Автор Тема: Думы об оптимальной компоновке салона Сабурбана для дальних поездок вшестером  (Прочитано 19206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Надеюсь, это только обогрева касается, с регулировками положения проще?

А вот ещё что хотел спросить. Кроме обогрева в них (сидухах от 800х) что-нибудь ещё бывает из дополнительных электрических фич? Вентиляция, например?
говорили,на 2005-06 годах у эскалейда такое было, но лично сам не юзал такие сидухи. На навигаторе такая сидуха есть даже на первом рестайле



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Блин - где то просрал ключ от гаража - сегодня замер спинок 3 го ряда откладывается на завтра, как минимум. Прошу извинить....Приехал к гаражу и развернулся....

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Блин - где то просрал ключ от гаража - сегодня замер спинок 3 го ряда откладывается на завтра, как минимум. Прошу извинить....Приехал к гаражу и развернулся....
Бывает. :) Спасибо что вообще отозвался.

Я думаю, можно даже не сиденья а проём куда 3 ряд встаёт в машине по ширине измерить - этого должно хватить. У себя намерил 123см между арками (но это без пластика, у меня кузов сейчас догола "раздет"), свой штатный 3 ряд измерил - 121см. Соответственно если у 800 Тахи ширина проёма окажется не больше 121см - то 3 ряд от 800 Тахи ко мне должен влезть.

Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Померил ширину багажника. 126см. И сиделки по-моему впритык встают. Я б и сиделки померил, но они в гараже, без пропуска не добраться. Сижу бухаю на даче безвыездно...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Теоретически  сплющить  пару см  можно при втьыкании

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Большое спасибо обоим! :afro:

Авантюра получается, может и не влезть. Хотя, если "с вазелином".. :)

Ввязаться или нет.. Есть над чем поразмыслить.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Кто-то шустрый опередил меня с рестайловыми сиденьями от Эскалейда у димы40. :(
С горя оплатил целиком (иначе не захотели продавать) дорестайловый салон от 800 Сабурбана в сборе. Буду первые 2 ряда от него ставить. Плохо, конечно, что дорестайл (спереди меньше регулировок, у "капитанов" не откидываются подголовники), да и дорого, но куда деваться, сроки жмут (машина разобрана под полную покраску включая днище внизу и изнутри, маляры уже "на низком старте", а я вдруг вспомнил что крепления под сиденья колхозить собирался, так что - "или сейчас или никогда" :) )...  Думаю, у дорестайла и рестайла крепления к полу должны быть одинаковые, так что, заколхозив сейчас под дорестайл - позже можно будет, если появится хороший вариант, и поменять на рестайл уже без особых геморроев.

По 3 ряду пока продолжаю думать мысль на тему вколхоживания от рестайловой 800 Тахи (достоинства - состоит из двух отдельных половинок, каждую из которых можно отдельно сложить либо демонтировать, плюс в центре у рестайла 3-точечный ремень). Общался с Лёшей rostoffdon, он вспомнил что он 800Таховский 3 ряд ставил у себя в багажнике "как четвёртый", и оно нормально влезало по ширине. Но он ставил не в то место где у нас 3 ряд, а дальше назад в багажник(где слева запаска стоит). Теперь осталось выяснить, как соотносится ширина там куда он ставил и там где штатное место 3 ряда (Лёша сказал измерит у себя). Возможно, у идеи есть таки перспективы. На тему покупки вырезки из днища короткого эскалейда со всеми креплениями 3 ряда уже предварительно договорился.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Ты вот этот салон за 80 руб купил?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну и зря, я бы тебе по отдельности продал все что надо и гораздо дешевле. У меня такой же сабур есть в распиле только кошерный 2500 :)
    регулировки все одинаковые и там и там, просто на рестайле управление ими более замороченное.
    « Последнее редактирование: Мая 06, 2020, 08:46:10 pm от sovransky »
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Цитировать
    ну и зря, я бы тебе по отдельности продал все что надо и гораздо дешевле
    блиииииин, ну вот знал бы я заранее что у тебя есть?
    Есть "капитаны" от рестайлового 800 Сабурбана? Скинь в личку тогда вообще что интересного и почём вообще есть. Мой идеальный набор - рестайловые передние с "максимумом фарша" по возможности, рестайловые капитаны от Сабурбана, ну и 3 ряд от Тахи (который, теоретически, я должен купить у Димы, если опять слишком шустрых не найдётся).

    Цитировать
    регулировки все одинаковые и там и там, просто на рестайле управление ими более замороченное.
    По регулировкам, начиная с этого сообщения:
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=96587.msg1533624#msg1533624
    вроде как выявили что есть разница по регулировке поясничного подпора -  у рестайла регулируется вылет и высота, а у дорестайла только вылет. По отличающимся "круглым" огранам управления похоже на правду. Это не так?
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Лёша намерил проём в Сабурбане между пластиком - 122см.
    Там куда он ставил таховский 3 ряд - запаска стоит под наклоном - снизу шире, внизу уже.
    Короче всё очень на грани с "влезаемостью" Таховского 3 ряда к нам. Может получится. А может и нет.
    Продолжаю думать.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  •  че есть завтра посмотрю и скину.
    насчет регулировок, они  зависят  не от рестайл и не рестайл, а от комплектации. Есть вообще с механическими крутилками и без всякого подпора
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.