Автор Тема: Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП  (Прочитано 27649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арам

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
не так давно, мой напарник по работе решил продать папин хундай акцент, ну и как обычно бывает, попал в ДТП, результат, замена переднего бампера. Акцент 20010 года, пробег 42 тыщи, страховая виновника выплатила - 648 РУБЛЕЙ!!!!! Сам ни разу не попадал в ДТП, поэтому не могу сказать о выплатах, но то что нае.ывают эти страховщики это факт. Так же летом проглого года его мазду6 газель догнала, оценка 86, выплата 17 с копейками.
Вот. А так с виновника можно всю сумму забрать.

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Только если он на летней. В любом случае пострадавшему легче. А вот виноватым быть не захочется никому.
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Господа.
 Мы сами кузнецы своего счастья.
Никто не мешает вызвать Осаговского эксперта в сервис где опишут в его присутствии все скрытые повреждения.
Аналогично можно сделать независимку.
А не пускать всё на самотёк и потом ругаться- какие гады и так мало насчитали.
А судиться с пострадавшим...ну это обречь себя на бесконечные визиты в суд, потом приставы... Долгая канитель.


Оффлайн Арам

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Тоже факт. Но ведь совсем не обязательно попадать в судебную кабалу. Всё будет зависеть ещё и от того как будет установлена процедура взыскания денежной выплаты с виновника.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Впрочем, определить процент не переобутых достаточно легко)))
вот именно - щас сделаю голосовалку - и каждый кому не лень - просто раскажет как часто ездит на летней резине, куда ездит и как далеко)) ща сделаю и ссыль добавлю в этот пост)
вот ссылочка http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=35206.0
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Игорь НиколаИч, начнём с того, что навигатор у меня и так не висит на лобовом стекле, регистратора и в помине нет. По поводу полосы в верхней части лобового могу сказать одно, раз вы у нас такой люитель нездоровых крайностей: давайте и козырьки от сонца опускать не будем. Зачем? Ведь можно и в слепую ездить, мы же на танке. Вы как-то совершенно необдуманно радикальны в своих суждениях и даже не задумывались о том, что по технике безопасности, которую преподают в таких местах как школы контраварийного вождения и на курсах повышения навыков управления автомобилем, чётко сказано: ни на руле ни на переднем либо заднем ветровых стёклах, ни на передней либо задней панеле не должно быть ничего, что закрывает или мешает обзору водителя.
а у меня есть и регистратор и навигатор и радар, и все на панели перед лобовым стеклом, но мне они не мешают...
а по поводу нездоровых крайностей и радикальных суждений - так это не необдуманность это именно Вам я таким образом пытаюсь в красках рассказать о Ваших заблуждениях, о наивности простите -вам уже тоже рассказали на ещё более красочном примере))) с страпонами и колокольчиками)) добавлю что ещё может и "ку " два раза придётся делать))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Арам

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Игорь НиколаИч, я отнюдь не наивен как вы полагаете. Просто прекрасно понимаю простую и весьма элементарную вещь: в нашей стране лишь единицы готовы отвечать за свои поступки и ошибки, остальные же привыкли прятаться за других. Так не пора ли взрослеть и учиться отвечать за свою халатность и нежелание думать о последствиях?

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Знаешь, если закручивание гаек даст результат - пусть закручивают. Можете считать меня идейным идеалистом. Я готов терпеть некоторое неудобство за ради безопасности. Навигатор - справа от панели, место там есть. Регистратор - за зеркало заднего обзора. И не мешает и работает. Радар - перед козырьком панели или под потолком. Все решаемо. Если на проблему смотреть как на препятствие - далеко не уедешь. Если как на задачу, что оно так, как есть - искать выход. Ведь даже если тебя съели - у тебя как минимум два выхода. Так и здесь. Хочешь рисковать - не переобувайся и готовь чемодан денег, хочешь переобувайся и не насилуй никому моск, хочешь - устраивай митинг против или лигу в поддержку, хочешь - начинай ездить только задним ходом по ходу движения с включенным дальним в качестве протеста. Что тут сидеть и исходить ядом на тему какие ненасытные страховщики, производители шин и пособники кровавой гэбни или демократы Кубы? Зачем спорить с пеной у рта, о том кто на этом денег поднимет? ИМХО наивность в этом.
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Арам

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Знаешь, если закручивание гаек даст результат - пусть закручивают. Можете считать меня идейным идеалистом. Я готов терпеть некоторое неудобство за ради безопасности. Навигатор - справа от панели, место там есть. Регистратор - за зеркало заднего обзора. И не мешает и работает. Радар - перед козырьком панели или под потолком. Все решаемо. Если на проблему смотреть как на препятствие - далеко не уедешь. Если как на задачу, что оно так, как есть - искать выход. Ведь даже если тебя съели - у тебя как минимум два выхода. Так и здесь. Хочешь рисковать - не переобувайся и готовь чемодан денег, хочешь переобувайся и не насилуй никому моск, хочешь - устраивай митинг против или лигу в поддержку, хочешь - начинай ездить только задним ходом по ходу движения с включенным дальним в качестве протеста. Что тут сидеть и исходить ядом на тему какие ненасытные страховщики, производители шин и пособники кровавой гэбни или демократы Кубы? Зачем спорить с пеной у рта, о том кто на этом денег поднимет? ИМХО наивность в этом.
Поддерживаю.

Оффлайн apl81apl

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 553
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Подольск - Кострома
  • + 7 9I6 49O 4082
Цитировать
ЗЫ. Можно пойти дальше: Автомобили  не оборудованные АБС или с неисправной АБС, приравниваются к тем кто ездит на шинах не по сезону и в случае виновности в ДТП, обязать платить.
Поддерживаю!

Цитировать
не так давно, мой напарник по работе решил продать папин хундай акцент, ну и как обычно бывает, попал в ДТП, результат, замена переднего бампера. Акцент 20010 года, пробег 42 тыщи, страховая виновника выплатила - 648 РУБЛЕЙ!!!!! Сам ни разу не попадал в ДТП, поэтому не могу сказать о выплатах, но то что нае.ывают эти страховщики это факт. Так же летом проглого года его мазду6 газель догнала, оценка 86, выплата 17 с копейками.
В суд на виновника аварии, взыскать полную стоимость ремонта - ничто не мешает так поступить в конце-концов

Игорь НиколаИч, я отнюдь не наивен как вы полагаете. Просто прекрасно понимаю простую и весьма элементарную вещь: в нашей стране лишь единицы готовы отвечать за свои поступки и ошибки, остальные же привыкли прятаться за других. Так не пора ли взрослеть и учиться отвечать за свою халатность и нежелание думать о последствиях?
Опять поддерживаю 100%
Алексеем меня зовут
Был        Ford Ranger USA V6, 3.0, RWD
Был        Chevrolet Blazer USA 95 V6, 4.3, RWD
Будет     хз...

Оффлайн apl81apl

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 553
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Подольск - Кострома
  • + 7 9I6 49O 4082
Цитировать
Знаешь, если закручивание гаек даст результат - пусть закручивают.
Опять поддерживаю
до введения лишения за встречку в кострому было ездить стремно (во владимирской области), сейчас редко кто по встречке лётает, да и сам стал осторожнее
Алексеем меня зовут
Был        Ford Ranger USA V6, 3.0, RWD
Был        Chevrolet Blazer USA 95 V6, 4.3, RWD
Будет     хз...

Оффлайн multik71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 667
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
ЗЫ. Можно пойти дальше: Автомобили  не оборудованные АБС или с неисправной АБС, приравниваются к тем кто ездит на шинах не по сезону и в случае виновности в ДТП, обязать платить.
Цитировать
Поддерживаю!
Ну у меня нет АБС. И что, обяжеь меня его устанавливать или машину менять?
 
Цитировать
не так давно, мой напарник по работе решил продать папин хундай акцент, ну и как обычно бывает, попал в ДТП, результат, замена переднего бампера. Акцент 20010 года, пробег 42 тыщи, страховая виновника выплатила - 648 РУБЛЕЙ!!!!! Сам ни разу не попадал в ДТП, поэтому не могу сказать о выплатах, но то что нае.ывают эти страховщики это факт. Так же летом проглого года его мазду6 газель догнала, оценка 86, выплата 17 с копейками.
Цитировать
В суд на виновника аварии, взыскать полную стоимость ремонта - ничто не мешает так поступить в конце-концов
Если всё равно  в суд, то накой куй платить осаго? Дай денег лучше мне! В случае чего, я отслюнявлю тебе твои жалкие копейки. ;D
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 08:16:00 pm от multik71 »

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
до введения лишения за встречку в кострому было ездить стремно (во владимирской области), сейчас редко кто по встречке лётает, да и сам стал осторожнее
не знаю как в кострому, но из дома из райцентра в брянск - 100км - раньше я спокойно доезжал за час, теперь еду минимум полтора часа, а то и все два - а всё потому что очкую обгонять через сплошную, а она в общем то практически везде - реально - мест где можно обогнать хотя бы пару фур - всего 4!!!!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Переходим от теории к практике, то есть к изысканиям.

Шаг 1. В моем дворе паркуются  48 автомобилей, из них на 8 установлена летняя резина, из этих восьми 4 стоят  в виде сугробов, то есть не эксплуатируются, так что в расчетах их учитывать не будем. Значит что мы имеем: 44 автомобиля которые круглогодично эксплуатируются, принимаем их за 100% Соответственно 4 автомобиля имеющие летнюю резину это 9,09%, из этого следует что 40 сорок автомобилей имеющих зимнюю резину это 90,91%. То есть десятая часть на летней.  

Шаг 2. Рядом с моим институтом паркуются 42 автомобиля, из них всего 1 на летней резине, получаем 42 = 100% 1 = 2,38%, 41 = 97,62%.

В идеале, следовало бы, для чистоты эксперимента, сделать третий статистический замер, у какого-нибудь Торгового центра, но за не имением времени делать его не стал.

Шаг 3. Подсчитываем средний результат: В моем дворе на зимней резине 90,91% + у института 97,62% среднее значение = 94,265%. Далее на летней резине у меня во дворе 9,09% у института 2,38%, среднее значение = 5,735%, то есть грубо всего 6% или говоря более наглядно из 100 автомобилей которые ежедневно участвуют в движении всего 6 имеют летнюю резину зимой.  Теперь вопрос  к знатокам: Сколько из этих 6% или 6 автомобилей реально попадают зимой в аварию? Даже если допустить что они все, с вероятностью 100% (что конечно невозможно) попадут в аварию, это ничтожная цифра, и большой экономии стрАховым компаниям это не принесет, а следовательно я склонен воспринимать данную идею страховщиков как полный бред. Так как они рьяно проталкивают эту идею, на дорогах каждая вторая машина должна ехать на летней резине зимой, то есть носить характер "эпидемии", ну вроде как езда по обочине, на пример. В общем очередная профанация, лоббирование собственных интересов, прикрытых высокой идеей дисциплины на дорогах, либо очередная попытка отвлечь массы от чего-то более серьёзного.

ЗЫ: Сбор информации проводился в г. Москва, расчет производился применительно к легковому (включая внедорожники) и легкому коммерческому  транспорту .

Так что, делаем выводы - Друзья))))
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 11:26:33 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн multik71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 667
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А на грузовиках, я вообще никогда зимней резины не видел.