Автор Тема: Думы об оптимальной компоновке салона Сабурбана для дальних поездок вшестером  (Прочитано 19275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Эти прорези не для регулировки подголовников, это чтобы их не вытаскивать при складывании, они сами это делают.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Эти прорези не для регулировки подголовников, это чтобы их не вытаскивать при складывании, они сами это делают.

Тоже так думается, но Bush утверждает, что регулировка...
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Вот ксатати, был бы благодарен если бы кто показал няглядно на фото или видео максимальный наклон спинок сидух переднего ряда и капитанских на 800 серии (для Сабурбана/xl/esv, т.к. у коротких, может быть, возможный наклон капитанов меньше).

А ещё, где там (на капитанах 800 серии) находится орган управления наклоном спинки и что он из себя представляет?

Тут тоже видно, как отклоняются капитаские кресла  https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/suburban/1070309625-3ec87/?sort=price-asc
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Эти прорези не для регулировки подголовников, это чтобы их не вытаскивать при складывании, они сами это делают.

Тоже так думается, но Bush утверждает, что регулировка...

Так не думается, так есть, я эксплуатировал 800 рестайл.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 Добрался, до своего буса сравнил кресла 800 тахи и эски.
Внешне, только вышивкой на подголовнике.  По регулировкам, отличается одной, я сейчас не помню, но по моему это поясничный подпор, у эскалейда регулируется вылет и высота, а у тахи только вылет.





Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
На 800 рестайле абсолютно такое же управление, регулировки вылета и высоты есть и на тахе тоже.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Значит таховские дорестайловые, а эскалейдовские наоборот.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Спасибо за дополнения! Столько интересной информации уже тут собрали!

Ещё в копилку знаний:
1. Видел тут фотки 900 "капитанов" максимально наклонённых - там наклон совсем маленький, меньше чем у 800 явно.
2. Немного шарился по каталогам зч и появилось такое мнение-подозрение по 3 ряду на 800:
- раздельный ряд = Таха/Юкон/Эска, цельный - Сабурбан/XL/ESV
- крепление у раздельного и цельного - разное
- ВОЗМОЖНО (мои косвенные подозрения как вывод из того что раздельный ряд = "короткая" машиа), сидуха у раздельного ряда более высокая (т.е. с таким сиденьем будем иметь больше места для ног и меньше для головы)


https://www.wholesalegmpartsonline.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=374595&ukey_make=1023&ukey_model=14468&modelYear=2002&ukey_category=19402&ukey_driveLine=11496&ukey_trimLevel=25278



https://www.wholesalegmpartsonline.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=374332&ukey_make=1023&ukey_model=14468&modelYear=2002&ukey_category=19402&ukey_driveLine=11496&ukey_trimLevel=25278
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2020, 08:51:10 pm от Boar »
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Ну так на третьем ряду планируются не особо высокие пассажиры, так что это не страшно.
Могу измерить раздельный третий ряд, длину подушки и высоту спинки.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Ну так на третьем ряду планируются не особо высокие пассажиры, так что это не страшно.
СтаршАя уже почти с меня ростом :) Да я и сам люблю на 3 ряду ездить - уютно там.
Могу измерить раздельный третий ряд, длину подушки и высоту спинки.
Давай. Ещё высоту подушки-сидушки от её низа до поверхности на которой сидят (разницу главную подозреваю именно в этом размере), и, если её штатное крепление подразумевает дополнительный зазор от пола до сидушки - то этот зазор.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Значит таховские дорестайловые, а эскалейдовские наоборот.

На твоем фото эскалейдовские рестайловые, у них с дорестайлом разные крепления ремня в нижней части.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Ну немного и своего опыта.

Заменил второй ряд диван на капитаны на суб'04. В одной лапе капитанов пришлось просверлить отверстие 4мм диаметром. Остальное болт-он.
- одно место
- столик
+ шире седалище
+ наклон спины
+ большие подголовники

И еще один грандиозный плюс. У меня убран третий ряд, так вот в багажник со второго ряда можно ходить как в автобусе и делать там что хошь.
Правда есть в этом и маленький минус. Если багажник используется как багажник, то при торможении какая нибудь канистра или коробка запросто прилетает в салон между двух капитанов.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Сетка рулит!
Убрать быстро.
Наклонам не мешает.
Раньше юзал, из Китая какую-то купил. Весьма в тему.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))

И еще один грандиозный плюс. У меня убран третий ряд, так вот в багажник со второго ряда можно ходить как в автобусе и делать там что хошь.
Правда есть в этом и маленький минус. Если багажник используется как багажник, то при торможении какая нибудь канистра или коробка запросто прилетает в салон между двух капитанов.


 Габариты багажника позволяют положить туда надувную кровать 1.20х1.80 и весьма комфортно там спать, не в ущерб второму ряду.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 Вот ещё варианты.
Не знаю зайдёт ли, но отталкивался исключительно от наличия ремней.  В мерсовских ещё и бардачки под креслами, ну и видимо туча регулировок. только во не знаю, как это всё работает, не исключено, что только по  САNу.

 Mercedes-Benz CL







  И  Renault Espace

Suburban 1996, К 2500,  7,4