Автор Тема: Клуб "Изба-читальня"  (Прочитано 28995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #30 : Июня 04, 2012, 08:21:41 pm »
Экономия от электронных книг конечно ощутимая,да и искать особо не надо,НО.... :-\
Тем более читать урывками,в разных местах,....никогда не понимал масквичей в Метро...,люблю в сплошной тишине .
 Отрывки твоих книг,типа "альтернативной истории",Анатоль, смахивают на "записки сумасшедших" :(,.....ИМХО...без обид... ;)
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 08:25:30 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #31 : Июня 05, 2012, 03:04:27 am »
Да уж... Это не альтернативная история, это обычный параноидальный бред ;).
Тогда уж Звягинцев - там и фантастика космическая и альтернативная история в одном флаконе (правда, каждая последующая книга скучнее предыдущей, к сожалению).
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #32 : Июня 05, 2012, 02:50:40 pm »
Гм - не нравится альтернатива ?!:) "...Вы просто не умеете ее готовить!"  :afro: :))))))))
Можно почитать более реалистичные вещи...Ломачинский, например ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #33 : Июня 05, 2012, 03:10:44 pm »
Где-то была уже темка про эл.книги... 

Оффлайн Мутный

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Калининград
  • К2500 7.4 1995 был, теперь безлошадный.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #34 : Июня 05, 2012, 03:14:48 pm »
Не помню, когда начал читать, вернее когда заставили родители, спасибо им за это. В детстве не один раз перечитал Томя Сойера, нравилось до жути. Тарзана тоже, родительская коллекция серии Морской Роман, также была прочитана, но мировосприятие было построено больше всего на книгах Джека Лондона, особенно о жизни на севере, мощь несусветная. Вторым писателем для меня является Ремарк, Ум вестнен нихт нойес, три товарища, черный обелиск... Шедевры, не меньше, или попросту жизнь. Дальше больше, вернее сложнее, нравится читать справочную информацию о военной технике, военная история - странна штука, читать интересно но в голове ничего не остается  :D

Авторов сейчас очень много, наткнутся на УГ не так уж и сложно, в свое время расстраивал тот факт что тратишь свои кровные 300-500р, и получаешь какую-то лажу вместо интересной книги, переход на электронку решил проблему полностью - купил дешняковый кетайский МР3 плеер с экраном побольше и возможностью распознавать текст, дешего и сердито, единственно боялся что глаза треснут и выпадут после пары месяцев чтения, так нет, 1.5 года - полет нормальный, глаза не устают вообще.

Недавно закончил читать Прудникову, очень интересный автор, да и тема трудов – предпосылки гражданской войны, гражданская война, становление СССР. Ещё из исторических(да, никак не художественных) очень рад, что наткнулся на труды Драбкина – серия сборников воспоминаний наших ветеранов – истребители, бомбандировщики, танкисты, разведчики и так далее. Очень познавательно,  описание боев, быта, отношения к войне и к врагу. Тема Великой отечественной войны не только интересна, но, я надеюсь, и свята для каждого из нас. А вот мемуары немецких солдат как-то не впечатлили, может не совсем удачные попадались.
   Раньше, на дух не переносил фантастику, как оказалось, из-за того что считал фантастика = феи, эльфы, поттеры. Но познакомившись с такими жанрами как пост ядер и альтернативная история мнение свое поменял. Итак, оченна советую читать:

1.   Бобров Глеб Леонидович, если не ошибаюсь – Бывший военнослужащий, написал серию произведений посвященных службе в Афганистане, а также книгу под названием «Эпоха мертворожденных» эту книгу надо прочесть, очень сильная, хоть и тяжелая вещь – недалекое будущее, затяжная гражданская война на(если хотите в) Украине.
2.   Загорцев – Действующий военнослужащий, очень интересно и захватывающе пишет, причем в разных жанрах, например: а) «Город», о боях в Грозном, б) «Особая офицерская группа», юмор, причем очень мощный, д) «Спецназ третьей мировой» альтерантивная история.
3.   Ну и(тока помидорами не кидать) Беркем Аль Атоми – Мародер, читать обе книги, жанр пост апокалипсис, или как там у них. Личность автора мягко говоря скандальная и неоднозначная. Тем не менее советую ознакомиться, вопринимать не как руководство к действию, а принять к сведению. Небесполезно ознакомиться с возможным положением вещей и поведением социума в определенное время в определенных условиях.
Ну и по мелочи, почитываю разное. А нелегкое это дело, искать зерно истины в книгах, и отделять мух от котлет ;)

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #35 : Июня 09, 2012, 02:27:47 pm »
Да уж... Это не альтернативная история, это обычный параноидальный бред ;).
Тогда уж Звягинцев - там и фантастика космическая и альтернативная история в одном флаконе (правда, каждая последующая книга скучнее предыдущей, к сожалению).

Уважаемый WWZ, спасибо за наводку на Звягинцева!  :) Не попадался мне раньше этот автор нигде. Нашёл на "Либрусеке", начал читать - очень нравится!  :afro: Пока читаю "Одиссей покидает Итаку", впечатлён. Проверь зачОООтку!  ;) :)  
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #36 : Июня 09, 2012, 03:16:14 pm »
а мне сылочку на Звягинцева?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #37 : Июня 09, 2012, 03:25:23 pm »
а мне сылочку на Звягинцева?

Да лехко! Держи вот:http://lib.rus.ec/a/13878
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #38 : Июня 09, 2012, 03:28:37 pm »
аха, пасиба, почитаю ;)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #39 : Июня 13, 2012, 10:08:17 am »
а почему аудиокниги не в счёт?
я вот например не могу читать с кпк...
мне либо аудиоформат (но качественный!) либо бумага...
если в аудиоформате нравится, то обязательно стараюсь купить бумажный вариант (нужно писателей поддерживать)

в аудиоформате стараюсь искать либо озвучкой  MDS (передача такая была. "модель для сборки называется") либо с проф. озвучкой...
но иногда за отсутствием бумажного носителя и качественного аудио довольствуюсь любительской озвучкой, единственно  что приходится корректировать голос :) и конвертировать заново (в последнее время плеер сам умеет всё делать посему 5-10 минут настройки)
в аудиоформате книг есть на 120 гб, так что обращайтесь :)
одной вселенной метро 24 книги :)
удобно, наушники в уши и вперёд делать простые манипуляции :) я как то мешок картошки начистил и не заметил как :) +машину перебирал под аудиокниги...
очень удобно
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #40 : Июня 16, 2012, 02:18:54 pm »
а почему аудиокниги не в счёт?
я вот например не могу читать с кпк...
мне либо аудиоформат (но качественный!) либо бумага...
если в аудиоформате нравится, то обязательно стараюсь купить бумажный вариант (нужно писателей поддерживать)

в аудиоформате стараюсь искать либо озвучкой  MDS (передача такая была. "модель для сборки называется") либо с проф. озвучкой...
но иногда за отсутствием бумажного носителя и качественного аудио довольствуюсь любительской озвучкой, единственно  что приходится корректировать голос :) и конвертировать заново (в последнее время плеер сам умеет всё делать посему 5-10 минут настройки)
в аудиоформате книг есть на 120 гб, так что обращайтесь :)
одной вселенной метро 24 книги :)
удобно, наушники в уши и вперёд делать простые манипуляции :) я как то мешок картошки начистил и не заметил как :) +машину перебирал под аудиокниги...
очень удобно

Не знаю, как не парадоксальн,почему-то аудиокниги так и не принял,хотя как и любой, Рождённый в СССР,должен был бы принять на "Ура".
Люди моего возраста помнят радиопостановки и различные детские передачи по радиосети(приёмник "радиоточка" был в каждой квартире).
блин, иногда с таким нетерпением ждал продолжения...
Как уже писал,в детстве много болел и радио было наверное одним из важнейших развлечений.
А телевизор?
Не смейтесь, лет до 8 не умел переключать каналы!
Да и сил иногда не хватало:
- кто в теме помнит какой тугой был переключатель...

В общем, пока не подсел на аудио. Для меня книга это в первую очередь уход от реальности,(например, тупо конец рабочего дня).
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #41 : Июня 18, 2012, 08:49:42 am »
а я вот подсел :)
причём конкретно
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Мутный

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 138
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Калининград
  • К2500 7.4 1995 был, теперь безлошадный.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #42 : Июня 19, 2012, 02:46:21 pm »
Цитировать
а я вот подсел
причём конкретно
Поддержу, вещь классная  :afro: Сам к сожалению особо не слушаю, род занятий не располагает, сейчас прикинул, слушать могу только по субботам, часа два от силы  :D Но были времена когда ложился на диван и слушал  :afro:  :afro:  :afro:

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #43 : Июня 19, 2012, 06:56:49 pm »
Цитировать
передача такая была. "модель для сборки называется"
есть до сих пор. вот она http://mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #44 : Июля 09, 2012, 10:57:47 pm »
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Эру  Единственный,  кого  в  Арда  называли  "Илюватар", был
всегда.  Вначале Он сотворил Аинур,  Первых  Святых,  порождение  Его
мысли,  и  они были при Нем уже тогда, когда еще ничего другого
не было.
   И Он обратился к ним и дал им темы для музыки,  и  они  пели
для Него, и Эру радовался.


Что думаете?

ПыСы. Прошу не менее суток на размышление.
делай что должно и будь что будет