Автор Тема: 800-ка - регулировка фар  (Прочитано 575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
800-ка - регулировка фар
« : Октября 26, 2022, 03:27:22 pm »
На одной фаре, на электрокорректоре отломан регулировочный винт (как с понял, как раз он отвечает за регулировку вручную по вертикали). Есть варианты отрегулировать фару в таком виде, или придётся менять корректор в сборе? Ни зацепиться за обломок, ни разобрать корректор для замены регулятора у меня не получилось, с виду он цельнотянутый..
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: 800-ка - регулировка фар
« Ответ #1 : Октября 27, 2022, 02:14:04 pm »
Нагреть жало отвёртки и проплавить в обломке паз.
Это если по быстрому.
У меня обломано было на обоих корректора. Я обтачивал болты со шляпкой под шестигранник и вплавлял их. Так, конечно, побольше работы, но зато совсем другой вид.

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 650
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Re: 800-ка - регулировка фар
« Ответ #2 : Ноября 08, 2022, 03:38:46 pm »
Нагреть жало отвёртки и проплавить в обломке паз.
Это если по быстрому.
У меня обломано было на обоих корректора. Я обтачивал болты со шляпкой под шестигранник и вплавлял их. Так, конечно, побольше работы, но зато совсем другой вид.

Спасибо, всё гениальное просто. Сам не додумался. Механизмы раскачал, обслужил, всё завертелось прям таки усилием мысли.
А вот ещё вопрос в тему, который не даёт мне покоя. Если корректор поставить на 0, максимально до упора опустить фары ручными регуляторами, а потом попытаться опустить их корректором ещё ниже - они опустятся, или сломаются механизмы/сгорят моторы, или там есть защита от дурака и ничего не произойдёт?
Это я пытаюсь не навредить своими регулировками, и не дать это сделать другим. Экспериментировать не рискнул.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: 800-ка - регулировка фар
« Ответ #3 : Ноября 09, 2022, 01:04:44 pm »
Корректор сам себя не сломает. Сломать его может пользователь. В корпусе корректора, помимо моторчика, есть переменный резистор. Когда крутишь обломаный штырёк, ты изменяешь положение фары и сопротивление резистора. По показателю сопротивления машина знает в каком положении сейчас находиться фара. Если резистор докрутить до крайних положений, то фара регулировать я не будет.