Автор Тема: задняя печка??  (Прочитано 29982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHEVYTRUCKS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Владивосток
Re: задняя печка??
« Ответ #90 : Декабря 21, 2013, 02:42:08 pm »
в общем, дело обстоит так:  в экзисте узнал номер этого блока (88986482). Может, кому и пригодится тоже.  Это номер по Ac-Delco... Сам же каталог экзистовский выдает такой номерок 88892738. И что интересно, по этому второму номеру на прилагающемся фото блок -мой один в один. Но его нет в наличии, он не находится поисковиками, его нет на ебее... Нигде нет. А вот по первому номеру блок выглядит так же, но вместо радиатора с сопротивлениями из него торчит залитая зеленой смолой толстая проволока , как у передней печки. И вот по первому номеру находится везде.
Мой блок разобрали электронщики. Там реле стоит на плате, у него контакты залипли. Может удастся реанимировать.
1 номер http://www.usa-auto.ru/part/88986482
2 номер http://www.usa-auto.ru/part/88892738
1994 Chevy Full Size Blazer 2-Door 5.7L 350Cu 4x4

Оффлайн ARIES

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ангарск
Re: задняя печка??
« Ответ #91 : Февраля 05, 2014, 10:31:57 am »
Всем привет! Сегодня произошел какой-то глюк с задней печкой: включил на максимум, после попробовал выключить, а печка молотит. Глушу машину- печка работает. Причем перестала реагировать на регулятор температуры, дует прохладным. Направление потока меняет, на переключение AUX реагирует. Куда смотреть?
У носорога плохое зрение... Но это- проблема окружающих!

Оффлайн ARIES

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ангарск
Re: задняя печка??
« Ответ #92 : Февраля 06, 2014, 08:16:37 am »
Решено. Вскрыл обшиву и посмотрел. Крыльчатка вентилятора подклинивала, отсюда повышение тока на моторчике печки, который в свою очередь выжег силовой транзистор на схеме управления моторчиком. Транзистор был уже меняный. Поменял транзистор, все заработало.
У носорога плохое зрение... Но это- проблема окружающих!

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
Re: задняя печка??
« Ответ #93 : Февраля 18, 2014, 07:03:10 am »
Итак, я дорешал проблему. Моя релюшка оказалась дохлой. в ней стояло маленькое реле с катушкой. Вот в той катушке произошел обрыв. Перематывать нереально. В общем, взял в Шеви-плюсе б/у реле задней печки. Пришло, поставил, все крутится, африка!!!
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн dost

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 556
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва (Митино)
Re: задняя печка??
« Ответ #94 : Июня 11, 2014, 08:40:11 pm »
Всем привет!
Вот и мне помог с задней печкой этот способ с чудо-шурупом. После зимы обнаружил, что задняя печка дует только горячим воздухом.
Снял обшивку, снял актуатор, сделал дырку и вкрутил шуруп. При вскрытии обнаружил, что с той стороны, где нужно вкручивать, если дует только холодным, на шестеренке к выступу приклеены в 3 слоя куски пластиковой стяжки. Сразу вспомнил, что у старого хозяина была проблема, что у него печка дула только холодным. Ему делали в Автоскане, видать они ему и сделали такой тюнинг вместо шурупа.
Единственное, как писали, отсоединял разъемы и с блока управления, и с обоих актуаторов, но после установки и подсоединения актуатор, который регулирует температуру, стал вращаться нормально, а вот актуатор, который регулирует направление потоков, перестал реагировать на смену режима, уйдя в крайнее положение. Это решилось вытаскиванием двух предохранителей (HVAC/EKA и RR HVAC). Выключил зажигание, вытащил предохранители, завел, заглушил, вставил предохранители, завел заново и оба актуатора стали регулировать как надо.
Единственный вопрос по работе актуаторов. Заметил, что актуатор, который регулирует направление потоков, движется сразу до того положения, которое нужно,  а вот актуатор. который регулирует температуру, поворачивается порционно, где-то по паре мм, пока не достигнет нужного положения. Болт вкрутил короткий, точно не выходит дальше штатного ограничителя, поэтому за шестеренку цеплять не должен. Это его штатная работа или что-то подзаедает?

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1700
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
Re: задняя печка??
« Ответ #95 : Мая 30, 2019, 11:29:32 pm »
о! надо же, накопал так нужную тему.

сориентируйте, пожалуйста, куда шуруп-то вкручивать?

upd. так нашел куда
https://www.drive2.ru/l/8545178/
« Последнее редактирование: Мая 31, 2019, 11:23:20 am от DennisSV »
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/