Автор Тема: Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП  (Прочитано 27857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!



В Госдуму внесли поправки, согласно которым виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП, если на его автомобиле зимой были летние шины. Таким образом Совет Федерации решил поддержать страховщиков, которые жалуются на убыточность ОСАГО.
Согласно поправкам, внесенным сенаторами Сергеем Катанандовым и Владимиром Федоровым, предлагается изменить закон об ОСАГО, федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс об административных правонарушениях. Страховые компании смогут требовать возмещения убытков от виновника ДТП, если он своевременно не переобулся. При этом, никаких конкретных сроков не указывается.

Страховщики без энтузиазма отнеслись к инициативе сенаторов. Кто-то вообще считает, что данная инициатива сделает ОСАГО еще более убыточным для компаний, так как каждый раз придется доказывать, что именно летняя резина стала причиной ДТП, а не плохая дорога или другие факторы.http://autorambler.ru/journal/events/11.03.2013/560982068/?gcv_source=news_block_new

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Уже не знают, как бы отмазаться чтобы не платить. убыточностью они называют все деньги которые приходится отдать. Причем отдается примерно половина от собранной суммы. мне бы такую убыточность! собрал 10 ярдов, отдал 5 ярдов-вот это убыток!!!
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Уже не знают, как бы отмазаться чтобы не платить. убыточностью они называют все деньги которые приходится отдать. Причем отдается примерно половина от собранной суммы. мне бы такую убыточность! собрал 10 ярдов, отдал 5 ярдов-вот это убыток!!!
Так отдают то свои... ;D
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23050
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Цитировать
так как каждый раз придется доказывать, что именно летняя резина стала причиной ДТП
А зачем доказывать? может просто в законе прописать?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
4 недели назад дтп.
 Ну.. даж смешно так назвать, но не суть.
 За оформлением гайца очень внимательно следило его  начальство, услышал по рации очень настойчивое указание фиксировать сезонность резины.
 Т.е подготовка в плане статистики ведётся довольно давно.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
так как каждый раз придется доказывать, что именно летняя резина стала причиной ДТП
А зачем доказывать? может просто в законе прописать?

 Эт точно :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Тогда смысл осаго пропадает, зачем её оформлять?

За езду летом на шинкованной резине, ни чего не хотят придумать? Она после дождя на шипах, очень хорошо скользит...

А как быть со всесезонной резиной?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 10:02:02 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23050
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Тогда смысл осаго пропадает, зачем её оформлять?

За езду летом на шинкованной резине, ни чего не хотят придумать? Она после дождя на шипах, очень хорошо скользит...

А как быть со всесезонной резиной?
В 2000ных часто мотался к финикам. У них все просто- есть сезон и есть резина к сезону. Всё остальное на свою ответственность.
Так что смысл осаги не пропадет, а наоборот прибыль увеличится ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
ну говноеды. сцуко.. а как быть тем у кого практически всегда дома асфальт под колёсами сухой?? как быть если дома ну к примеру кубань - сухо и зимняя резина ну просто нафик не нужна??? как ему не нарушать если он захочет раз в год комне в гости приехать? ну это к примеру если местный губер ввиду погодных условий не даст указания о приходе зимы?? ведь судя по разговорам именно местные власти будут решать, когда пришла зима....да вообще даже фиг с ними с местными властями, какую связь они вообще находят от резины и страховки - я плачу деньги ежегодно за то, чтоб если вдруг я в кого то врежусь то я не буду волноавться где мне искать деньги чтоб починить чужую машину, страховая компания за мои деньги, решит мои проблемы, а сейчас выходит, выпимши врезался - сам плати за ремонт, резина не такая - сам плати за ремонт, скоро начнут фильтровать по росту, весу и возрасту??? маленький - плохо дорогу видишь - платить не будем, толстый - не поворотливый - не успел увернуться - сам виноват... старый - реакция уже не такая как у космонавта, не вовремя среагировал, сам виноват - платить не будем....
или врезался а у тебя докатка стоит, комунальщики лёд песком не посыпали, и водитель при всём своём умении врезался - виноват - конешно виноват - соблюдай дистанцию и скорость, но платить страховая не будет, нужно выезжать на дорогу на зимней резине а не на докатке, а в шиномонтаж ехать на эвакуаторе или на такси соснятым колесом.....
давайте начнём страховать дом от пожара, но страховая платить не будет, если в доме проведён газ, электричество. если у тебя телевизор работает уже 12лет а в инструкции указано что срок эксплуатации 8 лет, если в доме живут дети, если я курю в конце концов.....почему эта же страховая компания не выплачивает мне за ремонт машины, если заправщик мне на заправке вместо бензина мочи налил и я на денежный ремонт попал???? почему страховая не выплачивает если я своё зимнее дорогое колесо убил, попав в яму на дороге????
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.


А как быть со всесезонной резиной?
там снежинка нарисована
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50


А как быть со всесезонной резиной?
там снежинка нарисована

Там написано "All season". На предмет снежинок не изучал.

ЗЫ. Я думаю что лучше сразу делать так, что бы виновник ДТП платил всегда в любом случае сам, вне зависимости от сезонности резины и сезона. А ОСАГО покупал, что бы его ГАИ не оштрафовало за отсутствие полиса... Так будет оптимально))))
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 11:44:33 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.


А как быть со всесезонной резиной?
там снежинка нарисована
а как быть с качеством резины? как быть с производителем??? может проведут в думе исследования по дтп)) и выяснится что на зимней каме дтп значительно меньше чем на нокиа или мишлене  - заставят каму одевать? (пофиг что дтп меньше потому что каму мало кто покупает, она новая хуже б\ушной нокиа)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
ЗЫ. Я думаю что лучше сразу делать так что бы виновник ДТП платил всегда в любом случае сам, вне зависимости от сезонности резины и сезона. А ОСАГО покупал, что бы его ГАИ не оштрафовало за отсутствие полиса... Так будет оптимально))))
к этому всё и идёт
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Пошумели? Пар спустили?
Ну а дальше что?
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн multik71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 667
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Платное обучение в школе протащили. Ну а это, вообще не проблема.