Автор Тема: Где починить движок? Посоветуйте  (Прочитано 20562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_te

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #75 : Декабря 20, 2022, 01:59:13 pm »
Можно в "Последний Путь" (в Шевиплюс). ::)
Вам там и Чорний метка прилепят на зад

 ;D
Купить сразу новый эскалейд  как бы не дешевле выйдет чем в Шевиплюс чинить старый Блейзер. Не так захватывающе конечно, но ездящая машина в итоге точно будет.
По сабжу.. учитывая уровень понимания вопроса "как починять всякие ДВС" владельца, купить мотор целиком и перекинуть в итоге будет дешевле. Потому что ремонт превратится в бесконечное вытягивание денег.
Ну ладно. Владелец не до такой степени тупой, просто я не умею на вашем языке говорить. Поставить б/у - гарантия на установку, и все. Есть хорошие двигатели 1997 года рождения? Думаю, что нет. Я читала, американцы пишут, что срок им 1000000 км, но я не видела живых Блейзеров-миллионников.
Брехня .В среднем триста тыщ
Ну вот. У меня 297

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #76 : Декабря 20, 2022, 02:25:54 pm »
Для понимания.
К примеру у меня три двигателя.Один прошел 350 .Коленвал идеал поршневая в допуске головки отличные .
Кольца вкладыши цепи прокладки под замену .И ещё 300 проедет .Это не капремонт .Это просто ТО по регламенту.
Второй мотор 250 пробега чуть хуже но тоже пойдет . Где то до пятисот Долл .ремонт
Третий мотор ситуация примерно как у Вас только хуже  .Пробило прокладку вода в цилиндр гидроудар ,провернуло шестерню на распредвалу .Клапанами об поршни .Клапана загибает ,рвет две гильзы блока .Блок в утиль .Головка одна в утиль .Купил шорт блок новый без головок очень удачно за триста бакинских.Головку из Польши за сто .
Весь ремонт вышел  до тыщи .
Это я к чему .Пока не сделана дефектовка мотора говорить о суммах нецелесообразно



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #77 : Декабря 20, 2022, 02:26:16 pm »

Ну ладно. Владелец не до такой степени тупой, просто я не умею на вашем языке говорить. Поставить б/у - гарантия на установку, и все. Есть хорошие двигатели 1997 года рождения? Думаю, что нет. Я читала, американцы пишут, что срок им 1000000 км, но я не видела живых Блейзеров-миллионников.

блейзера по кузову раме у нас не выдерживают 300-400т сгнивают в пыль. мой мотор честные 400+ без изменения потребительских качеств. Моторов на разборах навалом, только как их там хранят? в сугробах? Найди здесь Алексея, самарского разборщика, ник 969 что то там, у него этих блузеров...
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #78 : Декабря 20, 2022, 04:21:19 pm »
На 440ах своего продал, нареканий на мотор не было никаких. Масло не ел совсем, но я больше 120 и не ездил никогда. тож 95 года.
Продал - да просто стал ненужен , четвертым в семье был. Третью тож продал, но очень сейчас жалею - психологически не хватает. 

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #79 : Декабря 20, 2022, 07:26:46 pm »
Это Юра Музолёв?
Он самый. Телефон нужен?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Nata_te

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #80 : Декабря 20, 2022, 08:12:29 pm »
Это Юра Музолёв?
Он самый. Телефон нужен?
Поговорила с ним по телефону, (нашла Виту, спросила, есть ли к них Юра моторист) и сразу к нему съездила. Да, это именно там, где мне когда-то поменяли топливный фильтр и я встала у Белого дома  :-\ с текущим бензином в пробке.
Юра говорит, что  Блейзеры радости владельцам не приносят, одни проблемы, особенно по ходовой, посоветовал поменять хотя бы на Таху))) Но посмотреть машину пообещал, если привезу. Цена ок. 200 в рублях, если капремонт двигателя, и до 100, если просто перебрать. Ну вроде как. И сомневается, что проблемы только в движке по описанию (не тянула себя в горку, не заводилась). Говорит, что тупость была снимать голову у движка.

Оффлайн Nata_te

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #81 : Декабря 20, 2022, 08:22:27 pm »

Ну ладно. Владелец не до такой степени тупой, просто я не умею на вашем языке говорить. Поставить б/у - гарантия на установку, и все. Есть хорошие двигатели 1997 года рождения? Думаю, что нет. Я читала, американцы пишут, что срок им 1000000 км, но я не видела живых Блейзеров-миллионников.

блейзера по кузову раме у нас не выдерживают 300-400т сгнивают в пыль. мой мотор честные 400+ без изменения потребительских качеств. Моторов на разборах навалом, только как их там хранят? в сугробах? Найди здесь Алексея, самарского разборщика, ник 969 что то там, у него этих блузеров...
Вот я и не знаю, есть ли смысл убиваться и ремонтировать. Не знаю, что ещё может полететь завтра или через три месяца. Недавно у меня прямо на заправке потекла заливная трубка. Когда ее достали, она рассыпалась в руках. Даже непонятно, как я ездила. А ее же не видно ниоткуда, ее не проверяют. То есть теоретически что-то ещё может быть в таком же плачевном состоянии. Рама у меня то ли гнилая, то ли не гнилая. Как это понять? Мастер, который доломал мне машину в августе, всегда говорил, что гнилая и убитая. А местный блейзерист, присмотревший мою машину себе на детали, говорит, что у меня рама в 10 раз лучше. Но при этом моя машина - донор, а он на своей хочет дальше ездить.
Наверно, Блейзеры по-разному живут - и 300.000 и 400.000? Кто как ездит, да? Я 130 еду только на обгон.

Оффлайн Nata_te

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #82 : Декабря 20, 2022, 08:26:15 pm »
Для понимания.
К примеру у меня три двигателя.Один прошел 350 .Коленвал идеал поршневая в допуске головки отличные .
Кольца вкладыши цепи прокладки под замену .И ещё 300 проедет .Это не капремонт .Это просто ТО по регламенту.
Второй мотор 250 пробега чуть хуже но тоже пойдет . Где то до пятисот Долл .ремонт
Третий мотор ситуация примерно как у Вас только хуже  .Пробило прокладку вода в цилиндр гидроудар ,провернуло шестерню на распредвалу .Клапанами об поршни .Клапана загибает ,рвет две гильзы блока .Блок в утиль .Головка одна в утиль .Купил шорт блок новый без головок очень удачно за триста бакинских.Головку из Польши за сто .
Весь ремонт вышел  до тыщи .
Это я к чему .Пока не сделана дефектовка мотора говорить о суммах нецелесообразно
А как вы поняли про коленвал и поршни первой своей машины, которая идеал? Разбирали мотор? Снимали всё? Просто для проверки? Все хором говорят, что самое сложное - не чинить, а снять двигатель. Отдельная цена за это (15-20 тыс) и столько же, чтобы поставить обратно.

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 778
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #83 : Декабря 20, 2022, 08:45:20 pm »
 Цена ок. 200 в рублях, если капремонт двигателя, и до 100, если просто перебрать. Ну вроде как.
За 200 можно купить другой блейзер на ходу и не заморачиваться ремонтом, в процессе которого найдут что-то еще, и еще, и еще... а вот еще 30 тыщ и будет вааще идеал!
За 100 купить мотор и снять-поставить.
А лучше продайте останки. Ничего личного, но эта машина не для Вас. Она подойдет тому, у кого есть инструмент, гараж, куча времени и желание крутить ржавые гайки. У Вас судя по всему этого нет. Делать в сервисах - жить в них будете и работать не на себя а на машину.
Машина наверное была хорошая, жалко, расставаться, но пришло ее время...
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2022, 08:47:47 pm от Кот-Бегемотовод »
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #84 : Декабря 20, 2022, 08:53:41 pm »
Для понимания.
К примеру у меня три двигателя.Один прошел 350 .Коленвал идеал поршневая в допуске головки отличные .
Кольца вкладыши цепи прокладки под замену .И ещё 300 проедет .Это не капремонт .Это просто ТО по регламенту.
Второй мотор 250 пробега чуть хуже но тоже пойдет . Где то до пятисот Долл .ремонт
Третий мотор ситуация примерно как у Вас только хуже  .Пробило прокладку вода в цилиндр гидроудар ,провернуло шестерню на распредвалу .Клапанами об поршни .Клапана загибает ,рвет две гильзы блока .Блок в утиль .Головка одна в утиль .Купил шорт блок новый без головок очень удачно за триста бакинских.Головку из Польши за сто .
Весь ремонт вышел  до тыщи .
Это я к чему .Пока не сделана дефектовка мотора говорить о суммах нецелесообразно
А как вы поняли про коленвал и поршни первой своей машины, которая идеал? Разбирали мотор? Снимали всё? Просто для проверки? Все хором говорят, что самое сложное - не чинить, а снять двигатель. Отдельная цена за это (15-20 тыс) и столько же, чтобы поставить обратно.
Двигатели разбирались до болта после приобретения авто по разным причинам.Есть такие инструменты как микрометр нутромер проверка коленвала на прогиб с помощью индикатора .и так далее .Все автомобили ездят продавать не намерен .Хороший слесарь это маленький инженер.А инженер это человек с большой буквы в отличие от менеджера как вы уже поняли ..Только почему то все считают что слесарь и инженер это что то нищебродное и должно работать применять свои знания и опыт за копейки.
Двигатель снять несложно при наличии необходимых механизмов .Лично я в одно лицо снимал на джипе за полдня .ставил за день ..Но я профессиональный любитель .У меня в гараже есть и кранбалка и яма и подъемники и весь необходимый инструмент и оборудование.
Если снимать мотор в обычном гараже гусаком это каторга .
В вашем случае нужно правильно оценить
Состояние авто и стоимость восстановления  чтобы не остаться без машины и денег .
В настоящий момент актуально ездить на патриоте .К черту понты .Себе сейчас ресьаврирую газ 69 )))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #85 : Декабря 20, 2022, 08:54:55 pm »
 Цена ок. 200 в рублях, если капремонт двигателя, и до 100, если просто перебрать. Ну вроде как.
За 200 можно купить другой блейзер на ходу и не заморачиваться ремонтом, в процессе которого найдут что-то еще, и еще, и еще... а вот еще 30 тыщ и будет вааще идеал!
За 100 купить мотор и снять-поставить.
А лучше продайте останки. Ничего личного, но эта машина не для Вас. Она подойдет тому, у кого есть инструмент, гараж, куча времени и желание крутить ржавые гайки. У Вас судя по всему этого нет. Делать в сервисах - жить в них будете и работать не на себя а на машину.
Машина наверное была хорошая, жалко, расставаться, но пришло ее время...
Лайк .Поддерживаю



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #86 : Декабря 20, 2022, 09:02:08 pm »
Старую машину можно иметь, если самому всё там делать.
Ну или есть человек, который вам это всё сделает.
 Ну или машина самая любимая и тогда можно вкладывать в неё как в хобби.
У меня есть Эльдорадо 79, который за последние 20 лет проехал своим ходом первые 50 метров - и он нисколько меня не напрягает,
 напротив - приносит только положительные эмоции.
И вот тут реально - дело не в деньгах.

В Москве канешна цены совсем другие - всё-таки близость к Великому Влодыке Пути вносит свои коррективы в ценообразование.
 А так-то - поменять вкладыши и прокладки , не снимая двигатель.
 Ещё поездиет.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 778
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #87 : Декабря 20, 2022, 09:27:20 pm »
А так-то - поменять вкладыши и прокладки , не снимая двигатель.
 Ещё поездиет.
А кому эт надо кроме владельца? Сервису? Сервису надо 200 тыщщ. Для того и голову сразу скинули. Теперь и не поймешь, со сов "застучал". А на самом деле? Снимать, снимать обмерять.. кто?
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #88 : Декабря 20, 2022, 09:33:59 pm »
А так-то - поменять вкладыши и прокладки , не снимая двигатель.
 Ещё поездиет.
А кому эт надо кроме владельца? Сервису? Сервису надо 200 тыщщ. Для того и голову сразу скинули. Теперь и не поймешь, со сов "застучал". А на самом деле? Снимать, снимать обмерять.. кто?
 По картинке - правильно сделали. Возможно по свече определили пробой головы - и сняли голову.
Теперь надо снять передний редуктор и поддон. Станет видно остальные потроха.
Если вода стояла в циллиндре - могло загнуть шатун - это самое опасное, потомучто потом он отломится после ремонта.
 И тогда точно 100 тыщ на свалку.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Где починить движок? Посоветуйте
« Ответ #89 : Декабря 20, 2022, 09:35:42 pm »
А давайте ка дамочка фото в студию.Рамы .Машины подкапотного .
Так то я фото двигателя увидел и пришел в ужас .А услышав что горловина отпала боюсь себе представить состояние рамы бака и кузова .А также радиаторов .
Была одна знакомая .Мазда 626 .закипела выкинула воду .крыльчатка помпы слетела .Прессовая посадка .
Ехала 200 км без воды .как ?едет пока перестанет тянуть .Стала остыла .поехала .Седла клапанов розочки .поршни в утиль .остальное все поехало )).
Мне кажется по рассказам что это тот случай



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был