Автор Тема: Мои путешествия.  (Прочитано 39040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #15 : Октября 19, 2015, 10:38:08 pm »
Судак. Генуэская крепость. Был, есть фото. Но меня не впечатлило.
Был в Керчи на горе Митридат. Там идут раскопки древнего городища. Там мне понравилось больше. В ближайшее время покажу.
А ещё пещеры. Это вообще что то фэнтазийное. :afro:
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 07:31:44 pm от F.S.G. »

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Мои путешествия.
« Ответ #16 : Октября 20, 2015, 07:00:09 am »
Очень красиво. Ждем новых фото

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #17 : Октября 26, 2015, 10:49:32 pm »
Вот собственно и Генуэзская крепость. Построена, как и следует крепостям, на горе. Вид на Судак с неё обалденный.


Сама крепость имеет две стены, две линии обороны - внутренняя и внешняя. Внешняя стена метров восемь высотой, и метра два толщиной (это то что на фото). А что там с внутренней уже и не помню, так как внутри крепости балаган какой то, мне не понравилось. Лавки сувенирные, самса-чебуреки и прочее... Нет духа крепости, одни торгаши. Башни запомнились, здоровые такие. А вообще, что крепость, что башни - размеры впечатляют.
А вот и Керчь, гора Митридат. Я раньше думал, что эта гора находиться где то за городом, а оказывается она с самом центре города. На вершине горы находиться обелиск памяти воинов павших в борьбе с фашистами. А ниже, по склону, археологи ведут раскопки античного городища, некогда столицы древнего государства. Интересно походить, посмотреть, главное археологам не мешать. Какая то энергетика чувствуется когда дотрагиваешься до камней. Ведь это по настоящему древнее, считай при тебе выкапывают.


Вот только фотографий нет, показать нечего. Хотелось бы - вот обелиск, а вот древний город. А все фотки семейные, так что не обессудьте. В следующем году поеду, исправлюсь  :)



Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Мои путешествия.
« Ответ #18 : Октября 26, 2015, 10:57:54 pm »
ребята рассказывали, что там иногда исторические реконструкции происходят. В доспехах, на конях
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #19 : Октября 26, 2015, 11:20:18 pm »
Это ты про крепость говоришь? Видел я там что то подобное, только без коней.
- Хочешь с рыцарем сфоткаться? Давай денежку.
А такого, типа театрализованного представления не было. Не знаю, может я на такое не попал, а может это такие реконструкции у них.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #20 : Октября 28, 2015, 01:52:01 am »
Расскажу немного про пещеры. Если ехать по трассе Симферополь-Алушта, то примерно на середине пути, по разные стороны дороги будут две пещеры. Красная и Мраморная. Не у самой дороги конечно, надо с десяток километров в сторону проехать.
До Мраморной доезжаешь на авто считай до входа. Правда дорога для пузотёрок стрёмная, но для внедорожников не проблема. Дорога по горе идёт, грунтовка, довольно узкая, не везде могут две машины разъехаться, а кое где и одной мало места. Но виды обалденные!
А до Красной пещеры придётся идти с километр пешком. Подъём не очень крутой, так что дойти без проблем. Ну и про виды с тропинки писать не буду, и так всё понятно.
Я вот раньше думал - Ну что там пещеры? Дырка в земле с камнями. А вот и нифига. Вот конкретно эти две пещеры - совершенно разные.
Красная пещера, как нам сказал экскурсовод, самая длинная пещера в Крыму. По пещере течёт подземная река. Это довольно интересное зрелище. Температура в пещере где то +10, но из за реки влажность 99%. И получается реальный дубак.



В самой пещере очень интересно. Там было стойбище древних людей, там они жертвы приносили своим богам. Вот такой, блин, древний мегаполис. А ещё всякие сталагмиты и сталактиты образуют очень интересные формы  :o. И эти фаллические символы торчат из всех углов пещеры  :).



Подземная река, вытекая из пещеры образует водопад. Он не большой, но очень красивый. Множество каскадов. По одним идёт мощным потоком, на других разбивается тонкими струйками.



Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #21 : Октября 28, 2015, 02:25:57 am »
Мраморная пещера - просто завораживает своими размерами. Такие огромные залы!!! Особенно один, Обвальный называется. Размером со стадион, если не больше. А назвали его так, потому что немного обвалился. Там такие валуны... с двух-трёх этажный дом! Температура в этой пещере тоже около +10, но нет такой влажности, поэтому терпимо. Почти как в машине с кондеем на всю катушку.



А вот фаллических символов в этой пещере нет. Здесь, эти самые сталагмиты со сталактитами, образуют довольно причудливые формы. Типа как причёска то ли у Чужого, то ли у Хищника, не помню уже. Короче, что то типа дредов свисает и переплетается. Зрелище конечно потрясное. Ну и размеры завораживают.



Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #22 : Февраля 07, 2016, 08:27:04 pm »
Что то я забросил эту тему... или наоборот - растягиваю удовольствие.
Продолжу. Крым я проехал и вдоль и поперёк, и не раз. Удивительное место. Никогда не надоедает, ни приедается. Столько всего видел, много где был... И всегда находится уголок в котором ещё не побывал.
Вот к примеру западное побережье. Евпаторию знают все, многие бывали. Чуть севернее - мыс Тарханкут. Многие слышали, но не многие были. Вода аабалденого цвета и аабалденной прозрачности. Как сказал один мой знакомый крымчанин, а по совместительству наш соклан, когда мы с ним там плавали - Тут развивается не боязнь глубины, а боязнь высоты.




Любимое место дайверов, кайтеров и прочих разновидностей активных водных развлечений. В этом году мы приехали на Тарханкут как раз во время проведения там фестиваля ЭкстримКрым. Это просто АФИГЕННО!!! (кому интересно, можно посмотреть на Ютубе).




Там же, на мысе Тарханкут есть удивительное место Чаша Любви. Очень популярное место как и у отдыхающих, так и у киношников и музыкантов. Чаша соединяется с морем шести метровым тоннелем на глубине четырёх метров (Ихтиандр по нему плавал в Человеке-Амфибии). Я не смог, чуть донырнул до него. Не Ихтиандр я наверное.



Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #23 : Февраля 08, 2016, 08:34:03 pm »
Продолжу про западное побережье.
Западное, от всех остальных отличается тем, что там солнце садится в море. Вроде пустяк, да и фотка не передаёт и сотой доли той красоты.. Но это шикарнейшее зрелище! Кто будет - не пропустите, обратите внимание.

Главный город на западном побережье это Евпатория. Фотографий города не покажу, их нет. Не люблю я города. Но на фотке ниже Евпатория видна, там, на горизонте. А самое главное - это камешки на пляже. Такие камешки есть только здесь, в Евпатории. В детстве, помнится, продавались конфетки "морские камешки". Ну прям один в один как на этом пляже. Я взял себе жменьку белых камешков, на память.


Если так образно говорить, мерить лаптём карту, то севернее Евпатории находится мыс Тарханкут. О нём я рассказал выше. Потом посёлок Оленевка. А за ним, по побережью, урочище Джангуль. Сколько раз приезжал в Оленевку, а на Джангуль не разу ни ездил. В прошлом году исправился.





Урочище Джангуль это природный ландшафтный заповедник. Кусок скалистого отколовшегося берега вдоль моря. Вид потрясающий. Размеры впечатляют! Фотографии всего великолепия не передают. Рекомендую к личному ознакомлению.

Оффлайн фва

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 172
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Донбасс
  • Suburban 2500/5.7 Starcraft
Re: Мои путешествия.
« Ответ #24 : Февраля 09, 2016, 10:47:00 am »
Тархаткут  :afro: Ещё там есть бухта Кастель с родником пресной воды в 30м. от береговой линии.Щикарное место для "дикого" отдыха.
F.S.G. респект  :afro:

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Мои путешествия.
« Ответ #25 : Февраля 09, 2016, 11:06:58 am »
Дорога экстримальная?
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн фва

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 172
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Донбасс
  • Suburban 2500/5.7 Starcraft
Re: Мои путешествия.
« Ответ #26 : Февраля 09, 2016, 11:13:45 am »
Дорога экстримальная?
Если это мне вопрос,то при определённых навыках можно и с кемпером заехать.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #27 : Февраля 09, 2016, 12:45:54 pm »
Цитировать
Дорога экстримальная?
А если ко мне, то дорога нормальная. На пузотёрке запросто доедешь. Тебе, с твоим бусиком в Крыму везде свободный проезд.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #28 : Февраля 09, 2016, 01:10:01 pm »
Цитировать
Ещё там есть бухта Кастель с родником пресной воды в 30м. от береговой линии.Щикарное место для "дикого" отдыха.
А наверное на первой фотографии, где я про Джангуль писал, как раз и видно немного Кастель.

Как мне кажется, в Крыму только в одном месте тяжеловато будет проехать на пузотёрке. Это Генеральские пляжи. Там и дорога не ахти, и расщелины стрёмные попадаются, и выезды из бухточек бывают настолько крутые, что машины не вытягивают, глохнут или скользят вниз.

Оффлайн фва

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 172
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Донбасс
  • Suburban 2500/5.7 Starcraft
Re: Мои путешествия.
« Ответ #29 : Февраля 09, 2016, 02:18:49 pm »
Цитировать
А наверное на первой фотографии, где я про Джангуль писал, как раз и видно немного Кастель.
Нет.Это рапановая(народное название) бухта,а Кастель следующая.Между ними возле берега остатки затонувшего кораблика торчат из воды.
Цитировать
Как мне кажется, в Крыму только в одном месте тяжеловато будет проехать на пузотёрке. Это Генеральские пляжи. Там и дорога не ахти, и расщелины стрёмные попадаются, и выезды из бухточек бывают настолько крутые, что машины не вытягивают, глохнут или скользят вниз.
По поводу Генеральских согласен,для пузотёра сложновато,но можно,а вообще в Крыму хватает мест где подготовленные джипы "кряхтят".Горный Крым ещё тот экстрим.На Тарханкуте раньше проводили ралли рейд "Баха".Спец участки сурьёзные были.Ещё каждый год проводят внедорожную экспедицию "Х-Крым трофи"Может принять участие любой желающий 4х4.Там есть маршрут для не подготовленных внедорожников.В общем в Крыму отдых на любой вкус.Не сочтите за рекламу.