Автор Тема: Есть кто в Абакане?  (Прочитано 7289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #30 : Июня 03, 2021, 12:58:49 am »
В наше время так в походы не ходили, только мальчики с девочками. Иначе какой в них смысл....
Смысл в том, чтобы пройти сложный маршрут "без единого трупа". А еще можно заявить маршрут на чемпионат России и выиграть его.
Это как-то приближает к счастливой семейной жизни? Чемпионат России по походам? А завтра придумают чемпионат мира по катанию на офисных креслах. И что бросится все добиваться достижений в этом виде спорта? Вы серьезно считаете, что этим можно гордиться? Дядюшко, ты вроде мудрый человек, они старыми девами проживут всю жизнь и ты без внуков останешься, если все будет продолжаться в том же русле... Вся беда в том, что сейчас огромное количество такой молодежи. В баню ходят мальчики с девочками в трусах. Это тоже не толерантность? Да нельзя этому потворствовать - это инфантилизм чистой воды...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #31 : Июня 03, 2021, 04:32:08 am »
Рекомендую не распылятся и не пытатся объехать все красоты за 2-3 дня. Мы каждый год ездим на неделю в те края и до сих пор не все изучили. Лучше еще раз вернутся. На Ергаки будет категорийный маршрут с отчетом или просто хаотичное хождение?

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5898
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #32 : Июня 03, 2021, 05:28:09 am »
В наше время так в походы не ходили, только мальчики с девочками. Иначе какой в них смысл....
Смысл в том, чтобы пройти сложный маршрут "без единого трупа". А еще можно заявить маршрут на чемпионат России и выиграть его.
Это как-то приближает к счастливой семейной жизни? Чемпионат России по походам? А завтра придумают чемпионат мира по катанию на офисных креслах. И что бросится все добиваться достижений в этом виде спорта? Вы серьезно считаете, что этим можно гордиться? Дядюшко, ты вроде мудрый человек, они старыми девами проживут всю жизнь и ты без внуков останешься, если все будет продолжаться в том же русле... Вся беда в том, что сейчас огромное количество такой молодежи. В баню ходят мальчики с девочками в трусах. Это тоже не толерантность? Да нельзя этому потворствовать - это инфантилизм чистой воды...
дружбы нет?????
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #33 : Июня 03, 2021, 08:28:02 am »
В наше время так в походы не ходили, только мальчики с девочками. Иначе какой в них смысл....
Смысл в том, чтобы пройти сложный маршрут "без единого трупа". А еще можно заявить маршрут на чемпионат России и выиграть его.
Это как-то приближает к счастливой семейной жизни? Чемпионат России по походам? А завтра придумают чемпионат мира по катанию на офисных креслах. И что бросится все добиваться достижений в этом виде спорта? Вы серьезно считаете, что этим можно гордиться? Дядюшко, ты вроде мудрый человек, они старыми девами проживут всю жизнь и ты без внуков останешься, если все будет продолжаться в том же русле... Вся беда в том, что сейчас огромное количество такой молодежи. В баню ходят мальчики с девочками в трусах. Это тоже не толерантность? Да нельзя этому потворствовать - это инфантилизм чистой воды...
Похоже, не повезло тебе в жизни и ты ни разу не был в походе. Именно в походе, а не с девочкой в палатке.
Хотя, может я и не прав, что впервые надел на дочерей рюкзаки и увел их в лес, когда им было 11-12 лет. Да еще и весло в руки дал.
А по поводу трусов в бане - так это их личное дело. Лично я этого не понимаю.
В 2009 году в походе делали баню. Девушки отказались париться с нами и пришлось себя урезать и недопариться. На следующей бане я объявил, что второго захода не будет, так как пара мы не оставим. Девки дружно прибежали. В неглижах.
А вообще, беда в том, что мужики перевелись, если такая девка пропадает.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2021, 08:34:20 am от hasaut »
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #34 : Июня 03, 2021, 09:46:54 am »
Рекомендую не распылятся и не пытатся объехать все красоты за 2-3 дня. Мы каждый год ездим на неделю в те края и до сих пор не все изучили. Лучше еще раз вернутся. На Ергаки будет категорийный маршрут с отчетом или просто хаотичное хождение?
К сожалению, наша страна настолько огромная, что приходится жертвовать невозможностью осмотреть вообще всё...

Поход лёгкий планируется

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #35 : Июня 03, 2021, 12:43:53 pm »
Вы поймите меня правильно, я же не в упрек или обиду. Мы тут многие испытывает в какой-то степени добрые отеческие чувства к Дашенька. Ты же правильно говоришь: водил их в поход, так семьёй!!! Вот и я про то, с супругом и ребятишками надо путешествовать по краеведческим музеям Абакана, в этом радость существования. Ну сейчас же полно организованных туров и в Крым и в Дагестане, Адыгею, Архыз и прочее. Ездят туда смешанные компании, всё веселей, познакомитесь-влюбитесь. А вот это безобразие, типа хочу увидеть всю страну, надо прекращать...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2141
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #36 : Июня 03, 2021, 01:17:27 pm »
Развели дискуссию)) Каждый как хочет живет. Я с 7 лет в лесу ночевал и костер в дождь разводил, и на ладогу в шторм выходил...Но это не значит, что моим детям (уже взрослым совсем) это вообще было интересно))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #37 : Июня 03, 2021, 01:32:53 pm »
Вы поймите меня правильно, я же не в упрек или обиду. Мы тут многие испытывает в какой-то степени добрые отеческие чувства к Дашенька. Ты же правильно говоришь: водил их в поход, так семьёй!!! Вот и я про то, с супругом и ребятишками надо путешествовать по краеведческим музеям Абакана, в этом радость существования. Ну сейчас же полно организованных туров и в Крым и в Дагестане, Адыгею, Архыз и прочее. Ездят туда смешанные компании, всё веселей, познакомитесь-влюбитесь. А вот это безобразие, типа хочу увидеть всю страну, надо прекращать...

Имно сама пусть решает как и что ей смотреть - взрослый человек. Фломастеры опять де у всех разные. Комуто и на диване с пивасиком ок.
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #38 : Июня 03, 2021, 02:17:55 pm »
Вот же ш налетели) а что делать если мужик нынче странный? Сидеть на попе ровно?! Нет уж дудки!

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #39 : Июня 03, 2021, 02:41:23 pm »
В корне неправильна ваша позиция!!! То есть если ты с сынишкой идёшь по парку, а там гомосеки на лавке целуются - это нормально? Взрослые люди же, все фломастеры разные, кому что нравиться. Почему тм нельзя это делать? А начинается всё с походов, мальчики отдельно, девочки отдельно. Таких мыслей в голове не должно быть. Если б в 20 лет приятель бы сказал: пошли в театр сходим или поход. Вся компания б ответила: ты ..удак что-ли? С девками познакомимся и пойдем. И все так жили. Я же говорю, толерантность наступает,вы просто этого ещё не осознаете...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #40 : Июня 03, 2021, 03:20:07 pm »
 Если б в 20 лет приятель бы сказал: пошли в театр сходим или поход. Вся компания б ответила: ты ..удак что-ли? С девками познакомимся и пойдем. И все так жили.
Когда в 20 лет мне приятель предлагал сходить в театр - я шел безоговорочно. К тому же во многих театрах у меня были друзья и не было проблем с контамарками. Вот друзья этим моментом и пользовались.
А девок хватало в свободное  от театров время. Кстати, никогда с ними в театр не ходил. Да и сейчас с женой в театр как на Голгофу...
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #41 : Июня 03, 2021, 04:36:34 pm »
Что-то мы уже от темы совсем в сторону ушли... Резюмируя: сейчас другое время, всё иначе. Если кого-то не устраивает современный подход - воспитывайте иначе своих детей, прививайте им правильные ценности. Что касается музеев - лучше бы больше людей ими интересовалось, а не то что нынче: работа 24/7, а всё остальное попробуй впихни в несуществующее свободное время. А лично я была бы и рада выйти из клуба холостяков, но вот не с кем, а абы с кем не хочется. Поэтому и колесю по миру и изучаю его. Намного полезнее, чем просиживать дырку в кресле перед компом

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #42 : Июня 03, 2021, 05:53:30 pm »
Рекомендую не распылятся и не пытатся объехать все красоты за 2-3 дня. Мы каждый год ездим на неделю в те края и до сих пор не все изучили. Лучше еще раз вернутся. На Ергаки будет категорийный маршрут с отчетом или просто хаотичное хождение?
А что можете посоветовать? Я видела там много солёных озёр есть и писаниц. Есть какие-то рекомендации "обязательно посетить"?

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #43 : Июня 03, 2021, 07:24:22 pm »
Вы поймите меня правильно, я же не в упрек или обиду. Мы тут многие испытывает в какой-то степени добрые отеческие чувства к Дашенька. Ты же правильно говоришь: водил их в поход, так семьёй!!! Вот и я про то, с супругом и ребятишками надо путешествовать по краеведческим музеям Абакана, в этом радость существования. Ну сейчас же полно организованных туров и в Крым и в Дагестане, Адыгею, Архыз и прочее. Ездят туда смешанные компании, всё веселей, познакомитесь-влюбитесь. А вот это безобразие, типа хочу увидеть всю страну, надо прекращать...

Каждому своё.  По поему опыту в подобные туры в основном едут побухать и возможно морально поразлогаться (тоже отдых кстати), как говорится и я там был)))
Но и как Даша тоже интересно, а если у них сложилась девичья команда, так это не гендорному признаку, а видимо по убеждениям и интересам.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Есть кто в Абакане?
« Ответ #44 : Июня 03, 2021, 07:34:05 pm »
Вы поймите меня правильно, я же не в упрек или обиду. Мы тут многие испытывает в какой-то степени добрые отеческие чувства к Дашенька. Ты же правильно говоришь: водил их в поход, так семьёй!!! Вот и я про то, с супругом и ребятишками надо путешествовать по краеведческим музеям Абакана, в этом радость существования. Ну сейчас же полно организованных туров и в Крым и в Дагестане, Адыгею, Архыз и прочее. Ездят туда смешанные компании, всё веселей, познакомитесь-влюбитесь. А вот это безобразие, типа хочу увидеть всю страну, надо прекращать...

Каждому своё.  По поему опыту в подобные туры в основном едут побухать и возможно морально поразлогаться (тоже отдых кстати), как говорится и я там был)))
Но и как Даша тоже интересно, а если у них сложилась девичья команда, так это не гендорному признаку, а видимо по убеждениям и интересам.
В горах пить грустно... Очень плохо может стать на высоте. А вот красоты увидеть... ммммм.. бесценно)