Автор Тема: Потекла помпа.  (Прочитано 44095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
« Ответ #15 : Февраля 16, 2010, 02:44:25 pm »
Ну на вид сделаны добротно, в комплекте все прокладки и резиночки, заглушки, уже по резьбе обмазанные герметиком.
да они берут не только ценой -но удобством-там все сопутствующее обычно в комплекте.
Я ставлю не парюсь
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Asiris

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 168
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Питер
Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
« Ответ #16 : Февраля 16, 2010, 03:04:30 pm »
капец не что то не хочу я её ставить...Это как с оригинальным торм цилиндром!Покупаю аси делко,открываю а там майд ин чайна,я аж офигел... :-X

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
« Ответ #17 : Февраля 16, 2010, 04:05:49 pm »
Цитировать
аси делко
упаковщик

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
« Ответ #18 : Февраля 16, 2010, 04:39:05 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Открою страшную тайну, но в коробка с надписью GM тоже очень часто встречаются детали made in China, а также Мексика, Индия и Канада, особенно на машины снятые с производства.
    И в этом нет ничего страшного тк есть China для Америки, а есть для России и это две большие разницы! Нам то главное подешевле подавай, а дешевое оно сами знаете...
    Вот например китайский рулевой наконечник стоит тут 600 р, те 20 долл! Если отбросить все накрутки продавцов, перевозку и тп то его себестоимость в Китае долларов 5-8. А вот теперь задайте себе вопрос - можно ли за 5  долл сделать нормальную вещь???
    Лично у меня желание его покупать сразу отпадает.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
    « Ответ #19 : Февраля 16, 2010, 04:51:32 pm »
    ни мне ниразу,ни моим знакомым в коричневых коробках GM а так же в синебелых пакетиках GM-Генуя ниразу не попадались запчасти с надписью made in China ни на какие автомобили. может везучие такие...  хотя уточню этот момент на последнее время у поставщиков,интересно.

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
    « Ответ #20 : Февраля 16, 2010, 04:53:45 pm »
    оригинальная шаровая стОит + - 100-150$ никак не 20 и не 30

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
    « Ответ #21 : Февраля 16, 2010, 07:15:09 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ни мне ниразу,ни моим знакомым в коричневых коробках GM а так же в синебелых пакетиках GM-Генуя ниразу не попадались запчасти с надписью made in China ни на какие автомобили. может везучие такие...  хотя уточню этот момент на последнее время у поставщиков,интересно.

    Могу со 100% увереностью сказать, что шланги охлаждения масла двигателя на Тахи Сабурбаны до 95 GM оригинал  реально сделаны в Китае! Это просто что помню, на самом деле довольно часто такие детали попадаются, через меня то их много проходит. Мексика тоже сплошь и рядом идет. Причем я то беру ни в каком то там магазине, где могут подсунуть, а через официального американского дилера.
    Но еще раз хочу повторить, что если Китай - это не всегда значит плохое.
    « Последнее редактирование: Февраля 16, 2010, 07:18:01 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
    « Ответ #22 : Февраля 16, 2010, 08:14:23 pm »
    Цитировать
    шланги охлаждения масла двигателя на Тахи Сабурбаны до 95 GM оригинал  реально сделаны в Китае!
    методом вскрытия этих шлангов выявлено что оригинальные(может те что за них выдаются,так как куплены здесь уже в магазах,а не привезены на заказ) отличаются по завальцовке и насечкам на трубке(более качественно и тщательно исполнено) от того же дормана и ещё каких то уж не помню. я имею ввиду несущие и ответственные детали как шаровые,рулевые на разные модели,подушки движка и т.п.  мне привозят их на заказ со склада в канаде,китайских не замечено.и если не находится оригинал,то сообщается изготовитель дополнительно. бывает сложно раздобыть оригинальную деталь на старое авто или она не в особо ущерб качеству стоит в 3-5 раз дороже(например фара)

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
    « Ответ #23 : Февраля 16, 2010, 09:19:01 pm »
    рекомендую купить оригинальный флешер например и почти любую электронику.Все это в чайнах и мексиканах делалется.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
    « Ответ #24 : Февраля 16, 2010, 09:24:10 pm »
    электроника вся там делается,не только автомобильная.думаю разницы особой нет,олово пластмасса и роботы одинаковые. металл хороший там в диковинку

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
    « Ответ #25 : Февраля 16, 2010, 09:33:26 pm »
    не говори глупостей.Про метал в особенности.
    Не стоит судить о стране производителе по прилавкам наших базаров.
    Китай к слову крупнейший ( если не самый крупный )импортер металла.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
    « Ответ #26 : Февраля 16, 2010, 09:39:07 pm »
    я видел их машины и из чего они состоят. также имею слесарный разряд по металообработке,полученный ещё при совке.металл металу рознь.теоретически возможно,у меня нет статистики по экспорту металла китаем,фактически это то что вокруг тебя китайское,начиная от свёрл,заканчивая любой фигнёй

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
    « Ответ #27 : Февраля 16, 2010, 09:45:52 pm »
    если ты посмотришь что поставляется на конвеер японам да и всему миру-ты поймешь что был не прав.\
    А то что они делают самобеглые повозки-спрос рождает предложение.
    Муг и ФМ скоро все свое производство перенесут в китай.80 % продукции под маркой мопар( пусть это упаковшик, но сруйслер ОЕМ скоро вообще перестанет существовать) -это индастриал чайна.

    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
    « Ответ #28 : Февраля 16, 2010, 09:57:34 pm »
    я сильно не углублялся,но об обилии рудняков в китае не слыхал,наблюдал в одно время экспорт всего железного туда,от ложек и замков до заготовок деталей,предназначенных для наших заводов. соласен,что там дешевая рабсила биороботов и будующее производств там.

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Re: ПОТЕКЛА ПОМПА.
    « Ответ #29 : Февраля 19, 2010, 09:13:59 pm »
    Обновлю тему.

    На Тахо 97, накрывается помпа, оригинальная дороговато, в Тритоне предлагают "Аиртекс", в Академии в базе висит "Cardone" по наличию пока не узнавал. Хотелось бы знать, кто, где, по чем, что покупал, ну и как то что купил - функционирует?
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.