Автор Тема: Кто нибудь ставил диван вместо кресел на тахо?  (Прочитано 8392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Собстно сабж. Жутко хочу сплошной диван вперед вместо кресел с хлебницей. Тем более что раздатка на кнопах.
Я так понимаю что там проблем не должно быть? Крепления штатные должны остаться. Остается два вопроса. Где бы такой нарыть желательно в тон (я почему то тоько велюр в машинах видел а у мну банальная серая кожа) и как крепится ремень в среднем ряду :)
Тахо 96 на FST

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Кто нибудь ставил диван вместо кресел на тахо?
« Ответ #1 : Декабря 27, 2011, 09:58:34 am »
Штатный Таховский диван разделен на две части. Правый крепеж водительской части расположен на тоннеле. Средний ремень - только нижняя часть. Через плечо ремня нет. Так, во всяком случае, у меня. Пример в этой теме http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25319.msg437596#msg437596
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 10:02:15 am от Reed »
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Кто нибудь ставил диван вместо кресел на тахо?
« Ответ #2 : Декабря 27, 2011, 10:49:37 am »
То есть получается ничего колхозитть не надо будет. Хорошо :) осталось найти только добровольца кто поменятся захочет :) либо покупать на разборках.
Спасибо за ответ.
Тахо 96 на FST

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Кто нибудь ставил диван вместо кресел на тахо?
« Ответ #3 : Декабря 27, 2011, 12:27:13 pm »
То есть получается ничего колхозитть не надо будет. Хорошо :) осталось найти только добровольца кто поменятся захочет :) либо покупать на разборках. Спасибо за ответ.
Колхозить крепеж придется, я потому и сказал, что крепеж на тоннеле. Добровольца найдешь вряд ли. Гораздо проще поменяться в обратную сторону. Мне, например, предлагали неоднократно. Ищи на разборках, но, как правило, кресла долго не залёживаются. А такие  - тем более. Чаще всего такой диван встречается на Сильверадах.
ЗЫ: Мои сёдла до перешивки http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=11956.30
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 12:32:09 pm от Reed »
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Кто нибудь ставил диван вместо кресел на тахо?
« Ответ #4 : Декабря 27, 2011, 02:05:18 pm »
о я такие не вилел. Видел в субурбанах двойное седло у пассажира и одинарное у водятла. Одинарное с электроприводом. Когда рядом натуральный диван без боковых поддеоржек. Какого года машина?
Тахо 96 на FST

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Кто нибудь ставил диван вместо кресел на тахо?
« Ответ #5 : Декабря 27, 2011, 04:40:10 pm »
о я такие не вилел. Видел в субурбанах двойное седло у пассажира и одинарное у водятла. Одинарное с электроприводом. Когда рядом натуральный диван без боковых поддеоржек. Какого года машина?
Машина в подписи под аватаркой.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Кто нибудь ставил диван вместо кресел на тахо?
« Ответ #6 : Декабря 27, 2011, 05:01:07 pm »
о понял. Просто с телефона пиш через кпк версию ни аватар ни подписей не вижу. Сейчас посмотрел.
Тахо 96 на FST

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Кто нибудь ставил диван вместо кресел на тахо?
« Ответ #7 : Апреля 28, 2014, 05:06:00 pm »
Может я конечно совсем уже, или на меня серьезной наркотой лечат, но возник у меня вопрос. А задам я его здесь, чтобы темы не плодить.
Вот давно у меня уже в голове мысль - сделать в машине трахадром. Ну это так, образно. Выезжаю иногда на природу с разными целями, не всегда в палатке удобно и вообще хочется. А иногда и далеко куда то катаюсь, а сменщику было бы неплохо и поспать. Да и вообще трахадром в Тахе вещь полезная. Но вот каждый раз раскладывать задние сидения, ныкать куда то вещи из багажника, надувать матрас и т.д. Не, можно конечно, но хочется же идеала, блин. Чтоб и рыбку съесть и кости сдать. Кнопочку нажал - на тебе кроватка, и багажник не трогаешь, да и вообще из машины выходить не надо. И тут до меня дошло, что не на пусто месте мысль родилась, а когда в Шеви микроавтобусе посидел (Астро что ли бы, не помню). Вот там такая красота и была. А теперь собственно ТЗ. Хочу спереди целиковый диван электрический диван, который может раскладываться в большое спальное место в стык с не разложенным задним диваном, но т.к. 80% времени этой функцией пользоваться не буду, диван должен быть вполне удобен и для обычных поездок. Было бы совсем уж супер пупер, если бы этот диван мог трансформировать отдельно только пассажирское место в спальное, ну типа чтобы водятелЪ вел машину, а еще одна тушка спать могла. ну или просто лежать.



что-то типа такого. очень важно, чтобы никаких торчащих пластиковых деталей не было, а то ночью (или не ночью) жопой наткнуться было бы крайне неприятно
Собственно вопрос - делал ли кто, от чего можно (лучше) поставить, и кому в какой машине больше всего понравился диван под жопой.
Ну и если в моих рассуждения есть какие то противоречия - говорите. Идею только обдумываю, поэтому важно узнать как можно больше инфы.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Кто нибудь ставил диван вместо кресел на тахо?
« Ответ #8 : Апреля 30, 2014, 05:08:30 am »
Все совсем так плохо? Сильно глупость сморозил?

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Кто нибудь ставил диван вместо кресел на тахо?
« Ответ #9 : Апреля 30, 2014, 07:41:44 am »
Ну, как минимум по ПДД, нельзя в горизонтальном положении пассажиров перевозить, а заколхозить всё можно.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Vladimirxo

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe 5.7 3 door 1995
Может я конечно совсем уже, или на меня серьезной наркотой лечат, но возник у меня вопрос. А задам я его здесь, чтобы темы не плодить.
Вот давно у меня уже в голове мысль - сделать в машине трахадром. Ну это так, образно. Выезжаю иногда на природу с разными целями, не всегда в палатке удобно и вообще хочется. А иногда и далеко куда то катаюсь, а сменщику было бы неплохо и поспать. Да и вообще трахадром в Тахе вещь полезная. Но вот каждый раз раскладывать задние сидения, ныкать куда то вещи из багажника, надувать матрас и т.д. Не, можно конечно, но хочется же идеала, блин. Чтоб и рыбку съесть и кости сдать. Кнопочку нажал - на тебе кроватка, и багажник не трогаешь, да и вообще из машины выходить не надо. И тут до меня дошло, что не на пусто месте мысль родилась, а когда в Шеви микроавтобусе посидел (Астро что ли бы, не помню). Вот там такая красота и была. А теперь собственно ТЗ. Хочу спереди целиковый диван электрический диван, который может раскладываться в большое спальное место в стык с не разложенным задним диваном, но т.к. 80% времени этой функцией пользоваться не буду, диван должен быть вполне удобен и для обычных поездок. Было бы совсем уж супер пупер, если бы этот диван мог трансформировать отдельно только пассажирское место в спальное, ну типа чтобы водятелЪ вел машину, а еще одна тушка спать могла. ну или просто лежать.



что-то типа такого. очень важно, чтобы никаких торчащих пластиковых деталей не было, а то ночью (или не ночью) жопой наткнуться было бы крайне неприятно
Собственно вопрос - делал ли кто, от чего можно (лучше) поставить, и кому в какой машине больше всего понравился диван под жопой.
Ну и если в моих рассуждения есть какие то противоречия - говорите. Идею только обдумываю, поэтому важно узнать как можно больше инфы.
Не знаю почему твой вопрос потух, ибо самому в голову зашла похожая идея! Впиинципе механизм простейший, если вспомнить диван-книжку. По сему предполагаю, что можно обратиться к мебельщикам, которые сделают тебе диван какой сам захочешь, да хоть по образу и подобию (лекалам) Таховских. Да и механизмов раскладывания-то полно, то может быть и рычаг какой-то и тд.
Кто-то это называет колхозом, но если всё очень грамотно, удобно и эстетично получается, то я За! Многие жалуются что невозможно окупить вложения в свои хотелки в этих машинах, так почему бы не сделать его чисто под себя и свои нужды и желания, и никому его не отдавать (если только не по завещанию)?

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
предполагаю, что мебельщики пошлют в далекое и пешее - мороки много, выхлопа нет. тем более - мягкая мебель. да и ценник выйдет таким, что дешевле будет еще одну таху на жесткой сцепке таскать с полным диваном внутри
есть готовые диваны с того же экспресса - вот над ними и стоит самостоятельно извращаться.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5269
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Насколько я слышал, что-то можно подпилить в переднем кресле, что оно раскладывается до конца. Собственно, если диван спереди поставить, то там наверное тоже можно подпилить. Мебельщики конечно же пошлют очень далеко..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"