Автор Тема: Горка или мембрана?  (Прочитано 9541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Горка или мембрана?
« Ответ #30 : Сентября 10, 2018, 09:03:55 pm »
Ну а личный опыт у кого? Только один пока написал. Сейчас куда ни глянь многие в этих горках. Я собственно поэтому и задумался, может чего не знаю. У нас как всегда, науки много а вот опыта мало. С мембраной у меня лично большой опыт, с разной. Поэтому и пишу что знаю, с палаточный меньше, только с палатками сразу замечу что этот опыт давнишний и конечно всё текло но и быстро высыхало.
У меня и горка, и мембраны.
Для разных задач разная одежда. В мембране 3 поколения я не полезу по кустарникам и лоху за дичью, потому что костюму будет каюк. Только стоять на номере, например. Но с рюкзаком идти под дождём, если уж так случилось, лучше в мембране. И шуршит мембрана сильно, горка не так. первое поколение мембран позволяет просто стоять под проливным дождём, как будто ты в полиэтилен замотан. Но двигаться нельзя, истечёшь потом как в озк.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Горка или мембрана?
« Ответ #31 : Сентября 10, 2018, 09:17:46 pm »
, амеров спасает, что они могут списывать эти одёжки по мере надобности, заменяя на новые.
Это утверждение мне понравилось, нужно подумать. А то может правда, купил, подносил выкинул. Горки эти не дорого стоят.?
Я имел ввиду 3 поколение ЭКВАКСа, то есть мембрану, у них это 6 слой одежды называется. Различия в том, что наша горка больше подходит к их 5 слою, так называемому софтшелу, но она толще. Старые горки вообще толстенные были, сейчас ткани более мягкие.

Советую рассмотреть костюм от компании "группа99".
https://www.gruppa99.com/catalog/odezhda/kurtka_l5/

Лично я горку таскаю только на тяжелые мероприятия, когда надо ползать и пробиваться через бурелом.
На лёгких и городских мероприятиях таскаю софтшелл.
ПКУ называется. 5 слой морских пёсиков котиков, мать их ети.  ;D
Изделие годное, но дорогое.






Или софтшелл с флисом от китайских братьев, на али его очень полно.



https://ru.aliexpress.com/item/TACVASEN-New-Men-Tactical-Military-Uniform-Clothing-Waterproof-Army-Combat-Uniform-Tactical-Pants-Men-s-Camouflage/32825790047.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.455.4ecb3c00sZqEM9


Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Горка или мембрана?
« Ответ #32 : Сентября 10, 2018, 09:41:07 pm »
Да пока потерплю. На выставке просто померял горку, цена не большая, с флисом 2800, без флиса 2100. Моего размера не нашлось. А так деньги не большие. Шьют в Твери, опять же своих можно поддержать. Но заказывпть пока не хочу, пока не померею не буду да и на форуме все за мембрану. Покупает именно то что в ней лазить везде можно и особо не переживать. А то мембрана моя уже прожглась в паре мест.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Горка или мембрана?
« Ответ #33 : Октября 16, 2018, 08:10:51 am »
Вот нашел, дешево и думаю практично - http://bvr-ivanovo.ru/catalog/detail.php?ID=9791

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Горка или мембрана?
« Ответ #34 : Ноября 12, 2018, 07:31:42 pm »
В октябре ещё подарили мне горку. Два раза на охоту ходил в горке ну и вот вчера в мембране. Ну что сказать,  когда тепло однозначно лучше горка, ну или икогда много двигаешься тоже. Очень комфортно. Но вот в воскресенье ходили, температура около или чуть ниже нуля. Я лично болел ещё и мало ходил, в мембране хорошо, думаю в горке замёрз бы. Там всё подмерзли но в горке наверное холоднова то. Можно наверное было и под одеть под горку, буду учится! Пока такое мнение,  движение и около нуля но с плюсом это точно горка. Меньше движения, дождик, около нуля но с минусом это мембрана. Всё ИМХО.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Medved98

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Питер
Re: Горка или мембрана?
« Ответ #35 : Ноября 24, 2018, 09:21:07 am »
Вообще весь комплекс впжен, под горкой или мембраной, должны быть правильные слои.
Blazer 1996, 4х4, 4.3, USA

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Горка или мембрана?
« Ответ #36 : Ноября 24, 2018, 09:34:15 am »
Одёжа должна быть многослойная, с возможностью быстро сменить слой.
На стационаре под горку или мембрану одевается синтепон прималофт говлофт какой-нибудь,
на движняке быстро сменяется на флис, желательно вафлей, 2 слой амероодежды, чтоб вентилировало пот. :afro:


Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Mishgun76

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Солнечногорск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Тахо 1997 г. 5,7 V8, Джип Вранглер 1995 г.
Re: Горка или мембрана?
« Ответ #37 : Января 11, 2019, 11:10:52 am »
Носил и горку и мембрану достаточно много. По горке Акулыч все подробно расписал (обычная ткань, при намокании дубеет, пропитки дело временное и не спасают). Мембрана при минусовых температурах работает плохо, поэтому все зимние костюмы с мембраной от лукавого. Себе выбрал такой вариант для походов: термобелье, нательное белье (флис и тому подобное), сверху обычный мембранный костюм без всяких подкладок. Толщина белья зависит от активности. Мембрана обязательно должна носиться с влагоотводящим бельем. иначе ее ценность теряется. У американцев разработаны правила семи слоев и эти слои если их сочетать работают довольно неплохо. Мембраны есть дорогие, есть попроще. Для лазаний по лесу использую или немецкий или английский военный костюм, которых полно на так называемых помойках (военных секонд-хендах). Недорого и нежалко. Также ношу легкое пончо, которое одевается поверх мембраны, т.к. в сильный дождь практически любая мембрана начинает течь, особенно в местах, которые прижаты к телу (лямки рюкзака на плечах, например). Если лазить зимой, то чтобы сберечь мембрану, можно одеть сверху маскхалат, из синтетической ткани. Даже если намокнет, то сохнет быстро и легкий.

Оффлайн DikiyMan

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: подмосковье
Re: Горка или мембрана?
« Ответ #38 : Января 11, 2019, 04:20:59 pm »
на так называемых помойках (военных секонд-хендах). Недорого и нежалко.
а есть наводка на такой оффлайн магазин в москве-подмосковье?

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Горка или мембрана?
« Ответ #40 : Января 11, 2019, 08:35:46 pm »
Ну я тоже примерно так. Для себя сделал вывод , несколько слоёв. Термобелье, потом флиска потом горка. Испытал и если в движении то отлично вообще. Если температура ниже -5 или предполагается дождь то мембрана. Есть у меня уже давно костюмчик. Сразу не промокает и вода в рукавах скапливается так что можно вполне ходить. Ну а в сильный мороз пуховик. Всё Российского производства и покупались новым. Только термобелье наверное китайское.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020