Автор Тема: Полетел стартер блейзер елабуга , с какого именно опеля зафира можно заменить?  (Прочитано 6378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Говорят стартёр   на шеви блейзер  2.2 елабуга 1997 г.в можно заменить с опеля зафира, какой модели именно зафира?
« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 12:58:33 am от Евгения »

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12772
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Уважаемая Евгения! Здравствуйте и Вам! Без указания вашего авто никто советов не даст  :(

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
я бы не стал ограничиваться зафирой, а пошёл бы в магазин и поспрашивал от любого опеля с обьёмом 2.2; 2; 1.8л, очень вероятно что на всех движках этого обьёма начиная с 1986года и по сей день, стартера одинаковые, нужно только свой взять для примерки, а лучше свой отнести в ремонт, и там полюбому подберут нужные запчасти для ремонта, или подскажут отчего подходит.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
я бы не стал ограничиваться зафирой, а пошёл бы в магазин и поспрашивал от любого опеля с обьёмом 2.2; 2; 1.8л, очень вероятно что на всех движках этого обьёма начиная с 1986года и по сей день, стартера одинаковые, нужно только свой взять для примерки, а лучше свой отнести в ремонт, и там полюбому подберут нужные запчасти для ремонта, или подскажут отчего подходит.
И это есть правильно!!! Давечя у мня тож гавкнул стартер и напрочь отказался маслать!!! Дык я его это разобрал- почистил- прикупил стандартный щёточный комплект опелевский и сразу поменял обе втулки там же купленный и собрал его и-о чудо!!! Пашет как родной!!!  ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

engineer-2

  • Гость
 Каталожный номер стартера - 90444193.
Вбиваете этот номер в экзист - получаете кучу аналогов, начиная от китайского за 3000 руб.
Или идете с этим номером в магазин и сообщаете его менеджерам.



engineer-2

  • Гость
 а лучше свой отнести в ремонт, и там полюбому подберут нужные запчасти для ремонта,
 Может быть и не лучше. Я пытался. За якорь запросили 3500 и за щеточный узел 600. А стартер Лукас (восстановленный)
в Москве в то время стоил 4300. Купил, уже больше года работает без нареканий.
« Последнее редактирование: Января 09, 2013, 01:16:42 pm от engineer-2 »

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Полетел стартер блейзер елабуга , с какого
« Ответ #6 : Января 09, 2013, 02:08:35 pm »
 а лучше свой отнести в ремонт, и там полюбому подберут нужные запчасти для ремонта,
 Может быть и не лучше. Я пытался. За якорь запросили 3500 и за щеточный узел 600. А стартер Лукас (восстановленный)
в Москве в то время стоил 4300. Купил, уже больше года работает без нареканий.
ну, контор по ремонту полно, и разводят на деньги везде по разному, я дома с специализированном сервисе ремонтировал от микрика дукато, обмотка статора сгорела, при мне его чинили на моих глазах, повреждение было практически на виду, его спаяли и проклеили, а так же заменили подшипники и щётки, и поставили новые пятаки на втягивающем(его тоже нужно было разбирать, распаивать) на всё ушло примерно полтора часа времени, при том, что с трудом открутили болты которые к корпусу обмотку держат) уже два года после ремонта крутит.
))) забыл написать, что за всё отдал 2500р)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.