Автор Тема: Вода в салоне Тахо gmt400  (Прочитано 5668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Вода в салоне Тахо gmt400
« : Июня 15, 2015, 07:29:25 pm »
После дождя и других водных процедур стал замечть лужу под полом переднего пассажира,, ввиду этого прошу совета где в первую очередь  искать решение данной проблемы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Вода в салоне Тахо gmt400
« Ответ #1 : Июня 15, 2015, 07:49:26 pm »
 где  искать решение
/quote]

На этом сайте :) Например написать в поиске название этой темы
« Последнее редактирование: Июня 15, 2015, 07:51:11 pm от dimon69 »
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Вода в салоне Тахо gmt400
« Ответ #2 : Июня 15, 2015, 11:42:03 pm »
у меня так бывает. руки не дойдут глянуть. на рэнглере так было. вылечил прочистив сливной патрубок под капотом. весь шмурдяк,что стекал по стокам, забил патрубок на сливе. листья,грязь веточки. на субуре ещё не добрался до этой системы. думаю,её надо глядеть в первую очередь. и уплотнители смотреть...двери,стекло... это я на вскидку. другое в голову не пришло. опыта в таких вещах мало))))

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Вода в салоне Тахо gmt400
« Ответ #3 : Июня 15, 2015, 11:58:55 pm »
у меня так бывает. руки не дойдут глянуть. на рэнглере так было. вылечил прочистив сливной патрубок под капотом. весь шмурдяк,что стекал по стокам, забил патрубок на сливе. листья,грязь веточки. на субуре ещё не добрался до этой системы. думаю,её надо глядеть в первую очередь. и уплотнители смотреть...двери,стекло... это я на вскидку. другое в голову не пришло. опыта в таких вещах мало))))
А какой такой сливной патрубок именно? Как он выглядит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Вода в салоне Тахо gmt400
« Ответ #4 : Июня 16, 2015, 12:43:50 am »
это я своими словами. не знаю как это называется на самом деле. и какая система в наших авто тоже не видел. просто та вода,которая стекает по кузову,стеклу и попадает в воздухозаборник,отводится на слив. если слив забит или затруднён,то уровень воды поднимается и вода попадает в воздухозаборник. по нему и попадает в салон. на рэнглере именно так и было. но там из воздухозаборника под капот шёл патрубок напрямую. в субуре всё зашито и в одно движение так не решить. надо смотреть. посмотри на течь лобовое и проверь как вода сливается через воздухозаборник под лобовым стеклом(решётка). если плохо уходит,лужа снова появится. тогда надо будет смотреть,где может забиться слив. на субуре(тахо) я не знаю,как всё это выглядит. не лазил.

Оффлайн Aztek

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
Re: Вода в салоне Тахо gmt400
« Ответ #5 : Июня 16, 2015, 01:12:33 am »
У меня на Jimmy такое было, лягушатник думал уже завести или мальков разводить )
Везде причины в общем то одинаковые:
1 сток, забитый листвой, мусором и т.п. Снимаешь жабры - чистишь
2 гнилой в хлам моторный щит, тогда все плохо. Снимаешь мотор, вырезаешь гниль, навариваешь железо
3 проводка плохо загерметизирована, тогда по ним будет натекать в салон неминуемо. Это если колхозили и проводка лежит в обход стандартного пучка под капот, как бы сама по себе. Вот у меня так и было
4 писает не водой, а антифризом - радиатор печки, его патрубки, резинки - менять. Как раз перед пассажиром все это хозяйство обычно

Бери керхер и поливай, там и видно будет откуда и как сикает

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Вода в салоне Тахо gmt400
« Ответ #6 : Июня 16, 2015, 07:34:26 am »
Скорее всего прогнил пол. Там больное место. Глянь снизу, почти наверняка увидишь сквозную коррозию.
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн Aztek

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
Re: Вода в салоне Тахо gmt400
« Ответ #7 : Июня 16, 2015, 11:07:15 am »
ну если после мойки мокро в салоне какой пол?

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Вода в салоне Тахо gmt400
« Ответ #8 : Июня 16, 2015, 11:43:10 am »
А где Вы сэр увидели в вопросе ТС слово мойка?
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Вода в салоне Тахо gmt400
« Ответ #9 : Июня 16, 2015, 01:04:51 pm »
После дождя и других водных процедур стал замечть лужу под полом переднего пассажира,, ввиду этого прошу совета где в первую очередь  искать решение данной проблемы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

если воспользоваться поиском,, то можно найти ветку где эта проблема обсасывалась основательно.

1) сливы забиты около воздухозабоника под решёткой дворников (часто туда налетает грязь, пух, листочки и всякий хлам), после этого начинается следующее:
а) вода попадает в отсек вентилятора, там стекает на пол.
в) уплотнитель развалился между воздухозаборником и моторным отсеком и вода опять попадает на пол.

2) прогнил кузов, отошёл клей в месте приклеивания лобовухи к кузову.

3) уплотнитель двери сдох.

Выбирай, проверяй.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Вода в салоне Тахо gmt400
« Ответ #10 : Июня 16, 2015, 01:10:36 pm »
у меня так бывает. руки не дойдут глянуть. на рэнглере так было. вылечил прочистив сливной патрубок под капотом. весь шмурдяк,что стекал по стокам, забил патрубок на сливе. листья,грязь веточки. на субуре ещё не добрался до этой системы. думаю,её надо глядеть в первую очередь. и уплотнители смотреть...двери,стекло... это я на вскидку. другое в голову не пришло. опыта в таких вещах мало))))
А какой такой сливной патрубок именно? Как он выглядит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

снимешь когда решётку под дворниками которая, слева и справа есть канальцы. через который вода из этого кармана уходит на землю..
справа воздухозабоник прикрыт дополнительным щитком, чистить слив, секас ещё тот. в моторном отсеке эти сливы выглядят, как пластмасски непонятной фигурации, по углам моторного отсека, вода через них сливается в крыло ближе к дверям...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.