Автор Тема: Ремкомплект сидений на квадрат  (Прочитано 5306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A.Petrov

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 196
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петребург
  • GMC Typhoon '93
Ремкомплект сидений на квадрат
« : Июля 16, 2014, 05:31:33 pm »
Добрый день. Имеем тайфун, 2 передних сидения, у которых спинка откидывается самопроизвольно (сам механизм, как вы знаете, не разборный), кожа живая, но местами потертая. Хочется либо приобрести новый механизм, если кто знает парт номер и где купить, буду благодарен (в том числе, не отказался бы и от полозьев, к которым крепятся сидения), либо альтернативный вариант (возможно спортивные, но чтобы без вмешательства болгарок и сварочных аппаратов). На выходе хочется, чтобы было надежно и качественно. Важно ваше мнение.

Оффлайн Deeman843

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 873
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: казахстан. аксай
  • черный чемодан
Re: Ремкомплект сидений на квадрат
« Ответ #1 : Июля 16, 2014, 07:33:10 pm »
у меня такая же фигня при покупке была на ШБ квадрате. резко на тормоз давил и падал назад))
в будущем буду менять, а пока взял и точечной сваркой заварил место соединения спинки и сидушки. езжу уже полгода так - нормально.
А Можно аккуратнее - сверлим дырку сквозь все три ребра соединения спинки и сидушки сверлом на 4-6 и вставляем болт по размеру - падать не будет. Я начал так делать, но сверло тупое было и сварка под рукой валялась. нервы сдали - приварил))
Opel Sintra 2.2 16V
до этого - Chevrolet blazer s10 1994

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23042
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Ремкомплект сидений на квадрат
« Ответ #2 : Июля 16, 2014, 10:24:23 pm »
Механизм чинитя на счет раз-два.
Разбирается при помощи болгарки, собирается с помощью сварки. (Свои я так привел в полный порядок)
Для ремонта требуется кусочек поролона. В общем, по месту сам увидишь.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн A.Petrov

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 196
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петребург
  • GMC Typhoon '93
Re: Ремкомплект сидений на квадрат
« Ответ #3 : Июля 16, 2014, 11:17:47 pm »
у меня такая же фигня при покупке была на ШБ квадрате. резко на тормоз давил и падал назад))
Ну назад падать, не падаю, а вот механизм фиксации сломан. Беда в том, что сделать намертво - не айс, так как это 3д и назад тогда пассажирам не попасть))

Оффлайн A.Petrov

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 196
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петребург
  • GMC Typhoon '93
Re: Ремкомплект сидений на квадрат
« Ответ #4 : Июля 16, 2014, 11:20:59 pm »
Механизм чинитя на счет раз-два.
Разбирается при помощи болгарки, собирается с помощью сварки. (Свои я так привел в полный порядок)
Для ремонта требуется кусочек поролона. В общем, по месту сам увидишь.
Да, я где-то натыкался на описание этого процесса, спасибо, но... Вся соль в том, что ни болгарки, а уж тем более сварки под рукой нет. Я не прочь купить новый механизм, но хз скок стоит, да и вообще продается ли (деньги есть, а вот инструмента и места нет)