Автор Тема: Где починить движок? Посоветуйте  (Прочитано 20601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23042
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #90 : Декабря 20, 2022, 10:02:58 pm »
Все хором говорят, что самое сложное - не чинить, а снять двигатель.
Данунафиг, чего там снимать то?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23042
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #91 : Декабря 20, 2022, 10:06:12 pm »
Ну вот. У меня 297
На последней панели пробежала 180000. А я их три уже поменял ;D ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23042
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #92 : Декабря 20, 2022, 10:08:55 pm »
А давайте ка дамочка фото в студию.Рамы .Машины подкапотного .
Так то я фото двигателя увидел и пришел в ужас .А услышав что горловина отпала боюсь себе представить состояние рамы бака и кузова .А также радиаторов .
Была одна знакомая .Мазда 626 .закипела выкинула воду .крыльчатка помпы слетела .Прессовая посадка .
Ехала 200 км без воды .как ?едет пока перестанет тянуть .Стала остыла .поехала .Седла клапанов розочки .поршни в утиль .остальное все поехало )).
Мне кажется по рассказам что это тот случай
Я из Кеми как-то возвращался, так радиатор потек. Три раза закипал. После этого еще 6 лет прошло.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #93 : Декабря 20, 2022, 10:14:12 pm »
А давайте ка дамочка фото в студию.Рамы .Машины подкапотного .
Так то я фото двигателя увидел и пришел в ужас .А услышав что горловина отпала боюсь себе представить состояние рамы бака и кузова .А также радиаторов .
Была одна знакомая .Мазда 626 .закипела выкинула воду .крыльчатка помпы слетела .Прессовая посадка .
Ехала 200 км без воды .как ?едет пока перестанет тянуть .Стала остыла .поехала .Седла клапанов розочки .поршни в утиль .остальное все поехало )).
Мне кажется по рассказам что это тот случай
Я из Кеми как-то возвращался, так радиатор потек. Три раза закипал. После этого еще 6 лет прошло.
Не равняй нас с тобой с тс .Мы ж мужуки.Я ехал с прицепом  километров десять совсем без воды на субуре и вообще ничего .Наши чугунные блоки и головы выдерживают все .А то алюминиевая Мазда .
У тс масло жрет ведрами .Кольца надо менять хочешь или нет . Интересно тачку увидеть .Бывает что дорога как память .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Nata_te

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #94 : Декабря 20, 2022, 11:05:07 pm »
Все хором говорят, что самое сложное - не чинить, а снять двигатель.
Данунафиг, чего там снимать то?
Боюсь совсем тупануть, но как я поняла - открутить полмашины  :D

Оффлайн Nata_te

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #95 : Декабря 20, 2022, 11:09:11 pm »
 Цена ок. 200 в рублях, если капремонт двигателя, и до 100, если просто перебрать. Ну вроде как.
За 200 можно купить другой блейзер на ходу и не заморачиваться ремонтом, в процессе которого найдут что-то еще, и еще, и еще... а вот еще 30 тыщ и будет вааще идеал!
За 100 купить мотор и снять-поставить.
А лучше продайте останки. Ничего личного, но эта машина не для Вас. Она подойдет тому, у кого есть инструмент, гараж, куча времени и желание крутить ржавые гайки. У Вас судя по всему этого нет. Делать в сервисах - жить в них будете и работать не на себя а на машину.
Машина наверное была хорошая, жалко, расставаться, но пришло ее время...
Да, спасибо, все правда, крутить гайки не умею, умею только стоять под машиной и рядом часами, пока она висит в боксе.  :'(

Оффлайн Nata_te

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #96 : Декабря 20, 2022, 11:15:43 pm »
Ну ладно. Владелец не до такой степени тупой, просто я не умею на вашем языке говорить. Поставить б/у - гарантия на установку, и все. Есть хорошие двигатели 1997 года рождения? Думаю, что нет. Я читала, американцы пишут, что срок им 1000000 км, но я не видела живых Блейзеров-миллионников.
Я не сказал "тупой". Я вот на скрипке играть не умею, дифференциальные уравнения напрочь забыл и что? Тупой?
Если Б.У. будет держать нормальное давление масла, не погонит антифриз в цилиндры, не выкинет облако сизого дыма, значит вероятность что пройдет долго при должном уходе весьма высока.  Это все видно за неделю "гарантии". Впрочем такую же "гарантию" дадут и на перебранный мотор, как бы красиво не пели перед получением денег.
Без обид, но "должном уходе" - не про Вас. Ваш мотор умер на "дорого" из-за игнора простейших правил эксплуатации. Если не едет - значит заболел. Едем на диагностику не дожидаясь пока совсем умрет.  Если антифриз куда-то уходит а лужи нет - значит он пошел в цилиндры. Как минимум вывернуть свечи и посмотреть на них. Сразу все было бы понятно. Своевременно нашли бы это - обошлись бы заменой прокладки под головой.
Поднимать капот на 30-летней машине хотя бы раз в неделю и проверять уровни жидкостей - обязательно. Если так не делать - никакой самый самый ремонт мотора не гарантирует что не лопнула вчера старая трубка - и все по новой.
Антифриз не уходил, уходило масло, литр в неделю. И подтекало сзади. Замены сальника не помогали. Свечи меняла той зимой, дорогие на дешёвые (по тупости)

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 778
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #97 : Декабря 21, 2022, 12:14:31 am »
Поршни крайних цилиндров черные, это нормальный нагар. Нормальный настолько,  насколько можно вылечить зубы сделать вывод по фото.  Средний блестит. В цилиндр попадал антифриз и поршень этим антифризом чисто вымыт. А вот с количеством его возможно все не так плохо, если не уходил литрами, то все рассуждения тут про гнутые шатуны мимо.
Катализатор кстати выбит? Если нет, при таком масложоре в нем килограммы нагара и забит он наглухо, вот и возможная причина почему мотор не тянул. Потому что ему выхлоп дуть было некуда.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #98 : Декабря 21, 2022, 01:19:49 am »
 все рассуждения тут про гнутые шатуны мимо.

В этом моторе при запуске шатуны могут поехать даже при протекающем пауке.
Пока стоит - бенз накапливается, потом стартер его пытается выдавить, и через несколько случайных совпадений момента - загибает.
 (Кстати - оба средние)
Это когда стартер иногда так ыЫк-дррррр делает. Вотетот ыЫк - выдавливание топлива из цилиндра.
Надо узнать - были такие ыЫки при запуске иногда?
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2022, 01:21:57 am от я9999 »
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Nata_te

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #99 : Декабря 21, 2022, 01:27:14 am »
Поршни крайних цилиндров черные, это нормальный нагар. Нормальный настолько,  насколько можно вылечить зубы сделать вывод по фото.  Средний блестит. В цилиндр попадал антифриз и поршень этим антифризом чисто вымыт. А вот с количеством его возможно все не так плохо, если не уходил литрами, то все рассуждения тут про гнутые шатуны мимо.
Катализатор кстати выбит? Если нет, при таком масложоре в нем килограммы нагара и забит он наглухо, вот и возможная причина почему мотор не тянул. Потому что ему выхлоп дуть было некуда.
Катализатор срезали в прошлом году

Оффлайн Nata_te

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #100 : Декабря 21, 2022, 01:33:13 am »
 все рассуждения тут про гнутые шатуны мимо.

В этом моторе при запуске шатуны могут поехать даже при протекающем пауке.
Пока стоит - бенз накапливается, потом стартер его пытается выдавить, и через несколько случайных совпадений момента - загибает.
 (Кстати - оба средние)
Это когда стартер иногда так ыЫк-дррррр делает. Вотетот ыЫк - выдавливание топлива из цилиндра.
Надо узнать - были такие ыЫки при запуске иногда?
Ну вот именно ыык или как-то по-другому, но 4 дня плохо заводилась, я думала - стартер или насос накрываются. Но тот, кто чинил машину (как мог) последние 4 года, решил, что это обратный клапан. Наверно, это было неверное решение, потому что все равно машина не заводилась, я купила два разных клапана. И потом что-то случилось с мотором, отчего он его решил разобрать. Я не слышала стук и не видела, чтобы завёлся мотор. 🤷🏼‍♀️ Это все было в августе, когда долго стояла дикая жара в Москве.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23042
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #101 : Декабря 21, 2022, 12:30:21 pm »
Все хором говорят, что самое сложное - не чинить, а снять двигатель.
Данунафиг, чего там снимать то?
Боюсь совсем тупануть, но как я поняла - открутить полмашины  :D
18 гаек и болтов и вуаля. Ну, радиатор еще до кучи снять (вообще ни о чем)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 778
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #102 : Декабря 21, 2022, 01:37:20 pm »
18 гаек и болтов и вуаля. Ну, радиатор еще до кучи снять (вообще ни о чем)
Оооопытный! А разъемы и шланги считал?
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #103 : Декабря 21, 2022, 01:59:47 pm »
 А разъемы и шланги считал?
Да ладно нагнетать-то.
Ещё нопешы - масло сливать и антифриз...
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #104 : Декабря 21, 2022, 03:32:57 pm »
Ну вот именно ыык или как-то по-другому, но 4 дня плохо заводилась, я думала - стартер или насос накрываются. Но тот, кто чинил машину (как мог) последние 4 года, решил, что это обратный клапан. Наверно, это было неверное решение, потому что все равно машина не заводилась, я купила два разных клапана. И потом что-то случилось с мотором, отчего он его решил разобрать. Я не слышала стук и не видела, чтобы завёлся мотор. 🤷🏼‍♀️ Это все было в августе, когда долго стояла дикая жара в Москве.

Подруга! Без обид, но то что ты хочешь сделать, мягко скажем не рационально, ты сейчас пытаешься лечить мертвую лошадь, я конечно не знаю твоего финансового состояния, но вваливать в машину 200к притом что она не стоит и 150к, не очень умная затея, а самое главное, что это действие затянет тебя с головой, ввалив сейчас пусть даже 100к, тебе будет еще более жалко останавливаться, будет казаться что еще 30-50к и оно снова поедет и будет тебя радовать, и таких подходов по 30-50к будет бесконечное количество, автомобиль уже изношен до предела, нужно просто собраться с силами и остановиться, понимаю что жалко, какие то воспоминания, но это путь в никуда, чем быстрее ты это поймешь и остановишься, тем быстрее сможешь выйти на новую дорогу, и как только ступишь на нее, моментально поймешь на сколько это было верное решение.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...