Автор Тема: Пикапы, жилые модули, кемперы, мобильные дома, трейлеры.  (Прочитано 51417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Такой же я видел в "заповеднике" американских авто на Варшавском шоссе, когда покупал Тахо.


Зачётный пепелац!
Но есть один недостаток- заднеприводный...
Да, спросите, почему "заповедник"?
Да просто я столько пендосских автомобилей на одном квадратном метре в жизни не видел!
Вот например:


Да, вот Шеви Ван пожалуй золотая середина для постройки автодома, но увы, с нашим любимым правительством приличный вариант из Америки не притащишь...
А там есть ТАКИЕ ВАРИАНТЫ! :o :o

Есть даже отдельный сайт по подготовке внедорожных автобусов, где можно заказать любой вариант, за смешные по нашим меркам деньги..
Но вот проклятая растаРможка...

Она для большинства представленных там пепелацев просто нереальна-"год" и пресловутое "ЕВРО-4"...
Вот ссылку дать не могу, куда-то задевал, начну искать сеть "упадёт"...

Вообще, (ИМХО, естесвенно)!
Самоходный дом штука противоречивая:

Скажем кататься на "дальняк" по "Европам", 4WD не нужен, вполне пойдёт  Фиат Дукато, Форд Транзит, в общем, что-то типа этого:


Ценники более чем гуманны(в прошлом по моему году в Новосибе выставляли ФиатДукато 1992 года за 190тыр).Разумеется, вложить придётся, но и на выходе сумма приемлимая.

Но как всегда не без ложки дёгтя..
"овощные" эти машинки, вялые на трассе(общался с владельцами).

Для тайги и прочего конечно нужно 4WD, вот например вот такое(настояший КАсьмический Карапь"!)

А это кабина этого монстра! Я просто в шоке!!!

А вот жилой модуль


Но цена этого чуда, почти цена Унимога 1 млн 800...
Да и думаю в "Европы"  на нём могут и не пустить.

Вот ещё вариант(знаю. знаю, "незачёт" ;D ;D, "крестьянский" интерьер, но прошлым летом изгрыз локти до костей, так его захотелось...)



В общем, это чудо 1992 года по моему, продавалось в Казахстане, просили за него 400тысяч..
Но я тогда думал, что влазить в затратные траблы с пепелацем не стои, надеялся, что Трупер меня не подведёт...

Да, (уж простите моё нытьё и уход в тему "Моя страна")
-Лучший бюджетный "носитель" домика ИМХО всё-таки что-то из серии японских полноприводных грузовиков(скажем, Ниссан-Атлас).
Знаю, Вы там, за Уралом этого видимо не почувствовали, но для нас, Сибиряков, это была трагедия, когда влупили "кАзлиные" пошлины...

Просто для примера, цены на Паджеро:
2004, машинка 1996 года- 250..300
2005 , то же.. 350...450
и так далее

Ну а грузовики..там цены ещё круче...
Ещё раз извиняюсь за уход от темы...

Да, много узнал нового, но никто так и не ответил по поводу мобильных домов.
Всё таки кто нибудь их вживую видел?!
















Уж больно цена "вкусная"(даже с учётом доставки негабарита), например в Питере такой домик 480 тысяч...
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 04:54:51 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
в качестве жилого модуля, думаю, на Шишку можно установить кузов от жилого прицепа, наверно встанет.
а вот основное, что в 66-м пугает — расположение рычага переключения передач, да и моторчик слабоват по нынешнм меркам. но скорее всего туда достаточно спокойно встанет мотор 5,7 от GMC с автоматом. ездят такие агрегаты, говорят, очень достойно, а по расходу меньше чем с родным мотором.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
в качестве жилого модуля, думаю, на Шишку можно установить кузов от жилого прицепа, наверно встанет.
а вот основное, что в 66-м пугает — расположение рычага переключения передач, да и моторчик слабоват по нынешнм меркам. но скорее всего туда достаточно спокойно встанет мотор 5,7 от GMC с автоматом. ездят такие агрегаты, говорят, очень достойно, а по расходу меньше чем с родным мотором.
На ладоге катается такой аппарат с мотором 5.2 ( или около того ) с автоматом и шишиговской раздаткой и все это от чирка
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Mojo Nixon

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 259
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Освежу тему, кузов Рэма прикручивают к 80ке, и весьма бодрыми темпами! )
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=44997&st=0

в той же теме немного о подводных камнях прикручивания Швана к К5

и буквально мельком а Патролях с Шевролетовскикми дизелями 6.2 и 6.5 ))))
« Последнее редактирование: Августа 21, 2012, 04:18:53 pm от Mojo Nixon »
GMT415
--
Вот были времена:
GMT410 Sub 1500
Van G30

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
читал дамую тему, я что т подобное хотел сделать, но для других целей, раму, мосты, раздатку от уаза буханки, остальное от делики
цель, рамный проходимец для покатушек

для себя решил, надо машину брать, пикап какой нить и к нему трейлер аля дальнобойщик,
щас задумался о субуре, ччет нет пока сильверад нигде нормальных((((
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Mojo Nixon

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 259
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А почему бы делику не оставить как есть? Хорошая же машина! )
другой вопрос если из соображений бюджетности кузовок купить такого типа тыр за 15-25

лирическое отступление
у меня был пруль лайт эйс, заднепривод автомат... по бордюрам норм лазил т.к. высокий )
по вместимости суперпупер... но конечно совсем не Usa Truck. я такое не сравниваю даже.

а почитав про всякие гибриды долгострои, вывод делаю что если припрет, искать стоковый шван 4х4, вопрос дороговизны становится относительным и философским при оценке постройки самопала...
GMT415
--
Вот были времена:
GMT410 Sub 1500
Van G30

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
А почему бы делику не оставить как есть? Хорошая же машина! )
другой вопрос если из соображений бюджетности кузовок купить такого типа тыр за 15-25

лирическое отступление
у меня был пруль лайт эйс, заднепривод автомат... по бордюрам норм лазил т.к. высокий )
по вместимости суперпупер... но конечно совсем не Usa Truck. я такое не сравниваю даже.

а почитав про всякие гибриды долгострои, вывод делаю что если припрет, искать стоковый шван 4х4, вопрос дороговизны становится относительным и философским при оценке постройки самопала...
делика квадрат не рамный был, и спереди рычажка была, офф-роуд это не бордюры а грязь болота, питерские болота, а я хотел сместить передний мост вперед, чтобы угол атаки был больше, так как при штатном расположении колес уж постоянно упирался в противоположную сторону рва или канавы, ну и наличие не разрезного моста уазовского внушает куда больше доверие чем приводы с гранатами

а себестоимость постройки или оригинала, это каждому свое, кому то нравиться скорее процесс ччем просто пойти и купит
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Цитировать
делика квадрат не рамный был
  Сударь, не заблуждайтесь, пожалуйста!!! Делика квадрат - рамная на агрегатах паджеро 2. 
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Цитировать
делика квадрат не рамный был
  Сударь, не заблуждайтесь, пожалуйста!!! Делика квадрат - рамная на агрегатах паджеро 2. 
Повторюсь еще раз делика  не рамная, рамная была только первого поколения, а все последующие кузова уже шли не рамные, а как говорится интегрированная рама в кузов, это лондероны которые играют постоянно и их отрывает при постоянных экстримальных нагрузках

У делики практически все свое, мотор не в счет, как все говорят на агрегатах п2, это заблуждение, там только схож мотор 4D56 или 4D56T но есть свои нюансы констуктивые, коробка, раздатка мосты подвеска все свое но конструктив схож, очень схож, а так как меса крепления идентичны ставят от п2 все анрегав, ну и внутренности идентичны, за исключением незначительных нюансов
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Цитировать
Повторюсь еще раз делика  не рамная, рамная была только первого поколения
Квадратная и есть первого поколения. Потом шла "носатая" делика.
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!

[/URL]

Уж больно цена "вкусная"(даже с учётом доставки негабарита), например в Питере такой домик 480 тысяч...


Какие 480 т. - это для безногих и безруких инвалидов в продаже,такой барак самому в треть цены можно построить не напрягаясь,на фиг перекупов кормить  8)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Цитировать
Какие 480 т. - это для безногих и безруких инвалидов в продаже,такой барак самому в треть цены можно построить не напрягаясь,на фиг перекупов кормить
  Конечно можно! Но где? Скорее всего - на участке, а участок тоже денег стоит.... Если бы не наш климат(зимний)- это была бы самая дешевая квартира. При том не понравился район - прицепил и переехал :afro:
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Цитировать
Какие 480 т. - это для безногих и безруких инвалидов в продаже,такой барак самому в треть цены можно построить не напрягаясь,на фиг перекупов кормить
  Конечно можно! Но где? Скорее всего - на участке, а участок тоже денег стоит.... Если бы не наш климат(зимний)- это была бы самая дешевая квартира. При том не понравился район - прицепил и переехал :afro:

Да про участок никто и не спорит,их же без участка продают или ты про раму с колёсами,их тоже сделать или подобрать не проблема.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Цитировать
их тоже сделать или подобрать не проблема
Сделать и подобрать - не проблема. Проблема с выездом на дорогу будет. На такой самодельный прицеп- номера не получить.  :-\ 
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
Получаем категорию Е.
Покупаем тягач 5410 и лафет. На лафете строим дом.
Бюджет в 300-500 тыров максимум с ремонтом тягача и лафета до состояния ездить-не ломаться