Автор Тема: Ремонт сиденья пассажира на квадратной 2 дверной тахе  (Прочитано 4961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pnd

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +1/-0
При покупке машины не работал механизм сдвигания переднего пассажирского сиденья вперед. Сиденье сдвигалось настолько мало,что на второй ряд было трудно пройти даже человеку субтильной комплекции :(

При дефектовке обнаружилось что лопнул тросик, за который тянет складывающаяся спинка сиденья. Конструкция там элементарная - с одной стороны тросика бобышка, которая тянет за "курок" замка салазок, а с другой стороны тросик заделан в алюминиевую скобу.

Для ремонта был использован тросик сцепления от мотоцикла "Урал" (валялся в гараже негодный) :) Тросик обрезается с одного конца по длине оригинального, с охранением штатной бобышки - она идеально подходит в проем "курка". далее по месту обрезается рубашка троса по необходимой длине, и на оба конца устанавливаются штатные алюминиевые наконечники (можно не ставить, но для красоты) :)

От пластикового держателя троса на салазках отрезается рубашка старого троса, она нам не пригодиться ибо ураловский трос чуть толще. Проходное отверстие в держателе рассверливается сверлом на 2 мм. далее продевается трос, надевается рубашка и конец троса зажимается с алюминиевой скобе (той что крепиться к спинке). Вуаля! Фоток нет ибо процесс там элементарный.

Затраты: 100 руб. - пачка сигарет и бутылка воды, тросик - бесплатно :)
Tahoe 2D'98

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Движение-это жизнь.

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Отличное первое сообщение!  :afro:

Я сталкивался с такой же проблемой, но в больших масштабах - лопнуло все три тросика.
Не стал колхозить - купил новые, они совсем дешево стоят.

Оффлайн pnd

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +1/-0
а мне Экзист чет выкатил в районе 1700 за один... и ждать не хотелось:)
Tahoe 2D'98

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Я сам пользуюсь Экзистом уже лет 8. Использую для трёх машин - 2 Паджеро и Крузак.

На Таху я как-то смотрел там запчасти и ВООБЩЕ не нашел.

На АвтоАмерику заказываю запчасти  в Академии, Тритоне и в American Service (Моссельмаш). Тросики заказывал как раз на Моссельмаше. Они мне 2000 с установкой вышли. ::)

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Шик, еще бы фото процесса :)

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Нашел у себя этот тросик, он оборвался прямо от алюминиевой скобы. Никто не подскажет номер детальки?

Оффлайн Игорь63

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Самара
А подскажите, что еще там может сломаться. У меня сиденье шатается и дребезжит на ходу на салазках. Думал отвернулось от пола, но нет... люфтит на салазках, как буд то какой то ролик слетел. И сдвигается тяжело вперед. Пока не снимал и не разбирал. Что там может быть и как лечится?

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Износ пластиковых втулок в салазках скорее всего.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Игорь63

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Самара
Износ пластиковых втулок в салазках скорее всего.
А они меняются? Есть ремкомплекты или колхозить надо будет?