Автор Тема: Думы об оптимальной компоновке салона Сабурбана для дальних поездок вшестером  (Прочитано 19211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
А если посмотреть на фотки в теме купленного мной комплекта ( http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=97020.0 ) - там видно кнопочки какие-то на обшивках дверей.. Какие-нибудь из них имеют отношение к сиденьям?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • кнопки подогрева и памяти. Но для тебя они бесполезны.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Ух ты! Приятный бонус. :)
    Даже если не подключу - буду греться мыслью о том что где-то там, в кресле, таки есть подогрев. :)

    А ещё, пока просматривал сиденья от 800х - заметил что бывают два довольно отличающихся вида в том области где органы управления регулировками. У тех что я купил - пластиковая вставка с органами управления занимает только часть боковины, а у более часто попадающегося на глаза варианта - пластик на всю длину (как здесь на фотке видно например: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=96587.msg1533624#msg1533624 ). Причём, скажем, к дорестайлу/пострестайлу это вроде как не привязано. А к чему привязано - кто-нибудь знает?
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Какие-то шансы заставить штатно эти фичи (память, подогрев) работать есть? Учитывая то что автомобиль - дорестайл, кан-шины ещё нет. Теоретически - проводка, блоки управления, много возни - и можно ж заставить работать? Понятно что масштабы колхоза довольно велики, но всё ж. Продавец вроде договороспособный, могу попробовать с этой же машины то что нужно у него докупить. Но нужен совет, если кто разбирается - что именно у него дополнительно запросить.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • память ни каким макаром не подключишь. Теоретически  возможно все, но мы не осилили. Подогрев можно, никаких дополнительных блоков не надо. Нужен электрик толковый.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Ясно, ну раз вы не осилили, то с памятью наверное даже пытаться заморачиваться не буду. А по подогреву попытаю счастья. Интересно по какому принципу там вообще работает..  Подали питание - и жарим, пока не решили отключить, или термодатчик какой стоит, по которому поддерживается определённая температура (и в таком случае встаёт вопрос - то устройство которое "смотрит" на термодатчик и управляет питанием самого подогрева, оно там внутрях сиденья, или же внешнее).
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    По 3 ряду решил таки рискнуть и попытаться впихнуть от 800Тахи. Осталось сам 3 ряд купить (Дима пока не ответил по нему).
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Если у Димы не возьмешь, я наверное продал бы свой 3-й ряд. Лет 8 в гараже валяются без дела. Были в девственном состоянии, тоже бежевого цвета. Может даже поменялся б на карты дверные. Точнее точно б поменялся на карты эскалейдовские дорестайл и ковер у Димы. Но если он уже продал, твои передние возьму. Они ж тебе без надобности..
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Да, карты мне всяко ставить некуда будет.

    3 ряд в девственном состоянии, да в цвет остальных сидух - отличное дело! Единственный момент в том что моя мечта - именно пострестайловый (насколько я смог разобраться, при рестайлинге на нём сделали 3-точечный ремень для среднего пассажира. понятно что редко там вообще втроём будем ездить, но иногда - полезно).
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    А какой там третий пассажир? Там две раздельные сидухи, вроде со встроенными ремнями.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    А и правда, возможно что меня переглючило. Смотрел на эти фотки:




    И считал что там средний ремень идёт сверху вниз. А это наверное просто обычный двухточечный ремень "закинули" вверх, пряжкой за спинку?

    Кажется, я сам себя обманул. :)
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Да, перепроверил по каталогу запчастей - не было там 3-точечного ремня под среднего пассажира, ни на дорестайле ни на рестайле. Это только на 900х появилось. Вот так в диалоге рождается истина.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Выберусь завтра-послезавтра в гараж, сфоткаю свои.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Ну хоть где то движуха, а то кругом каранин)))
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Тьфу*3, у нас в регионе пока больше "на бумаге" всё, а на самом деле псы режима сильно не лютуют. Только уж совсем праздно гуляющих загребают. Народ сначала шуганулся по норам, но сейчас уже повылезли.

    А вообще, движуха движухой - а 3 ряд всё ещё не куплен. :( А мне надо срочно. Это последний не достающий компонент для колхозинга.

    Всё остальное (первые 2 ряда, вырезка из пола с креплениями 3 ряда) оплачено и скоро поедет ко мне. У-ууух, поколхозим! Особенно с 3 рядом колхоз весёлый будет.
    Единственное что второй ряд у меня, получается, будет с не самоскладывающимися подголовниками. Ну это потом со временем поменять можно будет легко, как только в продаже то что мне нужно всплывёт. Крепления к кузову, думаю, должны совпасть.

    "В копилку знаний" из ещё интересных наблюдений того что за последнее время заметил просматривая фотки 800 кузова - подогрев передних сидух бывает "цельный" (управляемый одной кнопкой), а бывает - отдельно низ и отдельно верх. Это судя по кнопкам управления на дверях. Мне кажется что после рестайла раздельный пошёл. Но это не точно. :)
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)