Автор Тема: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2  (Прочитано 89611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей.60

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +4/-2
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #75 : Февраля 27, 2014, 07:31:16 pm »
ребят у вас что нет своей головы как поставить бенз насос или вы прикалываетесь

Dfone

  • Гость
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #76 : Февраля 27, 2014, 07:36:07 pm »
ребят у вас что нет своей головы как поставить бенз насос или вы прикалываетесь
на полном серьезе у тебя уточняем, правильно ли ты сделали или у тебя в системе 2 насоса?
ага ага... вчера он хотел ставить турбину, а оказывается машину отдал другу покататься... забыл наверное что отдал...
специально тему перечитал, точной даты, что именно вчера он хотел турбину ставить, нет, так что пруф или....ты понял

   
Re: двиготель змз 406
« Ответ #9 : Вчера в 09:56:04 am »
ПроцитироватьЦитирование
спасибо что хоть кто то поддерживает мою идею сегодня буду ставить турбинку рассчитываю 230 280 300 сил вдуть при оборотах 1200 до 4000 а больше и не надо и в топку 4.3


То есть ставить турбину - это не установка на ее на двигатель?

Цитировать
чтоб турбину поставить мне авто не надо у меня есть почти все части надо их грамотно собрать а потом уже установка мил человек
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2014, 07:41:47 pm от Dfone »

Оффлайн Алексей.60

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +4/-2
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #77 : Февраля 27, 2014, 07:46:28 pm »
ребят у вас что нет своей головы как поставить бенз насос или вы прикалываетесь
на полном серьезе у тебя уточняем, правильно ли ты сделали или у тебя в системе 2 насоса?
ага ага... вчера он хотел ставить турбину, а оказывается машину отдал другу покататься... забыл наверное что отдал...
специально тему перечитал, точной даты, что именно вчера он хотел турбину ставить, нет, так что пруф или....ты понял

   
Re: двиготель змз 406
« Ответ #9 : Вчера в 09:56:04 am »
ПроцитироватьЦитирование
спасибо что хоть кто то поддерживает мою идею сегодня буду ставить турбинку рассчитываю 230 280 300 сил вдуть при оборотах 1200 до 4000 а больше и не надо и в топку 4.3


То есть ставить турбину - это не установка на ее на двигатель?

Цитировать
чтоб турбину поставить мне авто не надо у меня есть почти все части надо их грамотно собрать а потом уже установка мил человек
вы точно подметили что не установка на двигатель

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #78 : Февраля 27, 2014, 08:33:54 pm »
Знал бы ты,сколько таких экспериментов было за 10 лет... ;D
и сколько было удачных
Все удачные,все Блейзеры ездят долго и счастливо.
А общее развитие ... у каждого своим путём идёт.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #79 : Февраля 27, 2014, 10:21:03 pm »
 ;D  люди, ну не умеет человек выражать свои мысли, не думает о свапе как о улучшении а как о необходимом зле, ну это отступление... А по факту, почитай темы о всяческом тюнинге... Акулыча я в расчет не биру, для не знающих: он в первый эксп вкорячил мосты от уаза и пневму, но!!! у него халява по мостам была, он оставил дрыг 4 литровый, но там   лошадей и крутящий момент адекватный, перед тем как делать мегоколхоз он занимался пол года расчетом, и теперь он хочет бус переставить на 2500 базу полный привод сделать и не подходит с бухты барахты к этому вопросу, а пол дня провел у меня в гараже изменяя подвеску... Есть такая личность как Баракуда (поищи на просторах инета) тот мосты вкорячивает во все что можно, но не разу не уазиковские , хотя бы чирковые. Есть личность Мамонт!!! Узнай у него бюджет на переделку автобуса в ПП, почему он его продал и купил 400 таху и не мучается. Твоя идея имеет право жить, но!!! это бред не подкрепленный расчетами, фотографиями, опытом... ААааа еще один прикольный пример свапа: ребята у меня недавно были, сабур весь пообмеряли, звали в проекте поучавствовать: внедрение 7,4 вортека в 21 волгу!!! И у них пойдет ибо подход правельный
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #80 : Февраля 27, 2014, 10:26:05 pm »
406 мотор - не самое лучшее, что может случиться с блейзером)). Но это лирика. Запчасти на 406 мотр стоят столько же сколько и американские, с поправкой на качество, которое хуже самого дешевого китайского производителя, потому что половина и есть китай. Из конструктива 406 лично мне достоверно известны следующие косяки.
1. ГРМ может отказать в любой момент.
У меня 2 раза накрывался подшипник звездочки, в обоих случаях перескок цепи, клин ГРМ, обрыв цепи и порванная передняя крышка, которую даже если заварить аргоном, то она не обеспечит герметичного уплотнения. Хотя как разорвет и как заварить. Мне один раз заварили нормально, второй - пришлось ставить новую. Оба случая в городе, на галстуке доехал. Оба случая с периодичностью в 15-20 тыс км.  Дабы не испытывать судьбу поставил башмаки. Не прошло и полгода как ослаб натяжитель и загремели обе цепи. Причина - пробило уплотнительную прокладку под крышкой натяжителя и масло струячило фонтаном через отверстие 0,3 мм и уструячило его так почти весь поддон! Хорошо что на холостом ходу, когда я остановился чтоб пописать, я услышал как гремит цепь, потом увидел что лавлением масла моргает и стрелка на нуле. Плохо то что это было 2 часа ночи и до ближайшего города было 220 км. Хорошо что в телефоне был фонарик, и в багажнике литр масла, башмаки ослабшие цепи хоть как-то натягивали (были бы взезды - см.выше предыдущие 2 случая). Плохо что натяжитель надо быо взводить, а нечем! В итоге вырезал новую прокладку, натяжитель не взведенный засунул так и потихоньку пополз. По приезду пришлось заменить все цепи, звезды и натяжители. Бюджет мероприятия от этих трех замен ГРМ составляет сумму контрактного движка.
2. Вечно ссущие сальники и вечно текущее место - это стык головки блока, нижней и верхней крышек ГРМ, то есть стык 3 деталей и трех прокладок, одна из которых - прокладка головки блока. И никак его не победить, если начало течь то только со снятием головы и заменой прокладки ГБЦ и всех прокладок крышек. А это заодно и ГРМ разбирать.
Вывод. Веселый мотор. Если руки чешутся поковырять и делать это регулярно - вэлкам. Если нужна уверенность в моторе, то это не про 406. А еще он конструктивно хавает масло. Пока крышку клапанную не проклеишь изнутри по маслотражателю, да и то не факт что поможет. А так мотор неплохой! Но я просто представил что бы со мной было если бы я в 220 км от города встал не летом когда комары, а зимой когда -20 или -30.... Говорят в этих случаях в бога верить начинают те кто не верил)))
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2014, 10:28:38 pm от Skyfil79 »
1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #81 : Февраля 28, 2014, 10:22:21 am »
Смущают только 2 вопроса:
1. Почему б не "надуть" тот же 2.2 опелевский?
2. Если уж сношаться со свапом, то почему-то многие УАЗоводы ставят ниссановский турбодизель 2.7 вместо того чтобы просто надувать. Дураки?

P.S. Когда был молодым и горячим, хотел в свою BMW E21 315-ю впихнуть двигло от 525-й Е34 или от 528-й Е28. Все три машины были "на руках", причем Е34 была как раз "затоталена", но с целым двиглом, навесным и трансмиссией. До сих пор рад, что не ввязался в весь этот блудняк, а в сэкономленное время нашел хорошую работу и жену  :)

P.P.S. Если же проект реален, как о нём здесь пишешь, то, конечно, удачи и скорейшего завершения. Ну и чтоб фурычило всё  ;)
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #82 : Февраля 28, 2014, 10:38:23 am »
ребят у вас что нет своей головы как поставить бенз насос или вы прикалываетесь
я не прикалываюсь .ты говорил :поможешь советом...думайте своей головой ,это твой совет ?
Смущают только 2 вопроса:
1. Почему б не "надуть" тот же 2.2 опелевский?

P.P.S. Если же проект реален, как о нём здесь пишешь, то, конечно, удачи и скорейшего завершения. Ну и чтоб фурычило всё  ;)
если проект реален почему так мало конкретики ?

пс ,про Опиль...видел Фронтеру с турбовым движком C20LET от Калибры
и ,даже чуть чуть ездил
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2014, 10:47:15 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #83 : Февраля 28, 2014, 10:44:48 am »
P.P.S. Если же проект реален, как о нём здесь пишешь, то, конечно, удачи и скорейшего завершения. Ну и чтоб фурычило всё  ;)
Проект не реален,а элементарен. :)
Есть правда одно НО: никогда эта машина не отобъёт вложенных средств. И когда ТС наиграется - с продажей будут сложности. Людей пугают такие переделки.
К примеру: в свой последний дизельный Блейзер я вложил 400 тыщ. А продался он за 270...

Сознание того,что всё получилось хорошо...греет конечно. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #84 : Февраля 28, 2014, 10:46:54 am »
Вопрос топикастеру.Как будет оформленодокументально сие творение?
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #85 : Февраля 28, 2014, 11:11:18 am »
P.P.S. Если же проект реален, как о нём здесь пишешь, то, конечно, удачи и скорейшего завершения. Ну и чтоб фурычило всё  ;)
Проект не реален,а элементарен. :)
Есть правда одно НО: никогда эта машина не отобъёт вложенных средств. И когда ТС наиграется - с продажей будут сложности. Людей пугают такие переделки.
К примеру: в свой последний дизельный Блейзер я вложил 400 тыщ. А продался он за 270...

Сознание того,что всё получилось хорошо...греет конечно. :)
в чем же его элементарность??? Чтобы вкорячить турбину, надо весь движок переделать, тогда не вижу целесообразности в данном проекте,не выйдет ни 240 ни 280 а уж темболее 300 лошадей, а какой расчетный крутящий момент??? мосты, коробка, раздатка не выдержат сто пудов если движку хотя бы до 250 лошадок довести и 400-450 ньютонов крутящего момента и то при условии, что весь дрыг переделать. а это от 100 до 200 тыр (как переделывать) Вон девятка турбовая, на выходе 250 тыр вложений, обошлась. Я всеравно не понимаю зачем так глумится над машиной???
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #86 : Февраля 28, 2014, 11:17:00 am »
Я имел ввиду саму инсталяцию агрегатов в кузов.
Компоновка не меняется,размеры примерно одинаковы.
Для уверенного передвижения на 406 моторе в принципе преград нет.
Ну а турбина - это уже отдельная песня.

То,что все такие переделки убыточны - это тоже уже не раз проверено. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #87 : Февраля 28, 2014, 12:23:32 pm »
а я пожалуй заступлюсь за парня,что вы все накинулись на него,просто захотел самую большую детальку в двигателе заменить на отечественную,у меня тоже много деталек на блейзере от отечественного автопрома стоит,что то изза поломки родной и не возможности достать или купить оригинал,а чтото просто изза не устроивших характеристик родных но вполне исправных деталей,а так я только за колхоз который в итоге лучше оригинала :afro:да кстати есть турбинки гаррет с бензина и дизеля :)

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #88 : Февраля 28, 2014, 12:24:27 pm »
ой не в двигателе а машине заменить :D

Оффлайн Алексей.60

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +4/-2
Re: двигатель змз 406 на ЕШБ 2,2
« Ответ #89 : Февраля 28, 2014, 12:44:35 pm »
а я пожалуй заступлюсь за парня,что вы все накинулись на него,просто захотел самую большую детальку в двигателе заменить на отечественную,у меня тоже много деталек на блейзере от отечественного автопрома стоит,что то изза поломки родной и не возможности достать или купить оригинал,а чтото просто изза не устроивших характеристик родных но вполне исправных деталей,а так я только за колхоз который в итоге лучше оригинала :afro:да кстати есть турбинки гаррет с бензина и дизеля :)
спасибо но турбинка уже есть