Автор Тема: Дом на колесах — свобода или заточение? Объясняю, почему я никогда его себе не к  (Прочитано 6554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1289
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
150 литров на 6 дней поверьте, это только на одного туриста и то если не умывать фейс по утрам. 25 литров на троих в сутки...да, комфорт запредельный, впрочем как и солнечные батареи в лесу уж не знаю сколько времени стакан чая кипятить не говоря о теплой воде для душа.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн firstzamla

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 74
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Escalade ext 2002
150 литров на 6 дней поверьте, это только на одного туриста и то если не умывать фейс по утрам. 25 литров на троих в сутки...да, комфорт запредельный, впрочем как и солнечные батареи в лесу уж не знаю сколько времени стакан чая кипятить не говоря о теплой воде для душа.

Ну не серьезно )) ну вот ВЫ хоть раз катались на автодоме? откуда такое утверждение? просто потому что это Ваше мнение, не подкрепленное не чем ( не цифрами не опытом?)

 

Оффлайн MrAze

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Минск
  • Первым делом самолёты.
Ну я вот доделываю бойлер своей конструкции, который, нагревает основной носитель, который может использоваться для батарей же... и для нагрева воды... Так вот его нагрев возможен от газа, от 220, от тепла мотора, и от вебасты... Все зависит от того куда и как буду ехать. Далее про плиту, ну я вот собираюсь поставить и индукционку и газовую, скорее всего по одной комфорке. Плюс чайник на 12 вольт достаточно быстро раздупляется.  По поводу запасов воды, не решил хочу ли я таскать два бака по 150 литров или мне хватит одного, но факт, что запас воды  можно пополнять это факт, ну и фильтры никто не отменял, питьевую воду можно отдельно держать. Ну и все же зависит от того куда ехать, в лес, на дикий пляж или ходить по ресторанам в Европе? Лично по мне, так и в РФ и в РБ еще уйма красивых мест. И я не хочу себе палатку, я хочу именно Передвижную микрооднушку, что бы ездить туда хочется, а для тех кто на озера и леса, им по своей сути то и палатки хватает.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1289
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
150 литров на 6 дней поверьте, это только на одного туриста и то если не умывать фейс по утрам. 25 литров на троих в сутки...да, комфорт запредельный, впрочем как и солнечные батареи в лесу уж не знаю сколько времени стакан чая кипятить не говоря о теплой воде для душа.

Ну не серьезно )) ну вот ВЫ хоть раз катались на автодоме? откуда такое утверждение? просто потому что это Ваше мнение, не подкрепленное не чем ( не цифрами не опытом?)
Это очень серьезно, в субботу приехал из Тамбовской губернии... температура в тени 39, просто ополоснуть шкуру после легкой прогулки в душе из бочки150 литров на троих конечно хватило, но это все. Вы опять голословно утверждаете, что я, в автотуризме ни уха ни рыла, отчасти правы, в лес не попрусь, это однозначно если и поеду, то скорее в Барнаул или Самарканд какой-нибудь, уже нагулялся по лесам и пейзажами налюбовался.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2021, 05:12:56 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1289
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Ну я вот доделываю бойлер своей конструкции, который, нагревает основной носитель, который может использоваться для батарей же... и для нагрева воды... Так вот его нагрев возможен от газа, от 220, от тепла мотора, и от вебасты... Все зависит от того куда и как буду ехать. Далее про плиту, ну я вот собираюсь поставить и индукционку и газовую, скорее всего по одной комфорке. Плюс чайник на 12 вольт достаточно быстро раздупляется.  По поводу запасов воды, не решил хочу ли я таскать два бака по 150 литров или мне хватит одного, но факт, что запас воды  можно пополнять это факт, ну и фильтры никто не отменял, питьевую воду можно отдельно держать. Ну и все же зависит от того куда ехать, в лес, на дикий пляж или ходить по ресторанам в Европе? Лично по мне, так и в РФ и в РБ еще уйма красивых мест. И я не хочу себе палатку, я хочу именно Передвижную микрооднушку, что бы ездить туда хочется, а для тех кто на озера и леса, им по своей сути то и палатки хватает.
Здравствуйте, пример привел просто для осмысления величин. Согласен, что вариантов множество от газа в баллоне до 3-5 КВ дизель/бензо генератора его и на кондей в спальне хватит со всеми потребителями, чтоб не нагружать двигло.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн firstzamla

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 74
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Escalade ext 2002
150 литров на 6 дней поверьте, это только на одного туриста и то если не умывать фейс по утрам. 25 литров на троих в сутки...да, комфорт запредельный, впрочем как и солнечные батареи в лесу уж не знаю сколько времени стакан чая кипятить не говоря о теплой воде для душа.

Ну не серьезно )) ну вот ВЫ хоть раз катались на автодоме? откуда такое утверждение? просто потому что это Ваше мнение, не подкрепленное не чем ( не цифрами не опытом?)
Это очень серьезно, в субботу приехал из Тамбовской губернии... температура в тени 39, просто ополоснуть шкуру после легкой прогулки в душе из бочки150 литров на троих конечно хватило, но это все. Вы опять голословно утверждаете, что я, в автотуризме ни уха ни рыла, отчасти правы, в лес не попрусь это однозначноесли и поеду, то скорее в Барнаул или Самарканд какой-нибудь, уже нагулялся по лесам.

Я не знаю как вы ополоснулись из бочки. может там была труба диаметром пол метра. И эти 150 литров на Вас просто вылились за один раз! Вот предлагаю ВАМ приехать на ЮГ Москвы, я включу воду при Вас и засечем сколько она будет выливаться через лейку в душевой комнате. И рассчитаем примерное время для принятия душа одним человеком.
Далее будет включен кулометр ( для контроля расхода электроэнергии) - так же засечем сколько будет потреблять вся техника в доме! и тоже можно понять - на сколько хватит!

Я не говорю что вы не понимаете в автотуризме ничего, я говорю - что вы не побывали поездки с автодомом. 

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1289
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Подождите, не вы ли заявляли о "комфорте"? Помыть машину можно и стаканом воды, а принять комфортно душ 3-5 литров вряд-ли хватит, нет ополоснуться хоть как можно, но тогда забудьте о комфорте. Вы, ведь именно на комфорт упираете? Так скажу, необходимые для недельного относительно комфортного обитания в лесу вещи умещаются в сидор или стандартный РД, правда умываться действительно придется из пипетки если водоема нет, а в озере кто-ж будет воду расходовать ...разумно.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн MrAze

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Минск
  • Первым делом самолёты.
Ну слушайте с таким подходом, можно говорить джакузи нет, все комфорта нет... Я несмотря на то, что какой-то длинноволосый и не маленький, вполне себя норм чувствую, когда моюсь небольшим напором воды и чувствую себя достаточно комфортно. И никто мне не мешает при желании делать остановки в отеле, но мне больше удовольствия принесет поездка, при которой я не тороплюсь в определенное время попасть в определенное место, а двигаюсь по своему плану.  Вижу как меняется пейзаж за окном... Ну и вот например, фестивали или байк слеты... Ну сорян, но без кибитки на колесах, там конечно романтик, но я лучше пойду в свою палатку на колесах, чем в палатку )
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн firstzamla

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 74
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Escalade ext 2002
Подождите, не вы ли заявляли о "комфорте"? Помыть машину можно и стаканом воды, а принять комфортно душ 3-5 литров вряд-ли хватит, нет ополоснуться хоть как можно, но тогда забудьте о комфорте. Вы, ведь именно на комфорт упираете? Так скажу, необходимые для недельного относительно комфортного обитания в лесу вещи умещаются в сидор или стандартный РД, правда умываться действительно придется из пипетки если водоема нет, а в озере кто-ж будет воду расходовать ...разумно.

Ну понятие "комфорт" у всех разное. Многие под душем петь любят, пока вода просто течет, кто то ванну принимает по 3 раза воду меняя. Тут речь идет о том, что бы просто помыться. Пока намылил  свое тело мочалкой - вода выключается. Включил - ополоснул.
В системе водоснабжения автодома - нет большего давления и больших леек, размером с летающую тарелку.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1289
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Слово "комфорт" само по себе подразумевает удобство. Вы, уже определитесь с терминами минимизации удобств. Я пытался объяснить на своем примере, что ополоснуться с дороги мне понадобилось около 50 л.это не значит, что нельзя обтереться влажным полотенцем, вы, ведь именно на это и упираете как будто привезли в лес удобную квартиру, я же сказал, что кибитка весьма и весьма средненькая ибо малогабаритка.  В моем понимании не джакузи создает уровень комфорта, а возможность пользоваться унитазом на перегоне поскольку в кустиках и ведерко со стульчаком так-же удобно как и биотуалет в багажнике.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
да без проблем и 50 литров, и 100 использовать. ну, это бред, конечно,  но вполне возможно: пополни запас воды и вперёд.  очистить техническую воду- дело техники,  а на стоянках можно и запасы пополнить от крана.
всякие плиты, холодильники и кондеи с печкамм работают от газа. электричество используются в наше время минимально, при необходимости. 
короче, ты сам себе что-то в голове нагородил,  как автор говно-статьи, который машину заводит, чтобы воздух охладить, и сам же признал нагороженное говном.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4199
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
да без проблем и 50 литров, и 100 использовать. ну, это бред, конечно,  но вполне возможно: пополни запас воды и вперёд.  очистить техническую воду- дело техники,  а на стоянках можно и запасы пополнить от крана.
всякие плиты, холодильники и кондеи с печкамм работают от газа. электричество используются в наше время минимально, при необходимости. 
короче, ты сам себе что-то в голове нагородил,  как автор говно-статьи, который машину заводит, чтобы воздух охладить, и сам же признал нагороженное говном.
Что .впрочем , как обычно ))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн MrAze

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Минск
  • Первым делом самолёты.
Кстати, в последнее время тренд, как раз-таки наоборот к электро возвращаться... Теже холодсы компрессорные очень даже ок.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Кстати, в последнее время тренд, как раз-таки наоборот к электро возвращаться... Теже холодсы компрессорные очень даже ок.

Это потому что раньше солнечных панелей не было.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5269
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Да сейчас все очень неоднозначно. Вот у меня приятель вбухал в домик на Волге для рыбалки столько денег, что можно лет 50 ездить пару-тройку разв год на любую базу в стране с полным пансионом и это без учёта содержания этого домика за 50 лет. Но и у него есть железный аргумент: когда у меня выходные на базах часто мест нет. Там надо заранее заказывать, а я не знаю заранее когда хочу на рыбалку...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"