Автор Тема: ? по машине снятой с учета (анулированной регистрацией)  (Прочитано 27845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
В Москве не получится, отследят и остановят, особенно если одни и те же маршруты, проходили....

Не представляю как можно отследить, что у тебя приостановлена регистрация? Пока тебя не остановят и не пробьют или ты не попадешь под автоконтроль типа "Урагана", никак тебя отследить нельзя.
Нет, были случаи с конкретными индивидами, которые с приостановленной регистрацией каждый день ездят по выделенке и попадают под камеры. С приостановленной регистрацией штраф тебе не приходит, но когда в центр видеофиксации нарушений регулярно приходят фотки на машину с номерами, которая не зарегистрирована за каким-нибудь владельцем (с приостановленной регистрацией), то о такой машине сообщают в ДПС и на нее объявляют ориентировку. И если продолжать ездить по той же выделенке, то скоро поймают.

Да с какого перепугу номера в розыск то попадают? Человек покупает машину и не ставит ее на учет, прежний хозяин учет аннулирует на себе. Потом ты покупаешь машину у чела и катаешь по дкп вместе с птс, дкп обновляя каждые 10 дней. И ничего тебе предъявить не могут, ничего!!! Никаких снятий номеров тем более, сейчас никто их не снимает, ибо без номеров нельзя ездить даже на эвакуаторе и на штрафстоянку забрать не могут без них.  Ты только купил, а за прежнего чела ты не отвечаешь. Максимум - штраф за отсутствие страховки 800 руб, ибо ты не сможешь ее оформлять каждые 10 дней. Вот если некоторые бестолочи покупают авто без доков, только стс, делают страховку и гоняют, а хозяин идет и снимает с учета, тогда да, разная жопа возможна.

Номера объявляют в розыск, потому что на них прекращена регистрация, а номера не сданы в МРЭО.
Ты сейчас путаешь право собственности на машину, которая подтверждается договором и административный запрет на эксплуатацию авто не зарегистрированного в МРЭО. Ты хоть 10 раз ее перепродай по ДКП, ездить ты на ней можешь только если она стоит на учете (не важно на ком, на тебе, на прошлом хозяине или на позапрошлом).
Номера снимают и изымают. И да, верно, без номеров ездить нельзя, поэтому их и снимают, чтобы нельзя было ездить без регистрации.
Можно рассказывать гаишнику какие угодно рассказы, кто там у кого купил, и кто за кого не отвечает - ответ один - ездить без регистрации нельзя.
Это как с ездой без номеров - нельзя без них ездить и все, независимо от уважительности причин их отсутствия - украли, только что отпали, лежат под стеклом, еду в ГАИ/из ГАИ и т.д. и т.п.  Нельзя и все. Также и с ездой без регистрации.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2019, 03:50:17 pm от Бирюк »

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Да с какого перепугу номера в розыск то попадают? Человек покупает машину и не ставит ее на учет, прежний хозяин учет аннулирует на себе. Потом ты покупаешь машину у чела и катаешь по дкп вместе с птс, дкп обновляя каждые 10 дней. И ничего тебе предъявить не могут, ничего!!! Никаких снятий номеров тем более, сейчас никто их не снимает, ибо без номеров нельзя ездить даже на эвакуаторе и на штрафстоянку забрать не могут без них.  Ты только купил, а за прежнего чела ты не отвечаешь. Максимум - штраф за отсутствие страховки 800 руб, ибо ты не сможешь ее оформлять каждые 10 дней. Вот если некоторые бестолочи покупают авто без доков, только стс, делают страховку и гоняют, а хозяин идет и снимает с учета, тогда да, разная жопа возможна.
учет анулируется. номера в розыск. на посту пробьют что по заявлению прошлого хозяина учет анулирован в связи с продажей. потом будеш ИМ расказывать кто и зачем переписывал ДКП и что это не подделка документов) .
 у меня так одна тачка куплена и на учет не поставлена. если есть возможность у кого пробить по базе могу дать номера проверим в розыске они или нет
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Не несите херню, ещё раз повторяю. Аннулирование учета по причине продажи авто не имеет никакого отношения ни к утилизации, ни к угону. Месяц назад ставил такую машину на учет - никаких проблем абсолютно. Год учет был аннулирован. Важно только то, что б первый дкп от собственника был датой раньше, чем аннулирование учета. Какие номера сдавать в гаи при аннулирование учета? О чем Вы, если ты продал авто вместе со всеми доками, ключами, номерами и гайками... Вот если авто утилизировано, тогда доки не восстановить, только утилизировать можно по справке об уничтожении (как то так называется), но ее я так понимаю дают когда кузов во вторчермет сдан, а если машина у тебя, где хозяин такую справку возьмет?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Не несите херню, ещё раз повторяю. Аннулирование учета по причине продажи авто не имеет никакого отношения ни к утилизации, ни к угону. Месяц назад ставил такую машину на учет - никаких проблем абсолютно. Год учет был аннулирован. Важно только то, что б первый дкп от собственника был датой раньше, чем аннулирование учета. Какие номера сдавать в гаи при аннулирование учета? О чем Вы, если ты продал авто вместе со всеми доками, ключами, номерами и гайками... Вот если авто утилизировано, тогда доки не восстановить, только утилизировать можно по справке об уничтожении (как то так называется), но ее я так понимаю дают когда кузов во вторчермет сдан, а если машина у тебя, где хозяин такую справку возьмет?

Регистрация приостанавливается, следовательно машина ни на ком не стоит на учете, следовательно номера и СРТС (ни ПТС) подлежат сдаче в МРЭО. С учетом того, что бывший собственник не может их сдать, так как машину продал, это становится проблемой нового собственника, у которого и изымаются номера и СРТС. После этого новый собственник с ПТСом и ДКП идет в МРЭО и регистрирует машину на себя с получением новых номеров и СРТС.
Как может восстановить на себя учет старый собственник, который продал машину и приостановил ее регистрацию, я могу только догадываться - например подписать с новым собственником соглашение о расторжении ДКП или купить обратно. Не знаю, не сталкивался.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
следовательно номера и СРТС (ни ПТС) подлежат сдаче в МРЭО. С учетом того, что бывший собственник не может их сдать, так как машину продал, это становится проблемой нового собственника, у которого и изымаются номера и СРТС.
Это Ваши, ничем не обоснованные умозаключения взятые с потолка...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Реаально сор и номера попадают в розыск, при постановке на учет меняются
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Это Ваши, ничем не обоснованные умозаключения взятые с потолка...

Мои личные умозаключения здесь только о возможности бывшего собственника восстановить учёт на себя, все остальное, что я написал именно так и есть и главное так работает на практике. Поверь, я разбираюсь в этих вопросах далеко не только как теоретик

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Говорю же, месяц назад занимался таким авто. Был куплен в феврале у собственника-бабушки, в марте она сняла его с учета. Чел катался три месяца просто по страховке, потом продал другому челу. Тот ездил три месяца по дкп, переписывая его каждые 10 дней. Гайцы останавливали неоднократно, штрафовали за отсутствие страховки. Всё, придраться им больше не к чему. Потом взял я, жалко стало этот рыдван. ДКП писал от первого покупателя, ибо в птс уже места не было, благо эти два перца там не расписывались. Они вообще без птс ездили, никто ничего у них не арестовал. ПТСку я сам ездил к бабушке забирал. Я с двумя дкп, с двумя записями в птс проехал 500км, дважды был остановлен жадными провинциальными гбддшниками - придраться не к чему. Без проблем авто поставлена на учет со сменой номерных знаков. Мог бы раз в десять 10 переписывать 2-й дкп и ездить сколько угодно. Просто всё должно быть правильно оформлено. А Вы людям какие то страшилки пихаете с арестом, и конфискацией..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Ну я же не против, если получается так ездить и не иметь проблем. И многие так же прекрасно ездят и не знают проблем. Некоторые люди и на краденных машинах ездят с трупом в багажнике и ничего. Если это прокатывает, то не значит, что так будет всегда. Это значит, что гаишники не пробивали машину, вот и все. Если бы пробили, то изъяли бы и номера и СРТС. А переоформить такую машину нет никаких проблем.
И не обязательно мне «ВЫкать», я так понял что формат этого форума с общением на «Ты»  :)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Смешно получается, переоформить можешь, а до гаи доехать нет? Конкретные есть примеры у кого бы сняли номера при правильно оформленных доках?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Смешно получается, переоформить можешь, а до гаи доехать нет? Конкретные есть примеры у кого бы сняли номера при правильно оформленных доках?

Получается так. По идее в ГАИ без регистрации надо ехать на эвакуаторе, ПО ИДЕЕ. Не может быть «правильно оформленных доков» при прекращенной регистрации. Регистрация в ГАИ - это в том числе допуск к дорожному движению.
У моего знакомого номера «зазвенели» на Урагане где то на трассе перед постом - остановили, изъяли номер, а СРТС почему то нет. Он просто сделал дубликат и ездит аккуратно дальше, как и все остальные.Больше конкретных случаев не знаю, но мой брат 20 лет проработал гаишником и по его рассказам такие случаи бывают регулярно. Кстати, если куплю Эскалейд, наверное тоже буду ездить по такой схеме, ибо если не борзеть риски минимальные. А если предварительно сделать ещё один СРТС по случаю «утраты» и комплект запасных номеров, то можно смело сдавать гаишникам номера и СРТС, они тогда снимаются с розыска как изъятые и нигде не «звенят», а ты с номерами и СРТСом.

Оффлайн kirkpatrik

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 149
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Выборг

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
 снимаются с розыска как изъятые и нигде не «звенят», а ты с номерами и СРТСом.
Звенят как отсутствующие в базе, можно еще больше проблем себе накликать. Прикрутят подделку доков, а это уже не административка, а уголовка. Оно тебе надо?
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Прикрутят подделку доков, а это уже не административка, а уголовка. Оно тебе надо?

Не, тут подделки конечно никакой нет - номера и доки настоящие, никакие изменения в них не вносились. А вот административку по части 4 статьи 12.2 КоАП - управление с подложными номерами, притянуть можно - Верховный Суд давал по аналогичному поводу разъяснения
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2019, 07:39:52 pm от Бирюк »

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Я не утверждаю, ибо не знаю, что номера никогда не снимут. Ты пытаешься закинуть всё в общую корзину. Я говорю о том, что можно правильно оформить доки при снятой с учета машины. Куча народу ездит по кривым докам и возможно у них снимают номера. Самая распространенная практика: стс + страховка и типа катайся - да, липа при аннулированном учете. Дальше: ДКП от хозяина с датой позже аннулирования учета. Покупают, не регистрируют за 10 дней, рисуют с датой посвежее, останавливают, проверняют - опять липа. Более страшная ситуация: хозяин сдает авто в утиль, как-то договаривается получает справку, а машину тебе продает. Потом идет в гаи, говорит, что все док просрал и предъявляет справку, что авто в утиле - ему снимают с учета, а он радостный скидку получает на новую кредитную машину. Ты едешь ставить на учет, а она в утиле. Всё это может быть. Не говоря уж о кривых птсках, перебитых винах, липовых паспортных данных перепродаванов. Я лишь утверждаю, что не имеют права у тебя ничего изъять в течении 10 дней с оформления дкп. Аннулирован там учет или нет, как ты можешь знать. Ты законопослушный гражданин, купил авто и едешь в гибдд ставить на учет.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"