Автор Тема: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?  (Прочитано 340595 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #75 : Ноября 12, 2010, 11:35:17 pm »
Цитировать
переводы!Устные,письменные.Оптом НЕдорого! Cheesy
А Вы что курите если не секрет?))))))))))))

Оффлайн Лана

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 139
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #76 : Ноября 12, 2010, 11:36:56 pm »
Цитировать
переводы!Устные,письменные.Оптом НЕдорого! Cheesy
А Вы что курите если не секрет?))))))))))))
Мы агитируем за выход клана на Америку!
Блондинка на черном Блейзере умнее,чем блондинка на белом Фокусе и опаснее,чем бандюг на черном Бумере :)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #77 : Ноября 12, 2010, 11:40:35 pm »
Цитировать
Мы агитируем за выход клана на Америку!
Дело в том что выход на Америку теперь проходит через Чаплыгинскую АЭС. ;D

Оффлайн Лана

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 139
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #78 : Ноября 12, 2010, 11:43:05 pm »
Цитировать
Мы агитируем за выход клана на Америку!
Дело в том что выход на Америку теперь проходит через Чаплыгинскую АЭС. ;D
Да нам хоть АЭС,хоть атомоход :D
Блондинка на черном Блейзере умнее,чем блондинка на белом Фокусе и опаснее,чем бандюг на черном Бумере :)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #79 : Ноября 12, 2010, 11:44:15 pm »
Есть одно условие. :)

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #80 : Ноября 13, 2010, 12:46:38 am »
никак.я считаю,что при покупке авто за сумму от 300 тыс р.можно потратить 10-15 тыс р на предварительный осмотр авто разбирающимся человеком.как минимум такой чел найдет нормальный повод для торга...(соответственно работа отобъеца).
ВСЕ ИМХО.
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн TURBO POWER

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 775
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Москва. САО
  • Было бы желание... ...остальное приложится!
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #81 : Ноября 13, 2010, 12:57:31 am »
 :afro: :afro: :afro: ;D ;D ;D)))) на втором упоминании про АЭс я упал со стула)))))

а по делу - что значит диагностика? выездной же может быть реально только осмотр, а не диагностика, а он(осмотр) ничего конкретного не выявит, более того он еще и будет относительным(субьективным) ибо у каждого свои понятие мнение важные факторы и моменты, каждый по своему оценивает машину и для дввух разных людей одна и таже машина может быть одновременно и хламом и стоящей при том что они будут оба правы и будут обосновывать свою правоту.

Диагностика - это услуга, а это оплата а значит отвественность, но т к диагностику на выезде провести нельзя, только осмотреть, то это уже не услуга а скорее помощ в силу своей субьективности, а значит и о оплате речи идти не может, только максимум о личном желании поблагодарить человека бутылочкой "лимонада" или коробкой конфет))))) Если брать плату. то как сказал Леша - это вешать на себя бессрочный груз отвественности, тем более что сумму тоже так никогда не установишь, ибо если так ехать смотреть то это тратить свое время а оно стоит дорого, а за дорого этого никто не захочет...

 Реально можно создать тему кто что ездил смотрел можно и нужно, но это будет просто тема с сообщениями в котором каждый кто ездил смотрел будет высказывать что думает, всю так сказать правду матку,НО своЮ СУБЬЕКТИВНУЮ,  а уж дальше прислушиваться к этому  МНЕНИЮ или нет - решение личное...

Про сервисы - если нужно ПОКУПАТЕЛЮ - то он оплатит и свозит машину на осмотр в сервис, хотя опять же далеко не всегда продавец согласится. По своему оооч свежему опыту скажу - продавцу это нафиг не нужно, ибо как уже говорилось  - каждому так возить показывать - себя не уважать, я так скажу, я сначала когда мне звонили - назначал встречу где нить около метро(если человек пешком) или на площадке (если на машине) ибо что б не около дома, что б и во дворе не знали и что б если что хрен его знает кто там приедет. что б человек не знал где машина стоит. И с каждым на вопрос "а можно прокатиться?" я конечно же отвечал да конечно!!!!..... после 10-15 человек я понял что СОЛЯРКА( не то что бензин) в моей машине не резиновые. время мое тоже, и нервы тоже, и уже начал просто говорить - машина там то, там то, типо как будете выезжать позвоните , скажу конкртно где, и тоже уже подьезжали к дому, я показывал, прогревал, прокатывал... еще человек через  10-15 мне и это надоело ибо всех так не накатаешь. и на всех машину не прогреешь.. потом я уже просто говорил машина стоит по адресу... хотите, приезжайте смотрите. я смогу показать только тоогда то тогдато.... короче потом я перестал катать всех подряд, потом уже и прогревать каждому. в конце я уже просто показывал. вот сомтрите. на вопрос можно завести да пожалуйста, но не более того. и даже на таком режиме просто показать прогеть у меня бак с половины умудрился опустеть почти в ноль, так что я забоялся а смогу ли я доехать до запраки... дальше отпали всякие залоги т ид, мне кучу раз говорили все нравится берем, можт залог оставить? я говорил так, мне он - нааафиг не нужен, хотите - берите, не хотит, так и не тратьте деньги на залоги..
а теперь мы вернемся к автосервису...  так тем более нафиг мне это надо???????!!!!!!!!!тратить еще больше времени. к тому же если машина новая то там и смотреть нечего. а если б\у то там полюбому будет что выявить! а почти любой сервис выявит побольше всего и приговорит побольше всего . (пусть даже сервис как третье лицо) что б в конце закончить свой вывод фразой - но ничего  вы приезжайте к нам мы вам все сделаем, починим и подешевле и побычтрее и тд..... У меня был один мужичек. который приехал смотреть... приехал, сказал что все оооч нравится что берет, тип хоть залог оставит.....НО. и вот тут самое интересное, он очканул что а двруг она на учет не встанет. и пооросил, а можно мы с вами скатаемся в мое гаи и тип если там скажут что все ок то беру... Я живу на севере москвы, мне предлагают ехать в сереное, но бутово, а это мало того что противоположный конец москвы. так еще и за мкад выезжать надо, а у меня страховка закончилась на тот момент уж 2 месяца как.... и че, я поеду чтоли????? КОНЕЧНО НЕТ!!!!! елси хочет  - пусть берет как есть пробивает её там как хочет . но отсюда. а не хочет, так и не надо мне какую то хрень предлагать! вообщем как то так.


Пи.Си : Раздел актуален. но как просто ПОМОЩЬ соклановцам или прибывающим... Ну и пустьчто он незнаком, если мне интересно и не трудно, так мне без разницы соклановец или нет - я итак скатаюсь и посмотрю, а если я не могу в силу каких либо причин, то  опять же прыгнуть выше головы. свернуть горы и вдруг смочь из-за того что это соклановец или нет - я все равно не смогу и поэтому не поеду.
Chevrolet Tahoe 6.5TD, 3 dooor! был...((( 
ВАЗ 2103 78 года выпуска, цвет - ВАСИЛЬКОВЫЙ!))))) была...
Chevrolet Suburban 5.7 1996 - был. (мечта!)
Mitsubishi Pajero 4 3,8л - был. Скучно, оооочень скучно - но зато ездил и не знал проблем.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по сил&#
« Ответ #82 : Ноября 13, 2010, 07:40:34 am »
никак.я считаю,что при покупке авто за сумму от 300 тыс р.можно потратить 10-15 тыс р на предварительный осмотр авто разбирающимся человеком.как минимум такой чел найдет нормальный повод для торга...(соответственно работа отобъеца).
ВСЕ ИМХО.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
3 рубля -  съездить в москву из белгорода за машиной(имхо). вот чтоб за зря не кататься, и потом в панике не приобретать первое попавшееся под руку , или в ш+ ,авто,  нужен предварительный осмотр...
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2010, 07:43:37 am от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн xilinx

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #83 : Ноября 13, 2010, 08:53:17 am »
Тема интересная.
Я в клане новичек,даже пока не в клане вовсе,но стараюсь. :)
Из сего есть вопрос,подскажите товарищи толковый сервис на осмотр ТАХИ в Нижнем Новгороде.
И если у кого есть возможнось и желание пробить авто по вину на все безобразия буду крайне признателен.

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #84 : Ноября 13, 2010, 09:14:54 am »
Вставлю свои 5 коп.

Товарисчи в внутриМКАДье несколько отделены по жизни от остальной части Великой и Могучей.
Поэтому у них там свои заморочки, цены там свои, пробки опять - таки. Тяжело им очень. Давайте это понимать, братцы.

А у нас в пампасах, всё проще,- постучал в личку тому же Славе43,- помоги мол дружище машину посмотреть,- да не вопрос!
Потому что кто-то также постучится к Серёге из нашего 63-го или мне,- поможем также чем можем. И денег не возьмём даже.

Моё предложение: откликнется кто на посмотреть у кого время и желание есть,- вэлкам, дадут денег на бензин,- гуд. Всё исключительно по доброй воле. А если изначально у чела нет никакого желания помагать соклановцам,- тут никакие деньги не помогут, а только навредят даже.

Как-то так. (Всё ИМХО)
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн xilinx

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #85 : Ноября 13, 2010, 09:48:08 am »
Если кто-то возмется осмотреть авто в Нижнем с полным пристрастием,в долгу не останусь,даже если вариант будет пустым,ехать сам собираюсь,но по различным обстоятельствам пока никак не получается.
Памажите чем мажите :)

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #86 : Ноября 13, 2010, 10:42:25 am »
Ну так и напиши в личку Новгородцам,- кто нибудь да откликнется. А тут не засоряй эфир пока, а то модератор накажет за офф-топ.

(Это типа - мы же здесь обсуждаем вопрос глобально. То есть пока заявки кидать рано, так? Или как?)
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #87 : Ноября 13, 2010, 10:46:57 am »
учитывая то, что многие выражают готовность осмотреть авто из чисто альтруистических побуждений - пожалста, кидайте заявки хоть тут, хоть там, хоть отдельные темы создавайте...

 ;)

а я буду продолжать развивать эту тему...
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #88 : Ноября 13, 2010, 10:47:56 am »
 90% приезжающих=это просто интересующиеся(без денег в кармане),либо скупщики.И с каждым из них ездить в сервис? :D
1000% мозготрахи и скучающие индивидумы.куда то ехать с ними на сервис, особенно если машина нормальная и продаётся недорого, это минимум трата времени. если есть желание у них посмотреть машину на сервисе,то просто за трату времени с покупателя продавцом берётся 100$ и гонится машина на сервис на любую диагностику за счёт покупателя, или покупатель-порожняк,не желающий так делать и соответственно не заинтересованный в покупке, отсылается к сухому ручью

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Помощь в осмотре авто. Не даром. Кому по силам?
« Ответ #89 : Ноября 13, 2010, 11:47:22 am »
Куплю Чаплыгинский дурман оптом,дорого. :)
Могу на УП привести если хошь  ;)
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web