Автор Тема: китайский автопром  (Прочитано 49038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: китайский автопром
« Ответ #45 : Августа 29, 2011, 10:24:23 pm »
Скажем так, прокатившись на Ховере 5 моего шефа - мне понравилось в целом. Комплектация без люка и навигации. Остальное есть.
Идёт НАМНОГО мягче Блейзера. Сидушки, правда, наоборот - "по-немецки" жёсткие (это НЕ понравилось). Задние сиденья неудобно (после Блейзера) складывать - как в Жигулях-Четвёрке.. В два приёма...
Сразу скажу - шеф брал бензин 2,4L с механикой. Ещё из "минусочков" - сцепление "берёт слишком рано"... с первого раза заглох :P По габаритам - как Блейзер, но на 200мм выше, при этом дорожный просвет, также как у Опеля Фронтеры ограничен низковисящей раздаткой... В общем - поживёт - увидим... Пока машинке меньше месяца...
P.S. Шеф пересел на Ховера с Ситроена С3...

Diller

  • Гость
Re: китайский автопром
« Ответ #46 : Декабря 06, 2011, 02:15:30 am »
А на интернете пару месяцев назад гулял ролик, как китайская машина в столб влетела и загорелась. Все погибли потому что кузов перекосило и заклинило двери. Есть желание проверять качество машины на своей шкуре? У меня ни малейшего. ;)

Там был хвалёный тобой КОРЕЙСКИЙ  автомобиль (SangYoung). Лет через 5 (через 10 точно )Китайские автомобили захватят лидерство на рынке автомобилей .
  В новых автомобилях (даже тех которые выпускаются в Японии)  , очень большая часть комплектующих из Китая (например проводка или электродвигатели и т.д. сам видел бирки  MADE IN CHINA !.

Ховер H5 отличный авто как внешне так и внутри , но такой себе не куплю только из-за того что это не престижно в данный момент времени ...но думаю всё изменится...
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2011, 02:18:33 am от Diller »

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: китайский автопром
« Ответ #47 : Декабря 06, 2011, 02:22:49 am »
Вот когда захватят, тогда и посмотрим, а сейчас это - говно, а не машина.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: китайский автопром
« Ответ #48 : Декабря 06, 2011, 02:24:57 am »
Вот когда захватят, тогда и посмотрим, а сейчас это - говно, а не машина.
тоже самое можно было сказать 10 лет назад про корейцев)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: китайский автопром
« Ответ #49 : Декабря 06, 2011, 02:36:34 am »
Да и сейчас мое мнение о них особо не поменялось :) За последние 10 лет вообще ни одна марка не стала лучше. Все разом как-то откатились назад в плане качества. А тут еще китайцы со своими чудо-механизмами...

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: китайский автопром
« Ответ #50 : Декабря 06, 2011, 02:39:27 am »
Цитировать
А тут еще китайцы со своими чудо-механизмами...
меня китайцы не подводили))) и машинка китайская (к тому же и красивая не впример тазикам) и техника домашняя вся китайская, всё работает)) уж свои деньги давно оправдала))) если даже сейчас чё то и сломается то как то и не жалко))) можно что то посовременнее купить))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: китайский автопром
« Ответ #51 : Декабря 06, 2011, 02:40:39 am »
ты это сейчас серьезно?

Оффлайн Дмитрий-63

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 922
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Тольятти
  • Нет плохих дорог- есть неподходящие автомобили!
Re: китайский автопром
« Ответ #52 : Декабря 06, 2011, 02:44:48 am »
Вот когда захватят, тогда и посмотрим, а сейчас это - говно, а не машина.
тоже самое можно было сказать 10 лет назад про корейцев)))
Вот через 10 лет и будем поглядеть!,а на данный момент сравнивать чайник с Паджерой...оно ни к чему.Пока мой на ремонте пользую Паджеру приятеля...конечно тесновато (рост 194,вес 120),но это пожалуй единственный недостаток,кстати авто 91г рождения.По мне лучше такого за 300тыр,чем за кучу бабла чайномобиль со всеми никчемными электропримочками... ;)
GMC Yukon 5.7

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: китайский автопром
« Ответ #53 : Декабря 06, 2011, 02:56:17 am »
ты это сейчас серьезно?
серьёзно)))) чего мне врать то)) или шутить))) как есть всё китайское))) ой только машинка стиральная если не врут итальянская - зануси))) а всё остальное от фена до холодильника - работет и не ломается))) причём уже давно работает)) холодильник лет пять точно, и телики и центр музыкальный тоже лет по пять уже))) давно ничего нового не покупал)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Онлайн MontyForester

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 1024
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб.
Re: китайский автопром
« Ответ #54 : Декабря 23, 2011, 01:47:55 am »
Люди, да вы чо! 800 с хером тыщ за китайскую машину и вы называете это "немного", "дешево" и "хорошая цена"?!?
Чем этот новый автохлам лучше, чем, скажем, 3-4 летний трейлблейзер, или 5-6 летняя ташка?

Расход топлива меньше? - Дык оно и неедет, и вообще... вы собираетесь потратить чуть ли не лям денег! И вас заботят лишние 3 тыщи рублей в месяц на топливо?!?

Откройте глаза - вас пытаются тупо развести на бабки!

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: китайский автопром
« Ответ #55 : Декабря 23, 2011, 11:18:37 am »
Тему конечно можно долго мусолить, но факт остается фактом Ховер лучше с каждым годом, Китайцы-молодцы!!!быстро делают работу над ошибками!!! :afro:

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: китайский автопром
« Ответ #56 : Декабря 23, 2011, 04:54:34 pm »
Вот когда Ховер после лобового с девяткой отделается заменой бампера и решетки, тогда и поговорим, а пока древний Тахо рулит  :afro:

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12772
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: китайский автопром
« Ответ #57 : Декабря 23, 2011, 05:20:12 pm »
Цитировать
Вот когда Ховер после лобового с девяткой отделается заменой бампера и решетки, тогда и поговорим, а пока древний Тахо рулит
+1 ОДНОЗНАЧНО поддерживаю  :afro:

Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Re: китайский автопром
« Ответ #58 : Декабря 23, 2011, 06:05:29 pm »
Я сам конечно в Китае не был, утверждать не стану. Но мой приятель, который мотается туда по долгу службы, рассказывал. В Китае есть автомобили на любой вкус. Это дешовые потделки типа феррари с 2.4 движком и очень навороченные и дорогие премиум на базе мерседес. Всего там не то 20, не то30 заводов принадлежащих автопрому. Выпускают все! От тракторов, грузовиков и экскаваторв, до мопедов велосипедов и мотоциклов.
Он (приятель) утверждает, что существует некая договоренность крупных мировых производителей. Все то, что поставляют к нам в Россию: крупно тонажные и малотонажные грузовики, комфортные автобусы, экскаваторы, легковушки, внедорожники и мотоциклы-это только для того, чтобы заполнить какую то свою недостоющую ценовую нишу, например: между плохим(дешовым) русским и хорошим(дорогим) японским или корейским автопромом, а не чтоб открыто конкурировать с Тоетой или Мицубисей.
Хочешь хороший мотик или скутер -пожалста Японский 500 тыщ.
Можно б.у за 350. А есть новый-Китайский за 250. Вот и думай!
Как всем известно что "цена товара зависит от затрат на его производство"-никто не будет вкладывать(в ближайшем обозримом) в "ховер" чтоб отобрать у японцев или немцев своего покупателя! Уж больно енто хлопотно и не перспективно!  Но нас!!!  "любителей старых Американских внедорожников"-мировая концепция развития автопрома совершенно не касаецо! Так ведь!!!??? :afro:

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: китайский автопром
« Ответ #59 : Декабря 23, 2011, 07:22:43 pm »