Автор Тема: съездил с семьей на западное побережье Крыма  (Прочитано 2545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
В середине августа с детьми съездили в отпуск в Крым, это была первая дальняя поездка с детьми, так как на дорогу ушло около 2.5 дней, так как шел с прицепом. Ехал до Ростова на Дону, потом уходил на станицы через Кугей, Тимошенко, Славянск на Кубани, Голубицкую, Тамань, ну и на мост. При въезде на мост меня даже остановили, чтоб узнать, где я достал такой раритетный прицеп. Место для отдыха был выбран кэмпинг " У Джокера" это в селе Стерегущее. Ездили и в Оленевку к маяку, там недалеко снимали отечественный фильм " человек амфибия, заехали на "маями пляж", там же, где мы отдыхали раньше было заповедное место, но потом с косы стали забирать песок, и стало намывать много водорослей- камки. В этом минус местного пляжа у кэмпинга. он там свой, рядом в десяти минутах езды коса. где водорослей поменьше. в кэмпинге давали электричество. есть своя столовая, но мы сами готовили, туалет. душ. Единственное после 10 вечера отбой, то есть чтоб была тишина, ну и у владельца кэмпинга. есть небольшая черта разговора с наездом, надо ходить с браслетами. На терретории есть детская площадка, правда там бывают сильные ветра, многие, кто отдыхал в палатках современных напротив ставил машины. так как по правилам они стоят на отдельной площадке, но у меня не было в этом необходимости. так как скиф еще с советских времен и у него нормальные колья и еще четыре бура на растяжках. Дороги в глубине Крыма не очень, на обратном пути в Крыму колесо на прицепе одно разорвало в хлам, так как они еще маленькие радиус 10, поставил запаску. прада она была родня 89 года и ни разу с дышла не снималось, но как ни странно доехала. Ну и немного фото


















chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #1 : Сентября 25, 2021, 09:19:08 pm »
скиф можно было перевернуть и на кузов положить. сэкономил бы на топливе :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #2 : Сентября 25, 2021, 10:10:29 pm »
Неплохо съездил! :afro:
И где только скифа нашел? :o Я своего, помнится, в 95 году на Белом озере бросил как раз по причине разорванных в хлам колес. ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #3 : Сентября 25, 2021, 10:15:29 pm »
Неплохо съездил! :afro:
И где только скифа нашел? :o Я своего, помнится, в 95 году на Белом озере бросил как раз по причине разорванных в хлам колес. ;D
Мне мой от родителей достался, он 89 года, мы с ним на копейке ещё ездили и в Прибалтику и много куда ещё, а потом когда мы выросли он в гараже хранился, и вот теперь я с ним езжу
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #4 : Сентября 25, 2021, 11:55:29 pm »
Ребятишкам думаю понравилось, а это главное наверное... Во всей жизни...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #5 : Сентября 26, 2021, 12:06:18 am »
О, ещё один отчёт от джокера :-)
Мы там мв этом году были второй раз.
Юра специфический чел :-))
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #6 : Сентября 27, 2021, 01:34:24 pm »
Здорово! Молодцы!

Мы с женой тоже в конце августа/начале_сентября на мотике в Крым прокатились.
Так же, после Ростова-на-Дону ушли с М4 направо.
В Крыму прокатились по ЮБК от Судака до Севастополя.
Одну ночь жили в палатке на пляже Меганом (это рядом с Судаком), а потом, не удачно попытавшись встать в кемпинге в Рыбачьем (запросили 900 руб за ночь с палатки, точнее, запросили 450, но до 9 утра, а если чуть дольше задержимся, то ещё 450 платить пришлось бы), снимали комнаты со всеми удобствами.
Попы, конечно, болят после почти 6 тыс. км верхом на жёрдочке, но мы однозначно решили, что впредь в Крым только на мотике. Во-первых, МКАДские пробки, пробки на М4 и пробки у Моста мы спокойно прошивали, значительно экономя время. А во-вторых, в Крыму на горных дорогах мы получали такие впечатления, которые, сидя в машине, не получишь. Плюс к этому - бОльшая маневренность при движении по маленьким городкам с их узкими улочками и большими перепадами высот, плюс отсутствие проблем с парковкой.






Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #7 : Сентября 27, 2021, 04:12:14 pm »
Чегота не припомню пробок на Мосту...
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #8 : Сентября 27, 2021, 04:32:27 pm »
Чегота не припомню пробок на Мосту...
Я написал не "на Мосту". Я написал "у Моста", имея в виду километров 40-50 перед ним. Там ремонты, поэтому поток машин был ОЧЕНЬ вялотекущим.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #9 : Сентября 27, 2021, 04:48:47 pm »
Кстати. Заметил такую особенность:
Чем ближе к Крыму подъезжали, тем меньше было машин, включающих поворотники при перестроении и обгонах. Причём, стал отчётливо это замечать, как только проехали МКАД и выехали на М4. Удивило, что даже дальнобои там пренебрегают поворотниками. И даже, если он включил левый поворотник в начале обгона, то правый, при возвращении в правый ряд, включает, дай Бог, только один из пяти.
Передвигаясь на двух колёсах особенно остро это начинаешь замечать.

Второе наблюдение:
Там не принято благодарить аварийкой, как это делают практически все у нас.
Много раз, передвигаясь по серпантинам, я выбирал места, прижимался к обочине и рукой показывал сзади едущей машине, что меня здесь можно безопасно обогнать, я пропускаю. За весь отпуск моргнули в знак благодарности только 4 машины. Две из них были с питерскими номерами.

Но, что бы уж перебить негативные впечатления, справедливости ради отмечу, что в вялотекущих пробках, таких, как, например, перед Мостом, практически 90-95% автомобилистов смотрят в зеркала и по возможности смещаются, давая безопасно проехать мотоциклам. Всем им мы в благодарность кивали головой и махали рукой. Когда к Мосту подъехали, жена сказала, что у нее даже локоть заболел, постоянно махать  :)

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #10 : Сентября 27, 2021, 09:52:29 pm »
Меня жестко подрезали перед Славянск на Кубани водитель камаза с прицепом для зерна в пробке, их там много он из правого ряда в левый, никого не пропуская
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #11 : Сентября 28, 2021, 12:27:40 am »
Меня жестко подрезали перед Славянск на Кубани водитель камаза с прицепом для зерна в пробке, их там много он из правого ряда в левый, никого не пропуская
Ооооо.
Эти "бахчевозы" - отдельная песня.
Вонючие, громыхающие, и ни кого не видящие.
А ещё, это были самые сложные машины для обгона на мотике, т.к. у них САМАЯ ужасная аэродинамика. За ними мотик чудовищно мотыляет в турбулентных потоках.

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #12 : Сентября 28, 2021, 05:21:24 am »
Кстати. Заметил такую особенность:
Чем ближе к Крыму подъезжали, тем меньше было машин, включающих поворотники при перестроении и обгонах. Причём, стал отчётливо это замечать, как только проехали МКАД и выехали на М4. Удивило, что даже дальнобои там пренебрегают поворотниками. И даже, если он включил левый поворотник в начале обгона, то правый, при возвращении в правый ряд, включает, дай Бог, только один из пяти.
Передвигаясь на двух колёсах особенно остро это начинаешь замечать.

Второе наблюдение:
Там не принято благодарить аварийкой, как это делают практически все у нас.
Много раз, передвигаясь по серпантинам, я выбирал места, прижимался к обочине и рукой показывал сзади едущей машине, что меня здесь можно безопасно обогнать, я пропускаю. За весь отпуск моргнули в знак благодарности только 4 машины. Две из них были с питерскими номерами.

Но, что бы уж перебить негативные впечатления, справедливости ради отмечу, что в вялотекущих пробках, таких, как, например, перед Мостом, практически 90-95% автомобилистов смотрят в зеркала и по возможности смещаются, давая безопасно проехать мотоциклам. Всем им мы в благодарность кивали головой и махали рукой. Когда к Мосту подъехали, жена сказала, что у нее даже локоть заболел, постоянно махать  :)
У вас все-таки культурная столица, у нас тоже принято моргать, а вот в Новосибирске уже по другому...

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #13 : Сентября 28, 2021, 11:24:36 am »
У вас все-таки культурная столица, у нас тоже принято моргать, а вот в Новосибирске уже по другому...
К сожалению, наша культурная столица постепенно заполняется всяким быдло, которого год от года становится всё больше и больше. Что ни день, то в новостях всякие не приятные происшествия, и всё чаще, именно из-за наплевательского отношения этих самых индивидуумов к окружающим  :(
И это очень печально.

P.S.:
Не про Питер, но тоже про столицу:

Цитировать
"...Москва была все той же — и неуловимо новой. Я видел очень много приезжих. Мне пришло в голову, что так называемое "нашествие варваров" вряд ли воспринималось римлянами пятого века как нечто большее, чем наплыв необычно большого числа мигрантов на фоне непрерывно растущей толерантности властей..." (c) Виктор Пелевин "Бэтман Аполло"
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2021, 11:26:15 am от AntoNK-SPb »

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #14 : Сентября 28, 2021, 07:51:27 pm »
Джокер специфичный человек. Даже  при общении  по телефону  понял это. Кстати,  почему его кемпинг на Пересыпи, у моста на Азове уже не его? И там старались  от его славы  отнекаться)).
Я, кстати,  купил себе "китайца"-эндуро Чекушку Авантис  мт250. 6 раз на машине в Крым  ездил,  в следующем году авантюрно рвану на нём))...тоже люблю кемпинг отдых.
А вот по поводу поста  гибдд, я б скорее спросил,  где такой  редкий Авто надыбал, их поди меньше  чем скифов в РФ))

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #15 : Сентября 28, 2021, 09:14:46 pm »
Ну да. скифов точно больше. есть чат владельцев скифов, там уже более 100 человек, что с ними народ только не делает, за весь отпуск, только один Колорадо повстречался в Краснодарском крае
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #16 : Сентября 29, 2021, 06:12:54 pm »
Я их, Колорадо  в живую  не видел ни разу.
Проще  встретить  какой нибудь Dadi Plutus или что то подобное.  Помните  таких?))

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: съездил с семьей на западное побережье Крыма
« Ответ #17 : Сентября 30, 2021, 08:46:27 am »
Да, помню, хотя Колорадо в Америке много, у них уже во всю второе поколение, мой первого, а в 23 году должно третье поколение выйти. Там они популярны, даже один Колорадо в дрэге участвует, я на Фейсбуке в группе одной по ним видел
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)