа 25, 2012, 07:58:21 pm »
так давно пора защищать и наваливать :afro:! война уже идёт и враг не воображаемый,а реальный! реальнее не бывает!!! они все известны!!! на очередной срок целят >:(!!!
муха,привет! Согласен с тобой.Война давно идёт. А насчёт врага,то тут ты хоть что делай,они так и будут друг за другом ходить.Ими самими правят.Они НИКТО,только делают вид,что что то делают.Делать то они делают.Уже всё сделали.Страну развалили,продали всю РОССИЮ.Сейчас за народ принялись.Душат как могут.
Задача - оставить столько, сколько нужно для обслуги трубопроводов, и то полуграмотных. Короче - просто "крепостных". А агробизнес - так китайцы накормят, им только землю в аренду дай.
Во-во.Так что надо наших супостатов мочить и гнать всю шушеру из страны.
И как ты это себе представляешь?
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #82 : Августа 25, 2012, 08:13:12 pm »
"ляй" - это что?
вот "хочешь жни, а хочешь куй..." я представляю  ;)
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #83 : Августа 25, 2012, 08:17:24 pm »
так давно пора защищать и наваливать :afro:! война уже идёт и враг не воображаемый,а реальный! реальнее не бывает!!! они все известны!!! на очередной срок целят >:(!!!
муха,привет! Согласен с тобой.Война давно идёт. А насчёт врага,то тут ты хоть что делай,они так и будут друг за другом ходить.Ими самими правят.Они НИКТО,только делают вид,что что то делают.Делать то они делают.Уже всё сделали.Страну развалили,продали всю РОССИЮ.Сейчас за народ принялись.Душат как могут.
Задача - оставить столько, сколько нужно для обслуги трубопроводов, и то полуграмотных. Короче - просто "крепостных". А агробизнес - так китайцы накормят, им только землю в аренду дай.
Во-во.Так что надо наших супостатов мочить и гнать всю шушеру из страны.
И как ты это себе представляешь?
Переворотик сделать ещё один,только уже конкретный.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #84 : Августа 25, 2012, 09:00:09 pm »
..........................
Переворотик сделать ещё один,только уже конкретный.

Ответил в в теме "Моя Стране" (опять свернули в эту тему )":
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=27233.msg561682#new
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #85 : Сентября 02, 2012, 08:30:00 pm »
Дядьки время не теряют!!! Ствол и заварить можно, сколько таких по болотам лесам еще?
http://youtu.be/n_aDMqFrUV8
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #86 : Сентября 02, 2012, 08:35:30 pm »
Дядьки время не теряют!!! Ствол и заварить можно, сколько таких по болотам лесам еще?
http://youtu.be/n_aDMqFrUV8
Привет,Tissot! И куда с таким? Отберут всё ровно.Надо башню снимать.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #87 : Сентября 02, 2012, 08:40:19 pm »
Его и увезли наверно от греха подальше  ;D ;D ;D
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #88 : Сентября 02, 2012, 08:42:18 pm »
Его и увезли наверно от греха подальше  ;D ;D ;D
Я бы спрятал его на всякий случай,а то случаи то разные бывают. :) Эх блин,покататься бы на таком. :)
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн arkan2000

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 274
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: М.О. Реутов
  • Люди разные, а полковник Кольт уравнял их шансы
Re: А пошли бы на войну? Супостатов мочить!
« Ответ #89 : Декабря 12, 2012, 10:26:17 pm »
Легко!
Tahoe LS 1997г.-это БТР
89175879546
89651278279