Автор Тема: ТБИ 7.4 переодически глохнет на ходу или при прогреве  (Прочитано 9968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег and Auto

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Павловский Посад
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1995
Да будет Вам,не нужно так извращаться с сопротивлениями,достаточно купить рабочую пару "катушка-модуль зажигания" одной фирмы и все,езжу уже полгода как,в повседневе,а не по выходным для души ;)

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
соглашусь но отчасти, мой опыт и не только говорит что наши машины любят извращения, результат -максимум 25 литров в городе с пробками на этом старом ведре 24 -х лет. Чуть позже в карячу (после устранения проблемы) регулятор напряжения  или стабилизатор (еще думаю что лучше )на питание коробки и форсунок,  :afro:
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Так кислородник же не участвует в смесеобразовании пока двигатель не прогрет до рабочей темп. Потому и норм робит на холодную.
Т.ч. вполне может быть что он своей жизнью живет. Попробуй вообще без него прокатиться.
Попробовал , тясучка временами остается, но без кислородника после сотки не фига не едет, Выкрутил его посмотрел, цвет хороший видно что работает.
НУ вообщем докладываю.
Коммутатор в парядке его замена  ничего не дала.
как и писал отключение кислородника ничего не дало, (ошибок не было и нет) НО!
при отключениее Дтемпературы движок набирал обороты и работал ровно ровно 1 минуту потом все колбасило.
Поменял датчик температуры на новый, результат тот же.
Но вот прикол: теперь отключил кислородник машинка заработала как Швейцарские часы!!! Я в начале непонял мотор работает или заглох... т.е. воообще шепчет!
В чем связь датчика температуры и кислородника я не понял :o  . А я писал выше что отключал его без эффекта , трясучка оставалась.
В поведении машины ничего не изменилось, ну в динамике точно ;D ! Хотя после 110 стала вялая или как обычный 7.4. и с места потупей немного.
На сегодня; если поставить стакан с водой на мотор то вода в нем без ВОЛНЫ!
я вот и думаю на фиг мне нужен этот кислородник. Хотя зимой время будет наверное надо посмотреть всю цепь к кислороднику, где то что то глючит.
Да, кстати на компе кислородник на всех режимах даже при трясучке показывал нормальную "кривую" ну так спецы сказали.
Посмотрю скока "жрать" теперь будет ::)
Всем спасибо ОГРОМНОЕ ЗА ПОДСКАЗКИ! какие изменения будут напишу.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Сними видом со стаканом?
Интересно сравнить со своим вортеком 5.7)
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Сними видом со стаканом?
Интересно сравнить со своим вортеком 5.7)
Вортек наверно "спокойнее" и тише
 попробую, но в выходные, сейчас машину отдал на замену трубок охл масла коробки и установку доп радиатора охл на коробас. Кстати радиатор кондея при демонтаже (все равно не пользуюсь, от слова совсем) вчера открутился на "раз" и это через 24 года с момента установки! :afro:
Ну и кстати, обещали поправить ситуацию с кислородником. :afro:
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Ситуацию с кислородником не поправили, нечего поправлять все работает как положено. Подключил кислородник пока не колбасит. Принято решение посмотреть управлеение кислородником на предмет "постоянной точки" отсчета или "0" чтобы он работал только в заложенных параметрах. Ну и как писал уже видимо надо смотреть всю "косу" проводки все таки где то глючит его.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Олег and Auto

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Павловский Посад
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1995
Всем привет,на тему датчика кислорода и его адекватной работы в плане надежной массы скоро(думаю в эти выходные) сниму видео т.к. базовая масса выхлопной системы если и делается то не на долгое время -проверено и из за перепада температуры все опять окисляется в болтовых соединениях.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Всем привет,на тему датчика кислорода и его адекватной работы в плане надежной массы скоро(думаю в эти выходные) сниму видео т.к. базовая масса выхлопной системы если и делается то не на долгое время -проверено и из за перепада температуры все опять окисляется в болтовых соединениях.
Привет. А какие мысли есть по поводу "массы" тоже вот думал, а не знаю на что его закрутить?
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Ставишь 4х проводной датчик и всё.

либо ставишь гибкую косу от ДВС на трубу где прикручен датчик.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Ставишь 4х проводной датчик и всё.

либо ставишь гибкую косу от ДВС на трубу где прикручен датчик.
Спасибо. Пока ограничусь наверное графитовой смазкой резьбы и гибкой косой на трубу. точнее на сам датчик, тут на соседнем форуме подсказали медную прокладку вырезать под датчик с местом для крепления массы Т.к вообще-то масса на трубе весит. :) только в другом месте.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Привет .Молодец Серега .Уже  начал неплохо разбираться в машинке .
Бывает еще такая хрень изза КХХ  подвисает в открытом положении , комп пытается подачей топлива уменьшить обороты  в итоге получается бедная смесь трясучка и т.д .
Я езжу на LPG   поэтому частенько такое случается  и я КХХ вообще отключил . )))работает хорошо ровно  просто обороты на холодную ниже .
Расход  трасса 20 газа .город 30



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Привет. А какие мысли есть по поводу "массы" тоже вот думал, а не знаю на что его закрутить?
[/quote]Сварлочный апапат, шпилька но лучше  новый датчик (анжинер не дурак.()
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Привет. А какие мысли есть по поводу "массы" тоже вот думал, а не знаю на что его закрутить?
Сварлочный апапат, шпилька но лучше  новый датчик (анжинер не дурак.()
[/quote]

Про анжинера в точку. Сам так же считаю при ремонте...
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7