Автор Тема: ? по машине снятой с учета (анулированной регистрацией)  (Прочитано 27841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Какой смысл снимать номера, если в любой подворотне можно сделать дубликат за 2000 р?
    Другое дело, что езда с этими номерами уже не законна...
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Алекс76

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 321
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Ярославль
    Вроде-как номера делают по свидетельству о регистрации, где этот номер и прописан. А если на руках только ПТС, не сделают.

    Оффлайн indemio

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 115
    • зачОООтка: +7/-0
    • Откуда: Иркутская область, г. Железногорск-Илимский
    Уже две машины последние после продажи ходил в гаи и снимал с учета. Процедура простая - тащишься в гаи с дкп и пишешь заявление о прекращении учета в связи с продажей авто(в гаи можно предоставить копию дкп, вам же еще подавать декларацию придется). При этом - со следующего месяца перестают рассчитывать налог. Покупатель же катается пока его не тормознут - так как номерные знаки в розыске с момента подачи заявления. А дальше ему необходимо уплатить штраф за просроченные 10 дней, заплатить пошлину за новые номера и поставить машину на учет. Я один раз с интересом узнал(глупый был) когда то, что проданный мною несколько лет назад по дкп джип ГЧ еще пол года оставался закреплен у гайцов и налоговиков за мной, пока андон его не перепродал другому человеку и тот его не поставил на учет на себя. Пришлось платить ТН за пол года и никакие письма в налоговую не помогли - им было "положить" на дкп и даже на декларацию в которой эта машина когда то мною была отображена. Самое стремное, что если не написать заявление, то покупатель может ездить хоть сколько на "твоей" машине и в ус не дуть, даже если остановят его, то отделается штрафом за просроченные 10 дней. Поэтому мой всем совет - через месяц самый край после продажи машины сходите в гаи и узнайте какие авто на вас числятся.
    GMC Yukon GMT800 SLE 4WD 2000 г.

    Оффлайн kirkpatrik

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Выборг
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Я тоже думал по такой теме. Вроде как доки все на тебя и придраться не к чему. Есть только один ньюанс... Если случись чего, осаго твоя действовать не будет. Может ещё есть камни какие подводные...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

    Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
    В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

    Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
    В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.

    А у вас что , гаи за налоги дрючит ? Штрафы понятно . А налоги к ним каким боком ?
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

    Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
    В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.

    Совершенно верно!

    У меня ситуация была немного другая. Купил машину в другом регионе. При покупке проверка показала что машина без ограничений и тп и тд. Покупал в воскресенье, договор, акт передачи и все такое.. Через 10 дней в своем мрэо не смог поставить по причине всплывшего ОРД. Было наложено в пятницу перед покупкой и, естественно, в базе выскочило только через несколько дней. Продавец знал что это должно произойти, но.. не сказал. Потом несколько месяцев обещаний что вот вот все решится. Завтра, через неделю и тд.  Вошел в положение ))) даже налог ему перечислял (он льготник около 20 тыс). Через год мне это стало раздражать, а тут еще приставы на меня вышли и предложили машину предоставить для ареста и (!!!!) передачи ее мне же на ответ хранение! Хозяин был послан, налог теперь стал его заботой, с СП было все решено в рамках закона через их розыск..
      Так вот по теме! Хозяин меня пугал прекращением учета и тем что гаи изымут машину при остановке. Пришлось выяснить как и что может быть.  1-е если машина под ограничением рег действий, то никакие регдействия (а приостановление регистрации именно оно) с ней произвести нельзя и никакой гаишник сделать этого не сможет так как все в единой базе. 2-е если он каким то образом через СПИ снимает ограничения и в этот момент приостанавливает учет, то у нового владельца на посту забирают СОР, но при наличии ДКП не ограничивают право пользования тс и дают возможность поставить на учет в гибдд.
    3-е штраф в гибдд могут и не назначить если видят что машина действительно находилась под запретом, так что с ним или без него на основании дкп и имея при себе птс в общем порядке ставите на себя машину. Были еще угрозы что машину объявят в угон, но это совсем смешно - ДКП, ПТС, комплекты ключей и сервисная книжка даже у меня на руках.
    Итог: 3,5 года ездил на машине с запретом рег действий и ни разу не выписали штраф за нарушение сроков регистрации. Только в августе этого года переоформил на себя машину.
    Р.S. продавец уважаемый армянин, депутат, меценат. При всем уважении к этому древнему и мудрому народу избегайте дел с армянами
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?
    Есть один момент- при прекращении регистрации номера автоматически попадают в утиль и потоковые камеры их читают. Если она стоит перед постом, то тормозят, забирают сор и номера, а дальше только на эвакуаторе
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Парни, или покупайте Ниву или готовьтесь платить налоги. На бензин находите по паре сотен в день, найдите ещё сотню в день на налог)
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    плати и кайся! кайся и плати!))

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2141
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Клуб кроильщиков))
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    почему нет? каждый дрчит как он хочет) я бы хотел таху,в принципе со скрипом но осилил бы, тем не менее купил блейзер ибо реально НЕТ ЖЕЛАНИЯ платить за нее налог(ну и да: я бедный,что мне теперь,ничего не хотеть? может тогда сразу в могилку лечь). про запчасти и бензин ненадо. я езжу очень редко. последний год по выходным и то не всегда. и иногда ребенка из сада забрать,а это километра 4 в обе стороны.
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?
    Есть один момент- при прекращении регистрации номера автоматически попадают в утиль и потоковые камеры их читают. Если она стоит перед постом, то тормозят, забирают сор и номера, а дальше только на эвакуаторе
    Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн kirkpatrik

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Выборг
    В моей ситуации так можно и пару лет откатать) Я гайцов раз в год встречаю,  да и знаю половину. Купим Эску попробуем. Еще надо газ/скидку попробывать пробить. Многодетным теперь не катит, а экономить хочется. ;)