Автор Тема: Помогите определиться с выбором непрофильного авто!  (Прочитано 10347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Это как надо ребенка не любить,чтоб ему в 2021 году девятку брать

Это ты на 2106 не ездил, после неё 2109 была весьма современной машиной, с тех пор ещё и инжектор придумали)))

Опять же,   если ребёнок её будет содержать на свои, бюджетнее не придумаешь.
Как раз я с шестерки начинал, так что,ездил я на этом говне. Сейчас за 150 я бы Альмеру купил какую-нибудь,или даже изделие мопара,типа интрепида. Ну на самый край - лохань. Но никак не 9ку



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Это как надо ребенка не любить,чтоб ему в 2021 году девятку брать
Ну если есть возможность - покупайте хоть ролс-ройс
Ребенок в январе права получил. Первая машина для знакомства с техникой , поездок в техникум и на озера летом. От себя подобрал живую по железу и сделал ей первоначальное обслуживание. Дальше сам пусть ремонтирует и ухаживает. Накопить денег - поменяет на что то более современное. Должен быть стимул
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка

Как осла не наряжай - конем он не станет.
Это как надо ребенка не любить,чтоб ему в 2021 году девятку брать
Ну если есть возможность - покупайте хоть ролс-ройс
Ребенок в январе права получил. Первая машина для знакомства с техникой , поездок в техникум и на озера летом. От себя подобрал живую по железу и сделал ей первоначальное обслуживание. Дальше сам пусть ремонтирует и ухаживает. Накопить денег - поменяет на что то более современное. Должен быть стимул
Да от такого знакомства все желание ездить дальше пропадет. Я помню,как 6ка жигулей каждый месяц что-то новое привносила,при всей простоте конструкции,я удивлялся,как оно так умудряется сыпаться. Потом я купил убитый ржавый Террано за сотку,даже он по техничке не выносил мозг, хотя был отжат полностью



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
опыт бывает разный. представить форум ферариводов и там кто то купит старый субур для сына, найдется кто то кто скажет мол не мог купить бэнтли))) а кто то то сейчас на пенсии на класике ездит. предствляете? да. бывает и такое... люди с разными доходами бывают.
по поводу надежности класики. я уже не раз писал тут. у меня есть семерка(не бмв а ваз). просто запаска. я на ней иногда езжу. вот перерыв был она стояла в гараже 2 года. пришел поставил акум. завел с пол оборота, пока тарахтела подкачал одно колесо. сел уехал. на машине нигде ниче не отваливалось. однажды был случай в твери отвалился кусок от башмака нятяжителя цепи. так и доехал до питера. потом вяснили был брак сварки на детали. машина 10 года. качество уже видно не то. но машина никогда не подводила. и ездил я часто на ней мск-спб.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Да норм тачка Восьмерка - для освоения азов - самое то - ну и пацанская она! Вот только безопасности там пассивной кот наплакал.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Я два года искал. Вчера купил ведро с гайками и то не совсем то, что хотел. За это время, если и всплывали интересные варианты по приемлемой цене в регионах, я тупо не успевал туда доехать. А в Москве можно только дорогую тачку выловить, на которые у меня нет денех...
Что купил то хоть?
Я тут ребенку машину искал.. 12-ку или Приору. За 3 месяц штук 40 пересмотрел в цене от 80 до 140. Все проблемные, гнилые или убитые. Неделю назад 09 нашел с целым кузовом, в родном железе и краске.. Вложил 7 тыщ и ок.


Это за что ты так не любишь своего ребенка?  :o  Сам в танк залез а ребенку купил машину которая за его безопасность не как не борется.  :o У нес как бы 21 век на дворе и подушки безопасности уже с 93 го года на иномарках ставят.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Это как надо ребенка не любить,чтоб ему в 2021 году девятку брать
Ну если есть возможность - покупайте хоть ролс-ройс
Ребенок в январе права получил. Первая машина для знакомства с техникой , поездок в техникум и на озера летом. От себя подобрал живую по железу и сделал ей первоначальное обслуживание. Дальше сам пусть ремонтирует и ухаживает. Накопить денег - поменяет на что то более современное. Должен быть стимул

Не увидел следующий пост .и мысль просто вылетела в том же направлении.
Смотри я сам в такой же ситуации . То есть почти.  Сыну сказано что он получит первый свой авто НО только после того как найдёт халтуру. Дабы заправлять делать ТО и тд  И только так а не наоборот . Нет халтуры нет машины. И на этой волне мы сошлись на том что подбирать я ему буду авто что то в варианте от Сивика до Ланцера. И уж не как не ВАЗ ибо для нынешней молодёжи и не прикольно и мне очково.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Доброго дня, а не слишком опрометчиво покупать столь редкий авто под ребенка? Девятина с коротким крылом... еще небось карбюратор имени ШААЗ на герметике и пеленках. Подкупил внешний вид полагаю? Думаю, ребенок вряд-ли будет это беречь как тот антиквар, что хранил изделие.Если нет специфичиских предпочтений- любой яп из середины 90-х ну или европеец ближе к концу столетия.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5890
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Ви много кушаете... в смысле зажрались (с)
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Kuznechik01

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 41
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Сумы
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe 400
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Доброго дня, а не слишком опрометчиво покупать столь редкий авто под ребенка? Девятина с коротким крылом... еще небось карбюратор имени ШААЗ на герметике и пеленках. Подкупил внешний вид полагаю? Думаю, ребенок вряд-ли будет это беречь как тот антиквар, что хранил изделие.Если нет специфичиских предпочтений- любой яп из середины 90-х ну или европеец ближе к концу столетия. Плюс, мы живём в селе, тут дороги проблемные, а если на рыбалку выехать, так вообще. Думаю купить рычажную лебедку вот тут https://pragmatec.com.ua/ru/lebedky-y-taly/ruchnye-lebedky/ruchnye-rychazhnye-lebedki.html сразу на авто, чтобы безопаснее и удобнее ездить на отдых.
    Согласен. Важно выбирать авто в плане удобства и комфорта во всем!
    « Последнее редактирование: Февраля 08, 2022, 04:41:07 pm от Kuznechik01 »

    Оффлайн DJAp

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1040
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Дефолт-сити
    • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
    Согласен. Первое авто можно и попроще, чтобы не жалко было, если что!

    А если и детей несколько, то и не жалко если что, есть запасной
    KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
    Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
    HUMMER H3 '08 - был
    Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
    Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
    Лада Нива 21214 '04 - есть
    Jeep Grand Cherokee '18 - есть
    Jeep Cherokee '18 - есть

    Оффлайн Вредный

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7658
    • зачОООтка: +115/-5
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • V.A.S
    Я так смотрю по ценникам на запчасти и логистики их доставки нам скоро всем придётся задуматься о покупке чего то непрофильного совсем с возможностью ремонта. ((((((((
    Броня крепка и танки наши быстры! :-)

    Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

    Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

    Опель Астра J  1.6  турбо

    Мерседес ML 300 cdi

    Онлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2135
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Не знаю, налог стабилен))
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн ramdisk

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1144
    • зачОООтка: +16/-2
    • Откуда: Томск
    • Авто: F-150
    Не знаю, налог стабилен))
    Да вот как бы не подняли, а то слишком давно он стабилен...