Автор Тема: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"  (Прочитано 8120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #15 : Августа 18, 2022, 07:11:00 pm »
Вывод простой - хорошо и вовремя обслуживать тачку и проводить качественную диагностику всего у близких мастеров. Обычный мастер даже в самом лояльном сервисе хер что скажет лишнего акромя того за что заплачено или заплатят потом. Проверено. Отвалится приезжай, а так всем покуй. Епаный капитализм. Отдельная тема - нежелание ремонтировать авто, желание только менять запчасти.
Москва
840ой Тах

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #16 : Августа 18, 2022, 08:27:11 pm »
Вожу стартер, генератор, приводной ремень и пару роликов, ступицу. Еще валяется пара шаровых, но они обычно резко не умирают, просто когда в сервисе говорят что шаровая подошла, я говорю возьмите в машине) Жидкости не вожу, обычно везде можно купить. Только воду для пассажиров. Хотя так как машина используется как техничка, в ней полно барахла, метизы, смазки, инструмент, тросы.
ЗИП сформировал когда в Чебоксарах встал на три дня из-за того что после НиНо развалилась ступица, которая не шумела и не люфтила, хз как так. Из всего что вожу, один раз пригодился генератор, менял когда был во Владимире, резко пропал заряд. Перебрал, в пленку и теперь уже родной положил в ЗИП.
Когда гонял в Европу, в 18 году, еще вроде помпу взял с собой.
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #17 : Августа 18, 2022, 08:58:24 pm »
прикольно...)))
а я на малолитражке ЗЧ вообще в запас не вожу !
ну лебёдка ,строп ,лопату ,это понятно ...
вода ,еда ,спальник ,плитка с кастрюлькой и проч ...
да собственно мне и запчасти класть некуда ...)))))
размеры не те .
зато от заправки и магазина автозапчасти отъехать могу ...)))
а у вас тут хуже чем с Жигулями ...))))))
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #18 : Августа 18, 2022, 09:23:32 pm »
прикольно...)))
а я на малолитражке ЗЧ вообще в запас не вожу !
ну лебёдка ,строп ,лопату ,это понятно ...
вода ,еда ,спальник ,плитка с кастрюлькой и проч ...
да собственно мне и запчасти класть некуда ...)))))
размеры не те .
зато от заправки и магазина автозапчасти отъехать могу ...)))
а у вас тут хуже чем с Жигулями ...))))))
Ты просто уже забыл что буксировать субурбан можно только грузовиком или эвакуатор ))) поэтому такие страсти .
А когда я таскал прицеп 5 т то вообще без вариантов.
Сломаться нельзя .не отбуксировать ни на хвакуаторе уехать .Прицеп 9 м .
Даже нива  УАЗ в этом плане проще и удобнее .хотя ездить некомфортно



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #19 : Августа 18, 2022, 11:08:17 pm »
Пипец,на каких вёдрах вы ездите...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #20 : Августа 19, 2022, 02:28:04 am »
бл..
реально  сыкунство и  желание настелить соломы при падении.

Вот  мой  случай
Ехал на  каприсе  из  селижарово  в  москву.
НА  дороге не  смог  увернуться от  трубы  на  дороге
пробит поддон  двс.
в  машине  есть домкрат фонарь  нож и отвертка.

Взял  ДЕНЬГИ и пошел  пешком на заправку(  4  км  примерно)
ТАм  купил -  масло ,  герметик, очиститель и  3  бутылки  reds  для  жены
По дороге нашел: пару  подходяших  кусков  резины-  прямо  бл  на  дороге.И  нормальную  условно  палку  черенок.
задомкратился.
очистил  место  пробития
пытался  заляпать резиной
В итоге  лучше  всего  справился  просто  как раз  условно черенком -настругав   его  под  карандаш и намазав  герметосом.
ПОждал  с  час.
ЗАлил   масло - не течет .
ЗАвел ,  прогрел- не течет
снял  с домкрата  и  поехал  в  москву.

Вот  что мне надо было брать  с  собой?   поддон? 6 литров  масла ?  деревяшек?  ведро герметика?
ДЕНЬГИ -  все решили они 

Случай  номер два
Еду на  блейзере  из  селижарово  в  москву
Ничего не  предвещало
вдруг  что то  бумкнуло  и  через  минуту   поперла  температура  вверх .
Остановился
Капот  открываю - понимаю  что что  то гарно  лопнуло -  все  мокрое  под  капотом.
РАзбираюсь-  разлетелась  пластиковая  крыльчатка   и  пробиола  радиатор в  нескольких  местах
В  машине  ключ на  10(кто то забыл)  ржавые  пассатижи  утконосы  нож , отвертка   .Зубочистки  и  2  бутылки -  2 литра  тархуна и 2  литра  буратино
Разобрал  шроуд -  локализировал  места  утечки   антифриза .Чтот  заткнул  зубочистками, что то  замял  пассатижами -  все равно   выкидывать  радик.
залил  тархун и буратино .ЗАвел -  течет но  медленно . Поехал  .Хватило на  4  км . НА  удачу   остановился  у сточной  канавы-  там набрал  воды   и в мотор и в бутылки -  поехал.Понял  что лучше   жать со  всей  дури -  больший  выбег  получается.Так  мелкими перебежками  добрался  до  волоколамска.ТАм  взял ДЕНЬГИ    и призвал  эвакуатор .НАдо было  эт сделать   раньше- и не  ипаццо .
Что  в этом  случае  надо было брать с  собой?   радиатор? крыльчатку ?  20 литров  антифриза?

Теперь  я  если  еду  куда  то -  то  у  меня  в багажнике НИЧЕГО  не  мешается. ДЕНЬГИ  всегда  помогут,  а  возить  и перед  этим  еще  и обзавестись  полтонной  всяких  ништяков - ну  его нахер .
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #21 : Августа 19, 2022, 08:48:18 am »
 .
А когда я таскал прицеп 5 т то вообще без вариантов.
Сломаться нельзя .не отбуксировать ни на хвакуаторе уехать .Прицеп 9 м .

Я ломался, причем за границей. Эвакуатор взял и тягач и прицеп с машиной и до дома довез. Поломка - мост разлетелся. При желании, конечно можно и на трассе поменять, но эвак до дома стоил подъемных денег, а трудовые подвиги я уже давно отлюбил
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #22 : Августа 19, 2022, 08:52:40 am »
.но как правило в основном все работают на"дядю", значит ежегодный отпуск, который раз в год, который ты планировал с семьей...по времени он ограничен, правильно? Правильно, а тебе допустим из=за стартера который поменять 30 минут с перекуром, предлагают заселится в гостинницу, найти и заказать стартер, дождаться его доставки, а отпускто тю-тю.
Что ж вы такие зашоренные? Был один отпуск, стал другой. Ехал в Крым, отдохнул в Ейске. Тоже мне проблема. Хочешь, чтобы все шло по плану: Турция/ебипет ультра ол инклюзив. Бухать можно прям с дюти фри аэропорта вылета. Дёшево, надёжно, вернёшься вовремя.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #23 : Августа 19, 2022, 11:15:33 am »
бл..
реально  сыкунство и  желание настелить соломы при падении.

Вот  мой  случай
////
Лет ...дцать назад на непрофиле ломается задняя балка в полях под Тамбовом. Пополам почти.  Колеса домиком, уперлись в крылья. Приехали....
На горизонте деревенька.
Иду туда пешком. Начинаю стучать в дома, где во дворах разные железки валяются. В третьем или четвертом обрисовал мужичку ситуацию. Тот оживился.
- денег дашь?
- дам. 
Договорились! Жди!
 Завел мужик с горки корч Т-16 с кузовом и скрылся в пыли... минут через 20 приезжает и тащит дизельный сварочник.  Доехали до машины. Балку мне сварил, кусками арматуры место сварки усилил. И доехал я нормально 500+ км на этом воистину колхозе до дома.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #24 : Августа 19, 2022, 11:37:33 am »
.но как правило в основном все работают на"дядю", значит ежегодный отпуск, который раз в год, который ты планировал с семьей...по времени он ограничен, правильно? Правильно, а тебе допустим из=за стартера который поменять 30 минут с перекуром, предлагают заселится в гостинницу, найти и заказать стартер, дождаться его доставки, а отпускто тю-тю.
Что ж вы такие зашоренные? Был один отпуск, стал другой. Ехал в Крым, отдохнул в Ейске. Тоже мне проблема. Хочешь, чтобы все шло по плану: Турция/ебипет ультра ол инклюзив. Бухать можно прям с дюти фри аэропорта вылета. Дёшево, надёжно, вернёшься вовремя.
Если цель бухать с дюти-фри,то можно не ехать никуда. Ну и ещё,сейчас таких любителей банят в авиакомпании. Ибо нех,синька чмо.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #25 : Августа 19, 2022, 04:44:51 pm »
позабавили...
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #26 : Августа 19, 2022, 05:23:17 pm »
бл..
реально  сыкунство и  желание настелить соломы при падении.

Вот  мой  случай
Ехал на  каприсе  из  селижарово  в  москву.
НА  дороге не  смог  увернуться от  трубы  на  дороге
пробит поддон  двс.
в  машине  есть домкрат фонарь  нож и отвертка.

Взял  ДЕНЬГИ и пошел  пешком на заправку(  4  км  примерно)
ТАм  купил -  масло ,  герметик, очиститель и  3  бутылки  reds  для  жены
По дороге нашел: пару  подходяших  кусков  резины-  прямо  бл  на  дороге.И  нормальную  условно  палку  черенок.
задомкратился.
очистил  место  пробития
пытался  заляпать резиной
В итоге  лучше  всего  справился  просто  как раз  условно черенком -настругав   его  под  карандаш и намазав  герметосом.
ПОждал  с  час.
ЗАлил   масло - не течет .
ЗАвел ,  прогрел- не течет
снял  с домкрата  и  поехал  в  москву.

Вот  что мне надо было брать  с  собой?   поддон? 6 литров  масла ?  деревяшек?  ведро герметика?
ДЕНЬГИ -  все решили они 

Случай  номер два
Еду на  блейзере  из  селижарово  в  москву
Ничего не  предвещало
вдруг  что то  бумкнуло  и  через  минуту   поперла  температура  вверх .
Остановился
Капот  открываю - понимаю  что что  то гарно  лопнуло -  все  мокрое  под  капотом.
РАзбираюсь-  разлетелась  пластиковая  крыльчатка   и  пробиола  радиатор в  нескольких  местах
В  машине  ключ на  10(кто то забыл)  ржавые  пассатижи  утконосы  нож , отвертка   .Зубочистки  и  2  бутылки -  2 литра  тархуна и 2  литра  буратино
Разобрал  шроуд -  локализировал  места  утечки   антифриза .Чтот  заткнул  зубочистками, что то  замял  пассатижами -  все равно   выкидывать  радик.
залил  тархун и буратино .ЗАвел -  течет но  медленно . Поехал  .Хватило на  4  км . НА  удачу   остановился  у сточной  канавы-  там набрал  воды   и в мотор и в бутылки -  поехал.Понял  что лучше   жать со  всей  дури -  больший  выбег  получается.Так  мелкими перебежками  добрался  до  волоколамска.ТАм  взял ДЕНЬГИ    и призвал  эвакуатор .НАдо было  эт сделать   раньше- и не  ипаццо .
Что  в этом  случае  надо было брать с  собой?   радиатор? крыльчатку ?  20 литров  антифриза?

Теперь  я  если  еду  куда  то -  то  у  меня  в багажнике НИЧЕГО  не  мешается. ДЕНЬГИ  всегда  помогут,  а  возить  и перед  этим  еще  и обзавестись  полтонной  всяких  ништяков - ну  его нахер .
Хорошо живёте

В прошлом году еду на навигаторе из Трускавца а Бердянск.
Ничего не предвещало .уверен на все 100.в машине ничего кроме ключей .в Ровно прямо перед заправкой глохнет и каюк.Время  11 дня .Зима . .Иду рядом на грузоаое сто .Говорю вот деньги снять бак заменить насос .
Нет уже обед пятницы
Вызываю такси садимся летим на рынок покупаю пару каких то насосов погружных .
Иначе рынок закроется и все .
Ездим с таксистом по всех сто .Везде ответ пятница после обеда святой день .
Бухать .Деньги нет .
Еле еле уговорили на одном что дать бокс с ямой .Открываем бокс а там уже поляна накрыта с бутылками и харчами.
Эвакуатор едем забираем в машине жена и два малыша . Навигатор кстати хорошо держит тепло .
В багажнике была на всяк случай газовая конфорка .
За час меняю насос .
Денег никто не взял .Но никто и крутить не хотел .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #27 : Августа 19, 2022, 06:56:38 pm »
Ну из-за пробитой свечи или провода или крышки вопрос замены которых 5-10 минут ездить весь отпуск на троящем двс или терять время на заезды в город или поиск зч ну его нах.
Конечно если ты на пенсии и время твоё не ограничено, то пожалуй можно.
А так мне проще махнуть в случае чего и ехать дальше.
Опять же зачем мне платить деньги за эвакуатор, сто и такси в отчаянных попытках решить этот квест, особенно с семьей, если я могу за 15 мин через лючок поставить запасной бензонасос и ехать дальше.
Машине 30 лет скоро, глупо надеяться на авось, тем более в Сибири, тем более зимой, тем более на зимнике. Я на зимник и дрова с паяльной лампой всегда кидаю в багажник, даже если на Камри 55й еду.
Но конечно каждый сам себе злобный буратино. Видел и в кроссовках в -40 на трассе у замёрзшей тачки людей, смотрящих на тебя глазами срущей собаки.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #28 : Августа 19, 2022, 07:29:38 pm »
Ну из-за пробитой свечи или провода или крышки вопрос замены которых 5-10 минут ездить весь отпуск на троящем двс или терять время на заезды в город или поиск зч ну его нах.
Конечно если ты на пенсии и время твоё не ограничено, то пожалуй можно.
А так мне проще махнуть в случае чего и ехать дальше.
Опять же зачем мне платить деньги за эвакуатор, сто и такси в отчаянных попытках решить этот квест, особенно с семьей, если я могу за 15 мин через лючок поставить запасной бензонасос и ехать дальше.
Машине 30 лет скоро, глупо надеяться на авось, тем более в Сибири, тем более зимой, тем более на зимнике. Я на зимник и дрова с паяльной лампой всегда кидаю в багажник, даже если на Камри 55й еду.
Но конечно каждый сам себе злобный буратино. Видел и в кроссовках в -40 на трассе у замёрзшей тачки людей, смотрящих на тебя глазами срущей собаки.
Дружище .Поверь .Возраст авто не имеет значения.
Видел годичные кадиллаки с умершими насосами .Мозгами и т.д



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: ЗИП на GMT800 или "что взять в дорогу"
« Ответ #29 : Августа 19, 2022, 07:31:35 pm »
Вот  так  и живете  вы  все  время  придумывая  и решая  квесты.
Зимой   я  тупо  бросил  накуй  это  ведро  до  утра  и  уехал  спать в куда нить.
А  с  утра   приехал бы  на эваке  и  отвез  куда то  где  за  час  и поменяют.

Вы так  быстро скатились  в  "  а  если б он  вез  патроны..."-  у  вас  уже  и зима  - 40   и  кроссовки .Ноне забыли  что  машине  то 30  лет - там  отъебнуть может  ровно  все ,  а в наборе  зипа  у  вас  только  20%  .
Ну  и как обычно  все  скатывается   в  зачем  платить деньги . Незачем- особенно  если их нет .
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон