Автор Тема: Ограничение регистрационных действий . Аннулирован учет , арест, разные ситуации  (Прочитано 15758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genadu

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 503
  • зачОООтка: +2/-2
  • Откуда: Ленинград
  • Авто: Yukon GMT 410
Емть такая машинка, банкротство в самом разгаре, но машину выводим из списка предоставив суду дкп на год раньше, чем подано заявление на банкротство.
Статьи 195 и 303 УК РФ никто вроде не отменял... Так же в  ФЗ № 127-ФЗ есть глава III.1. Читаем, и веселимся... У меня как раз сейчас есть такие кренделя, им уже не до веселья. 
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2019, 03:44:59 pm от Genadu »

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Емть такая машинка, банкротство в самом разгаре, но машину выводим из списка предоставив суду дкп на год раньше, чем подано заявление на банкротство.
    Статьи 195 и 303 УК РФ никто вроде не отменял... Так же в  ФЗ № 127-ФЗ есть глава III.1. Читаем, и веселимся... У меня как раз сейчас есть такие кренделя, им уже не до веселья. 
    Какие кренделя? У нас всё оформлено официально.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Да , что за история ? Что за кренделя ?
    « Последнее редактирование: Апреля 04, 2019, 06:36:48 am от дима40 »
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Вот что нашел . Оказывается если у тебя дкп на машину , но ты ее не зарегил , то ты уже юридически хозяин авто. И ни кто не имеет права у тебя ее изъять за долги предыдущих хозяев. Я про судебных приставов.

    https://zen.yandex.ru/media/journal.tinkoff.ru/verhovnyi-sud-pravo-sobstvennosti-na-avtomobil-ne-zavisit-ot-registracii-v-gibdd-5ddbc11d21cd6d24351d8f81

    https://pristav-portal.ru/aresty/mogut-li-pristavy-arestovat-mashinu-na-doroge

    Еще вот что , если ты честный покупатель авто , на тебя дкп , страховка , ты вписан в птс . Но на авто запрет регдествий  , юридически ты вроде как хозяин , вопрос , можно ли ездить на авто , если у тебя кроме доков выше , есть бумага из гаи об отказе в регдействиях и ты соответственно не уложился    в законные 10 дней на регистрацию авто ?
    То есть могут ли дрюкнуть за сие наши доблестные и бескарстные гибыбыдышники ?
    « Последнее редактирование: Января 05, 2020, 09:46:52 am от дима40 »
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Читаем внимательно , не зря я эту шляпу выложил ..   ;) буду краток , верховный суд определил , что авто считается твоим после подписания д.к.п. а не после регистрации. Вот в чем фишка. Это недвижимое имущество считается твоим после регистрации. Собсно и бабло , если ты продал кв , ты получаешь после регистрации.
    По идее все эти рейды и обувание людей на дороге , это всё незаконно. О чем написано выше . Читаем внимательно , тыкаем пальцем или мышью в нужные места.
    « Последнее редактирование: Января 06, 2020, 07:49:52 am от дима40 »
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Дима, я тебе об этом год назад писал)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
     Я езжу, мне пох...
    Это у вас, в гнезде ящщера, с человеками можно что угодно делать.
    Вам нравится   ;D

    Совсем далеко не так. А вот в других местах да , это есть.
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
     Я езжу, мне пох...
    Это у вас, в гнезде ящщера, с человеками можно что угодно делать.
    Вам нравится   ;D

    Совсем далеко не так. А вот в других местах да , это есть.
    Дима, я тебе об этом год назад писал)))
    Аркаш , видать не просёк фишку.
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Всё так и есть. Касательно ТС момент перехода права собственности это подписание ДКП, а не регистрация
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Только если запрет был наложен до продажи, то продавец не мог продать авто, поэтому сделка может быть признана незаконной. Судебная практика вообще на 70-80% в пользу приставов.
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Читаем внимательно , разговор не про АРЕСТ , а про ОГРАНИЧЕНИЕ РЕГ.ДЕЙСТВИЙ  , вот тут как бы разница.
    Вот если ОГРАНИЧЕНИЯ перерастают в АРЕСТ ,  во тут да , низя ни чего делать. 
    « Последнее редактирование: Января 08, 2020, 08:57:00 am от дима40 »
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Если ДКП составлен и подписан до наложения ограничений, а приставы пытаются арестовать авто как имущество должника, то оспорить можно.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Если ДКП составлен и подписан до наложения ограничений, а приставы пытаются арестовать авто как имущество должника, то оспорить можно.
    Да можно, но все через суд....
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Я свою историю тут описывал уже. Повторю лишь что ничего особо страшного нет. И это больше проблема нерадивого продавца. После регистрации уже на меня по производствам продавца снова наложили ограничение уже на зарегистрированную на меня машину. Просто позвонил приставу, назвал номер производства и суть ситуации. Запрет сняли через несколько дней.
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть