Автор Тема: Расход по Maf senser  (Прочитано 3135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtemStor71r

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: chevrolet blazer 4.3 1998 рест Canada
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #15 : Августа 03, 2021, 09:26:28 pm »
Люди добрые гляньте на  ваших движках расход, пожалуйста).
И график коррекции ведёт себя как то странно, то в минус 30 лежит, около минус 15, то пики кратковременные. Диагноста бы ещё с тэч 2
STFT так и должна меняться. STFT - это кратковременная коррекция по показателям датчиков и она постоянно меняется, практически on-line, в зависимости от режима движения, нажатия на газ и т.п.
А вот LTFT - это уже долговременная коррекция, которая тоже меняется, но не с такой частотой, как stft. Как я понимаю, она выставляется на основе анализа изменения показаний stft за какой-то отрезок времени. Вот она то и не должна на исправном двигателе выходить из диапазона (-10) - (+10).

И, да. Выведи на экран коррекции по обеим сторонам и посмотри, право/лево похоже меняется или есть существенные различия.
STFT1 и LTFT1 - это левые цилиндры (и левая лямбда, соответственно)
STFT2 и LTFT2 - это правая (пассажирская) сторона.
Ок, спасибо, гляну завтра. Если elm 327 позволит

Оффлайн HD74

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Chelyabinsk
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Летающий Кирпич 1992, S10 Sport 4x4; TBI 4,3L; to Germany
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #16 : Августа 04, 2021, 08:32:38 pm »
У меня при вскрытии были волокна с жирной сажей, откуда - х. знает, промыл на всякий случай. Походу никто с начала эксплуатации автомобиля туда не заглядывал.
Воздушный фильтр говно ( дайте ченить по дешевле...)

Отправлено с моего SM-J106F через Tapatalk

Аэродинамика.... нет, не слышали - Вы не умеете моторы строить! (Разговор Американца с Немцем)

Old, but not obsolete!

Оффлайн ArtemStor71r

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: chevrolet blazer 4.3 1998 рест Canada
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #17 : Августа 05, 2021, 09:32:29 pm »
Итак господа форумчани, ввиду отсутствия сервиса помучаю вас ещё немного вопросами.  Настроил сканер на ДК 1 и 2( фото) коррекция вроде одинаковая, а вот долговременной в выборе приборов нет(.
Ещё заметил при включении круиза коррекция резко стремится с минус 30 к -5.
Зимой ещё было после простоя в 2-3 дня хер заведешь, схватывает и все....но после того как завелась, с пол тычка потом .Может связано. Так, что никто не знает расход возд на холостых ?

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #18 : Августа 06, 2021, 05:01:31 pm »
Итак господа форумчани, ввиду отсутствия сервиса помучаю вас ещё немного вопросами.  Настроил сканер на ДК 1 и 2( фото) коррекция вроде одинаковая, а вот долговременной в выборе приборов нет(.
Ещё заметил при включении круиза коррекция резко стремится с минус 30 к -5.
Зимой ещё было после простоя в 2-3 дня хер заведешь, схватывает и все....но после того как завелась, с пол тычка потом .Может связано. Так, что никто не знает расход возд на холостых ?
Извини. Это я не так обозвал приборы. Надо искать "Долговременную балансировку топлива..."
Вот они, долговременные (LTFT) и кратковременные (STFT)
(на скриншотах они у меня не зелёные, потому-что, телефон сейчас к машине не подключен) :



У меня вот так настроен экран:


Оффлайн ArtemStor71r

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: chevrolet blazer 4.3 1998 рест Canada
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #19 : Августа 06, 2021, 09:35:35 pm »
Что за прога ? У меня как то иначе, вроде Torque, прошка?

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #20 : Августа 09, 2021, 11:37:37 am »
Что за прога ? У меня как то иначе, вроде Torque, прошка?

Torque Pro v1.8.154.P

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #21 : Августа 09, 2021, 01:50:48 pm »
Машина быстрее сгниет, чем вы ее почините таким макаром...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ArtemStor71r

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: chevrolet blazer 4.3 1998 рест Canada
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #22 : Августа 09, 2021, 03:48:45 pm »
Машина быстрее сгниет, чем вы ее почините таким макаром...
Ваши варианты? Что паук проблемное место знаю, менять методом тыка все подряд не особо экономично. Не проблема заменить, понять бы что. Заказал расходомер.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #23 : Августа 09, 2021, 05:13:34 pm »
Машина быстрее сгниет, чем вы ее почините таким макаром...
Ваши варианты? Что паук проблемное место знаю, менять методом тыка все подряд не особо экономично. Не проблема заменить, понять бы что. Заказал расходомер.
Порказания расходомера зависят от кучи причин: оборотов, температуры, даже качества бензина, который ты влил. У тебя в пределах нормы, на два порядка не отличаются, изменения происходят, не знаю ни одной темя, где починили б блейзер заменой мафа... Надо снимать паук и регулятор давления, проверять как работают. Но это же или самому гайки крутить или сервис искать, а они пипец это не любят. Поэтому просче в циферки смотреть и по клавишам клацать в надежде, что телемедицина поможет...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ArtemStor71r

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: chevrolet blazer 4.3 1998 рест Canada
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #24 : Августа 09, 2021, 06:59:34 pm »
Машина быстрее сгниет, чем вы ее почините таким макаром...
Ваши варианты? Что паук проблемное место знаю, менять методом тыка все подряд не особо экономично. Не проблема заменить, понять бы что. Заказал расходомер.
Порказания расходомера зависят от кучи причин: оборотов, температуры, даже качества бензина, который ты влил. У тебя в пределах нормы, на два порядка не отличаются, изменения происходят, не знаю ни одной темя, где починили б блейзер заменой мафа... Надо снимать паук и регулятор давления, проверять как работают. Но это же или самому гайки крутить или сервис искать, а они пипец это не любят. Поэтому просче в циферки смотреть и по клавишам клацать в надежде, что телемедицина поможет...
Как ты правильно заметил, в сервисах заморачиваться не хотят, рекомендуют "полярную звезду" г.Москва. хочу туда попасть, но пока со временем беда, да и с гайками и руками проблем нет, не переживай. Ок, буду заказывать паук.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #25 : Августа 09, 2021, 07:28:27 pm »
Да наоборот говорю: не трать ни время, ни деньги непонятно на что. Сними да проверь паука с регулятором давления. И если там всё нормально, тогда уже надо искать в другом месте...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #26 : Августа 10, 2021, 11:28:57 am »
А я бы, всё-таки, сначала с самого простого начал бы.
Вывел бы обе пары графиков LTFT и STFT в Торке и сравнил бы их (право/лево). Это не долго и бесплатно.
И вот если они будут более-менее одинаковыми, только тогда бы полез глубже, к пауку. А если сильно разные, то в первую очередь задумался бы о лямбдах. И хотя бы попробовал для начала поменять их местами и посмотреть реакцию.

Оффлайн ArtemStor71r

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 29
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новомосковск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: chevrolet blazer 4.3 1998 рест Canada
Re: Расход по Maf senser
« Ответ #27 : Августа 10, 2021, 09:54:19 pm »
А я бы, всё-таки, сначала с самого простого начал бы.
Вывел бы обе пары графиков LTFT и STFT в Торке и сравнил бы их (право/лево). Это не долго и бесплатно.
И вот если они будут более-менее одинаковыми, только тогда бы полез глубже, к пауку. А если сильно разные, то в первую очередь задумался бы о лямбдах. И хотя бы попробовал для начала поменять их местами и посмотреть реакцию.
В выходные махну, сегодня уже ехал, думал об этом, паук и МАФ заказал( гулять так гулять), установлен газ, не пользуюсь, но сегодня плеснул немного в баллон, переключился, показания коррекции на второй бошке сильно (-30) ушли в минус.