Автор Тема: Ищу сервис : переварить пороги + покраска переходом  (Прочитано 13859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Что-то куча слов и все без конкретики.
Все же не сложно считается. Есть нюансы. Есть человекочасы/руб.  Вот тем кто обычно потом просят за порог по 40 тысяч очень не нравится обсуждать трудоемкость. Всё у них обтекаемо и на неопределенных материях построено и как мальборо написал.
Отрезать все лишнее, выгнуть наварить железа, обработать, покрасить. 10 часов чистой работы. 15руб за порог. Примерный подсчет от мастера. Дальше все от жадности зависит.
Давай рассуждать логичнее, по серединке между механником и потребителем
10 часов чего? Затрачено на порог, излож по часам


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Давай начнем так, по малым расходам
1. Проволока и газ для сварки, цену смотри по рынку🤣500
Режим, зачищаем
2.диски для болгарки минимум 10-15шт на сторону это 500 в +электричество
Наверное грамотно, еще заложим сюда 500р с работы, если болгарка сломается вдруг придтся купить новую, это нормално, 3-4года она должна окупить себя
3,окрас, обработка(грунт-база, лак-оантикор) на сторону? 2500 материал
Компрессорвоздкх, тоже заложи амортизацию, 800-1000р за проэкт, ибо тоже изнашивается, цены на новый космос, да и без воздуха ты не окрасишь, и не подкотовишь
4.обработка на окрас, наждачка, цену смотри кругов 7-10 по 35-50,-500руб и опять же, шлив машинка тоже стоит денег, заложим 250р с проэкта, они сейчас прям вздорожали,
Не конечно можно вручную еп... ить, но выже хотите к спецу, а у спеца весь инструмент должен быть

5.снять-установить детали, типа дверей и крыла, авто рамное, крыло снимать!
сколко заложить в работу?снять/установить/примерить зазоры после сварки, и сборка(проводку отключить/и собрать подключив-хорошо))

А теперь главное и наивное, при окраске нужны еще расходники-растворитель, обезжирка, и тряпка, эти расходники улетают на УРА, и стоят денег, без них ни как
Расходники, стекло для варки, очки для зачистки, и перчатки

И ЭТО НЕ СЧИТАЯ ЖЕЛЕЗА, КАК ДУМАЕТЕ
вы будете железо не Варить, а именно вваривать железо на авто где сгнило за 10-15т.р.   посчитав выше ценник на расходники

Я ще не добавил цену на гараж и электричество, я же имею гараж и он тоже должен как бы окупать, или прлще его сдать, чтобы площадь приносила деньги

Я не веду мелочи и нюансы, на расходы при выполнение этих работ, электричество, и отопление, итд.....

Вот как бы так


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Про тряпки клиенту рассказывать немного странно.
Накладные в нормо-час 1500 руб заложены.
Москва
840ой Тах

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
 Рассуждения умного мастера...
Если у меня есть работа,которая приносит больший доход чем вот такая грязная и трудозатратная,
то зачем я ее буду делать за деньги меньшие,чем у меня есть?
А у хорошая мастера-кузовщика всегда есть работа. :afro:
Поэтому или платите сколько я хочу,или идите лесом.
п.с. Смена порогов на гнилой машине очень говенная и трудозатратная работа((((

С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Gooof

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Зеленоград
  • Александр
Гагарин, молодец, расписал как есть, не поленился) Забыл еще бампер, без него крылья не снимешь) и еще куча мелочей которые отнимают время.
AMIK, это действительно говенная и трудозатратная работа, люди это понимают, только когда сами это делать начинают.
8(96ч)878-9два-97

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Про тряпки клиенту рассказывать немного странно.
Накладные в нормо-час 1500 руб заложены.
Накладные расходы никогда в нормо-час не входят.Работа отдельно,расходка отдельно.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Про тряпки клиенту рассказывать немного странно.
Накладные в нормо-час 1500 руб заложены.
Накладные расходы никогда в нормо-час не входят. Работа отдельно,расходка отдельно.
А куда вы калькулируете амортизацию, зарплаты, аренду и т.д.??
Расходники.. ваши 100 рублей на тряпки и очиститель никому не интересны. Тем более клиенту.
Москва
840ой Тах

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Да и нормо-час для простоты подсчета. Но речь про сервис, там математика другая, хотя некоторые хотят в гараже чинить за сервисный нормочас)
Можно и по другому. Столько материала, столько времени, столько денег хочу себе. Плюс минус. Распишите хотя бы так.
Москва
840ой Тах

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Ну значит так,слушай.
У меня свой сервис на два машиноместа. Помещение в собственности.Сваркой и маляркой перестал заниматься года три назад,задолбался всяким умникам,вроде тебя объяснять стоимость ремонта и из чего она состоит,а так же отвечать на вопросы,почему ты Васе делал за 20 000,а мне за 30 000,хотя машины одинаковы.Это первое.
Второе.Аренду я не плачу.В зависимости от сезона,мои расходы разные,а цена для клиента одна.Нормо-час,это не только,ЗА СКОЛЬКО ты выполнил работу,а еще и какой специнструмент использовался для выполнения такой работы.Т.е. замена шаровой на разных авто,стоит по разному,хотя времени может затратить одинаково.Или допуститм ремонт мотора.Оба рядные четвёрки,но один собирается просто ключами и данометрическим ключём (причём не за 3000-5000),а второй требует спецприблуды для установки фаз.По времени одинаково,а по цене разница есть.
Третье.Расходка.Расходка сцуко дорогая.И она,как правило, различается по своему предназначению и стоимости.Есть герметик для прокладок ГБЦ,очень дорогой собака.Флакон стоил около 2500.Хватает на 4-5 мотора.Есть обычный герметик Виктор Рейнц,в балоне за 1800 и в тюбике за 600.Но я использую в балоне,удобней,быстрей и качественней.А есть казанский за 200,вроде тот же герметик и даже совсем не говно,но гарантию на него не могу дать.И плавно переходим к ...
Важный момент-ГАРАНТИЯ!!!Самый важный для клиента и меня.Я даю гарантию на свою работу.Гарантия тоже имеет свою добавочную стоимость...Но вы можете ехать там где дешевле и без гарантии,а потом в 25-30% случаев вернуться ко мне (или не ко мне,а к другому специалисту,так как стыдно рылом будет),и снова платить,но уже дороже и с просадкой по времени.
Так что это так,на пальцах и сжато.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
И такой вопрос,почему мой нормо-час должен отличаться от сервисного в меньшую сторону?
Про официалов умолчим,там немного другая специфика.Начиная от оборудования (только одного поставщика),заканчивая до цвета стен и спецовки (которая может меняться каждый год),и норматива времени на выполняемые работы.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
И ещё один момент.
Норма-час отличатся и от категории авто.Легковые,внедорожники и бусики например.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2141
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Каждый, кто хоть немного разбирается в ремонте (а уж если в бизнесе)), бежит из сервиса, где считают клиенту баллончики с вэдэшкой и перчатки. Я обслуживаюсь в одной конторе в СПб (не буду называть), где мы в первый же мой приезд с улыбкой договорились не разводить на такие "расходники"))
Ничего личного, просто тему прочитал))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Про WD-40 вообще поржал единожды.Попал ко мне в руки заказ-наряд из конторы,под названием FIT-сервис.Там как раз таки и была строка с ней родимой.Графа с количеством-доза называется.Человеку меняли коробку,и доз насчитали аж 40 штук.По стоимости, эти дозы, на два флакона больших тянули.
Перчатки и расходку включают в стоимость ремонта так или иначе.Просто, я озвучиваю сумму за весь ремонт.Кому надо разъяснить по пунктам,рассказываю.Но,как правило, мало таких,так как цена, примерно, как у всех +/- .
Если кому интересно,в данный момент в боксе две машины и на улице ещё три ждут своего ремонта.Очередь на две недели расписана без выходных.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
И про WD-40.Вообще не пользуюсь ей.Керосин с маслом из маслёнки намного эффективней.)))
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Каждый, кто хоть немного разбирается в ремонте (а уж если в бизнесе)), бежит из сервиса, где считают клиенту баллончики с вэдэшкой и перчатки. Я обслуживаюсь в одной конторе в СПб (не буду называть), где мы в первый же мой приезд с улыбкой договорились не разводить на такие "расходники"))
Ничего личного, просто тему прочитал))
Во-во)
А вопрос то простой был, даже подсказал как ответить. Столько материала, столько времени, столько денег хочу себе. Плюс минус. Распишите хотя бы так.
Москва
840ой Тах